Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 0°С

Тема: Нет звука на компе

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1

По умолчанию Нет звука на компе

Ребята подскажите, пожалуйста, потому что я уже окончательно запуталась, что у меня со звуком на компе. Несколько дней тому назад отключила звук на компьютере, да так отключила, что теперь он не включается. Захожу в панель управления – звук и аудиоустройства – а там пишется, что к компьютеру не подключены звуковые устройства. Мне еще посоветовали, через realtek звук включить, но у себя на компьютере я его не нашла (у меня windows XP), скачала с интернета realtek hd audio (установила, но все-равно звук не появился). В нетбуке, если я захожу в панель управления, в аудио и звук, то там нахожу realtek, где можно регулировать звук, а на стационарном компе такого нет. Может кто-то посоветует, что нужно сделать. Что у меня со звуком((??

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Kingerr
    наверное слетели драйвера на аудио.
    В свойствах "мой компьютер", вкладка оборудование- диспечер устройств посмотрите есть ли строчки с ошибками как тут у адаптера или помеченное как то еще?
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    наверное слетели драйвера на аудио.
    В свойствах "мой компьютер", вкладка оборудование- диспечер устройств посмотрите есть ли строчки с ошибками как тут у адаптера или помеченное как то еще?
    Вопросительные знаки стоят только напротив Другие устройства - SM контроллер шин и мультимедиа аудиоконтроллер

4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Rebby Посмотреть сообщение
    Вопросительные знаки стоят только напротив Другие устройства - SM контроллер шин и мультимедиа аудиоконтроллер
    вот мультимедиа аудиоконтроллер это и есть звук. Надо ставить драйвера, но перед этим надо знать какие. Попробуйте щелкните правой кнпкой мыши и выберите обновить драйвер.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    вот мультимедиа аудиоконтроллер это и есть звук. Надо ставить драйвера, но перед этим надо знать какие. Попробуйте щелкните правой кнпкой мыши и выберите обновить драйвер.
    А у меня с компьютером шел установочный диск с драйверами. Как вы думаете, им можно воспользоваться или лучше с интернета скачать?

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Kingerr
    можно, они устаревшие, но рабочие.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

7. Вверх #7
    Всем большое спасибо за советы))) Проблема уже решена))

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права