Тема: Акція на Канатній 83

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 70 из 70
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГорСВЕТ
    Возраст
    40
    Сообщений
    997
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Hermann
    - згадай наш гимн "Душу, тіло ми положим за нашу свободу, і покажем, що ми, браття, козацького роду" - але ти трошки померзнув на морозі і решив, що досить. Хе, так діло не робиться....
    Я говорил, что с меня хватит метушни ... но не говорил, что мне надоело бороться. Дело совсем не в этом, а в том, что от таких мероприятий не так много толку, как это нам преподносят. И темболее касательно данного вопроса про миграцию.
    Я и до сих пор уверен в том что у меня был правильный выбор, что новая власть лучше той, которая бы пришла на ее место, если бы не произошли события годичной давности.
    Просто многие ожидания и надежды - расстаяли и это оставляет свои следы на взглядах.
    Мне свойственно критиковать власть, какой бы она не была, новой или старой. Тогда критиковал старую, сейчас - новую. И это нормальное поведение. Без здравой критики нормальной власти быть не может. Благолря тому что в верхах сидят немного другие люди стало намного доступнее и легче как критиковать так и получать подобную информацию из СМИ.
    Просто я за более радикальные методы, чем борьба против нелегалов. Так не считаю данную проблему критичной для общества. Мы боремся с хвоста, а не с головы. Коррупция в колоссальных размерах причина нелегальной миграции. Я за то, что бы выходить с требованиями к текущей власти выполнения своих обещаний и обязательств, которые народ до сих пор ожидает от текущей власти. А не кризис с сахаром или бензином. Или повышения цен на сельхохозяйствеенные товары (картошка - 2.50, капуста - 2, мясо - 22-24).

    За те щоб, наша незалежна ненька-Україна розквітала - боровся і буду боротися.
    Зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть жизнь


  2. Вверх #62
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    591
    Репутация
    16
    Wolf, мыслишь в правильном русле, проблема в нашей власти и чиновниках. Но и 30 000 нелегалов в Одессе, согласись, это слишком.

  3. Вверх #63
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    378
    Репутация
    42
    Hermann,
    Но и 30 000 нелегалов в Одессе, согласись, это слишком.
    Не знаю - смотря как посмотреть. Население Одессы еще недавно составляло 1,2 млн. чел, а по последним данным менее миллиона. Добавьте к этому постоянное старение нации, которое едва ли обошло Одессу. По-моему, наоборот слишком — выглядит тот факт, что количество работоспособного населения уменьшается, а уровень безработицы не падает. Неужели во все таки виноваты нелегалы?..
    Мне кажется, показательным в этой связи пример Ирландии, где подобная тенденция старения нации приводит к нехватке раб. силы, что позволяет в большом количестве приглашать на работу из-за рубежа квалифицированных специалистов. Вот, это я понимаю - решение проблемы нелегалов: и овцы целы, и волки сыты. А у нас? Вот вы говорите:
    проблема в нашей власти и чиновниках.
    Безусловно, вы правы. Но неужели вы и правда наивно полагаете, что от ужесточения миграционного законодательства у нас упадет уровень безработицы? По-вашему, одними стройками и 7-м км проблему безработицы можно решить? Это скорее напоминает "крик отчаяния" - когда, если все равно не получается создавать новые рабочие места, так хоть отберем уже имеющиеся. Как-то пару лет назад мне попалась на глаза заметка о каком-то "выжившем" одесском небольшом предприятии (кажется, обувной цех или что-то такое), директор которого гордился тем, что ему удается "оставаться директором этого предприятия" благодаря... сдаче в аренду помещений этого предприятия. Понимаете? Человек не стыдится того, что он никудышний хозяйственник - наоборот, он с гордостью это приподносит, как невероятное достижение. Вот, не обижайтесь, но, мне кажется, ваша логика чем-то сродни...
    Я согласен с высказыванием:
    проблема в нашей власти и чиновниках.
    Но только я вкладываю в него иной смысл: власть, чиновники не умеют и не хотят работать. А в существующих проблемах винят кого угодно (вплоть до "марсиан"), только бы не признавать собственных ошибок...
    Таково мое мнение.
    Истина всегда естественна, но не всегда очевидна...

  4. Вверх #64
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    Нещодавно, я розмовляв з одним чиновником, так от він казав, що за останні роки жоден китаєць на офіційний облік не становився ( в Одесі). Про що це говорить? Ніхто не знає скільки їх, куди йдуть гроші які вони заробляють та яким вони майном володіють...

  5. Вверх #65
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    12
    Ну от і добре до суду не подадуть.

  6. Вверх #66
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    Маяк, проблему можна вирішити швидко і в межах українського законодавства. Було б бажання.

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для duska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от мольфар
    Нещодавно, я розмовляв з одним чиновником, так от він казав, що за останні роки жоден китаєць на офіційний облік не становився ( в Одесі). Про що це говорить? Ніхто не знає скільки їх, куди йдуть гроші які вони заробляють та яким вони майном володіють...
    Меня ,например,больше кавказцы волнуют

  8. Вверх #68
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от duska
    Меня ,например,больше кавказцы волнуют
    В каком плане волнуют ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  9. Вверх #69
    А еще ты учишь меня разговаривать с девушками...
    Duska, не обращайте внимание на столь низкое существо, как Indeets.

  10. Вверх #70
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    тему, как переросшую в флуд и оффтоп, закрываю.

    Рожденный в СССР,

    [MOD]

    предупреждение за оффтоп.


Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения