Тема: Средства защиты от нападения собак

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 85 из 85
  1. Вверх #81
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от shinkar71 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь УЗО пол года - работает в 95 процентах, встречаются и глухие собаки (либо не настолько хорошо развитым слухом), которым ультазвук до лампочки...
    Я тоже заметила, что наш отпугиватель действует не на всех собак, но даже если сработает в 90% для меня это находка, хотя брали мы самый дешевый (такой).


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    УЗО - это весьма посредственный помощник. Отпугнуть он может около 60% не агрессивных собак и 20% агрессивных. Рассчитывать на него глупо и опасно. Обычный шокер тоже опасен - это оружие ближнего радиуса действия, а значит руки Ваши будут в досягаемости укуса/откусывания. Рекомендую использовать шокеры-дубинки с элементами анти-захвата. Первое - они дают Вам возможность атаковать с дистанции от полуметра оставляя руки в целости. Второе - они самые мощные и выносливые (аккумуляторы с бОльшей ёмкостью). Третье - элементы антизахвата гарантируют удар током даже если собака решит укусить дубинку вне фронтальных электродов (вся протяженность, кроме ручки имеет электропроводящие электроды)...эта же система не позволит выхватить у Вас дубинку отморозку-хазяину агрессивной собаки.Четвёртое - дубинку можно использовать и как ударное оружие. Пятое - собака подсознательно боится предметов в форме палки (инстинкт продиктованный веками), а те, которые прошли Аджилити и т.д. вообще получают удар сразу, т.к. не бояться приближения такового предмета (исключение - собаки спец подразделений, которых тренируют на перехваты и уклонение (но таких Вы встретите вряд ли), а не как большинство кинологов - на безбоязненное принятие металлического прута на голову, обоснованное, якобы, воспитанной храбростью у собаки, которая в реальной битве граничит с тупостью).

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для S_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    243
    Репутация
    109
    Чем я успешно защищалась от нападения собак.
    Это действует только для тех, кто по убеждению христиане. Они мой пост поймут. Нужно сказать при любой опасности, исходящей от бродячих собак, конкретно эти слова:" Кровь Христа". Или "Кровь Иисуса Христа". Это не принципиально. Эти слова направлены не к пониманию собаки, а к пониманию того, кто в собаке. Агрессивные собаки чаще всего одержимы бесами. Именно поэтому они нападают на людей. Вот бесы слов "Кровь Христа" не переносят и боятся. Вы должны понимать, что вас защищает кровь Иисуса, поскольку вы христианин и признаете власть и защиту Христа в вашей жизни. Тогда это действует. Вы ходите верой, а не страхом из-за собак.
    Когда на меня напала собака, уже коснувшись одежды мордой - собак было несколько, - как только я это сказала, она тут же убежала с испуганным видом. И нужно верить, что эти слова имеют духовную силу. А они ее имеют, 100 процентов. Эти слова действуют не только против злых собак. Но это уже другая тема. Если просто боитесь проходить мимо бродячих собак, говорите это вслух. Они вас не тронут. Но если человек не верующий, не знаю, будет ли это действовать. Возможно, что и будет. Слова имеют огромную силу для духовногоь и физического мира. Потому что сказано, что перед Именем Иисуса склонятся все...

  4. Вверх #84
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто в курсе!
    Прочитала про электрошокер Шерхан. Насколько поняла им нужно дотронуться до животного и он парализует временно. А как в этот момент он будет действовать на мою собаку? Необходимо средство, чтобы не причиняло вреда моей собаке, при этом чтобы обезвредить (на время) чужого пса.

    Интересует, какие еще средства можно использовать для защиты от агрессивных собак? Я гуляю с собакой на поводке, никого не трогаем, но уже не первый раз на нас нападают другие собаки, причем не маленького размера, без намордников, ессно, и без поводков. Во-первых, боюсь за собаку свою, что не смогу защитить, если вцепиться зубами, во-вторых сама боюсь.
    Подскажите, пожалуйста.
    От собак хорошо помогает электрошокер или газовый баллончик, вот как действует https://www.youtube.com/watch?v=y6w29EplyL8

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Да эта борьба должна быть на уровне законодательства, но, как известно, на это всем все равно. Поэтому каждый должен защищаться индивидуально, пока власти не соизволят что-то делать с бродячими собаками. Купил себе электрошокер, с ним спокойнее, собаки этого звука боятся, уже было проверено. Если кому интересно, покупал здесь https://4mm.com.ua - модель шокера ОСА-888.


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения