Тема: Средства защиты от нападения собак

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Aria Moonlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    458
    Репутация
    163
    А лучше всего не пожалейте денег и купите УЗО, и вы целы и собаки окружающие вас... Главное не использовать его на право и на лево, а только в реальном случае...


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    У меня была такая же ситуация. Причем на владельцев кидающихся собак не действовали ни уговоры, ни просьбы, ни угрозы. Пошла в оружейный магазин и купила газовый баллончик отечественного производства "Терен-1". Импортные баллончики содержащие перец - очень дорогие, этот - по довольно доступной цене. Есть "Терен-2", там больше емкость, но первый в действии лучше. Действует на собак и лиц, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Умной технологии действия не знаю - не изучала. При попытке покуса моей собаки предупреждала, чтобы забрали собаку или я использую газовый баллончик. Обычно надо мной смеялись - типа ведешь свою собаку на поводке - веди и не гавкай. Как только чужая псина подлетала ближе чем на расстояние 1 метра (опытный собачник, достаточно культурный чтобы водить свою собаку на поводке, четко знает когда собака бежит кусать, а когда просто рыкнуть) с намерением укусить она получала прямо в морду струю из газового баллончика. Сбивает спесь и с собак и с их хозяев. Собака потом чихает, иногда кашляет, у нее может отечь слизистая носоглотки, но не так сильно, чтобы вызвать какие-либо проблемы, слезятся глаза. Хозяева, конечно же начинают выступать, но их ведь предупреждали... В случае если лезут в драку теперь уже хозяева (а ведь каждая собака - точная копия своего хозяина) можно смело пригрозить баллончиком и им. В любом случае, как показал мой личный опыт - собаки больше не подходят, мало того, предпочитают обойти стороной даже в местах общего свободного выгула (особенно если при первой или -надцатой попытки вцепиться получила из баллончика прямо в нос или открытую пасть), хозяева демонстративно зовут свою собачку, а те что поумнее, хватают за ошейник при вашем появлении и держат пока вы не пройдете.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для KOSHKA707
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    254
    Репутация
    80
    Моя подруга каждый день водит дочку в садик. По дороге её всегда встречает огромный пёс, иногда и не один. Пару раз он уже кидался на них. Так она с собой всегда носит зонтик. Сама с ней пару раз ходила, ещё и со своим 2-х летним сыном, могу сказать что самой, при виде этого лохматого чудовища становилось страшно, хотя никогда не боялась собак и никогда они меня не кусали. Зонтом, к счастью отбиваться не пришлось, но думаю если бы кинулась, то он бы не помог. На её месте, я давно бы отравила это чудовище! Знать бы только чем и где это взять....

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Более десяти лет бываю со своей собакой то там, то сям... В поле, однажды, где никого, нас догоняла стая из шести дворняг. Убегали мы быстро и бесполезно - расстояние быстро сокращалось не в нашу пользу. Когда потеряла надежду сохранить свой и моей собаки организмы в целостности - прощаясь с жизнью, остановилась и очень громко и очень коротко (можно сказать, дико), как выстрел, крикнула "Фу". Они опешили и потеряли к нам интерес, развернулись и вяло пошли в обратную сторону. С тех пор я не боюсь таких стай, более того, знаю, что они сами нас очень-очень боятся, но, думают, а вдруг получится. Бывают, конечно, неадекваты, но очень редко.
    Последний раз редактировалось zverek; 12.11.2008 в 19:24.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Знакомая рассказала: проходили они с мужем по территории санатория какого-то. Их окружила стая дворняг в количестве четырех-пяти и стали их грозно облаивать. Муж яростно замахал руками и затопал ногами, но им было по барабану - с удовольствием продолжали облаивать. А знакомая вдруг громко и непрерывно зашипела, как змея, поворачиваясь к каждой из дворняг. Поджав хвостики, те улепетнули восвояси.
    Последний раз редактировалось zverek; 12.11.2008 в 19:23.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    И еще наблюдение. Почти все собаки имеют своих кормильцев, а те, как правило, называют их такими словами: "хорооошая собака", "красииивая собака". На всякий случай, встречаясь с настороженной собакой, говорю ей эти слова миролюбиво - всегда работает. Правда,часто трудно решить проблему встречи выгуливаемой собаки-мальчика и дворняги-мальчика. Вижу, как владельцы поспешно берут на поводки своих питомцев - от греха...

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    32
    К сожалению, хоть как-то защититься от нападения собак можно тогда, когда они предупреждают об этом нападении. А меня укусила за ногу крупная дворняга, подскочив сзади (я ее даже не видела), без всякого рыка или лая - ей, видимо, просто не понравилась мелкая, которая сидела у меня на руках. Но мелкая-то сидела молча, не рычала, не лаяла и никак не провоцировала. Хорошо, что на руках была - даже страшно подумать, что та псина на нее бы набросилась. Теперь жду, когда пройдет 10 дней, а самой страшно гулять с собакой - как я убедилась, ситуация может развиваться совершенно непредсказуемо и неконтролируемо. И это напрягает больше всего...

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для KLARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1624
    Цитата Сообщение от Rakita Посмотреть сообщение
    К сожалению, хоть как-то защититься от нападения собак можно тогда, когда они предупреждают об этом нападении. А меня укусила за ногу крупная дворняга, подскочив сзади (я ее даже не видела), без всякого рыка или лая - ей, видимо, просто не понравилась мелкая, которая сидела у меня на руках. Но мелкая-то сидела молча, не рычала, не лаяла и никак не провоцировала. Хорошо, что на руках была - даже страшно подумать, что та псина на нее бы набросилась. Теперь жду, когда пройдет 10 дней, а самой страшно гулять с собакой - как я убедилась, ситуация может развиваться совершенно непредсказуемо и неконтролируемо. И это напрягает больше всего...
    Да,это действительно так.Меня укусила собака абсолютно безо всякой причины.Я просто шла мимо неё,а она(или он)безо всякого лая подбежала и укусила.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для celedka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    44
    А я бы хотела узнать, наша собаколовка старая добрая уже совсем не работает? Это просто не реально. Я не могу со своей собакой на улицу выйти. По всему Вузовскому просто стаи кабанов носятся и с каждым днем их все больше по-моему. Кидаются на моего пса не раздумывая. Они мне уже в страшных снах снятся, скоро дойдет до того, что просто пойду и потравлю нафиг этих милых и пушистых бездомных дворняжек..((
    Bones heal. But glory is forever.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от celedka Посмотреть сообщение
    А я бы хотела узнать, наша собаколовка старая добрая уже совсем не работает? Это просто не реально. Я не могу со своей собакой на улицу выйти. По всему Вузовскому просто стаи кабанов носятся и с каждым днем их все больше по-моему. Кидаются на моего пса не раздумывая. Они мне уже в страшных снах снятся, скоро дойдет до того, что просто пойду и потравлю нафиг этих милых и пушистых бездомных дворняжек..((
    Старая добрая собаколовка расправлялась с собаками самыми жестокими способами, которые Вам и в страшном сне не приснятся. Согласна, городская программа работает медленно. Но убрав этих, стерилизованных и привитых собак, вы освободите кормовую базу для новых - непривитых и нестерилизованных.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Юлия *BubbleS*
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    280
    Репутация
    97
    Уважаемые форумчане,сегодня ночью прямо перед моим окном, на моих глазах, огромные дворняги разорвали соседского, милого, пушистого кота, пока парень выбежал с палкой на защиту, кота уже разодрали по кусочкам. Ночью как-то страшновато выходить на защиту любимцев к стае 10 а то и более взбесившихся собак, могут ведь и напасть, если бросишься оттаскивать кота(например)... Вот если бы был у нас ультразвук, можно было бы и не выходя включить его, и они бы разбежались... Вопрос: Есть ли у кого-то какой-то ультразвук и и помагает ли он, что он вообще дает??

  12. Вверх #52
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Вопрос: Есть ли у кого-то какой-то ультразвук и и помагает ли он, что он вообще дает??
    Есть стационарные устройства, питаются от сети 220в, обычно ставят на дачах. Ультразвук очень помогает. Но оставлять включенным надолго лучше не надо - взбесятся все окружающие соседские коты и собаки.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Broken Sword Посмотреть сообщение
    Есть стационарные устройства, питаются от сети 220в, обычно ставят на дачах. Ультразвук очень помогает. Но оставлять включенным надолго лучше не надо - взбесятся все окружающие соседские коты и собаки.
    Да и не известно влияние на самого хозяина устройства.
    Последний раз редактировалось Роткив; 10.02.2009 в 17:51.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для celedka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Старая добрая собаколовка расправлялась с собаками самыми жестокими способами, которые Вам и в страшном сне не приснятся. Согласна, городская программа работает медленно. Но убрав этих, стерилизованных и привитых собак, вы освободите кормовую базу для новых - непривитых и нестерилизованных.
    Я думаю, если меня укусит дворовая собака до крови мне по-любому прийдется делать 40 уколов в живот, привитая она там или нет я выяснить не смогу. А дело в том, что акция по стерилизации судя по всему была одноразовой и их становится больше, и они сбиваются в большую стаю и я вижу каждые полгода новых щенков, с которыми никто уже ничего не делает. Мне приходится детально продумывать маршрут прогулки с псом, чтоб его не разорвали голодные бедняги и трястись каждый раз, думая пронесет или нет, когда они где-то рядом проносятся. Меня такая фигня не устраивает.
    Bones heal. But glory is forever.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Да покормите Вы их два-три раза, без боязни, они Вас запомнят на всю жизнь и никогда не тронут - сотни таких экспериментов. Сейчас очень мало непривитых собак. Минус программы по стерилизации в том, что нет координаторов, которые бы контролировали полностью состояние дел в этом вопросе в каждом районе города. Тогда бы не осталось ни одной собаки-девочки нестерилизованной и не было бы щенков, поэтому надежда только на граждан - нужно срочно подавать заявки на отлов при наличии беременной собаки. Тел. службы отлова 798 82 84.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Юлия *BubbleS*
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    280
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Broken Sword Посмотреть сообщение
    Есть стационарные устройства, питаются от сети 220в, обычно ставят на дачах. Ультразвук очень помогает. Но оставлять включенным надолго лучше не надо - взбесятся все окружающие соседские коты и собаки.
    на сколько я знаю ультразвук очень пугает животных...о том,что они взбешиваются от него не слышала...!

  17. Вверх #57
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    на сколько я знаю ультразвук очень пугает животных...о том,что они взбешиваются от него не слышала...!
    конечно очень пугает, но когда очень пугающий звук действует несколько дней - то взбесится недолго.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Кто-то решал проблемы с собаками во дворах?
    Офис находится во дворе, очень часто нападают стаей по 5-6 тварей.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Могу дать ссылку на свои (вопрос популярен и, порывшись в данной теме, можно найти много рекомендаций) ответы людям, попавшим в сходную ситуацию:

    1. В теме "Что делать, если собака стала опасна?"
    https://forumodua.com/showpost.php?p=6281979&postcount=155
    - здесь, судя по всему, "алгоритм" сработал
    2. В теме "Боюсь собак!" - фрагмент из очень долгих разборок, т.к. дело было не только в трех СОБАКАХ, но, главным образом, в БОЮСЬ.
    https://forumodua.com/showpost.php?p=6146570&postcount=1343
    https://forumodua.com/showpost.php?p=6172286&postcount=1362
    https://forumodua.com/showpost.php?p=6177686&postcount=1372
    Чем кончилось, не знаю, но криков о помощи больше не было.

    В общем, начинайте со звонка в службу отлова Тел. 798 82 84

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Могу дать ссылку на свои (вопрос популярен и, порывшись в данной теме, можно найти много рекомендаций) ответы людям, попавшим в сходную ситуацию:

    1. В теме "Что делать, если собака стала опасна?"
    https://forumodua.com/showpost.php?p=6281979&postcount=155
    - здесь, судя по всему, "алгоритм" сработал
    2. В теме "Боюсь собак!" - фрагмент из очень долгих разборок, т.к. дело было не только в трех СОБАКАХ, но, главным образом, в БОЮСЬ.
    https://forumodua.com/showpost.php?p=6146570&postcount=1343
    https://forumodua.com/showpost.php?p=6172286&postcount=1362
    https://forumodua.com/showpost.php?p=6177686&postcount=1372
    Чем кончилось, не знаю, но криков о помощи больше не было.

    В общем, начинайте со звонка в службу отлова Тел. 798 82 84

    Спасибо за ссылки и + в репу конечно же.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения