Тема: Средства защиты от нападения собак

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102
    Да, тема к месту. Особенно, если учесть, что дворняг много, а воспитанием домашних питомцев мало кто сейчас занимается.
    У меня лабрадор- валенок, хотя защищая меня готов броситься на стаю любого количества и сотава. Велосипедисты его совершенно не интересую - равнодушен. Бомжи и алкаши тоже. Радостные эмоции вызывают дети, т.к. они все время что-нибудь едят и у них есть игрушки. Лабр - одним словом.
    Тем не менее мы приобрели маленький пистолетик, который стреляет такими пульками как в тире. В Оружейном доме. Нам его так и охарактеризовали "средство защиты от собак". Сказали также что увечий сильных нанести не может и разрешение на него не требуется. Действительно, достаточно просто стрельнуть в воздух и стая разбегается. Только, если рядом дети или просто прохожие, не решаюсь им воспользоваться: еще подумают, что на них покушаюсь.
    Есть еще средство, но только от дворняг - домашнюю собаку может спровоцировать на нападение. Просто нужно резко присесть - типа за камнем (если его нет на земле в нужный момент), могу сказать - действует.
    А то что стаи стерелизуют - чепуха, они по-прежнему агрессивны. Знаю несколько примеров, когда стерелизованые собаки грызли людей.


  2. Вверх #22
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от Ve_ta Посмотреть сообщение
    Тем не менее мы приобрели маленький пистолетик, который стреляет такими пульками как в тире. В Оружейном доме. Нам его так и охарактеризовали "средство защиты от собак". Сказали также что увечий сильных нанести не может и разрешение на него не требуется. Действительно, достаточно просто стрельнуть в воздух и стая разбегается. Только, если рядом дети или просто прохожие, не решаюсь им воспользоваться: еще подумают, что на них покушаюсь.
    Громко стреляет?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  3. Вверх #23
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    667
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Ve_ta Посмотреть сообщение
    Тем не менее мы приобрели маленький пистолетик, который стреляет такими пульками как в тире. В Оружейном доме. Нам его так и охарактеризовали "средство защиты от собак".
    Скорее всего это пневматический пистолет, питающийся "пульками" и баллончиками с сжатым газом.
    Если баллончик зарядить(он прокалывается), то он травит и через пару дней весь газ выйдет и стрелять перестанет. Баллончики довольно дорогие, чтоб каждую неделю менять. Противособачье оружие используется не интенсивно (1выстрел в месяц?), а время приведения в боеготовность должно быть минимальное. Раз в месяц достать и выстрелить. Хотя большой "+" - не требуется разрешение.

    ЗЫ: Нет такого выезда велосипедом, что меня не облаяли или кинулись...

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Aria Moonlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    458
    Репутация
    163
    Из средств защиты, по мимо своих ног в тяжёлых ботинках на прогулке с собаками ножу с собой тяжёлый железный строгачь. Если его кинуть в сторону собаки лязг дворню например сразу отпугивает, ну или в случае конкретного нападения всегда можно прилично отдубасить им нападающего. Но такое бывает конечно очень редко.
    А также как совет могу дать, если вы идёте без собаки, то за пистолет и пр при нападении хвататься будет наверное неудобно, зато почти беспроблемно можно схватить обычные ключи от и уже ими тыкнуть собаку когда она попытается вас атаковать.

  5. Вверх #25
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от Aria Moonlight Посмотреть сообщение
    А также как совет могу дать, если вы идёте без собаки, то за пистолет и пр при нападении хвататься будет наверное неудобно, зато почти беспроблемно можно схватить обычные ключи от и уже ими тыкнуть собаку когда она попытается вас атаковать.
    Идея интересная... Главное, успеть их достать...
    А вот ребёнки часто без ключей гуляют...
    И, говорят ещё, что бойцовские породы собак боли не чуствуют.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Aria Moonlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    458
    Репутация
    163
    Про болевой порог, это глупости. Они такие же как у других собак, просто собаки такого типа умеют не показывать как им больно вот и всё. И то не все умеют, это по части уток о породах.

  7. Вверх #27
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Бойцовских пород не содержала - потому ничего не могу сказать по поводу - больно им или нет...
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Aria Moonlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    458
    Репутация
    163
    А разве только кто держал их может знать, он же не иголки в них втыкает И не говорят же что у негра к примеру чувствительность больше белого человека или наоборот. Всё сугубо индивидуально как у людей так и у собак.
    А также совет, если уже собака начала вас кусать, подставьте ей для укуса одну руку и постарайтесь схватить и потянуться за язык. Многим людям такая практика спасала жизнь...

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    667
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Идея интересная... Главное, успеть их достать...
    А вот ребёнки часто без ключей гуляют...
    И, говорят ещё, что бойцовские породы собак боли не чуствуют.
    Бойцовые собаки в большинстве своем разводятся серьезными мюдьми и так-же серьезно воспитываются. Нападают дворовые, без воспитания и соответственно боящиеся боли.
    Бойцовую породу может остановить только выстрел в голову и не факт, что после этого она тебя отпустит....
    ЗЫ: Резина в упор пробивает собачий череп навылет... 2-3м поранит собаку. В человека ближе 10 м стрелять тоже опасно... но опять-же все зависит от патрона... есть послабее

  10. Вверх #30
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Резина в упор пробивает собачий череп навылет... 2-3м поранит собаку. В человека ближе 10 м стрелять тоже опасно... но опять-же все зависит от патрона... есть послабее
    Да, но это всё очень серъёзно - и надо очень хорошо подумать, и не один раз, прежде чем приобретать это средство защиты...
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Да, но это всё очень серъёзно - и надо очень хорошо подумать, и не один раз, прежде чем приобретать это средство защиты...
    сначало надо подумать... а успеешь ли применить это средство защиты?
    а остальное я думаю уже вторично...

  12. Вверх #32
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    сначало надо подумать... а успеешь ли применить это средство защиты?
    а остальное я думаю уже вторично...
    Тоже логично...
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    667
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Да, но это всё очень серъёзно - и надо очень хорошо подумать, и не один раз, прежде чем приобретать это средство защиты...
    Вот поэтому на такое оружие требуется разрешение, +справка от психа, нарколога, еще куча всего, и выдается крайне неохотно (ну не понравился ты инспектору)... да и сам ствол не копейки стоит...
    оружие - это серьезная ответственность...

    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    сначало надо подумать... а успеешь ли применить это средство защиты?
    а остальное я думаю уже вторично...
    Собака не нападает молниеносно и фатально. Пока облает, пока добежит, да и вцепится не сразу... так-же и стая собак, одни отвлекают, другие покусывают сзади... секунд 5-10 в запасе есть... если конечно пистолет не спрятан на дне дамской сумочки между пудренницей и мобильником - вполне реально успеть...
    Последний раз редактировалось Serge MxS; 17.04.2008 в 23:00.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102
    Товарисчи форумчане! Вчера выяснила на себе, что не все дворняги боятся камней. После моего почти удачного броска - здоровенный дворовой кобель на меня бросился и лихо щелкунул челюстями перед носом. Опять- таки спастбо лабру моему, который в полете сбил урода.
    И пестик не смог помочь - кругом люди и дети... И главное бабки, которые сразу начинают истерить, что мол сбе породистого завела, а дворняг стерляешь! Милицияяяяя!!!!!!
    А потому породистого завела, чтоб быть спокойна за психику свое собаки и знать, что ему все по-барабану. Он даже на дверной звонок не лает.

    По поводу пестика.
    1. Он не пневматический ( на них нужно разрешение), никакого баллончика в нем нет! Так что не обязательно расстреливать соседей, приговаривая: "Простите, Бога ради, просто жаль, газ выдыхается, а это все-таки деньги!" ))))))))))))))))))). Он барабанный, как револьвер, только пульки в нем 4 - го калибра.
    Цитата: "К ккатегории огнестрельного оружия не относится. Производство выстрелов из револьвера патронами, относящимися к категории боевых припасов, невозможно по причине несоответствия размерных характеристик патронов размерным характеристикам камер барабана и канала ствола револьвера. Переделка револьвера самодельным способом для стрельбы патронами пром. производства, относящихся к категориибоевых припасов, невозможна".

    Так что это ружие ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ НЕ Является!

    Пухает он достаточно громко, но тише, чем петарда. Главное - дворняги пугаются! А меня интересует пса не убить, а напугать. Хотя... на вчерашнего пойду , поохочусь!
    Последний раз редактировалось Ve_ta; 22.04.2008 в 17:29.
    Покупая друга человека-становишься врагом человека

  15. Вверх #35
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Ну, Вы тут и страсти рассказываете...
    будем знать, что камнями кидаться иногда чревато.. Вам, действительно, очень повезло.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Ну, Вы тут и страсти рассказываете...
    будем знать, что камнями кидаться иногда чревато.. Вам, действительно, очень повезло.
    собаки (уличные) хорошо чувствуют внутренний страх и силу....
    и обычно нападают на тех кто их боится...
    и если ты к ним не проявляешь интереса то могут просто облаять и все...
    (это из личных наблюдений и личного опыта...)

  17. Вверх #37
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    На тему "страха" уже было очень много дискуссий...
    не стоит в этой теме заниматься самовнушением - типа "мне не страшно, я весь такой самый смелый!"...
    Лучше дайте хороший совет, как можно защититься от нападающих собак на улице
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  18. Вверх #38
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Лучше дайте хороший совет, как можно защититься от нападающих собак на улице

    Потому как во время молитвы, мы не посмотрим собаке в глаза,
    а будим смирно стоять - ОНА НЕ ТРОНИТ! (во всяком случае не должна...)

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для ЗЛОЙ_КОТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Ve_ta Посмотреть сообщение
    По поводу пестика.
    1. Он не пневматический ( на них нужно разрешение), никакого баллончика в нем нет! Так что не обязательно расстреливать соседей, приговаривая: "Простите, Бога ради, просто жаль, газ выдыхается, а это все-таки деньги!" ))))))))))))))))))). Он барабанный, как револьвер, только пульки в нем 4 - го калибра.
    Цитата: "К ккатегории огнестрельного оружия не относится. Производство выстрелов из револьвера патронами, относящимися к категории боевых припасов, невозможно по причине несоответствия размерных характеристик патронов размерным характеристикам камер барабана и канала ствола револьвера. Переделка револьвера самодельным способом для стрельбы патронами пром. производства, относящихся к категориибоевых припасов, невозможна".

    Так что это ружие ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ НЕ Является!

    Пухает он достаточно громко, но тише, чем петарда. Главное - дворняги пугаются! А меня интересует пса не убить, а напугать. Хотя... на вчерашнего пойду , поохочусь!
    Это пистолет под патрон флабера, имхо слабый он, свежезаряженный пневмат мощнее.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Попробуйте наполнить банку от пива или пластикову бутылку несколькими монетами или камешками. Гремит так, что все собаки разбегаются. Хорошо работает освежитель воздуха. Конечно в самый нос не надо, работает даже в полуметре.
    А электрошокеры в Украине запрещены, в России, кажется , разрешены.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения