Результаты опроса: Я нормально оттормаживался в 0 более 3 раз со скорости больше

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 50

    13 26.53%
  • 100

    14 28.57%
  • 150

    5 10.20%
  • 200

    4 8.16%
  • нет, нарочно я так делать не буду

    13 26.53%

Тема: Разгон II

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 166
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318

    По умолчанию Разгон II

    Навеяло обсуждением Разгона, опрос анонимный, так что пожалуйста, честно.

    ЗЫ: оттормаживаться - понимаем экстренное торможение.
    Последний раз редактировалось stern; 02.04.2008 в 00:17.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    А где сам опрос?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    по дурости (в первый месяц самостоятельного вождения) ночью на киевской трассе уворачивался от мотоциклиста едущего в попутном направлении совершенно без света и с грязными отражателями навыки полученные в НФС не подвели - машину удержал и на торможении, с уже заблокирвованными колёсами, обогнал этого придурка. скорость была порядка 130км/ч. затем несколько раз опять-таки ночью на трассе при обгоне пропускал поворот и вылетал на обочину.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,942
    Репутация
    4152
    А дальний свет не пробывали включать?
    Сразу лучше видно, что впереди!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    А дальний свет не пробывали включать?
    Сразу лучше видно, что впереди!
    опыт-с а в тот момент не хотел слепить обгоняемых

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    по дурости (в первый месяц самостоятельного вождения) ночью на киевской трассе уворачивался от мотоциклиста едущего в попутном направлении совершенно без света и с грязными отражателями навыки полученные в НФС не подвели - машину удержал и на торможении, с уже заблокирвованными колёсами, обогнал этого придурка. скорость была порядка 130км/ч. затем несколько раз опять-таки ночью на трассе при обгоне пропускал поворот и вылетал на обочину.

    Блин, от люди непонятливые. Годами и сотнями тысяч км опыт приобретают, а оказывается нужно просто в НФС научиться ездить. И безопасно: разбил машину, купил новую за виртуальные доллары и дальше гонять. И права не забирают. И потерпевшие в суд не подают.
    А возможности для тюнинга какие!
    Реально +1. Повеселил.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение

    Блин, от люди непонятливые. Годами и сотнями тысяч км опыт приобретают, а оказывается нужно просто в НФС научиться ездить. И безопасно: разбил машину, купил новую за виртуальные доллары и дальше гонять. И права не забирают. И потерпевшие в суд не подают.
    А возможности для тюнинга какие!
    Реально +1. Повеселил.
    тогда ещё в моде был NFS Porsche в любом случае, опыта реальных экстренных ситуаций тогда ещё небыло никакого.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    Блин, от люди непонятливые. Годами и сотнями тысяч км опыт приобретают, а оказывается нужно просто в НФС научиться ездить. И безопасно: разбил машину, купил новую за виртуальные доллары и дальше гонять. И права не забирают. И потерпевшие в суд не подают.
    А возможности для тюнинга какие!
    Реально +1. Повеселил.
    Можешь смеяться сколько угодно, но при отстутствии серьезного реального опыта, НФС реально помогает чувствовать трассу новичкам.
    В свое время и мне помог.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Можешь смеяться сколько угодно, но при отстутствии серьезного реального опыта, НФС реально помогает чувствовать трассу новичкам.
    В свое время и мне помог.
    БРЕД ОБКУРЕНОГО!!! Я хочу посмотреть твою степень зажатия сцепления,перегазовку и "игрой"ручки трансмиссии хот б,а еще как ты игру перенесёх на реальну машину! Единственное с чем могу немножко согласится,так это чувство привода колёс и то......Поиграй в ГТА Сан Андрес,там получше будет ощущаться!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    у меня знакомый на права сдавал и курсы проходил в НФС
    Любит наш народ всякое говно.....

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    у меня знакомый на права сдавал и курсы проходил в НФС
    Да они про игру,я так понял!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    БРЕД ОБКУРЕНОГО!!! Я хочу посмотреть твою степень зажатия сцепления,перегазовку и "игрой"ручки трансмиссии хот б,а еще как ты игру перенесёх на реальну машину! Единственное с чем могу немножко согласится,так это чувство привода колёс и то......Поиграй в ГТА Сан Андрес,там получше будет ощущаться!
    С позиций узких рамок твоего мышления, все это наверное действительно очень смешно. Вот только при чем здесь "ручка трансмиссии" ?! Разве я говорил о ручке? НФС тренирует только способность видеть трассу, а больше ничего и не надо. С точки зрения практической пользы все остальное в игре вторично. И не только в НФС, но и в ГТА, которую ты совершенно напрасно приплел. Ну на кой она, когда и НФС достаточно. Все остальное - на реальном авто.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Можешь смеяться сколько угодно, но при отстутствии серьезного реального опыта, НФС реально помогает чувствовать трассу новичкам.
    В свое время и мне помог.
    Объясни свою мысль. Какое чувство трассы может давать компьютерная игра? В частности поведение автомобиля при экстренном торможении?

    про чувство трассы, если это можно назвать чувством трассы, понял.
    Последний раз редактировалось GSX-R; 02.04.2008 в 14:49.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    Объясни свою мысль. Какое чувство трассы может давать компьютерная игра? В частности поведение автомобиля при экстренном торможении?
    Ну причем здесь "поведение автомобиля при экстренном торможении"?
    Это бесполезно тренироваить на компе - только на реальной машине.
    Насчет чувства трассы... Если ты когда-нибудь ночью ехал долго по незнакомой трассе без разметок, то наверняка знаешь как и куда нужно смотреть, чтобы не вылететь в кювет. НФС позволяет безопасно это тренировать, ведь в игре можно на максимальной скорости пропускать под собой полотно петляющей дороги, оставаясь на нем, и стараясь заранее предсказывать повороты. И для тренировки этого навыка вовсе не обязательна полная проработка физики поведения виртуального автомобиля. Он один черт останется виртуальным и очень далеким от твоего конкретного реального автомобиля.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Ну причем здесь "поведение автомобиля при экстренном торможении"?
    Это бесполезно тренироваить на компе - только на реальной машине.
    Насчет чувства трассы... Если ты когда-нибудь ночью ехал долго по незнакомой трассе без разметок, то наверняка знаешь как и куда нужно смотреть, чтобы не вылететь в кювет. НФС позволяет безопасно это тренировать, ведь в игре можно на максимальной скорости пропускать под собой полотно петляющей дороги, оставаясь на нем, и стараясь заранее предсказывать повороты. И для тренировки этого навыка вовсе не обязательна полная проработка физики поведения виртуального автомобиля. Он один черт останется виртуальным и очень далеким от твоего конкретного реального автомобиля.
    При езде в темное время суток смотреть нужно на знаки. При их отсутствии вперед и на правую обочину. Если все равно не уверен- снизить скорость вплоть до 10км/ч. То же самое в тумане.
    В НФС есть трассы с освещением "Только собственные фары"?

    ИМХО Единственное что может дать симулятор это чувство взаимосвязи скорости движения и управляемости автомобиля. Но я думаю, что здравомыслящему человеку и без НФС эта связь очевидна.

    Вот при чем томожение.

    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    по дурости (в первый месяц самостоятельного вождения) ночью на киевской трассе уворачивался от мотоциклиста едущего в попутном направлении совершенно без света и с грязными отражателями навыки полученные в НФС не подвели - машину удержал и на торможении, с уже заблокирвованными колёсами, обогнал этого придурка. скорость была порядка 130км/ч. затем несколько раз опять-таки ночью на трассе при обгоне пропускал поворот и вылетал на обочину.
    Последний раз редактировалось GSX-R; 02.04.2008 в 16:35.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от stern Посмотреть сообщение
    Навеяло обсуждением Разгона, опрос анонимный, так что пожалуйста, честно.

    ЗЫ: оттормаживаться - понимаем экстренное торможение.
    1. "Нормально" - значит без блокировки колес?
    2. Под дорожным покрытием понимаем сухой чистый асфальт?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    1. "Нормально" - значит без блокировки колес?
    2. Под дорожным покрытием понимаем сухой чистый асфальт?
    Нормально при экстренном торможении - значит без повреждений, но не дальше обочины. Покрытие - пофик, хоть аэродром.
    Смысл ответа - факт личного неоднократного испытания "эффекта" и "ощущений"...
    Последний раз редактировалось stern; 02.04.2008 в 15:39.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    С позиций узких рамок твоего мышления, все это наверное действительно очень смешно. Вот только при чем здесь "ручка трансмиссии" ?! Разве я говорил о ручке? НФС тренирует только способность видеть трассу, а больше ничего и не надо. С точки зрения практической пользы все остальное в игре вторично. И не только в НФС, но и в ГТА, которую ты совершенно напрасно приплел. Ну на кой она, когда и НФС достаточно. Все остальное - на реальном авто.
    И это говорит чувак, который при езде на авто(если вообще ездит) ссылается на игру,ну ты не думаешь,что уже чем твои мысли ни чьи не в счёт!

    НФС тренирует только способность видеть трассу, а больше ничего и не надо

    А об этом ты совсем не писал!
    Так,что следи за базаром-гонщик
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    При езде в темное время суток смотреть нужно на знаки. При их отсутствии вперед и на правую обочину. Если все равно не уверен- снизить скорость вплоть до 10км/ч. То же самое в тумане.
    В НФС есть трассы с освещением "Только собственные фары"?

    ИМХО Единственное что может дать симулятор это чувство взаимосвязи скорости движения и управляемости автомобиля. Но я думаю, что здравомыслящему человеку и без НФС эта связь очевидна.

    Вот при чем томожение.
    вот не надо утрировать и выделять выдирая из контекста. на торможении обогнал != удержал машину при торможении. в моём случае было резкое перестроение в левый ряд на приличной скорости с последующим гашением заноса в зачатке. дальше я уже тупо тормозил всеми четырьмя колёсами двигаясь чётко в своей полосе. однозначно опыт игры в НФС позволяет не задумываться новичку в какую сторону крутить руль при заносе и что делать дальше.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    "полезные" навыки типа пролететь на красный по встречке со скоростью >150км/ч основная масса врядли получает из игр.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения