Тема: Каменец-Подольский

Ответить в теме
Страница 41 из 45 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 892
  1. Вверх #801
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    57
    форумчане подскажите пожалуйста, завтра едим с Одессы в К.П., какой лучше путь проложить, чтоб большую часть времени ехать по нормальной дороге, а то карта показывает через Умань или Молдавию?


  2. Вверх #802
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Grethen Посмотреть сообщение
    За месяц до фестиваля с трудом нашла жилье...
    Я так понимаю, и в общепите будет аншлаг. Может стоит забронировать столики? Я имею в виду заведения в старом городе-Під брамою, Ніка, Мрія козака. Поделитесь пожалуйста опытом))
    Мрия козака?
    Ой, не надо.
    Зимой к ним заходили. Было жутко холодно, порции маленькие, борщ ужасный, в общем после них пошли доедать дальше.
    Брама хороша летом, ну надеюсь у них площадка уже будет в это время.
    Ника прекрасна, там надо ловить не час пик, конечно.
    А вообще я нежно люблю кафешку на автовокзале "Ява"
    Только не ржать ��.
    Но у них очень вкусно и совсем дешево.
    Такое типа кафе-столовая.
    Это если поесть без выкрутасов
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  3. Вверх #803
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    57
    Где находится Бакота и Кристаллическая пещера, а то не вижу на карте?

  4. Вверх #804
    Постоялец форума Аватар для Grethen
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Мрия козака?
    Ой, не надо.
    Зимой к ним заходили. Было жутко холодно, порции маленькие, борщ ужасный, в общем после них пошли доедать дальше.
    Брама хороша летом, ну надеюсь у них площадка уже будет в это время.
    Ника прекрасна, там надо ловить не час пик, конечно.
    А вообще я нежно люблю кафешку на автовокзале "Ява"
    Только не ржать ��.
    Но у них очень вкусно и совсем дешево.
    Такое типа кафе-столовая.
    Это если поесть без выкрутасов
    Спасибо)
    Да Яву тоже выписала себе)

  5. Вверх #805
    Постоялец форума Аватар для Grethen
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от масянч7 Посмотреть сообщение
    Где находится Бакота и Кристаллическая пещера, а то не вижу на карте?
    Бакоты нет на карте, смотрите Старую Ушицу, от нее пару км
    Кристаллическая в Кривче

  6. Вверх #806
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Grethen Посмотреть сообщение
    Бакоты нет на карте, смотрите Старую Ушицу, от нее пару км
    Кристаллическая в Кривче
    спасибо

  7. Вверх #807
    Частый гость Аватар для Мария_80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    871
    Репутация
    4675
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Мрия козака?
    Ой, не надо.
    Зимой к ним заходили. Было жутко холодно, порции маленькие, борщ ужасный, в общем после них пошли доедать дальше.
    Брама хороша летом, ну надеюсь у них площадка уже будет в это время.
    Ника прекрасна, там надо ловить не час пик, конечно.
    А вообще я нежно люблю кафешку на автовокзале "Ява"
    Только не ржать ��.
    Но у них очень вкусно и совсем дешево.
    Такое типа кафе-столовая.
    Это если поесть без выкрутасов
    соглашусь по поводу "Мрии козака" - на мой взгляд, там было ужасно. "Ника" - отлично! Но там всегда аншлаг (и накурено)

  8. Вверх #808
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от масянч7 Посмотреть сообщение
    форумчане подскажите пожалуйста, завтра едим с Одессы в К.П., какой лучше путь проложить, чтоб большую часть времени ехать по нормальной дороге, а то карта показывает через Умань или Молдавию?
    Ездили пару лет назад. Мне очень не понравился участок Умань-Винница-Хмельницкий. Не думаю что сейчас стало лучше. Той осенью ездил через Молдову. Сейчас опять выбрал бы Молдову.

  9. Вверх #809
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Мария_80 Посмотреть сообщение
    соглашусь по поводу "Мрии козака" - на мой взгляд, там было ужасно. "Ника" - отлично! Но там всегда аншлаг (и накурено)
    да?
    Это на площадке?
    Мы зимой были, в зале никто не курил.
    Еще Подильська кава нам понравился. И из кофеен конечно Кавярня на Зарванський.
    Это вообще моя любовь - любовь.
    А, ну Лондон тоже неплохо, это если отойти от местной кухни.
    И У Доминикана нам понравился.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  10. Вверх #810
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    подскажите где вкусно поесть в историческом центре? так чтоб с ребенком
    вот на просторах инета нашла, кто там был , вкусно?
    1. Стейк-хаус "Лондон"

    Стейк-хаус "Лондон" - это одно из самых популярных кафе в городе. Это заведение быстрого обслуживание, заказ в котором делают на стойке. Особенностью кафе является возможность попробовать один из четырнадцати видов стейков, пиво самых разных сортов, вкусные салаты, элитное вино и виски.

    Адрес: город Каменец-Подольский, улица Кориатовичей, 11.

    2. Ресторан "Тарас Бульба"

    В атмосферу колоритного казачества попадут все посетители ресторана "Тарас Бульба", интерьер которого оформлен из природных материалов - камня и дерева. Заведение занимает старинный подвал, что придает отдыху в нем особенной таинственности и шарма. Здесь вам предложат фирменные блюда украинской кухни.

    Адрес: город Каменец-Подольский, улица Старобульварная, 6.

    3. Кафе-музей "Кофе от полицмейстера"

    Кафе-музей "Кофе от полицмейстера" расположено в центральной части Старого Каменец-Подольского. Здесь вы сможете насладиться ароматом и вкусом шестнадцати видов кофе. Заведение занимает старинный домик недалеко от Старого замка. Меню кафе содержит блюда европейской кухни и разнообразные напитки. Статус музея оно получило благодаря наличию в залах множество старинных предметов и фотоснимков.


    Адрес: г. Каменец-Подольский, ул. Старобульварная, 8

    4. Ресторан "Княжий Двор"

    Одним из самых роскошных заведений Каменец-Подольского является ресторан "Княжий Двор", находящийся на севере города. Шикарный интерьер в классическом стиле прекрасно дополнен хрустальными люстрами, раритетной мебелью, изысканными гардинами. Здесь вы закажите блюда европейской и восточной кухни, а также вина из Франции, Чили, Грузии или Италии.

    Адрес: город Каменец-Подольский, улица Северная, 90-а.

    5. Корчма "Три ставки"

    Это колоритное заведение расположено на выезде из города в сторону Хмельницкого. Особенностью корчмы является ее сооружение из срубов, выполненное в карпатском стиле. Здесь вам предложат огромное мангальное меню и широкий выбор блюд украинской кухни.

    Адрес: город Каменец-Подольский, проспект Грушевского, 1/17.
    взято с http://hotels24.ua/news/gid-po-kamenec-podolskomu-11231559.html
    думаю реклама, или действительно вкусно
    Последний раз редактировалось iraod; 27.04.2017 в 15:26.

  11. Вверх #811
    Частый гость Аватар для Мария_80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    871
    Репутация
    4675
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    подскажите где вкусно поесть в историческом центре? так чтоб с ребенком
    вот на просторах инета нашла, кто там был , вкусно?
    ...
    2. Ресторан "Тарас Бульба"

    В атмосферу колоритного казачества попадут все посетители ресторана "Тарас Бульба", интерьер которого оформлен из природных материалов - камня и дерева. Заведение занимает старинный подвал, что придает отдыху в нем особенной таинственности и шарма. Здесь вам предложат фирменные блюда украинской кухни.

    Адрес: город Каменец-Подольский, улица Старобульварная, 6.

    3. Кафе-музей "Кофе от полицмейстера"

    Кафе-музей "Кофе от полицмейстера" расположено в центральной части Старого Каменец-Подольского. Здесь вы сможете насладиться ароматом и вкусом шестнадцати видов кофе. Заведение занимает старинный домик недалеко от Старого замка. Меню кафе содержит блюда европейской кухни и разнообразные напитки. Статус музея оно получило благодаря наличию в залах множество старинных предметов и фотоснимков.


    Адрес: г. Каменец-Подольский, ул. Старобульварная, 8

    ...
    мы жили в отеле "Тарас Бульба" и пару раз ели в этом ресторане. Еда была весьма хорошая, некоторые блюда - из печи, интерьер ресторана - очень колоритный (ребенку должен особенно понравиться).
    В "Каву вид полицмайстра" заходили, в принципе, чтоб посмотреть интерьер, который наполнен старинными штучками, заодно выпили кофе с пирожными - понравилось, но на мой взгляд - дороговато. Но зайти туда нужно обязательно!)

    П.с. мы были тоже с ребенком, и вот именно вкусно поесть можно в "Нике" - недалеко от "Тараса Бульбы" (об этом заведении выше писали)

  12. Вверх #812
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    57
    Вчера только вернулись с отдыха. Погода-отличная, все цветет и пахнет. Ездили Умань-Каменец-Подольский-Хотин-Черновцы. Как приехали в К.П. немного растерялись, куда идти, экскурсоводов нет, идут какие-то бесконечные застройки, кафешек как на мой взгляд малова-то. остановились в отличном 2-х комнатном доме-400 грн в сутки, кому интересно, напишу телефон. Очень понравилась крепость, ходили и днем фоткаться и вечером, вид обалденный, Как по мне , то в К.П. туристическая индустрия не развита, сложилось такое впечатление как будто приехали перед началом туристического сезона, все чинится, марафетится, не понравилось, что мало указателей.надписей на домах. Как по мне , то кафешки слабоватые. в 1-й день сходили в ратушу, там конечно очень дешево, даже у официанта спросили, с цениками все в порядке, покушали так плотненько. Были пид брамою, вид фантастический, особенно если сидишь снаружи, но еда-слишком простая, как будто холостяк готовил. Были в Нике, поели супчика, не впечатлило, на улице было прохладно, сидели в зале, там всего 3 или 4 столика, заведение очень маленькое.Мужу сказала, что еще одна такая кафешка, точно буду готовить сама. В Каве вид полицмайстра кофе вообще не вкусное, это с тем, что я не гурман, но интерьер мне очень понравился, дети долго ходили рассматривали. Вообще во всех заведениях, где мы сидели было холодно, и официанты в полу сонном состоянии, на каждом втором был бейджик "стажер". Хотинская крепость меня впечатлила своим величием, очень красивое место, очень понравилось, что везде можно походить. 4-й день в Черновцах просто был сказочным, мы когда с мужем увидели университет Федьковича, сказали, что даже если бы мы никуда не попали, а только в универ, наша поездка уже не прошла даром. Там так красиво, были в церкви, в корпусе, в саду, просто одно сплошное ах, кстати, там сейчас цветет сакура.Были на ул.Кобылянской. Вообще их дороги впечатляют, одни сплошные заезды на горы и с гор и все по брущатке, там не то, что колеса, а ноги оставить можно, а люди так ходят каждый день. Кстати дорога с К.П. до Одессы заняла 9 часов минус час на обед, средняя скорость 100 км за час

  13. Вверх #813
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Репутация
    30
    Едем на выходные в Каменец . Два дня не много на Каменец, стоит ли ехать в ХОтин, в пещеры?

  14. Вверх #814
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от оксана2000 Посмотреть сообщение
    Едем на выходные в Каменец . Два дня не много на Каменец, стоит ли ехать в ХОтин, в пещеры?
    Хотин конечно съездите.
    Быть там и не попасть в Хотинскую ккрепость - зачем тогда быть?)
    Пещеры если получится захватить по времени - тоже да.
    Ну вообще на сам Каменец, как тут справедливо замечали, хватает одного дня, если сделать его насыщенным - по сути нужно крепость и обзорка по старому городу. Ну и по месту сориентироваться, какие еще экскурсии интересны вам.
    В Ратуше музеи хорошие, у нас на них ушло часа 3 где то.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  15. Вверх #815
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Репутация
    30
    Спасибо за информацию

  16. Вверх #816
    Постоялец форума Аватар для Rezpect
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесca
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,597
    Репутация
    3866
    Там концерт Океана Эльзы скоро, 26.05.... есть тут те, кто едет туда в эти дни?
    Какие приблизительно расценки на квартиры неподалеку от стадиона? (так чтоб я не перерыл всю добу.уа).Спасибо
    "Amor omnia vincit" | Есть всего три правила: юмор, парадокс, изменение

  17. Вверх #817
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Rezpect Посмотреть сообщение
    Там концерт Океана Эльзы скоро, 26.05.... есть тут те, кто едет туда в эти дни?
    Какие приблизительно расценки на квартиры неподалеку от стадиона? (так чтоб я не перерыл всю добу.уа).Спасибо
    Мы собирались, но к сожалению все поменялось(
    У стадиона не узнавала, узнавала в старом городе, 500 грн в сутки - это вполне приличная двух-трехкомнатная квартира.
    Это максимум цен, что я видела.
    Насколько я помню, там стадион же недалеко от Бегущей Лани?
    Мы останавливались в отеле "Садыба" за мостом, нормальные цены и условия, если квартира не найдется.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  18. Вверх #818
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Репутация
    30
    Ездили на выходные семьей. Супер ! Все очень понравилось. Старый город. крепость. виды все очень красиво . Впечатляюще, много зелени. Такое место интересное и одновременно тихое. Отдохнули замечательно. В первый день ходили с эскурсоводом, затем сами, чтобы насладиться атмосферой Старого города, каньонами.Обедали один раз в гостинном дворе -комплексный обед, вполне нормально, один раз в НИке : обслужили быстро, места были, еда как по мне так на 4 . Были в Кавярне на Зарванський понравилось, уютное место. живая музыка после 6 вечера.
    Все замечательно , кроме как добираться если без машины.Туда ехали поездом Одесса-Ужгород , поезд приходит в 5ч.30 мин, маршрутка до Каменца возле вокзала , стоит 80 гр., доехали быстро за 1ч.30 мин. А вот обратно тяжелей, поезд Львов - Одесса, уезжает из Хмельницкого в 1 ночи, сейчас пустили дополнительный поезд не каждый день, Львов-Одесса. он в Хмельницком в 23 ч. вечера.На маршрутку надо брать билет заранее в кассе, вечером в воскресенье много желающих и потом не будет сидячих мест. Узнавайте по какой дороге будете ехать, мы обратно ехали по старой дороге, через все села, больше 2-х часов , дорога ужасная. Последняя маршрутка из Каменца в 20 ч. 40 мин. Но это все мелочи. Море положительных эмоций, хочется вернуться еще.

  19. Вверх #819
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Мы ездили через Винницу и оттуда на интерсити назад
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  20. Вверх #820
    Живёт на форуме Аватар для Счастливая?!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,197
    Репутация
    1335
    Здравствуйте, спасибо за тему! Скажите пожалуйста семья двое маленьких детей сколько у вас получились расходы на отдых. Хоть примерно)) понятное дело, что каждый отдыхат по разному но все же?) спасибо, пошла изучать тему.....


Ответить в теме
Страница 41 из 45 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения