Тема: Каменец-Подольский

Ответить в теме
Страница 1 из 45 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 892
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Аннушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    131

    По умолчанию Каменец-Подольский

    Темки такой точно не нашла)
    Но честно старалась найти. Даже узнала от Italyanka что там классно зимой и что "«Під брамою». Кухня и цены сказочные" ©
    Valerie утверждает, что там и летом классно и что жить там классно за городом, в селе.
    Но всё же хотелось бы узнать больше.
    Собираюсь в конце апреля - начале мая.
    Хочу узнать как туда лучше всего добраться, где остановиться и где побывать. И при этом конечно не очень много денег потратить
    Дозволь мені бути собою, коли я поруч з тобою
    у Києві, у Львові, у теплому морі


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    Valerie утверждает, что там и летом классно и что жить там классно за городом, в селе.
    Но всё же хотелось бы узнать больше.
    Собираюсь в конце апреля - начале мая.
    Мы туда едем как раз по наводке Valerie на майские праздники

    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    Хочу узнать как туда лучше всего добраться, где остановиться и где побывать. И при этом конечно не очень много денег потратить
    Мы едем на машине (~600км). Но в принципе, существует еще и прицепной вагон Одесса - Каменец-Подольский, который ходит через день.

    Останавливаться будем, как я уже говорил, по наводке Valerie, за что ей большое спасибо.
    Из достопримечательностей пока в планах сам Каменец, Хотин, монастырь в Бакоте и пещера.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Аннушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    131
    Странно.. я на сайте УЗ нашла только один прямой маршрут Одесса-Каменец и тот только с августа начинает ходить...
    Дозволь мені бути собою, коли я поруч з тобою
    у Києві, у Львові, у теплому морі

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    490
    Рада, что кому-то помогла )) потом расскажете о впечатлениях ))
    А сколько, если не секрет, сейчас там стоит проживание? Столько же или что-то за год изменилось?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    490
    Аннушка, подробности скинула в личку

  6. Вверх #6
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Мы ехали да хмельницкого, а там пересадка на каменец.
    конечно надо сьездить! впечатлений море! Друзья из Шотландии спросили не Диснейленд ли это
    Обязательно заедте в Хотин (с автостанции на автобусе 20-30 км.)- там тоже крепость сказачная не хуже Каменца!

    на фотке Хотинская крепость
    Изображения

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    Странно.. я на сайте УЗ нашла только один прямой маршрут Одесса-Каменец и тот только с августа начинает ходить...
    Упс, значит его отменили.
    Ну тогда остаётся только 2 варианта, или с пересадками или на машине.
    Кстати, если вы собираетесь, как и мы, жить в селе, то без машинки там будет не особо комфортно (расстояние до Каменка порядка 30 км).

    Цитата Сообщение от Valerie Посмотреть сообщение
    Рада, что кому-то помогла )) потом расскажете о впечатлениях ))
    А сколько, если не секрет, сейчас там стоит проживание? Столько же или что-то за год изменилось?
    Обязательно!
    Пока заявили 100 грн с человека за проживание и 2-разовое питание. А сколько было у вас?
    Кстати, а вы на машине ездили? Каким маршрутом, через Винницу или "по полям"? Сколько времени заняла дорога?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    490
    Обязательно!
    Пока заявили 100 грн с человека за проживание и 2-разовое питание. А сколько было у вас?
    Кстати, а вы на машине ездили? Каким маршрутом, через Винницу или "по полям"? Сколько времени заняла дорога?
    Мі платили меньше, но точно сколько уже не вспомню, год назад ездили же ))
    Гривен 70 кажется.. Но питание - суперское... Одной порцией можно біло вдвоем наестся и при первом пожелании, все старались сделать.. Я сказала, что люблю парное молоко по утрам - без проблем, біло парное молоко, только просіпатся в 6 утра приходилось, "ой какие у вас вкусніе огурчики с огорда" - и мне даже в одессу всунули пакет огурцов, "хочется жареной рыбки" - и на завтрак она уже стоит на столе..
    Ехали мы на машине через Винницу.. Сказаьт сколько времени занимает дорога - сложно, т.к. мы с мужем любим остановится каждые 2-3 часа, попить где-то кофе, перекусить.. Короче те еще из нас путешественники =))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Кстати, а вы на машине ездили? Каким маршрутом, через Винницу или "по полям"? Сколько времени заняла дорога?
    Можно я отвечу?

    Мы ездили 3 года назад на машине. Туда ехали через г. Бар (поворот в Виннице), обратно - через Хмельницкий. Путь туда был короче на 20 км, дорога пустая, красивая, но по времени получилось дольше из-за перевала на подъезде к К.-П.
    Обратно дорога была лучше. Туда дорога без учета остановок заняла почти 8 часов, обратно - почти 7. Но в то время автобан еще ремонтировали и движение местами было в одну полосу, теперь должно быть быстрее (тогда до Умани тащились 3 часа).
    На обратном пути заехали в Меджибиш рядом с Хмельницким - место, где в долине двух рек - Буга и Божка стоят развалины еще одной большой крепости. Они находятся в намного худшем состоянии, чем Каменец, но была начата реставрация. Поднимались там на колокольню и любовались окрестностями.

    Будут вопросы - пишите!
    Последний раз редактировалось reliable; 03.04.2008 в 18:44.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Аннушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    131
    Вообщем понятно что на машине дешевле
    Только вот мы едем вдвоём - дорогавато пожалуй выйдет так кататься %)
    Дозволь мені бути собою, коли я поруч з тобою
    у Києві, у Львові, у теплому морі

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    Вообщем понятно что на машине дешевле
    Только вот мы едем вдвоём - дорогавато пожалуй выйдет так кататься %)
    Значит надо искать компанию.

    Мы пока тоже не известно, едем вдвоём или вчетвером.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от reliable Посмотреть сообщение
    Можно я отвечу?
    Нужно, я бы сказал!
    Спасибо за подробный рассказ.

    Я так примерно и думал, что дорога часов 6-7...
    А что еще можно посмотреть в том районе, кроме всего вышеперечисленного? До "хрустальной" пещеры далеко?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    А что еще можно посмотреть в том районе, кроме всего вышеперечисленного? До "хрустальной" пещеры далеко?
    "Хрустальная пещера" недалеко от Хотина,но мы туда не поехали, так как в Хотине пораспрашивали местных и нам сказали, что там опасно машину оставлять, стоянка не оборудована, но сейчас может ситуация иизменилась Если что - народ расскажет как добраться, помнится, что там не более 20 км.
    На полпути между Хотином и Каменцем обедали в ресторанчике у дороги, назывался он что-то вроде "У медведя", инфу о нем я в инете в чьем-то отчете нашла. Комплекс из деревянных беседок и клетки с живым мишкой. На 25 гривен вдвоем объелись (напоминаю, что 3 года назад дело было), очень вкусно.
    Мы также ездили в Бакоту, в монастырь. Красотища! Кстати, там стоянки тоже никакой не было. Над обрывом стоял щит, где была расписана стоимость входа на территорию заповедника,но поскольку было уже 16 часов, никого, кому платить мы не обнаружили, в другое время, возможно, можно договориться и о присмотре машины. Мы же оставили ее просто на обрыве и монастырь смотрели достаточно резво, и спустились только до родника. Встретили там компанию, которая спускалась к воде и купалась (был июнь месяц), рассказывали, что вода очень чистая.

    Чем сейчас ехать дешевле - поездом или машиной - не скажу, бо бензин кусается, но могу привести точный километраж от центра Одессы:
    Одесса-Бар-Каменец-Подольский - 648 км
    Каменец-Подольский-Хмельницкий-Одесса - 672 км (с учетом "крюка" в 4 км - на заезд в Меджибиш).
    Считайте, что выгоднее!

    Но с машиной, конечно, не нужно подстраиваться под расписание транспорта и ехать куда хочешь.
    Вся поездка заняла у нас 3 дня, ночью не ехали, утром отсыпались, никуда не спешили.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Мы жили в какой-то старой 2-этажной гостиннице в самом центре К-П, двухкомнатный "люкс" с ТВ, холодильником, горячей водой (ремонт не новый, но был)стоил 80 грн в сутки за двоих (без питания). В номере была двуспальная кровать, а в другой комнате - раскладной диван, так что я думаю, можно было договориться о доп.постельных принадлежностях и поселиться вчетвером, а для семьи с ребенком - вообще идеальный вариант. А с питанием проблем там нет, цены в кафешках отличаются от одесских в меньшую сторону и смысла привязываться питанием к месту проживания не вижу.

  15. Вверх #15
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Всем привет!!!!
    Тоже интересуюсь поездкой в Каменец-Подольский!!!!

    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Мы туда едем как раз по наводке Valerie на майские праздники

    Останавливаться будем, как я уже говорил, по наводке Valerie, за что ей большое спасибо.
    Из достопримечательностей пока в планах сам Каменец, Хотин, монастырь в Бакоте и пещера.

    А где можно прочитать все "наводки" Valerie???? Или может быть кто-то это еще раз напишет в этой теме?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    490
    Мы ездили, как я уже писала, машиной и были в пещерах. Съездить стоит, там интересно. Если ничего не путаю, то там есть стоянка, но она не охраняемая, хотя это никого не останавливает.. Когда вернулись, машина была в целости и сохранности =)
    Сейчас скопирую сюда "все наводки Valerie" на общее обозрение =)))

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    490
    Итак,добирались мы туда на машине, и это оптимальный вид транспорта для такого путешествия.
    В каменце можно посмотреть крепость, собор Петра и Павла, ратушу. Это то, что сразу вспомнила.. ) Мы ехали на машине, по дороге заехали еще в одну крепость(забыла название города, кажется, Меджибош), еще полдня провели в пещерах недалеко от Каменца, побывали в крепости в Хотыне и в скальной церкви в Бакоте.
    Жили не в городе, а в селе Сокол недалеко от Каменца. платили 60 грн в сутки с человека с 2разовым питанием..(сейчас наверное будет дороже, почти год прошел) Кормили просто отлично. Если вы хотите ехать машиной, то с детьми вобще никаких проблем не должно. Там, где мы жили у людей свое хозяйство - курочки, коровки. поросята.. Детям должно быть интересно )
    Основные затраты были на бензин, а так, там цены смешные. По собору нам провели экскурсию на условиях "сколько дадите", а там гид - максимум гривен 40 обходился.. В Бакоте дядечка вобще за 15 или 25 нам часа 3-4 рассказывал-показывал..
    Вроде коротко все описала ))
    Если что, обращайтесь, дам телефон хозяйки, где мы останавливались )
    Но забыла предупредить, что это их дом, у них своя ферма, проснутся в 5 утра от криков петуха вполне реально
    И еще такой момент( одни люди при нас из-за этого уехали) из-за всей живности стоит специфический запах.. Курочки-коровки и т.д... Т.е. надо это учитывать.. Мы, например, наоборот с удовольствием ковырялись по утрам с птенцами..

    З.Ы. стоимость уже написали..)) Чуть подорожало.. )

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Icem@n
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    462
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Я так примерно и думал, что дорога часов 6-7...
    Ездили туда 3 раза на машине - никак 7 часов не получается, что "полями", что по хорошей дороге: там едешь медленно, там крюки наварачиваешь (если машину, конечно, хоть чуть-чуть жалко).

    Быстре всего, правда, действительно было имено "полями" (хоть и ехали первый раз и по карте), но от дороги потом ничего не хочется, кроме как 2 дня отсыпаться

    В среднем у нас получалось примерно 10-11 часов (без остановок). Ездили через Балту - Тульчин - Могилев - Дунаевцы.

    По поводу поезда - прямой прицепной вагон Одесса - Каменец ходит только в летнее время (хотя на майских может уже и будет, кто их знает), причем прошлым летом их было даже два - на Винницком поезде, и, кажется, на Хмельницком.

    Если ехать до Хмельницкого на поезде, то оттуда удобнее на автобусе - автовокзал сразу недалоко от ЖД, потому как прямого дизеля или электрички от Хмельницкого нет (по крайней мере, раньше не было), все равно с одной пересадкой, да и ходят они ну о-о-очень медлено.

    Но ехать однозначно советую
    Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Icem@n Посмотреть сообщение
    В среднем у нас получалось примерно 10-11 часов (без остановок). Ездили через Балту - Тульчин - Могилев - Дунаевцы.
    Че-то многовато выходит.
    Расстояние по iGO выходит ~630 километров ("полями" - еще короче), из которых 270 (до Умани) - по Киевской трассе, спокойно проезжаются за 2,5 часа. Неужели оставшиеся 360 км ехать 7.5-8.5 часов??? Как-то это уж очень много, разве что там совсем дороги нет.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Valerie Посмотреть сообщение
    Если что, обращайтесь, дам телефон хозяйки, где мы останавливались )
    Только хочу сразу заметить что места на 1-4 мая уже заняты нами.
    Правда есть телефон еще одной такой же хозяйки в другом селе, тоже с положительными отзывами.

    Да, с гостинницами в Каменце всё грустно. Теоретически их полно. Практически же - цены весьма кусающиеся, а всё более-менее доступное на праздники УЖЕ забронировано.


Ответить в теме
Страница 1 из 45 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения