Тема: Каменец-Подольский

Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 892
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Icem@n Посмотреть сообщение
    Были с женой в Каменце и Хотине 1-4 мая. Дорога заняла в общей сложности 9 часов, но ехали не через Виницу, а немного "срезал" дорогу - получилось около 650 км. Я вот думаю, неужели по Виницкой трассе действительно так хорошо и быстро получается? там же и км больше наматывать...
    Ничего себе срезали... У меня через Винницу и Бар получилось ровно 650 километров, это при том что наше место остановки находилось еще в 25 километрах за Каменцом.

    Мы выехали в 9, приехали в 16.45, не особо отказывая себе в остановках...


  2. Вверх #42
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от robie Посмотреть сообщение
    Кстати, видел несколько форумчан. Подозреваю, что нас там было много. Можно было и сходку организовать в "Під Брамою"
    Моя жена тебя видела

    Были в Меджибоже, Каменце, в Хрустальных пещерах и в Хотине.
    Ехали через Винницу и Хмельницкий. Выехали из Одессы в 7 утра (с Вильямса), прибыли в Каменец ровно в 18-00 - это с учетом перекуров (1 час), прогулки по Меджибожу (часа 2,5), блукания по Хмельницкому (минут 20 не могли найти выезд из города). Из Одессы до Каменца одометр зафиксировал расстояние в 684 км, всего накрутили 1500 км, спалив 117 литров бензина А-92.

    Обедоужинали в "Смачной колыбе", о которой говориле выше - это бывший "У медведя", медведь все так же гуляет в клетке, цены смешные.
    Также посетили по приезду заведение "Стрелец", который обрадовал нас смешными ценами (на 5 человек счет составил 110 грн), живой музыкой (певец, убей себя!) и колоритными провинциальными красотками .
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Ничего себе срезали... У меня через Винницу и Бар получилось ровно 650 километров, это при том что наше место остановки находилось еще в 25 километрах за Каменцом.
    Таксист в Виннице убедил не ехать через Бар, за что ему и респект - дорога довольна нормальная.
    Кстати, порадовал на обратной дороге город Хмельницкий - указатели чуть ли не на каждом перекрестке.
    Последний раз редактировалось El Comandante; 08.05.2008 в 12:29.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    В ожидании тепла поднимаю тему...
    Собираемся с друзьями на майские в Каменец-Подольский, а поскольку люблю все планировать обстоятельно, то некоторый сабж наработан.
    Но вот что смущает, просмотрев цены на жилье, понятно, что они явно прошлогодние...
    Внимание, вопрос: кто был недавно, поделитесь инфой, на что стоит рассчитывать хотя бы сейчас? Понятно, что цены придется умножать на два... Но хотелось бы знать, что умножать будем...
    Если есть проверенные контакты отелей или квартир и желание поделиться ими - с нас пиво...

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от egalite Посмотреть сообщение
    Если есть проверенные контакты отелей или квартир и желание поделиться ими - с нас пиво...
    Могу дать телефон хозяйки, у которой мы останавливались в прошлом году на майские. А до нас там была Valerie.

    Но туда надо только с машиной, т.к. дом в селе километрах в 10-ти от самого Каменца и без машины туда не добраться.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    to AiSt
    Спасибо, но мы будем ехать поездом, то есть, это не очень удобно...
    Но спасибо в любом случае...

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Лето
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    991
    Репутация
    430
    Встречали в Каменце прошлый Новый Год. Жили в гостинице ""Ксения".
    Из плюсов : колорит и красота крепостей, и Каменецкой, и Хотинской, ресторан "Під брамою", пещера в Кривче. То есть, впечатлений как раз дня на два-три.
    Из минусов : ехали в автобусе, дорога заняла 12 часов, и это было ужасно. Больше никогда и ни за что !!! На месте обнаружили сервис совершенно доисторический, хуже только в Крыму. 1 января позавтракать удалось часа в три, потому что закрыт был даже ресторан в "Ксении". Особенно возмущались те, кто приехал с детьми, а таких было немало.
    В общем, подобный зимний отдых в небольшом украинском городе, каким бы красивым он ни был - ну его нафик. Летом. наверное, получше, но я больше не рискну. Разве что проездом.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Была в Каменце в октябре 2008 года. Останавливалась в отеле "Мини-фильварки". 90-110 грн/номер. В отеле 6 номеров. Удобства общие, но все номера в середине октября пустовали Из минусов: холодно, не очень уютно, нет шумоизоляции. Плюсы: удобное расположение, цена
    Последний раз редактировалось Апельсинка; 03.03.2009 в 12:55.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для кайра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    141
    Репутация
    31
    отправляясь в каменец не забудьте побывать в пещере Атлантида

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для кайра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    141
    Репутация
    31
    а еще весной в каньене проводят фестиваль воздушных шаров и лазерное шоу.. живопись

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для кайра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    141
    Репутация
    31
    был еще когда-то бенжаджампинг... но потом его закрыли

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    Мы решили, что для двух дней нам будет достаточно крепости, Хотина и монастыря в Бакоте...
    Опытные товарищи, подскажите... Во Львове, на вокзале неоднократно наблюдала маршрутки, которые везут в окрестности... Есть ли такое в Каменец-Подольском?... Мы будем без машины, поэтому вопрос актуальный...

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от egalite Посмотреть сообщение
    Мы решили, что для двух дней нам будет достаточно крепости, Хотина и монастыря в Бакоте...
    Опытные товарищи, подскажите... Во Львове, на вокзале неоднократно наблюдала маршрутки, которые везут в окрестности... Есть ли такое в Каменец-Подольском?... Мы будем без машины, поэтому вопрос актуальный...
    Ну в Хотин то точно доедете, там маршрутки ходят.

    А вот в Бакоту - когда мы там были, организованных экскурсий не видели.
    Точнее гид там есть, и очень хороший. Но добираются все сами (кстати, дорога довольно фиговая).

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Могу дать телефон хозяйки, у которой мы останавливались в прошлом году на майские. А до нас там была Valerie.

    Но туда надо только с машиной, т.к. дом в селе километрах в 10-ти от самого Каменца и без машины туда не добраться.
    Кстати, как Вам у той хозяйки понравилось?.. Думаю, может уговорить мужа весной-летом опять туда съездить )
    Последний раз редактировалось Valerie; 11.03.2009 в 13:32.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Valerie Посмотреть сообщение
    Кстати, как Вам у той хозяйки понравилось?.. Думаю, может уговорить мужа весной-летом опять туда съездить )
    В принципе, да.
    Минуса всего два:
    - дорога до села;
    - свежепокленные обои в комнатах, которые слегка воняли. Но они, думаю, уже вывонялись с прошлого года.

    Всё остальное - сплошные плюсы

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    С Бакотой может быть проблема, так как рейсовые марштрутки отправляются с автовокзала Каменца дважды в день: рано утром и во втором половине дня. + ещё км 6 пешком надо пройти до самого монастыря.
    Кстати, если ехать в Хотин на рейсовом, то там от трассы до крепости тоже расстояние приличное.
    За 300-400 грн (по осенним ценам) можно было взять такси и все пригородные достопримечательности объехать за день.

  16. Вверх #56
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    5619
    Господа, а что там с поездом???я смотрела сайт укрзализныци: по нечетным с 1го марта..Это реальная информацию?И сколько купе\плацкарт стоит??
    Все буде добре:)

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Господа, а что там с поездом???я смотрела сайт укрзализныци: по нечетным с 1го марта..Это реальная информацию?И сколько купе\плацкарт стоит??
    Там прицепной вагон, ходит через день.
    Вроде купейный, так что плацкарта может и не быть.

  18. Вверх #58
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    5619
    Та я уже узнала. по не четным..140грн туда обратно вроде..

    А еще там появился новый отель: http://www.amadeus-club.com:80/
    я посмотрела..очень все прилично)удастся вырваться на майские-отпишусь.
    Все буде добре:)

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    На Каменец можно еще доехать автобусом, ОДесса - Черновцы, выезд из Одессы - 3-4 раза в день, самый удобный - в 8 вечера. Приезд в Каменец примерно в 8 утра.
    Но поездом в 2 раза дешевле.
    После спада всегда идет подъем!

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    to Ленка:
    Сегодня были на автовокзале. Единственный автобус на Черновцы уходит в 5 вечера. Где вы нашли такую информацию?!
    Мы в панике, нет ни одного вида транспорта, который был выходил в нормальное вечернее время 30 апреля. Поезда нет, он ходит только по нечетным, уходит в половине четвертого дня. А мы все, слава богу, работаем... И отпроситься с половины дня получается не у всех...
    Люди добрые, помогите информацией, чем уехать на Каменец вечером 30 апреля!!!???...
    Вариант аренды маршрутки не подходит, у нас бюджет не позволяет... Мы уже с ума сходим...


Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения