Тема: Есть у нас в меню Фасолька)))

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70
  1. Вверх #21
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Фасольку я забрала. Игорь Бокс отнес ее на Франко. 2 потенциальных хозяина думают. Собака адекватная, сидела на руках, очень спокойная и обрадовалась Игорю как родному. Бабка - тихушная массивская выпивоха, водящаяся с себе подобными, но только с собачками - вот и решила поднять Фасолькой свою репутацию. Сегодня выглядела после вчерашнего обмывания собачки - мрак. Собачку отдала добровольно и радостно - поняла, что с ней и так пьют и без собачки. На закуску ей осталась ливерка и собачья консерва - на здоровье!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для margosha@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    1645
    Вы молодцы!Рада за фасольку!Думаю такое чудо быстро найдет хозяина!

  3. Вверх #23
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Фасольку очень жалко, т.к. она как умная собачка находится в недоумении, что за быстрая смена обстановки, что за люди вокруг нее, и пытается понять, кто из них станет ее хозяином. А ее все передают, переносят и т.д. Кстати, судя по всему, сухой корм она не ела в приюте, потому так и набрасывается на каши и украла жареную рыбу - бедное дите с грязными ушками, следами синьки на шее, дрожащее от холода (сегодня несла ее завернув в свитер)...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Нужна какая-то одежка на Фасольку,а то мы ее так простудим переносами туда-сюда.

  5. Вверх #25
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Думаю, что сегодня она поедет домой - увы, в свитере моей мамы (которая из-за моей помощи животным стала размером с Фасольку)))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Мне в ЛС девушка писала, что хочет передать одежку для собак (маленького размера) для наших подопечных. Но я с ней пока пересечься не могу, она на Северном работает. Может на выходных получится, и там что-то Фасольке подойдет))
    А вообще с этими тетками жуть, конечно. И сразу ж не поймешь! Помню, мне осенью звонила женщина из Усатово по объявлению в газете на котенка, мило так поболтали, договорились на выходных ей котенка привезти. Через день, в пятницу звоню - а она геть пьяная, в обеденное время! Естественно, никакого котенка я ей не повезла.
    Все больше склоняюсь к тому, лучше отказать ПХ, чем потом маяться. И пару раз приходилось отказывать людям, а животные потом пристраивались в хорошие руки))
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для margosha@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    1645
    У меня тоже был жуткий случай,когда соседка забрала котенка совсем маленького,а сама пила день и ночь,а когда я подходила к ее двери и звала котенка он жутко мяукал и плакал.Пришлось идти к ней,когда она еле на ногах стояла и забирать котенка.Теперь он в очень надежных руках!)

  8. Вверх #28
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Долг по Фасольке в клинике закрыт
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #29
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    События последних дней: в понедельник собу забрала у выпивохи (та 2 раза звонила мне домой, но я честно была на работе, а объясняться совсем не хочется, да и сил уже нет). Побыла она 1 день на Франко (98 грн.). В течение этого дня сумела уговорить подругу своей сотрудницы, у которой в ноябре умерла тоже подобранная собака. Вечером понедельника с Игорем Бокс отвезли девочку к новой хозяйке (рано похвасталась), она нам очень понравилась, собу оставили со спокойной душой. Звоню во вторник утром - и как оглушило: все очень плохо, Марина (новая хозяйка) по дороге на работу сломала правую руку - перелом оскольчатый и сложный. Очень жаль, что так получилось (надеюсь на скорую поправку Марины...). И вчера вечером я опять погрузила малышку и перевезла к своей знакомой (летом к ней пристроила Белочку из Дара) - очень волновались, как собы отреагируют друг на друга. Но девчонки оказались такими проказницами, что мы им только мешали - так гоняли по квартире, что их заносило на поворотах и они врезались в мебель. Поселили их в одной комнате, только в разных углах (вновь прибывшая даже ухитрилась "обшмонать" спальное место Белочки, пока та бегала на кухню за хозяйкой). Очень трогательно они подставляют мордочки, чтобы их гладили (меня хоть немного отпустило при виде моих "крестниц"). На сегодняшний день девочка в надежном месте и под отличным присмотром - вопрос с пристройством остается открытым, но очень надеюсь...
    К сожалению, появилась новая проблема - у Марины мы заметили, что девочка хромает на правую переднюю лапку и на ней увеличен сустав, хотя не болит - и это после 2 недель пребывания под наблюдением врачей((( Теперь скорее всего в воскресенье поедем к Ушакову. Еще распечатали 20 объявок с фотографией, чтобы развесить в том районе, где забирали собу, - может, старые хозяева найдутся...
    И самое главное - для улучшения ситуации имя Фасолька сменили на Джина (она, кстати, на него хорошо реагирует).
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Хорошо хоть нашлась передержка для Джины. Держитесь! Хозяин обязательно появится
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  11. Вверх #31
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Джиночка в гостях у Белочки...

    Собы подружились, хотя Джиночка кусает за все места Белочку, втягивая ее в игру. Белочка в долгу не остается, но происходит воспитательный процесс - новичка "строят" и показывают, как себя надо вести в приличном доме.
    Джиночка моложе своей подружки, но из-за пребывания на улице пока боязливая - вчера Белочка чихнула... Джиночки след простыл))) Она норовит занять место старшей. Кушают из разных мисок, пьют из одной.
    Мы за эти дни ни разу не услышали, как она лает. Но вчера ночью Джиночка сильно лаяла и рычала во сне, так что голос еще тот...
    Очень заглищенная, моча с каким-то специфическим запахом - будем в ЦЗЖ проходить обследование, пока наблюдаем. Сегодня дали Каниверм - ждем результата.
    Воспаленный сустав мажут йодом - уже уменьшается, хромает меньше.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #32
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Были сегодня на Франко. Сделали рентген - у Джиночки старый подвывих/перелом. Наложили тугую повязку и сверху эластичный бинт. Взять мочу на анализ не удалось, т.к. мочевой был пустой. Пока это не горит - наблюдаем...
    Но самое плохое - Джиночка светится в разных местах, диагноз - микроспория. Уже привили Биоканом (еще 2 раза). Выписано стандартное лечение.
    Теперь переживаем из-за Белочки, которая живет у Нади и подружилась с Джиночкой. Вопрос, что можно давать здоровой собаке, контактирующей с больной, для профилактики?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Белка не заболеет, если у нее хороший иммунитет. Надо посоветоваться с Албеско, помыть квартиру Вирконом или Лизоформином и содержать девушек в разных комнатах до выздоровления Джины.
    Последний раз редактировалось zverek; 30.01.2011 в 16:59.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Я котов с шампунем Дермазол купала, чтобы грибок не разносился и здоровые не заболели. Он в одноразовых пакетиках продается, не так дорого как бутылка выходит.
    А Биокан разве противогрибковый? Вы какие именно прививки делали? Если комплексные, то скорее всего от них грибок и вылез, ослабленый организм.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  15. Вверх #35
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Прививку делали от бешенства в приюте. Сейчас основное лечение - низорал и мазь Дермазол. Кроме того, лечим сустав Римадилом. Все это затянется приблизительно не месяц. Очень волнует лапа, т.к. если повязка не поможет, то придется делать операцию и ставить пластину...
    Во вторник возили в ЦЗЖ и Белочку - посветили (не нравился глаз), укололи Биокан единоразово.
    Огромное спасибо Ане Токане и ребятам Боксам за денежку и помощь с транспортом!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  16. Вверх #36
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    А Биокан разве противогрибковый? Вы какие именно прививки делали? Если комплексные, то скорее всего от них грибок и вылез, ослабленый организм.
    Да, Биокан - это противогрибковая вакцина для собак и кошек.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  17. Вверх #37
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Во вторник сделали Джиночке второй укол Биокана, лапка в повязке - ждем выздоровления и начинаем пристраивать...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #38
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Джиночка поправляется, на аппетит не жалуется. Глистов гоним неоднократно.
    Собачка запугана, похоже, хозяева были не очень, а может, просто на улице 2 недели даром не прошли.
    И еще - Джиночка совсем не лает, 1 раз рычала во сне. Я вчера уже и язык смотрела - все в порядке. Похоже, ее наказывали за лай...
    А вообще собачка славная, вчера на руках у меня замерла и уходить не хотела.
    Нам нужны очень терпеливые и заботливые хозяева.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    И еще - Джиночка совсем не лает, 1 раз рычала во сне. Я вчера уже и язык смотрела - все в порядке. Похоже, ее наказывали за лай...
    .
    вряд ли. я свою Багиру до года вообще не слышала. до месяцев 7 так точно "вообще".
    мы ее лаять учили (!) на ЗКС.
    умная собака попусту не лает. так что не переживайте. она же не немая. ущипните хорошо и проверьте. хотя моей и это помогло через 3 занятия.
    зато это говорит об уравновешенной психике. или басенджи в кровях есть))

  20. Вверх #40
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Белочка в доме выполняет роль звоночка - тут же подбегает к входным дверям, а осенью чуть не подняла на уши весь дом (они живут на 2-м этаже над козырьком банка, так вот после страшного ночного лая Белочки утром на кондиционере обнаружили отпечатки рук). Так что Белочка охранник еще тот. И сейчас чуть что - Белочка лает у дверей, а Джиночка бежит вместе с ней, но не издает ни звука.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения