Тема: Скандал на Одесской киностудии!

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 126
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для shellenberg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    77
    Репутация
    21

    По умолчанию Скандал на Одесской киностудии!

    " - Свой первый литературный опыт я приобрёл год назад, когда повесть «Aber Shellenberg-исповедь контрабандиста», которую отнёс в мае директору Одесской киностудии Виктору Ноздрюхину. Книгу мою он так и не прочёл, зато внезапно предложил стать главным инженером студии, поскольку мой предшественник чем -то ему не угодил. И я согласился. То, что я увидел, меня просто повергло в шок. Цех ДТС – декоративно-технических сооружений со всем его оборудованием простаивал, автотранспортный участок был распущен, работали только водители двух микроавтобусов, да еще лихтваген. Водопроводная система дышала на ладан, системы отопления были попросту разморожены, пиротехнический склад не лицензирован.
    Первое с чего я начал – установил нормальные отношения с коллективом. Мне удалось запустить экскурсии по Одессе на студийном автобусе, потом уже и в Белгород-Днестровский. Удалось запустить и цех ДТС, хотя это было и очень непросто. Занялся пиротехническим участком, нашёл обрывки документов, составил подробнейший план его реконструкции и дальнейшего использования на благо киностудии.
    А в это время уже проходил Одесский кинофестиваль, где я познакомился с Копыловой Е.А.- директором департамента кинематографии министерства культуры. Екатерина Александровна живо интересовалась положением наших дел, и конечно, я доложил ей свое видение решения тех задач, что стояли перед службой главного инженера киностудии. Показал, как, не выпрашивая денег у государства и акционеров, студия может заработать средства самостоятельно. Моя инициатива очень насторожила Ноздрюхина, и он стал всеми ему доступными способами тормозить мои проекты. Начались придирки, откладывание стратегических решений и т.п. В этом ему активно помогал завхоз киностудии г-н Лесной С.С., который в принципе обязан подчиняться главному инженеру, но двойные стандарты, которые использует Ноздрюхин, позволяли Лесному это делать. А дальше…
    18-го июля произошел поджог электроподстанции на территории киностудии, вину пытались свалить на наших пиротехников, но в процессе разбирательства стало ясно - это была провокация. 18-го же августа г-н Лесной С.С., сжигая листву, попросту сжег склад вместе с автомобилями. Пламя было такое, что его тушили несколько часов три пожарных расчета, но в письме Виктора Ноздрюхина в пожарную инспекцию говорилось о том, что никакого ущерба не было вообще...
    Дальше – больше.
    В начале октября Лесной С.С. и Ноздрюхин В.Д. зачем-то вскрыли мой кабинет и сейф, напрасно потратив на это (по словам Ноздрюхина) 400 грн. Эти же действия повторились еще и в декабре.Что они там искали, я до сих пор так и не понял, а они внятно объяснить так и не смогли. В октябре г-н Ноздрюхин дважды на период своих командировок оставлял ответственным за киностудию г-на Лесного С.С., в нарушение тех инструкций, которые сам же и утвердил. И с октября же начал незаконно урезать мою зарплату, мотивируя это тем, что «Киев» ему чего-то «не додает». А после очередной поездки «в Киев» Ноздрюхин стал распространять слухи о том, что главный инженер «увольняется», и мне заявил, что зарплату мне вообще платить не будет.
    При этом работа службы главного инженера продолжалась. Мы чинили водопровод, запустили котельные без потерь, а размороженную систему отпления восстановили. По мере возможности ремонтировали наши автомобили и благоустраивали территорию. Зато на студии объявился некий г-н Азаров А.А., «человек из Киева» по заявлению Ноздрюхина, который прислан «оттуда», и зарплату ему «Киев» же и платит. Вот только должность ему еще не придумали, так что он пока «стажер».
    В конце декабря было объявлено, что Ноздрюхин решил сократить весь транспортный цех. На улице должны были оказаться семь человек, причём задним числом. Я заявил Ноздрюхину, что это просто противозаконно, и такой приказ не подпишу, а его план по отъему у киностудии автотраспорта в пользу его подставной фирмочки «Виктория» не пройдет, как это ещё до моего прихода у него получилось со светотехникой и съёмочным оборудованием. Ноздрюхин взял паузу, потом вызвал к себе и предложил достичь «компромисса». И я снова не согласился. Он отдал приказ по сокращению водителей на профком, заседание которого сам же и сорвал, когда узнал, что я хочу на этом заседании выступить. И началась форменная истерика. Ноздрюхин принялся распускать слухи о том, что я ему угрожаю, что-то у него вымогаю, избиваю охрану, и при этом будто бы ещё и написал на него заявление в милицию. А перед Новым Годом и вовсе заявил, что отстранит меня от работы под предлогом какого-то «служебного расследования»…Чтобы не мешал.
    Приказ этот готовился к 31-му декабря, но уже 30-го числа Ноздрюхин скоропостижно, не оставив никаких распоряжений по своему отъезду, умчался в неизвестном направлении, и прогулял без уважительной причины целых два рабочих дня. Так что вышел приказ в свет, а вернее во тьму, только поздно вечером 6-го января, после того, как я покинул территорию киностудии по окончании рабочего дня. При этом профком назначался на 4-е января, но что-то снова не получилось. А 5-м января г-на Азарова А.А. назначили главным механиком автотранспортного цеха, который собираются уничтожить. Где же логика?

    С уважением,главный инженер,
    Евгений Тимошенко

    P.S.
    Вот то, что я предлагаю сделать - программа действий для финансового оздоровления нашей киностудии!

    Программа деятельности
    Тимошенко Евгения Тимофеевича-главного инженера Одесской киностудии

    Смысл существования киностудии - рентабельное производство кассово востребованных фильмов и проектов. Кино - это симбиоз бизнеса и искусства, а оптимизация расходов на содержание ЗАО «Одесская киностудия» и эффективное управление его активами – это повседневный производственный процесс, направленный на достижение максимальной прибыли при реализации кино- и шоу-проектов.
    Для возобновления эффективной деятельности ЗАО «Одесская киностудия» предлагаю следующие меры:
    1. Упорядочение механизма движения финансовых средств ЗАО, наведение порядка в бухгалтерском учете и отчетности предприятия и его сателлитов с учетом нынешней внутренней экономической политики в стране;
    2. сохранение штатного состава ЗАО, с дальнейшим привлечением при благоприятных экономических условиях специалистов на договорной основе;
    3. перевод цехов и отделов ЗАО на хозрасчёт с понятной и прозрачной зкономической политикой;
    4. проведение переговоров между ЗАО и нынешними владельцами кинофонда прошлых лет выпуска о совместном использовании последних под брендом ЗАО, с целью достижения максимальной выгоды для сторон;
    5. создание на ЗАО механизма реализации кино-, теле-, и видео-продукции с восстановлением связей с основными заказчиками и потребителями продукции ЗАО - ведущими телеканалами Украины и РФ с учетом нынешних экономических условий;
    6. привлечение к сотрудничеству сторонних кино-, теле-, и видео-производителей и обеспечение им максимально комфортных условий производства и сервиса;
    8. внедрение практики предоставления ЗАО профильных коммерческих услуг частным фирмам для производства корпоративной кино-продукции, улучшающей их продвижение на рынке;
    9. привлечение инвесторов для возобновления производства кино-, теле-, и видеофильмов;
    10. восстановление ремотно-производственной мастерской по изготовлению или реконструкции транспортных средств, с дальнейшим использованием их в киносъемочных и шоу-проектах.
    11. организация собственных шоу-проектов: в частности экскурсии - «Одесса кинематографическая», организация и проведение ежегодного Международного фестиваля искусств с элементами Венецианского бала-маскрада и Амстердамского цветочного карнавала;
    12. восстановление и лицензирование пиротехнического и оружейного складов до уровня отдельного производства;
    13. восстановление административно-хозяйственного контроля над общежитиями «Куряж» и «Экран»;
    14. установление более тесных контактов с городской администрацией (комитетом по культуре и туризму) для повышения туристического интереса гостей к г. Одессе (создание совместных бизнес- и шоу-проектов);
    Эти меры позволят в течение одного года ликвидировать внешнюю задолженность киностудии..."

    Долго ли еще протянет киностудия под таким руководством и не пора ли обратить внимание на эту ситуацию новым городским властям?
    Последний раз редактировалось shellenberg; 14.01.2011 в 19:41.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Ниасилил, многа букаф.

    А можно в нескольких словах, типа, кто чем недоволен и кто что хочет по этому поводу сделать?
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для shellenberg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    77
    Репутация
    21
    Об этом все же лучше спросить работников студии, так как одной фразой не выложишь...А, если попытаться, то получится примерно вот что: и.о. хочется избавиться от лишних свидетелей, но пока ничего не получается...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Ниасилил, многа букаф.

    А можно в нескольких словах, типа, кто чем недоволен и кто что хочет по этому поводу сделать?
    ага. я тоже пыталась прочесть................

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для shellenberg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    77
    Репутация
    21
    Алфавит вроде славянский...От людей, что пытаются поднять нашу киностудию с колен пытаются избавиться...Конкретные факты!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Anilejna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    1417
    Цитата Сообщение от shellenberg Посмотреть сообщение
    Одесская киностудия. Темная территория Луны.

    Долго ли еще протянет киностудия под таким руководством и не пора ли обратить внимание на эту ситуацию новым городским властям?
    Проблема,видимо,серьёзная,хотя я до конца тоже не смогла дочитать.Видно,что у людей наболело!Только тема расчитана,на внимание городских властей,а не на наше.
    Совершенство складывается из мелочей.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для shellenberg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    77
    Репутация
    21
    Не только для властей! Одесская киностудия-Национальное достояние!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    интересно, а каким образом вы собираетесь упорядочить механизм движения финансовых средств, наведение порядка в бухгалтерском учете и отчетности предприятия, если даже не знаете отличие расходной от налоговой накладной .... у вас есть экономическое образование?????....так любой дурак может написать...а насколько я знаю,там главный бухгалтер очень хороший специалист!!!!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Олег)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    184
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Lady_ Посмотреть сообщение
    интересно, а каким образом вы собираетесь упорядочить механизм движения финансовых средств, наведение порядка в бухгалтерском учете и отчетности предприятия, если даже не знаете отличие расходной от налоговой накладной .... у вас есть экономическое образование?????....так любой дурак может написать...а насколько я знаю,там главный бухгалтер очень хороший специалист!!!!
    Во-во,только что хотел задать этот же вопрос(по смыслу)

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для shellenberg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    77
    Репутация
    21
    Что касается налоговых или расходных накладных, то могу сказать, что разница все же понятна...А по поводу упорядочения движения финансовых средств скажу лишь, что для этого просто необходимо прекратить теневое движение денег...Они все должны проходить через расчетные счета, но никак не расходиться по карманам. Это даст возможность уже в первый месяц не депонировать заработную плату...для начала

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для shellenberg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    77
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Lady_ Посмотреть сообщение
    интересно, а каким образом вы собираетесь упорядочить механизм движения финансовых средств, наведение порядка в бухгалтерском учете и отчетности предприятия, если даже не знаете отличие расходной от налоговой накладной .... у вас есть экономическое образование?????....так любой дурак может написать...а насколько я знаю,там главный бухгалтер очень хороший специалист!!!!
    Думаю, что ответил на ваш вопрос...Или может лучше перейти сразу к "черной кассе"? И не вы ли уважаемая Lady подаете эти бумаги на подпись, предварительно потеряв половину из них? И потом, откуда вы можете знать, что мне известно или не известно о происхождении подобных документов?
    Последний раз редактировалось shellenberg; 13.01.2011 в 11:54.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Ясное дело, что Ноздрюхину в его окружении в качестве подельников нужны только точно такие же воры и взяточники, как и он сам. А ещё нужны подхалимы, доносчики, задолизы. Поэтому любой честный и порядочный человек ему мешает. Вот почему против Евгения и был развязан террор - пока психологический - начались обыски, выяснения и отстранения. Держитесь, Евгений, этому мерзавцу пора дать достойный отпор. Надеюсь, в Вашем лице Ноздрюхин встретил противника явно не по своим гнилым зубам. Идите до конца и никого не бойтесь, а люди Вас поддержат.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Director Movies
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    73
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Простите, уважаемый, shellenberg, Kinokadr,но мне кажется, что у Вас лично какие-то проблемы, с руководством.
    На самом деле, в Вашей стране, я смотрю, нормально, когда удерживают зарплату или вовсе ее не выплачивают, такое у вас воровитое Правительство страны. По сути каждый наород имеет то, за что голосовал.
    А что касается Одесской киностудии, то, простите, не в первый раз слышу скандалы, сплетни и интриги. Так я Вам скажу, что не стоит выносить сор из USB и на показ выставлять грязное белье. Вы ж не на привозе...
    А вот Ваша предвыборная компания, типо если буду Я, то все будет Ок... Не убеждает.
    Любое Производство, даже киноисскуство, требует работы, а не революций. А Вы, простите, все не довольны, но чем же? Как я понимаю, Вы один из немногих, кто работает на легендарной Киностудии, а толку? Писать все умеют
    Кинопроизводство должно работать как швейцарские часы, каждый должен идти к одной цели и помогать, поддерживать друг друга, работать в команде... И только так будет результат. А Вы, как и многие, идете путем смены правительства, путем решения своих личных интересов. Тогда следует ли осуждать кого-то? Простите, но тогда за какое развитие искусства вы говорите?

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Director Movies
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    73
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Kinokadr, Вы что, видели своими глазами плохие стороны начальства, или может сами взятку давали? По-моему у Вас, есть большие проблемы и, возможно, Вам необходимо заняться творчеством, спортом, чем сплетнями и интригами... Да, и если Вы так думаете, то зачем же писать, пойдите и скажите все ему в лицо...

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    Мне кажется, перекладывать проблемы студии на кого-то конкретно, по меньшей мере неразумно. Существует масса скрытых обстоятельств и быть объективным никак не получится. Уважаемый shellenberg высказал свою точку зрения на ситуацию, однако, надеюсь, он понимает, что это только его мнение, которое может и не соответствовать истинному положению вещей.
    Не берусь судить кто прав, кто виноват в том, что известнейшая киностудия убыточна. Скорее всего, это не случилось в одночасье. Сегодня мы видим последствия. За последние несколько лет никто (не побоюсь этого слова) из работников студии и не думал о благе студии, а в основном преследовал личные интересы на её базе. Теперь базы практически нет, но личные интересы остались. Вот на этой благодатной почве и возникают эти дворцовые интриги.
    К чему размышлять о том, кто тут прав, кто виноват, кто плохой, кто хороший. Думается, важнее всего подумать об интересах киностудии.
    Последний раз редактировалось D_list; 13.01.2011 в 13:02.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для shellenberg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    77
    Репутация
    21
    Уважаемый Director Movies! Речь вовсе не о революции. Почему то, что написано обязательно должно стать ею!? Только вот команду собрать просто некому...И потом, все строится именно на личном отношении, это же не работа киллера. Главная цель-это именно работа отлаженного механизма, когда каждый занимается своим делом. Если человек идет с хорошим настроением на работу, что же здесь плохого? А на сегодняшний день врядли кто-то из студийцев может этим похвастаться...И для того, чтобы механизм заработал, его надо для начала взвести. Не правда ли?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Kinokadr Посмотреть сообщение
    Ясное дело, что Ноздрюхину в его окружении в качестве подельников нужны только точно такие же воры и взяточники, как и он сам. А ещё нужны подхалимы, доносчики, задолизы.
    Коль скоро Вы так точно определяете ху ис ху, рискну предположить, что Вы лично знакомы с г-ном Ноздрюхиным. Ну а раз так, то отчего же Вы, такой смелый и принципиальный и в самом деле не выскажете ему все свои претензии в лицо? Если честно то, читая опусы, подобные Вашим, не возникает чувства уважения к автору, а лишь чувство глубокой печали за его внутренний мир. Обычно я держусь подальше от таких.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для shellenberg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    77
    Репутация
    21
    Что касается лично меня, то именно это я и сделал после того, как началась компания по сокращению водителей...Можете верить, а можете и нет, но придерживаюсь той точки зрения, что рядом с тобой должны работать сытые люди...Ведь именно нищета и провоцирует воровство. Разве не так?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Уважаемая Lady, рад, что Ваш главбух отличает налоговую накладную от расходной. Ну а если она ещё и чувствует разницу между амнистией и условно-досрочным освобождением, так это просто здорово!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Резонансно. Сколько людей специально зарегились ради обсуждения этой темы!!!
    Почему в конце денег всегда так много месяца?


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения