Тема: Фонд содейсвия молодежному жилищному строительству

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1

    Lightbulb Фонд содейсвия молодежному жилищному строительству

    Хотели ли бы предложить обсудить в этой теме программы по содействию молодежному строительству, перспективы и возможности.


  2. Вверх #2
    на сегодняшний день в Фонде существует три программы:

    1. "Власні кошти"
    Кредит на приобритение жилья под 10,75% годовых в гривне сроком до 30 лет. Для особ возрастом до 35 лет (старшему из супругов). Первоначальный взнос - 10%, единоразовое страхование финансовых рисков - 4 %.

    2. "Доступное жилье"
    Подарок от государства в размере 30% от положенной нормативной площади. Для особ до пенсионного возраста.

    3. "Льготный кредит"
    Кредит в размере 3% для особ без детей; Беспроцентный кредит для особ с детьми. Рейтинговая система. Оганичение в возрасте - 35 лет старшему из супругов.

    Это так, в трех словах)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Молодежный фонд Посмотреть сообщение
    на сегодняшний день в Фонде существует три программы:

    1. "Власні кошти"
    Кредит на приобритение жилья под 10,75% годовых в гривне сроком до 30 лет. Для особ возрастом до 35 лет (старшему из супругов). Первоначальный взнос - 10%, единоразовое страхование финансовых рисков - 4 %.

    2. "Доступное жилье"
    Подарок от государства в размере 30% от положенной нормативной площади. Для особ до пенсионного возраста.

    3. "Льготный кредит"
    Кредит в размере 3% для особ без детей; Беспроцентный кредит для особ с детьми. Рейтинговая система. Оганичение в возрасте - 35 лет старшему из супругов.

    Это так, в трех словах)
    Вы чересчур лаконичны... Забыли упомянуть о том, что единственный дом, строящийся в рамках фонда, должен был быть сдан еще в 2006 году. Сегодня за окном - январь 2011... Молодежный дом представляет собой брошенный 3х-этажный недострой (из 10-ти) на Бочарова. Облагодетельстванная вами молодежь тем временем продолжает выплачивать кредиты.

  4. Вверх #4
    "Заброшенный дом" - это темное пятно на репутации бывшего директора, до сих пор ведется судебное разбирательство. Кроме того выстроились дома в Одессе, в Илличевске и Овидиополе. Так что про то, что это единственный дом, не стоит. В прошлом году получили квартиры 3 семьи в Овидиополе и 2 в Илличевске, оформляются документы на 16 квартир в Одессе

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Молодежный фонд Посмотреть сообщение
    "Заброшенный дом" - это темное пятно на репутации бывшего директора
    Одесситы, принявшие участие в основной программе, вступали в договорные отношения не с каким-то частным лицом, а с ГОСУДАРСТВЕННЫМ фондом, находящимся под патронатом Президента Украины. И их нимало не заботит репутация бывшего директора, а заботит - когда и как государственный фонд содействия молодежному строительству исполнит обязательства перед заемщиками. На данный момент вышеназванная организация пытается откреститься от решения проблемы, свалив ее на предыдущее руководство, см. сообщение выше.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Aprelka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    283
    В Ильичевске получили детки исполкомовских, меня гоняли с документами долго и нудно пока не прокатили( сейчас уже вышла из возраста до 35

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Aprelka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    283
    В нашей стране коррупция непобедима во всех отраслях.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для @Нютик@
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    643
    Репутация
    204
    Скажите ребят и что это действительно нереально???

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    92
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Молодежный фонд Посмотреть сообщение
    Хотели ли бы предложить обсудить в этой теме программы по содействию молодежному строительству, перспективы и возможности.
    Расскажи, нам, если знаешь программу содействия и перспективы строительства дома на Бочарова. Мои друзья каждый квартал выплачивают больше 1000 грн. с 2005г. А что делает фонд?

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    84
    получается что если до 35 тебе не дали квартиру ты в пролете? а кто знает как в Ильичевске с этим обстоят дела кто то получал?

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для T_OR_I
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    66
    Репутация
    51
    я тоже сейчас планирую приобрести жилье под 10,75 годовых.... плотно занимаюсь этим вопросом...если кто-то недавно брал кредит, отзовитесь.....!!!!поделитесь опытом!!!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Dehauss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    17
    Сообщений
    979
    Репутация
    193
    Могу сказать, что я стоял лет 5 -6 в очереди на Ильечевск, потом мне перезвонили, предложили программу №2 из вышеупомянутого списка, узнали что у меня уже есть обыная ипотека в авале и сказали "ооооо, так у Вас уже есть квартира, Вы уже не нуждаетесь, До свидания!!!!"

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для T_OR_I
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    66
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Dehauss Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что я стоял лет 5 -6 в очереди на Ильечевск, потом мне перезвонили, предложили программу №2 из вышеупомянутого списка, узнали что у меня уже есть обыная ипотека в авале и сказали "ооооо, так у Вас уже есть квартира, Вы уже не нуждаетесь, До свидания!!!!"
    а вы бы взяли, если б не отказали? кстати у них уже программа№2 - остановлена....)

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Dehauss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    17
    Сообщений
    979
    Репутация
    193
    Программа номер 2 мне сейчас не подходит, а вот беспроцентный , так как у меня маленький ребенок...
    Да и было бы правильней не только в своих домах, а вообще с такими программами зайти на рынок....

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для T_OR_I
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    66
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Dehauss Посмотреть сообщение
    Программа номер 2 мне сейчас не подходит, а вот беспроцентный , так как у меня маленький ребенок...
    Да и было бы правильней не только в своих домах, а вообще с такими программами зайти на рынок....
    о беспроцентном кредите можно вообще забыть... там огроменная очередь, финансирования должного нет, и получают такие кредиты, КАК ПРАВИЛО,дети чиновников. наверно самая реальная программа 10,75 годовых

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Dehauss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    17
    Сообщений
    979
    Репутация
    193
    Ну это понятно, тоже конечно лучше чем обычная ипотека, но тоже все так тяжело.....

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для T_OR_I
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    66
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Dehauss Посмотреть сообщение
    Ну это понятно, тоже конечно лучше чем обычная ипотека, но тоже все так тяжело.....
    это точно..согласна

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для ***Natali***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Молодежный фонд Посмотреть сообщение
    на сегодняшний день в Фонде существует три программы:

    1. "Власні кошти"
    Кредит на приобритение жилья под 10,75% годовых в гривне сроком до 30 лет. Для особ возрастом до 35 лет (старшему из супругов). Первоначальный взнос - 10%, единоразовое страхование финансовых рисков - 4 %.

    2. "Доступное жилье"
    Подарок от государства в размере 30% от положенной нормативной площади. Для особ до пенсионного возраста.

    3. "Льготный кредит"
    Кредит в размере 3% для особ без детей; Беспроцентный кредит для особ с детьми. Рейтинговая система. Оганичение в возрасте - 35 лет старшему из супругов.

    Это так, в трех словах)
    это точно что в трех словах, там столько еще условностей и т.д ,особенно в программе №3
    как то красиво звучит,но не так все просто как кажеться,такое ощущение ,что этот фонд придумали для галочки,типа помогаем молодежи, а на самом деле,расчитывайте только на себя.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Dehauss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    17
    Сообщений
    979
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от ***Natali*** Посмотреть сообщение
    это точно что в трех словах, там столько еще условностей и т.д ,особенно в программе №3
    как то красиво звучит,но не так все просто как кажеться,такое ощущение ,что этот фонд придумали для галочки,типа помогаем молодежи, а на самом деле,расчитывайте только на себя.
    Так у нас так все гос органы и работаю...

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для apostolod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    100
    Кто может подсказать,куда сейчас обратиться можно по поводу этого фонда?)))Просто мы с мужем сдавали документы в 2005 году.Когда нас вызвали якобы оформлять по 3 программе,назвали такую сумму первого взноса,что это уже тогда составляло 50% стоимости всей квартиры,мы сказали что не отказываемся,но откладываем на позже,в апреле мужу будет 35,может кто знает,есть ли еще шанс хоть как то оформиться на их помощь?
    julia79


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения