Тема: Ребенок перепутал день с ночью

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для ЛИНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    2915

    По умолчанию Ребенок перепутал день с ночью

    Моя доченька перепутала день с ночью,
    в таком ритме (4, 4,5 утра) отбой, уже месяц, просто нет сил,
    подскажите чего.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от ЛИНДА Посмотреть сообщение
    Моя доченька перепутала день с ночью,
    в таком ритме (4, 4,5 утра) отбой, уже месяц, просто нет сил,
    подскажите чего.
    Недавайте любыми путями спать днем. Меняйте обстановку(дом, улица, бабушка, дедушка, муж). Пусть за целый день устанет и ночью будет хорошо спать. А через недельку, другую глядишь и режим наладится. Удачи!!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    а сколько дочке?
    Включайте музыку ритмичную, играйте с ней, занимайте ее чем-то, если кормите грудью, то утром можно выпить чай по-крепче, он бодрит! Попробуйте перевести ее время для начала на неск. часов, пусть усыпает не в 4 а в 2, ну и т.д.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ЛИНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    2915
    ей почти 3месяца, играть не хочет, носишь на руках всеравно плакает спатки хочет, будишь канозится...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    У нас тоже самого начала так юыло. Засмыпал в 2, 3, 4. Месяца в три у него появилась новая "фишка": засыпал в 11 вечера, потом просыпался в 1.30-2.00, и ровно час потом разговаривал при чем очень громко и активно, днем такого рвения к общению не проявлял) А потом засыпал.
    Тоже многое пытались делать - не получалось. Сейчас немножно подрос (5,5 мес), засыпает днем два раза, потом в 10-11 вечера и до утра. Только покушать просыпается.
    Это я все к чему... Может, стоит переждать?
    А, еще нам советовали вечером, ближе к ночи, выходить с ним на полчасика гулять (думаю, балкон тоже подойдет ), чтобы ребенок там заснул. А потом аккуратненько раздеть и оставить спать.

  6. Вверх #6
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от ЛИНДА Посмотреть сообщение
    Моя доченька перепутала день с ночью,
    в таком ритме (4, 4,5 утра) отбой, уже месяц, просто нет сил,
    подскажите чего.
    Запаривайте корень валерианы,давайте пить наночь в слабом растворе по чайной ложке

  7. Вверх #7
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    А может малышка на погоду так реагирует!?
    Потому что у нас когда дождь или собирается пойти дождик так мы вот так вот и не спим до 3-4 утра при этом всё время орем
    И нам не помогает ни валерианки ни пустырник ни нотта, вобщем нам ничего не помогает, надо только переждать!

    Удачки вам!!!

  8. Вверх #8
    Насчет Нотты. Моей красотке пока не помогает ( пьем уже неделю), просыпается в 3-4 утра. А меня успокаивает хорошо.
    И нам не помогает ни валерианки ни пустырник ни нотта, вобщем нам ничего не помогает, надо только переждать
    Согласна. время вылечит , только мамочку жалко...спатки то хочется.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от ЛИНДА Посмотреть сообщение
    ей почти 3месяца, играть не хочет, носишь на руках всеравно плакает спатки хочет, будишь канозится...
    сколько сколько? 3 месяца? вы чего над ребенком издеваетесь? зачем ее будите? у нее еще нет такого понятия день-ночь и спать она должна до 18 часов в сутки!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Sweetlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тенерифе-Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    117
    нам педиатр советовал так:
    раз в сутки ребенок должен спать 5 часов (ну, или сколько спит самое длительное)... сначала нужно вычислить, когда этот сон приходит, а потом стараться переместить его на ночной, когда Вам нужно... т.е. не давать спать днем 5 часов. У нас получилось... чего и Вам желаю
    под здравым смыслом человек понимает свой личный

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для lorochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от ЛИНДА Посмотреть сообщение
    ей почти 3месяца, играть не хочет, носишь на руках всеравно плакает спатки хочет, будишь канозится...
    у нас тоже так было. А потом в два с половиной месяца мы перед сном (в 22-23 часа) минут 20 начали плавать в ванночке (держу за головку, опускаю вместе с ушками и пусть ножками отталкивается от бортика). Устает так, что до 7 утра спит... Только после купания ушки вытереть и ватку вложите, чтоб остатки водички впитались.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для lorochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    22
    и еще ванночку(если нет алергии) с травками успокаивающими и чаёк. Мы пьем hipp с ромашкой, его с 2-х месяцев можо

  13. Вверх #13
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от lorochka Посмотреть сообщение
    и еще ванночку(если нет алергии) с травками успокаивающими и чаёк. Мы пьем hipp с ромашкой, его с 2-х месяцев можо
    Да,я малого тоже купала только в ванночке из трав,а вот Хипп чай вызывал аллергию,и я запаривали легчайшие настои из трав,правда раз в неделю.Проблем со сном ночью особых небыло

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от ЛИНДА Посмотреть сообщение
    Моя доченька перепутала день с ночью,
    в таком ритме (4, 4,5 утра) отбой, уже месяц, просто нет сил,
    подскажите чего.
    попробуй купать в Успокоительном сборе №2..Когда моей малышке было 3 месяца порекомендавал очень хороший педиатр... Травку покупаешь,2 столовые ложки запариваешь кипятком и на огонь до кипения. Потом процеживаешь через сито, или марлю и этот раствор добавляешь в ванночку,пусть малыш полежит в нем хотя бы минут 15. Мылом мыть после этого не обязательно... Засыпала моя кроха после этого мгновенно
    Жизнь говорит мне ДА!

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Моя тоже раньше не спала до 2-3-4 ночи, причем орала, когда укладывали, приходилось "гулять" по квартире, держа её столбиком. Сейчас (4 месяца) засыпает сама в 24 часа (мы с папой до этого времени сами не спим )
    Так что может не надо сразу успокоительное давать? Она сама себе со временем режим установит.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Моя тоже раньше не спала до 2-3-4 ночи, причем орала, когда укладывали, приходилось "гулять" по квартире, держа её столбиком. Сейчас (4 месяца) засыпает сама в 24 часа (мы с папой до этого времени сами не спим )
    Так что может не надо сразу успокоительное давать? Она сама себе со временем режим установит.
    успокоительное внутрь,конечно не надо! Но купать можно..это расслабляет мышцы и заодно аромотерапия,которая помогает нервной системе восстановиться.
    Жизнь говорит мне ДА!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ЛИНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    2915
    Девченки спасибо по тихоньку уже 2часа выйграли,
    я всегда ее в травке купаю с валерьянкой,
    но не особо...
    вот свет выключить работает

  18. Вверх #18
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от ЛИНДА Посмотреть сообщение
    Девченки спасибо по тихоньку уже 2часа выйграли,
    я всегда ее в травке купаю с валерьянкой,
    но не особо...
    вот свет выключить работает
    Валеринку (настой на ее корне) лучше давать пить,а купать с ромашкой или мятой

  19. Вверх #19
    Девченки спасибо по тихоньку уже 2часа выйграли,
    Поздравляю! А мы тоже выиграли этой ночью 2,5 часа. Т.е. подействовала эта самая Нотта. Видно такие препараты на травках надо принимать несколько недель, чтоб увидеть результат.
    вот свет выключить работает
    нам помагает завесить кроватку с нашей стороны покрывалом, чтоб просыпаясь в 3 ночи она нас не видела и засыпала опять.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для ЛИНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    2915
    Цитата Сообщение от Евгения Эдуардовн Посмотреть сообщение
    Поздравляю! А мы тоже выиграли этой ночью 2,5 часа. Т.е. подействовала эта самая Нотта. Видно такие препараты на травках надо принимать несколько недель, чтоб увидеть результат.

    нам помагает завесить кроватку с нашей стороны покрывалом, чтоб просыпаясь в 3 ночи она нас не видела и засыпала опять.
    От хитрюги малые


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения