Тема: Способ борьбы с лежачими полицейскими

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 98
  1. Вверх #41
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Предлагаю проезжать ЛП на скорости >60км/ч, а потом уже сигналить. Мне приятна последовательность "бабах, бииииии, бабах, биииии". Так и представляю себе, как гонщик об руль мордой стукнулся

    Мы вот выбили у горсовета асфальт, и тут же народ полетел транзитом. На моей узкой улице калитки выходят прямо на дорогу или в метре от неё. Машины ехали бампер в бампер со скоростью 60-70км/ч. А у нас на улице много семей с детьми, люди гуляют. В моём детстве мы безбоязненно бегали по улице, играли в разные игры, даже бадминтон. Сейчас это уже невозможно, но стало невозможно и выходить на улицу, выезжать на машине из двора. Обсудили вопрос с соседями, скинулись и поставили пару небольших правильных полицаев. Первые дни я несколько раз слышал последовательность звуков "бабах, бииии" (была идея даже вебкамеру поставить), а ещё через несколько дней скорость проезжающих машин упала до 20км/ч. Соседи по улице сделали ещё по 2 полицая в двух концах улицы. Теперь у нас и дорога отличная, чистая, и автомобили не летают.
    Пешеходы очень довольны, т.к. появилась возможность гулять, не прижимаясь к заборам, велосипедисты ездят спокойно, выезд из двора не становится лотереей.

    В общем, бибикайте, нарушайте ПДД

    П.С. И спасибо за понимание тем, кто ездит на машинах, которым полицаи пофиг. Спасибо, что не гоняете!


  2. Вверх #42
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Кхе - кхе, в нашем городе, где Вы видели чтоб дороги в частном секторе делались за деньги государства, В соседних переулках жильцы сами скидывались и делали дорогу.



    Это занчит Я выхожу с парадной, пару метров, сразу дорога, и по этой дороге машины ездят 60 км час.
    Что-то я не помню чтоб в междворовых проездах и во дворах можно ехать более 20.



    Ну про яйца я говрил уже выше)


    Кста я был против коллективного скидывания денег на дорогу у себя в переулке, лучше местами болото помесить, а так вся дорога как лежачий полицейский
    Ко мне тоже подходит сосед, говорит: -"С вас 1 штука баксиков, будем делать дорогу".
    Нашел к кому подходить, я сказала, что лучше дам в два раза больше тем,
    кто после его ремонтов выйдет с лопатами ямки восстанавливать.
    Частный сектор, даже малолетки на машинах гоняют как больные,
    у меня тоже двое детей и я за них очень переживаю,
    но разве проблема решиться лежачим полицейским возле дома?
    Воспитывать в чадах нужно знание правил ДД и обязательно учить
    чего нужно бояться, и как избежать проблем, в том числе на дорогах!

  3. Вверх #43
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    ...у меня тоже двое детей и я за них очень переживаю,
    но разве проблема решиться лежачим полицейским возле дома?
    Возле дома - решится. Проверено

  4. Вверх #44
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Возле дома - решится. Проверено
    Что, наконец-то понял что за странные сигналы постоянно
    раздаются у тебя под окнами?
    Не на Весенней живешь?

    Домов в Городе-Герое много, а если каждый так решать проблемы начнет?

  5. Вверх #45
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Что, наконец-то понял что за странные сигналы постоянно раздаются у тебя под окнами?
    Не на Весенней живешь?

    Домов в Городе-Герое много, а если каждый так решать проблемы начнет?
    Хм, не понял про "странные сигналы". Это точно мне сообщение?
    Нет, не на Весенней (даже не знаю, где это).
    Если каждый так начнёт решать - будет отлично.

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,939
    Репутация
    4152
    .......................... да много противоречивых мнений. А если сделать опрос в теме? и тогда моно определить чья правда, и на чьей улице праздник, и в честь кого играет оркестр!!!!!

  7. Вверх #47
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Хм, не понял про "странные сигналы". Это точно мне сообщение?
    Нет, не на Весенней (даже не знаю, где это).
    Если каждый так начнёт решать - будет отлично.
    Читай предыдущие посты, включайся...

    Конечно, тогда ездить возможно будет только в 2 вариантах:
    1. езда в стиле РОДЕО,
    2. партизанские маневры.

  8. Вверх #48
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Кхе - кхе, в нашем городе, где Вы видели чтоб дороги в частном секторе делались за деньги государства, В соседних переулках жильцы сами скидывались и делали дорогу.
    Хм, в общем-то сам пока с таким не сталкивался. За исключением собственноручного построения дороги ) Но это отдельный случай ) В любом случае с точки зрения закона, эта дорога - не ваша частная собстенность ) орендуйте её у государства, и ставьте на ней свои ограничения )

    И если это всётаки были не деньги какого-нибуть сельсовета, (или отмывание бабала перед выборами), а действительно деньги жителей, то почему был отключен мозг на предмет сделать ПЕШЕХОДНЫЕ ДОРОЖКИ? Может места ещё под них не осталось, патамуша какие то козлы своими заборами по чуть чуть землю захватывают? ) у себя воруют, красафчеги ))) но это так ... вырвалось )

    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Это занчит Я выхожу с парадной, пару метров, сразу дорога, и по этой дороге машины ездят 60 км час.
    Что-то я не помню чтоб в междворовых проездах и во дворах можно ехать более 20.
    Во первых ненужно съезжать с темы, вы говорили про частный сектор. У него нет понятия дворовой територии (не предназначеной для сквозного проезда ).

    Во вторых, ПДД нужно помнить(если вы водите). Я не поленился, даже уточняю пункт для желающих :
    12.5. У житлових і пішохідних зонах швидкість руху не повинна перевищувати 20 км/год.
    житлова зона - дворові території, а також частини населених пунктів, позначені дорожнім знаком 5.31 "Житлова зона"
    Пішохідна зона - тоже самое по моему но со знаком 5.33 "Пішохідна зона"

    Точное определение дворовой територии не помню и не искал, но там говорится о территории, не предназначеной для сквозного проезда )

    ЗЫ Я не за то, что бы гонять по дворам, я просто за порядок. И еннужно подтасовывать факты ) и посягать на чужое ) Кста если вдруг я ошибся с пдд, буду признателен за поправки.

    ЗЗЫ ссылка в тему немножко http://www.youtube.com/watch?v=N3dvKtuFJ74
    а эта просто прикольная http://www.youtube.com/watch?v=VS_mG5hyI4E&feature=related

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Репутация
    157
    Действительно если каждый начнет городить баррикады - это разве нормально?итак много межквартальных проездов перекрыто всякими трубами, блоками, фантазия людей неистребима...а насчет пешеходных дорожек действительно надо было думать, а не выносить свой заборчик как в том анекдоте - а це під бурячки -

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Репутация
    157
    [QUOTE=BaRRmaley;2499695 В моём детстве мы безбоязненно бегали по улице, играли в разные игры, даже бадминтон. Сейчас это уже невозможно, но стало невозможно и выходить на улицу, выезжать на машине из двора. [/QUOTE]

    в моем детстве мы тоже много чего делали безбоязненно, но к сожалению или к счастью реалии сегодняшней жизни изменились...но решать проблему таким образом - это как минимум глупо...

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,939
    Репутация
    4152
    ......это как минимум глупо...
    и эгоистично!

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для zerobra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    221
    Репутация
    79
    Сколько я видел "лежаков" в частном секторе - расположены они, большей частью, отнюдь не на глухих тропах, а на достаточно широких проездах, которые местными жителями были усилием воли переведены в ранг "дорожек возле дома". Вот за это придётся расплачиваться собственным покоем.

    Сегодня проезжал два лежака, метров 30 друг от друга - за 10 метров до первого нажал на гудок, метров через 5 после второго - отпустил гудок. Посмотрим, как долго они продержатся.

  13. Вверх #53
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от zerobra Посмотреть сообщение
    Сегодня проезжал два лежака, метров 30 друг от друга - за 10 метров до первого нажал на гудок, метров через 5 после второго - отпустил гудок. Посмотрим, как долго они продержатся.
    УРА! В нашем лагере пополнение!
    И где эта улица, где этот дом....
    гы, порадуйте конкретнее...

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для zerobra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    221
    Репутация
    79
    Улица Левадная

  15. Вверх #55
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от zerobra Посмотреть сообщение
    Улица Левадная
    Ты не Ванюша Сусанин, пока ее найдем - заблудимся, это где, какой район?
    А то мы с Reanimator72 уже ждали, затаив дыхание, что услышим любимое название...

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    пока ее найдем - заблудимся, это где, какой район?
    поставь себе 2gis

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Репутация
    157
    Ну что я поехал!Точно надо трамвайный гудок ставить!

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от zerobra Посмотреть сообщение
    Улица Левадная
    мда, думаю кроме тебя на этом форуме по ней никто не ездит

  19. Вверх #59
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Предлагаю проезжать ЛП на скорости >60км/ч, а потом уже сигналить. Мне приятна последовательность "бабах, бииииии, бабах, биииии". Так и представляю себе, как гонщик об руль мордой стукнулся

    Мы вот выбили у горсовета асфальт, и тут же народ полетел транзитом. На моей узкой улице калитки выходят прямо на дорогу или в метре от неё. Машины ехали бампер в бампер со скоростью 60-70км/ч. А у нас на улице много семей с детьми, люди гуляют. В моём детстве мы безбоязненно бегали по улице, играли в разные игры, даже бадминтон. Сейчас это уже невозможно, но стало невозможно и выходить на улицу, выезжать на машине из двора. Обсудили вопрос с соседями, скинулись и поставили пару небольших правильных полицаев. Первые дни я несколько раз слышал последовательность звуков "бабах, бииии" (была идея даже вебкамеру поставить), а ещё через несколько дней скорость проезжающих машин упала до 20км/ч. Соседи по улице сделали ещё по 2 полицая в двух концах улицы. Теперь у нас и дорога отличная, чистая, и автомобили не летают.
    Пешеходы очень довольны, т.к. появилась возможность гулять, не прижимаясь к заборам, велосипедисты ездят спокойно, выезд из двора не становится лотереей.

    В общем, бибикайте, нарушайте ПДД

    П.С. И спасибо за понимание тем, кто ездит на машинах, которым полицаи пофиг. Спасибо, что не гоняете!
    Есть способ лучше. Ставьте на въезде на улицу шлагбаум и пропускайте только тех, кто на этой улице живет. Красота будет, никаких транзитчиков и играть можно будет не только в бадминтон, но и бильярдный стол посреди дороги поставить.

  20. Вверх #60
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    мда, думаю кроме тебя на этом форуме по ней никто не ездит
    Форумчани игнорируют Слободку, и давно?
    Я уже знаю где это


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения