Тема: BMW 3 серии. Год 1992-1994. Стоит ли покупать?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Frinigonda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    2779

    Post BMW 3 серии. 5 серии. Год 1992-1994. Стоит ли покупать?

    Кто ездит/ездил/имел дело на такой машине/с такой машиной?
    Впечатления?
    Негатив и позитив?
    Тонкости, нюансы и прочие моменты?
    Собираемся покупать..но не уверена что эта машина стоит таких денег? Диапазон цен колеблеться от 5500 до 6000 в среднем, по моему обзору рынка.
    Хочеться услышать мнения со стороны, с мужем у нас возникают некоторые противоречия по поводу этого авто
    Последний раз редактировалось Frinigonda; 23.01.2011 в 10:50.
    Характер у меня уравнобешенный!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Тройка БМВ это не совсем конкретная формулировка,они бывают абсолютно разные,например по кузову седан,компакт или купэ,по двигателям М40,М41,М42,М43,М50В20,М50В25,М50В28,М51тд,М51тдс, и то это список который пришел мнгновено в голову,сформулируйте конкретней о каком автомобиле у вас с мужем противоречия

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Panamerra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    333
    был опыт с семеркой б/у - оочень дорога в обслуживании, оно вам надо вкладывать деньги? купите новее что-то и проще.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Вы немного перепутали,разговор идет о 3 БМВ,а вы говорите о7 БМВ,а это как говорят в Одессе две большие разницы.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Panamerra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Вы немного перепутали,разговор идет о 3 БМВ,а вы говорите о7 БМВ,а это как говорят в Одессе две большие разницы.
    ну да))) конечно)))
    особенно с такой свежестью авто, или вы думаете трешка от семерки явно отличаться будет по замене з/частей, при чем оригинальных!
    и плюс кушают они тоже хорошо!
    удачи всем)))

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    врятли это семейное авто, если нравиться дизайн то можно найти с мотором 1,8 m40 будет норм в обслуживании и жрать не сильно много будет, если будет желание не передвигаться из точки А в точку Б, а ездить то я бы себе брал 2,5 литра жрет до 15, но зато едет., хотя и будет в обслуживании дороже чем 1,8

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    920
    Репутация
    140
    Была 320 (E36), с виду симпатичная, та и внутри для своего возраста, но в обслуживании дорого. И почему-то ломалась именно тогда, когда денег на ремонт не было и в основном не по мелочам(то бензонасос стал плохо качать, то рулевая рейка потекла, то стойки застучали, то гидроуселитель сломался), но были месяцы, когда вообще ничего не ломалось, хотя почти 20 лет было. Все-таки б/у есть б/у(стабильно какие-то из выходных в месяц- разборки, яма, сто), но а так машинка ничего- резвая и симпатичная.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Frinigonda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    2779
    Уточню..смотрим 316ую. Учитывая вырастающие на глазах цены на бензин(
    Мечта у мужа бэха видите ли...я не имею ничего против...самой это авто по душе.. но хотелось бы разобраться в вопросе , а не приводить уже избитые доводы типо: она старая и дорогая в обслуживании
    Характер у меня уравнобешенный!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Валериус
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    823
    Репутация
    648
    за 3ку незнаю но одна из машин в семье 5ка 82го,брали ее в германии в 84 м других хозяевов небыло ,было хорошее обслуживание ,всегда оригинальные запчасти, до сих пор двигатель ниразу не делался(едет не быстро но уверенно),карозии кузова нет(уличное хранение),делалась за ети годы ходовая естественно(не вечная)каробка,помпа водяного охлаждения раза 3/4,глушитель менялся раз 5/6(низковато),бензобак менялся раза 3(тож низковато),ну и помелочам то да се по мере старения, ,но наврядле найдете в отличном состоянии(обычно они деланные переделанные и кучу хозяевов поменяли) и тогда действительно яма,разборки,сто.советовать небуду но как по мне лучше взять чтото менее именитого производителя но свежее и современнее,чем старее авто тем больше оно сыпется

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от Валериус Посмотреть сообщение
    за 3ку незнаю но одна из машин в семье 5ка 82го,брали ее в германии в 84 м других хозяевов небыло
    Может в 1994 году ?!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Frinigonda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    2779
    Согласна большинство авто этой марки такого года(92-94) и старше или имеют в себе только год в документах, то биш полностью переделаны "под себя" любителями и ценителями, и вложено в них с любовью много..да и продают редко такие авто..
    Или выглядят как унылое.г..но _(сорри) Но хотят за них ого..го
    За 5500-6000 что же взять хорошенькое. Я пока что присмотрела только Гольфы еще в этой ценовой категории..Ниссаны(ну это не вариант - такой марки машину мы продали)..Мазды?
    Аргументами За BMW zdkzkjcm tt надежность..кузов менее коррозийный..и то что ее ремонтирую ..да, дорого..но реже.. Мы Ниссан 93г ремонтировали кажд месяц..
    Характер у меня уравнобешенный!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Frinigonda Посмотреть сообщение
    Уточню..смотрим 316ую. Учитывая вырастающие на глазах цены на бензин(
    Мечта у мужа бэха видите ли...я не имею ничего против...самой это авто по душе.. но хотелось бы разобраться в вопросе , а не приводить уже избитые доводы типо: она старая и дорогая в обслуживании
    Из своего опыта эксплуатации БМВ,а так же опыта знакомых могу вам посоветовать следующее,4 цилиндровые двигателя БМВ к которым относится вариант о котором вы говорите не отличаются каким либо сверхресурсом надежностью и неубиеностью,трансмисия тоже не обладает большими запасами прочности,в целом машина неплохая но не БМВ в класическом понимании вопроса,если честно мне непонятны мотивы людей имеющих желание иметь БМВ и покупающих 316,318 бмв,это такая же машина как и все другие только с "вентилятором" на капоте. Другое дело если мы будем расматривать БМВ 320,325,325тд,На этих моделях стоят практически не убиеные,до безумия надежные 6 цилиндровые моторы,на этих моделях трансмисия с большим запасом прочности,по поводу экономии топлива 320 если ездить без фанатизма сожрет бензина не намного больше чем 316,но это совсем другой автомобиль,хоть и выглядяь они одинаково.По поводу дороговизны БМВ в целом,имейте в виду что БМВ нельзя ремонтировать частично либо дешево,это и есть причина почему некоторые горе водители жалуются на то что БМВ порвала им карманы,БМВ нужно ремонтировать один раз грамотно и дорого но на много много лет.БМВ не любит "Кулибиных",если кто то из мастеров пытается вас убедить что он один умней всех баварских инженеров,то не связывайтесь с ним.И последний довод,в Одессе есть так называемые курсы экстремального вождения,на этих курсах в качестве учебных автомобилей используется исключительно БМВ,поверьте моему многолетнему опыту,не много найдется на планете машин которые могут выдержать то что выдерживают БМВ. Под понятием БМВ подразумеваю исключительно с 6 цилиндровым мотором.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Валериус
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    823
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от alibaba_09 Посмотреть сообщение
    Может в 1994 году ?!
    не в 84(их тогда в одессе 2 или 3 было,отец морячил ,притарабанил на параходе)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Frinigonda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    2779
    BORIS.M
    Огромное спасибо..вы четко сказали о том..что я как собака Павлова понимаю-но ясно выразить не могу
    Именно об этом и веду речь.
    Сейчас буду изучать линейку движков BMW чтобы аргументировано обьяснить свое Неа
    Согласна в том что надо если и переплатить-то не за бренд..а за кач-во..Всем известно что BMW как и Нокиа и др известные марки до 25% их стоимости составялет плата за бренд.
    Я не думаю что нас в жизни ждут именно сверхэкстремальное вождение и пеерегрузы на дороге..
    Слышала еще что эта машинка жрет масло...
    Так только где же найти ту качественную и неубитую машинку с пропеллером
    Сами то на чем сейчас ездите?
    Характер у меня уравнобешенный!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Frinigonda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Валериус Посмотреть сообщение
    не в 84(их тогда в одессе 2 или 3 было,отец морячил ,притарабанил на параходе)
    ого..какой долгожитель..
    Характер у меня уравнобешенный!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Frinigonda Посмотреть сообщение
    BORIS.M
    Огромное спасибо..вы четко сказали о том..что я как собака Павлова понимаю-но ясно выразить не могу
    Именно об этом и веду речь.
    Сейчас буду изучать линейку движков BMW чтобы аргументировано обьяснить свое Неа
    Согласна в том что надо если и переплатить-то не за бренд..а за кач-во..Всем известно что BMW как и Нокиа и др известные марки до 25% их стоимости составялет плата за бренд.
    Я не думаю что нас в жизни ждут именно сверхэкстремальное вождение и пеерегрузы на дороге..
    Слышала еще что эта машинка жрет масло...
    Так только где же найти ту качественную и неубитую машинку с пропеллером
    Сами то на чем сейчас ездите?
    Я имею на иждивении 1 автомобиль тойота,и 2 Бмв. Естествено покупка старого автомобиля это кот в мешке,но серьезные проблемы не замаскируешь,по поводу того что БМВ жрет масло-это глупость,любой мотор должен немного поджирать масло,это нормально,если мотор совсем не жрет масло -это говорит о том что скоро он начнет им давится,и кушать наравне с бензином.Кстати "капиталить " моторы на БМВ-это безумство,это безусловно возможно но не рентабельно,на разборке покупается другой движек и ставится на машину,и стоит не так уж дорого,запчасти есть абсолютно все,как в оригинале так и в б.у варианте,машина конструктивно проста как танк т34,и так же надежна,и я не согласен что вы переплачиваете за бренд,БМВ это в первую очередь технологии производства,многие производители,аля ланосоавеочери итд,может быть лет через 50 если очень постараются то выйдут на тот уровень технологий,еоторым БМВ обладал в 80 годах прошлого века.И еще скажу одну вещь,настоящии 3 бмв закончились на той модели которую вы расматриваете,называется е36,то что выходило у баварцев позже вызывает массу нареканий.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от Валериус Посмотреть сообщение
    в 84(их тогда в одессе 2 или 3 было
    поэтому и переспросил

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Я имею на иждивении 1 автомобиль тойота,и 2 Бмв. Естествено покупка старого автомобиля это кот в мешке,но серьезные проблемы не замаскируешь,по поводу того что БМВ жрет масло-это глупость,любой мотор должен немного поджирать масло,это нормально,если мотор совсем не жрет масло -это говорит о том что скоро он начнет им давится,и кушать наравне с бензином.Кстати "капиталить " моторы на БМВ-это безумство,это безусловно возможно но не рентабельно,на разборке покупается другой движек и ставится на машину,и стоит не так уж дорого,запчасти есть абсолютно все,как в оригинале так и в б.у варианте,машина конструктивно проста как танк т34,и так же надежна,и я не согласен что вы переплачиваете за бренд,БМВ это в первую очередь технологии производства,многие производители,аля ланосоавеочери итд,может быть лет через 50 если очень постараются то выйдут на тот уровень технологий,еоторым БМВ обладал в 80 годах прошлого века.И еще скажу одну вещь,настоящии 3 бмв закончились на той модели которую вы расматриваете,называется е36,то что выходило у баварцев позже вызывает массу нареканий.
    маленький офтопик, как Вы относитесь к MB 124? просто думаю, мечтаю,что приобрести в обозримом будущем W124 или e36
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Frinigonda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    2779
    Мне например е 30 и 34 кузов нравиться больше, но как показали исследования мои в частности-его то и чаще всего тюнингуют..ясно что там только кузов-но все ж...91 год имхо это уже раритет..хотя и качественный..
    Возможно вы и правы что после е 36 и вызывает нарекания. Надо будет почитать на эту тему что-то.
    Если и споры по поводу марки не такие ярые...я только по поводу года выпуска недовольна..то споры по поводу движка более ярки...
    1.6 возможно сэконосит наши деньги..но опять же повторюсь что при условии того что машиной именно занимались..холили и лелеяли-то на ней стоит неродной движ...как и впрочем многие мелкие детали..
    аргументы о том что купить машину за 5500 снять и продать 2.5л движ и вместо него поставить 1.6 или 1.8 максимум сделать это за 400 уе внушают опасения

    Yura
    ..да что же вы мечтаете о нем?
    Характер у меня уравнобешенный!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    е36 не такая уж легкая машина,с движком 1,6 вы получаете нечто вроде ланоса,но в БМВшной шкуре.разговор о двигателе1,6 1,8 может иметь смысл при покупке нового или слегка б у автомобиля,просто надежность и продолжительность жизни дригателей растат с увеличением их объема,машинам о которых мы говорим по 20лет,не верьте что они стояли в гараже,а иногда по праздникам на них выезжали на дачу,не верьте что им не давали жизни,крайне сложно найти не убитый мотор 1,6 1,8,моторы 2,0 2,5 убить гораздо сложнее,скажем так во много раз сложнее.присмотритесь еще к мотору 2,5тд (М51),как и любой дизель он экономичен.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. BMW 3\5 серии 1992-1995
    от XtraTwiX в разделе Куплю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 12:02
  2. Mercedes Benz или BMW
    от Денис в разделе Авто и мото
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 11:45
  3. Vidéo. Bmw M5/Audi RS4 - гонки на автостраде
    от Slav K в разделе Авто и мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2005, 12:06
  4. Угнали BMW 320i
    от VADIKUS в разделе Авто и мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 16:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения