Результаты опроса: Когда поднимут стоимость проезда до 3,5грн , я-

Голосовавшие
626. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • буду продолжать ездить

    206 32.91%
  • пересяду на троллейбус/трамвай за 1,5грн, при этом сэкономлю 2грн.

    143 22.84%
  • пересяду на велосипед

    78 12.46%
  • буду ходить пешком

    71 11.34%
  • все 4 варианта

    128 20.45%

Тема: Опачки! Цены на маршрутки, трамваи, троллейбусы!

Ответить в теме
Страница 85 из 86 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 1710
  1. Вверх #1681
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    772
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Нехачука Посмотреть сообщение
    интересные вы все люди......
    я вот напрягаюсь..и вроде в офисе..и вроде специалист..а мне больше никто не торопиться платить.....умничают те, кому эту работу дядечка порекомендовал и как своему хорошую денежку платит...

    А теперь о главном....говорят маршрутки подорожают?..до 8грн...кто слышал?
    После того как колеса отваливаются и тормоза отказывают то вряд ли.Пусть еще маршруты в раза 2 продлят , глядишь и 12 грн. будут в убыток.


  2. Вверх #1682
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16060
    Цитата Сообщение от Нехачука Посмотреть сообщение
    интересные вы все люди......
    я вот напрягаюсь..и вроде в офисе..и вроде специалист..а мне больше никто не торопиться платить.....умничают те, кому эту работу дядечка порекомендовал и как своему хорошую денежку платит...

    А теперь о главном....говорят маршрутки подорожают?..до 8грн...кто слышал?
    то есть по-Вашему все высокооплачиваемые специалисты устроились на работу исключительно благодаря дядечкам?
    Пойду своим айтишникам покажу Ваш пост, пускай повеселятся!
    Быстрее превращайтесь из "вроде специалиста" в настоящего спеца- тогда и Вам будут платить нормально...и без всяких дядечек...а с дядечками еще больше!)))

  3. Вверх #1683
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21951
    Цитата Сообщение от joilly Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Я бы предложила комендантский час. Бабки на шару катаются с 10.00-до 16.00. И сразу рентабельность повыситься.
    ...
    Считать кол-во бесплатных поездок, выдавать деньги-умориться можно)))...А вот если, например, сделать проезд для пенсионеров в часы пик, платный, а в другие часы-бесплатный, глядишь, позже поедут по своим делам, а в час пик плательщиков больше влезет и электротранс денежек заработает!)))
    Да оставьте наших пенсионеров в покое. Что вам так сильно чешется? Ни кто не пойдёт на такой шаг, как отмена льготного проезда. Чтоб не повторяться, я хорошо об этом сказал в одной из транспортных тем на РЭД Форуме:
    Цитата Сообщение от PetroChorn
    Цитата Сообщение от Rainbow
    Пільги відміняти до одної матері ...
    Да забудьте, оставьте эти "пильги" в покое. Незачем толочь воду в ступе. Их ни кто отменять не будет, пока не будет достойного пенсионного содержания. Это аксиома и баста. Пустое переливание из пустого в порожнее. Льготы были, есть и останутся, пока будут нищенские пенсии у отработавших своё людей у нас в стране. Они по праву заслужили их на старости лет. Оставьте стариков в покое. Им (каждому в отдельности) не так уж и долго осталось жить на этом свете. Подойдёте к этой черте -- сами поймёте. А государство просто ОБЯЗАНО обеспечить социальный заказ на льготные перевозки, а где и как оно это организует -- не проблема граждан, тем более, перекладывать проблему с больной головы на здоровую.
    ...
    http://red-forum.com/showpost.php?p=1190594&postcount=3008
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 06.10.2016 в 13:55.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  4. Вверх #1684
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16060
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    я хорошо об этом сказал в одной из транспортных тем на РЭД Форуме:
    [/URL]
    эмоционально- это ДА..но хорошо сказать на форуме- это сказать аргументированно! А Аргумент "Должно и баста"- конечно сильный...но)))))

  5. Вверх #1685
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    7045
    Если бы еще какая-нибудь баба люба не ехала в 9 утра с архитекторской на привоз за двумя огурцами, потому что они дешевле на 50 копеек, чем на базаре возле дома...
    Тут становится скучно

  6. Вверх #1686
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,614
    Репутация
    31709
    Цитата Сообщение от Нехачука Посмотреть сообщение
    интересные вы все люди......
    я вот напрягаюсь..и вроде в офисе..и вроде специалист..а мне больше никто не торопиться платить.....умничают те, кому эту работу дядечка порекомендовал и как своему хорошую денежку платит...

    А теперь о главном....говорят маршрутки подорожают?..до 8грн...кто слышал?
    ой давайте не будем здесь рассуждать о спецах и зарплатах,можете отдельно создать тему и там уже отведем душу...

  7. Вверх #1687
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Я бы предложила комендантский час. Бабки на шару катаются с 10.00-до 16.00. И сразу рентабельность повыситься.
    Вот Харьков пошел на поводу у сепара Кернеса, то раздавал льготы на право и налево ,всем желающим итог , весь электро транспорт остановился. Был не хилый коллапс.
    Ну так Одесса это уже проходила при Гурвице в 90 х. ЭлектроТранспорт был бесплатный, только его фиг дождешься.

  8. Вверх #1688
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21951
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    эмоционально- это ДА..но хорошо сказать на форуме- это сказать аргументированно! А Аргумент "Должно и баста"- конечно сильный...но)))))
    Не нужно цепляться к сопровождающим эмоциям, вырывая их отдельно и не цитируя моих главных мыслей по поводу, самой сути. Аргументы в моём сообщении там указаны, они там есть. Повторяться не буду.
    (Как в том анекдоте: Звонок мобильному оператору: "До меня не доходят СМС сообщения". Ответ: "Прочитайте их ещё раз.)
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 07.10.2016 в 09:13.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #1689
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21951
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Если бы еще какая-нибудь баба люба не ехала в 9 утра с архитекторской на привоз за двумя огурцами, потому что они дешевле на 50 копеек, чем на базаре возле дома...
    Вот ни кто не вправе контролировать людей, кто куда, и по каким делам они едут в транспорте. Кто будет будет решать, можно человеку ехать в транспорте, или нет? Вспоминается классик: "А судьи кто?". Есть правовой для этого механизм? Абсурд, да и только. Пустая болтовня, скажу я вам, периодически вылезающая здесь от тех, кто считает себя вечно молодым и думает что нищенская старость его лично в своё время никогда не коснётся.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 08.10.2016 в 13:05.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #1690
    /Нежный Скорпиончик/ Аватар для Анжеличка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-родной причал
    Сообщений
    8,412
    Репутация
    8166
    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    Ну так Одесса это уже проходила при Гурвице в 90 х. ЭлектроТранспорт был бесплатный, только его фиг дождешься.
    А сейчас дождешься?)А где автобусы?Вонючие,набитые до отказа,со шторками душные маршрутки.Тормозные колодки пищат так,что оглохнуть можно.Кто решил,что это и есть общественный транспорт?Нервные водители,постоянно говорящие по мобиле,шо Вася гад догнал,а Миша отстал,с матом естесственно.А пробки вообще жуть,одну дорогу разгрузили,другую забили)))Стратеги))
    Если руки золотые,то неважно
    из какого места они растут,,,

  11. Вверх #1691
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16060
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Не нужно цепляться к сопровождающим эмоциям, вырывая их отдельно и не цитируя моих главных мыслей по поводу, самой сути. Аргументы в моём сообщении там указаны, они там есть. Повторяться не буду.
    (Как в том анекдоте: Звонок мобильному оператору: "До меня не доходят СМС сообщения". Ответ: "Прочитайте их ещё раз.)
    где? 80 страниц назад в 14 году? извините- но Ваши посты не настолько интересны, чтобы искать где-то промелькнувший аргумент по всей теме. Пока в свете нынешнего разговора я увидел от Вас одни эмоции! с ув.

  12. Вверх #1692
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21951
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    где? 80 страниц назад в 14 году? извините- но Ваши посты не настолько интересны, чтобы искать где-то промелькнувший аргумент по всей теме. Пока в свете нынешнего разговора я увидел от Вас одни эмоции! с ув.
    Спорить с невидящим очевидное и не воспринимающим здравую аргументацию -- бесполезное и неблагодарное занятие. Никуда лазить не надо (в глубину Форума и прочая), аргументы защиту пожилых людей -- в том же самом сообщении, из которого и вырваны процитированные Вами мои эмоциональные высказывания, которые только дополняли от меня лично видение вопроса. Вот останется льготный проезд для стариков, они это заслужили при тех нищенских пенсиях, как бы кому ни мозолил глаза сей факт. По-моему, всё и так ясно и разговор окончен.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #1693
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16060
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Спорить с невидящим очевидное и не воспринимающим здравую аргументацию -- бесполезное и неблагодарное занятие. Никуда лазить не надо (в глубину Форума и прочая), аргументы защиту пожилых людей -- в том же самом сообщении, из которого и вырваны процитированные Вами мои эмоциональные высказывания, которые только дополняли от меня лично видение вопроса. Вот останется льготный проезд для стариков, они это заслужили при тех нищенских пенсиях, как бы кому ни мозолил глаза сей факт. По-моему, всё и так ясно и разговор окончен.
    все,все,сказали, в глубине,аргументы есть, не нервничайте только...
    Разговор действительно окончен- эта тема себя исчерпала)))))
    я не вообще о теме а о бесплатном проезде

  14. Вверх #1694
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21951
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    А сейчас дождешься?)А где автобусы?Вонючие,набитые до отказа,со шторками душные маршрутки.Тормозные колодки пищат так,что оглохнуть можно.Кто решил,что это и есть общественный транспорт?Нервные водители,постоянно говорящие по мобиле,шо Вася гад догнал,а Миша отстал,с матом естесственно.А пробки вообще жуть,одну дорогу разгрузили,другую забили)))Стратеги))
    Так не садитесь в передней части салона наших "недоавтобусов" -- не придётся всё это слышать от водителей, а если в контексте темы, то не придётся быть и "штатным передавателем" за проезд водителю всю дорогу. Только по причине этого бесконечного "передавания" я никогда не занимаю мест впереди, а заодно не вижу, чем там занимается водитель, и спокойно еду себе. Единое, так потребую у него билетик при оплате за проезд.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #1695
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21951
    Цитата Сообщение от Нехачука Посмотреть сообщение
    ...
    А теперь о главном....говорят маршрутки подорожают?..до 8грн...кто слышал?
    Имею мнение, что в наших "недоавтобусах" вслед за электротранспортом тоже по-немногу вполне возможен рост, по крайней мере, 6 гривень видится не за горами, но в районе Нового Года -- точно. Хотелось бы ошибиться.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #1696
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от inessa 62 Посмотреть сообщение
    К кому отнесем педагогов и врачей?
    ну, если они работают за голую ставку, то к лентяям

    по теме: я не понял, а что, уже 3 гривны в трамваях и троллейбсах проезд?

  17. Вверх #1697
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    ну, если они работают за голую ставку, то к лентяям

    по теме: я не понял, а что, уже 3 гривны в трамваях и троллейбсах проезд?
    Ну да! С 1 числа.

  18. Вверх #1698
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21951
    Из темы про Городской транспорт:
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Билет на электротранспорт с логотипом ОГЭТа:


    Билет на автобус -- тоже с логотипом ОГЭТа:


    Билеты на пригородные автобусы Третьего автопарка:



    Билеты на автобус в Измаиле:


    Билет на автобус в Днепропетровске:


    Билет на электротранспорт во Львове (по дизайну напоминает одесский):
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #1699
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Автоперевозчики заявляют о невозможности продолжения работы городских маршруток по существующему тарифу в 5 гривен и намереваются его поднять.

    Об этом 27 ноября в ходе аппаратного совещания заявил председатель «Ассоциация автомобильных перевозчиков в Одесской области» Валерий Новиков.

    Он заявил, что в Одессе самый низкий тариф проезда в городских маршрутках среди городов–миллионников. В связи с этим среди одесских перевозчиков наблюдается отток транспорта в другие регионы. Более того наблюдается нехватка водителей, которые предпочитают уезжать на работу в Польшу.

    «На 11 востребованных маршрутах нет единиц подвижного состава — перевозчики не выставляют на маршруты транспорт. Нет водителей, подвижного состава. В других регионах поднимают тарифы. У нас среди городов–миллионников самый низкий тариф: на 18,8 км — 27 копеек. Последний всплеск стоимости топлива вынуждает поднимать тарифы», — сказал Новиков.

    В свою очередь мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что новые тарифы должны быть экономически обоснованными. Он попросил разработать новые тарифы совместно с депутатами и экспертами.

    Напоследок Труханов добавил: «Вопрос сдерживался полтора–два года. Даже поступала заявка на многочисленный митинг перевозчиков, но с целью сохранения порядка представителю перевозчиков дали возможность выступить».

    «Автоперевозки были городом запущены. Отданы на откуп перевозчикам. Прошу организовать работу с депутатами. Нужен обоснованный тариф. В итоге мы хотим получить качественную, безопасную, чистую технику», — резюмировал мэр.

  20. Вверх #1700
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Ну так пусть город выставит... делов-то.
    Всякое добро наказуемо


Ответить в теме
Страница 85 из 86 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения