Тема: Как вы храните рецепты?

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    а мне вот неудобно в компе хранить... Мало ли, вдруг свет вырубят или дочка будет сидеть, реферат ваять, либо младший захочет поиграть - что ж мне, разгонять их каждый раз ради моего рецепта? И потом, когда руки в муке либо масле, не особо удобно за клавиатурой работать. Поэтому у меня ходовое на магнитах на холодильнике в виде офисных бумажек для записок. Знаете, такие квадратные? Только не клейкие, а простые. А то, что реже готовлю, лежит в ящике кухонного стола, расписанное тоже на таких листиках. Кроме старых бабушкиных рецептов, те в тетрадочках. Правда, с ее медицинским почерком мне от этих рецептов мало проку, к сожалению
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для _Птичка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    507
    Вроде всем отправила! Если нет - дайте знать!)))

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Если хранить в компе, то при готовке надо либо комп собой брать на кухню, либо распечатывать, либо от руки накидывать на листочке. ИМХО, это не совсем удобно, тем более, что у меня принтер сломался. Если редко пользоваться, то тогда можно. А если часто, то не фонтан.
    Дорогу осилит идущий.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Импульсивная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    2222
    если часто пользоваться-то и так запомнишь!) мне главное перед началом состав и пропорции заглянуть освежить в памяти!
    а когда руки в масле, муке и пр-то и книгу и бумажку мона испортить...
    Извините за бред, возможно у меня F 63.9

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    Я мало когда читаю рецепты, но зато иногда пробивает чтото сделать из подручных продуктов и как на зло когда получется вкусно я забываю как я это делал. Счас нашел решения проблемы. Сделал сайт и закидываю туда рецепты) когда рецептов будеть больше поделюсь с людьми.
    П.с. тем у кого нет сайта можно завести блог, или в социальных сетях постить, тогда точно не потеряется.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Злобное Создание
    Пол
    Женский
    Сообщений
    627
    Репутация
    209
    записываю в мамину тетрадку специальную, а раньше была кучка клочков бумажных

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для _Птичка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    507
    Девочки, все получили программку? Старалась никого не забыть! Если что - пишите!

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Антонина.sh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    578
    На кухню имеется ввиду не стац. комп нести, а есественно ноут. имхо очень удобно -- открыл, и заглядываешь сколько угодно и ничего не пачкаешь )
    Володя 29.11.08
    Тимофей 15.05.14

  9. Вверх #29
    А можно просьбы "скинуть на мыло" писать в личку?
    Спасибо.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для ArtSpirit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    Если хранить в компе, то при готовке надо либо комп собой брать на кухню, либо распечатывать, либо от руки накидывать на листочке. ИМХО, это не совсем удобно, тем более, что у меня принтер сломался. Если редко пользоваться, то тогда можно. А если часто, то не фонтан.
    а я именно так и делаю все хранится в компе, а перед готовкой распечатываю. но мне не часто требуется, т.к. я запоминаю основное - а дальше экспромт!
    Сделано руками - сделано с душой!
    Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для получения дополнительных функций нужна регистрация :)

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Qiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    607
    Репутация
    96
    а я в контакте храню и распечатываю или переписываю, когда готовлю,
    часть на компе, а вообще ,если что по интернету еще, если нужно что готовить.
    Но база рецептов у меня пока что небольшая))))
    Но что то прям и захотелось завести кулинарную книгу))) правда картинки не повставляешь в рецепт.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для _Птичка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    507
    Девочки, все всё получили?

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Олька-Бараболька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,474
    Репутация
    2715
    завела блокнот.оформила его как кулинарную книгу, все рецепты пишу туда,красиво оформляю,иногда просто сижу и любуюсь блокнотом))))

  14. Вверх #34
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    21 й век, куча всего в инете. раньше вырезала из журналов, храню до сих пор, но большинство уже просто в голове

  15. Вверх #35
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Margerite Посмотреть сообщение
    А я храню в толстой книге поваренной. Там распечатки и вырезки из журналов вставлены между страниц)
    мама тоже моя так делала и что удивляет, готовит постоянно например запеканку, а каждый раз все равно спрашивает что да как, или вот ей понравился мой рецепт ножек куриных в сметанном соусе, и как только, так сразу съезд по мозгам Ну записала же уже, запомнить сто раз можно было, нэт.

  16. Вверх #36
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Еще момент, была знакомая, так она в 34 года видимо даже не хотела понимать, что рецептов куча в нете, книгах, она мне мозг выносила постоянно, то как кролика делать, то как рыбу запекать ( я конечно понимаю, ее мама там сидит в маникюрах всю жизнь) но имея такой возраст можно уже как то пособирать и попробовать приготовить тот или иной рецепт самой. А ее рецепт пюре я бы лично только фрицам в 41м посоветовала

  17. Вверх #37
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    Если хранить в компе, то при готовке надо либо комп собой брать на кухню, либо распечатывать, либо от руки накидывать на листочке. ИМХО, это не совсем удобно, тем более, что у меня принтер сломался. Если редко пользоваться, то тогда можно. А если часто, то не фонтан.
    девочки,я поражаюсь, а память куда? или у вас рецепты которые никогда не готовили? мне даже если из новинки надо что-то подсмотреть, я заранее откр. стр в нете, подхожу и смотрю, если надо

  18. Вверх #38
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Margerite Посмотреть сообщение
    ахахахахаах! про пюре - это сильно.
    а у моей записная книжка. она все вроде как туда записывает, но потом каждый раз оооочень долго ищет нужный рецепт
    ой не напоминай
    лучше дома готовить дом. пищу, а для изысков есть повод пойти в ресторан а то если и дома изощряться, можно забыть, что такое выход в свет
    Я вот готовлю домашнюю кухню, но в течении месяца стараюсь не повторяться ни в первых, ни во вторых блюдах, как и в салатах

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для СчастливаяЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от _Птичка_ Посмотреть сообщение
    Девочки, все всё получили?
    Да, спасибо за блокнот, очень удобно, потихоньку заполняю =)))
    Чтобы дойти до цели, надо идти.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для MamaLena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    632
    Репутация
    754
    я вот недавно видела книгу для рецептов в магазине от книжного клуба на Б.Арнаутской


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения