Тема: Службы отлова животных

Ответить в теме
Страница 64 из 76 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1506
  1. Вверх #1261
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Ch.Lady Посмотреть сообщение
    Я в НП и звонила. Мне сказали обращаться в СО, я сказала, что они не едут далеко, ответ: значит вы не привозите собаку. Принимают только тех, кто нуждается в неотложной помощи.
    Еще можно дождаться, когда соба забеременеет и тогда ее везти(она как-бы нуждается в неотложной помощи), мы так многих простерилизовали.


  2. Вверх #1262
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от yarfil Посмотреть сообщение
    1) Я так и бегаю, со стороны Заболотного выбегаю в поле.
    2) Если они не развлечения ради, а ради еды - то мне от этого не весело. Я не хочу быть их едой
    3) Я и так милосерден, я их не калечу и не стреляю. Написал сюда специально, чтобы совет получить как быть.

    А если по существу, то, конечно же, очень много вопросов. Кто контролирует в стране размножение бродячих псов и котов, на ком лежит ответственность?
    Потому что одновременно быть покусанным сворой и милосердным очень сложно!
    Автор, давайте я Вам покажу дорогу, где можно делать забеги за тридевять земель от этих несчастных собак, там огромное поле, его можно оббегать за частными домами и никто никого не покусает.
    Последний раз редактировалось Лиммон; 21.06.2017 в 18:38.

  3. Вверх #1263
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    194
    Репутация
    123
    Анечка, это наверное те взрослые что с нашим бомжом живут, и если спортсмен забегает с Заболотного, то как раз пробегает мимо бомжовского шатра, а собаки там большие и действительно охраняют своего хозяина, рядом бегать нельзя))). Но они отлично понимают человеческую речь и быстро успокаиваются без всякого угощения, и даже разрешают поговорить с их хозяином. Хотя угостить их чем-то конечно не помешает, они в отличии от щенков живут в проголодь(((
    Последний раз редактировалось usina; 22.06.2017 в 09:57.

  4. Вверх #1264
    Новичок Аватар для amy_blue
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    27
    Репутация
    25
    Кто знает, какая сейчас ситуация в городе с бешенством? На днях укусила собака в Кировском сквере, был сильный ливень, я решила пробежаться до дома и не заметила этих собак, пыталась их отогнать, но одна из них всё-таки вцепилась мне в ногу. Укус поверхностный, одна малюсенькая ссадина, но в травмпункта сказали искать собак, чтобы можно было избежать прививок от бешенства и напугали жуткими побочками после них.

  5. Вверх #1265
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    нет у нас бешенства в городе уже давно, можете не волноваться, и через малюсенькую ссадину бешенство не передаётся вообще...
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  6. Вверх #1266
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    нет у нас бешенства в городе уже давно, можете не волноваться, и через малюсенькую ссадину бешенство не передаётся вообще...
    Как это нету.... люди через одного башенные .... замечание комуто сделаешь ..так они как бешенные собаки кидаются... их нада усыплять или в поликлинику сдавать...на опиты..!!

  7. Вверх #1267
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    46
    читаю вашу темку и обьясните новичку, что такое НП и служба отлова? как они правильно называются чтоб найти телефоны.
    спасибо

  8. Вверх #1268
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Тицианна Посмотреть сообщение
    читаю вашу темку и обьясните новичку, что такое НП и служба отлова? как они правильно называются чтоб найти телефоны.
    спасибо
    НП - так называют в народе Немецкий центр помощи бездомным животным (основная задача его - стерилизация бездомных собак в городе Одессе) на 6-ом км Овидиопольской дороги
    если ехать на толчок, то перед мебельным магазином "6-ой элемент" на светофоре надо повернуть налево
    проехать до упора км 2,5 и справа будут ворота Немецкого Центра (они выделяются ухоженностью по сравнению с другими на этой дороге)
    только, пожалуйста, не вздумайте эти несколько км преодолевать пешком - там много бродячих собак!
    тема НЦ на ОФ http://forumodua.com/archive/index.php?t-175078.html
    собаки НЦ http://forumodua.com/showthread.php?t=103178
    кошки НЦ http://forumodua.com/showthread.php?t=85936&page=64
    сайт, но он пока не работает по техническим каким-то причинам (звонила и разговаривала с врачом) http://tsz-odessa.com/

    телефон врачей 787-44-27 работает с 10 до 16 кроме субботы и воскресенья
    туда бывает трудно дозвониться: они рядом с аэропортом (помехи связи) + у них нет секретаря, если врачи на операциях, то к телефону некому подойти, если поставите задачу себе дозвониться, то надо серьёзно сесть на телефон)))
    полностью финансируется и подчиняется Немецкому обществу защиты животных

    служба отлова (никакого отношения к НЦ не имеет, кроме того, что является первым звеном в цепочке стерилизации собак)
    относится к городскому департаменту экологии, финансируется из бюджета города Одессы
    существует несколько бригад ловцов (по районам города) + бригада вывоза на старое место после стерилизации и прививки от бешенства
    телефон круглосуточной диспетчерской службы 798-82-84
    Последний раз редактировалось BUSZ; 23.08.2017 в 10:41.

  9. Вверх #1269
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    65
    Добрый вечер! Договорилась сегодня со службой отловп по поводу нашей дворовой собачки. Сказали, когда приедут, позвонят. А деньги им надо платить?

  10. Вверх #1270
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от liva1 Посмотреть сообщение
    А деньги им надо платить?
    нет

  11. Вверх #1271
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Хочу предупредить, что служба отлова продолжает свое отвратительное поведение в отношении животных. Вновь случаи когда животных высаживают не в черте города, где то в полях, при этом Руководство службы всю вину перебрасывает на своих работников! Как вообще могут такие люди работать при департаменте экологии.

  12. Вверх #1272
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    65
    Поясните пожалуйста, они не довозят собак до Приюта?

  13. Вверх #1273
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от liva1 Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста, они не довозят собак до Приюта?
    Были раньше случаи, что недовозили.
    Сейчас наоборот когда вывозят из приюта, собак высаживают не в местах отлова. Сейчас опекуны ищут своих животных.

  14. Вверх #1274
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Сейчас опекуны ищут своих животных.
    почему не пишут заявления?

  15. Вверх #1275
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Лариса, ну писала я жалобы и не одну, и не только я. И что? Никто не верит что можно повлиять. Просто быдлота , а не руководство службы из года в год одно и тоже. Несчастные наши животные.

  16. Вверх #1276
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Лариса, ну писала я жалобы и не одну, и не только я. И что? Никто не верит что можно повлиять. Просто быдлота , а не руководство службы из года в год одно и тоже. Несчастные наши животные.
    инициируйте совещание по этому поводу в управлении экологии

  17. Вверх #1277
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Сейчас опекуны ищут своих животных.
    вот эти опекуны пусть напишут

  18. Вверх #1278
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    вот эти опекуны пусть напишут
    Благодарю за совет. Но пока директор департамента касько, все жалобы будут в «мусорном ведре».

  19. Вверх #1279
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Благодарю за совет. Но пока директор департамента касько, все жалобы будут в «мусорном ведре».
    одна жалоба может и будет в ведре, а пять и больше могут в ведро уже не поместиться

  20. Вверх #1280
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    За последнее время, у тех с кем общаюсь и кто работал с ловцами и отдавал собак на стерилизацию, пока никаких проблем не возникало, все собаки на месте, никто не пропал.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Ответить в теме
Страница 64 из 76 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения