Тема: Службы отлова животных

Ответить в теме
Страница 67 из 76 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 1506
  1. Вверх #1321
    Посетитель Аватар для Inna & Nikita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    117
    Добрый день!подскажите пожалуйста номер службы чтоб приехали забрали собак? Во дворе поселились 2 агрессивные собаки которые кусают пожилых и детей


  2. Вверх #1322
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,717
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Inna & Nikita Посмотреть сообщение
    Добрый день!подскажите пожалуйста номер службы чтоб приехали забрали собак? Во дворе поселились 2 агрессивные собаки которые кусают пожилых и детей
    т.798 82 84 Приедут, заберут на стерилизацию.

  3. Вверх #1323
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от Inna & Nikita Посмотреть сообщение
    Добрый день!подскажите пожалуйста номер службы чтоб приехали забрали собак? Во дворе поселились 2 агрессивные собаки которые кусают пожилых и детей
    они сообщили о покусах, справки получили?

  4. Вверх #1324
    Постоялец форума Аватар для Юго-Юго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    1014
    народ, подскажите, что делать. Во дворе у нас прижилась собака. С клипсой в ухе. Ужасно кидается на всех, кто не живет в доме. В том числе, на детей. Немецкий приют забирать ее отказывается, мол, уже стерилизовали. Что делать? У нас новострой, выгул собак запрещен, а эта уже загадила все газоны. Ее пытались прикормить в другом месте, будку ей ставили, а она назад приходит (
    В случае пожара -- горите

  5. Вверх #1325
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Ребята,расскажите и посоветуйте как правильно поступить!Пёс стерелизатор живёт во дворе уже лет 6, последние года 3 стал агрессивен покусал 4 детей, взрослых людей,бросается на домашних собак.Осмд его защищает,отвоевывать от собаколовов,если кто то из жильцов начинает просить осмд как то решить вопрос,то в скором времени его просто выживают из дома и человек переезжает(((Неужели ничего нельзя сделать?На днях пёс кидался на моего сына слава богу обошлось.На Нг мне подарили щенка....каждая прогулка с мелким стресс для меня((Дворовой пёс бросается на щенка,вчера перегородил нам путь в подъезд,взяла щенка на руки и попыталась зайти в дом...в итоге разодрал мне штаны(((Осмд на контакт не идёт,местные бабушки проклинают и гнобят всех кто жалуется на пса,служба отлова ничего сделать не может ибо он стерелизатор,в приют якобы таких не берут(((Пол района из за пса ходит в страхе ,а Осмд и бабушки его защищают и пускают в подъезд ((((Как быть в такой ситуации?

  6. Вверх #1326
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Я бы попыталась прикормить его и таким образом подружиться, кормите вместе с ребенком и щенком. Пройдет немножко времени и этот пес будет встречать вас и вилять хвостом, а не лаять. И всего то нужно пару-тройку вкусняшек ))) Удачи Вам!

  7. Вверх #1327
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от iirenmari Посмотреть сообщение
    Я бы попыталась прикормить его и таким образом подружиться, кормите вместе с ребенком и щенком. Пройдет немножко времени и этот пес будет встречать вас и вилять хвостом, а не лаять. И всего то нужно пару-тройку вкусняшек ))) Удачи Вам!
    Пробовала ещё до появления щенка таким образом подружиться с псом, но увы (((

  8. Вверх #1328
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Ребека Посмотреть сообщение
    Пробовала ещё до появления щенка таким образом подружиться с псом, но увы (((
    может мало времени пробовали ?
    + в мыслях боитесь всё-таки, а он всё чувствует)) может ещё можно попросить какую-то из бабушек представить вас ему))
    ну вот как хозяева дают команду собаке при вошедших гостях - "свой, не трогать"

    п.с. а вообще респектище бабушкам и ОСМД, что так защищают пса!)) не часто здесь такое прочтёшь!
    а он защищает свой двор)))

  9. Вверх #1329
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Да,боюсь причем все время что живёт он и я((((ну если 1,5 лет кормления мало то тогда я уже не знаю как быть

  10. Вверх #1330
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Ребека Посмотреть сообщение
    Да,боюсь причем все время что живёт он и я((((ну если 1,5 лет кормления мало то тогда я уже не знаю как быть
    ого! 1,5 года! это не мало...(((
    попробуйте тогда с бабушкой-кормилицей какой-то так поговорить))
    главное, что вы хотите с ним подружиться!
    а не убить...(((((

  11. Вверх #1331
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    ого! 1,5 года! это не мало...(((
    попробуйте тогда с бабушкой-кормилицей какой-то так поговорить))
    главное, что вы хотите с ним подружиться!
    а не убить...(((((
    Пробовала с ними говорить,все тупо идут буром и орут мол что проблема во мне....Осмд вчера позвонила и орала что если с псом что либо случится она меня по судам затаскает(((Так как будто я его прибить хочу(((А мне то всего навсего надо что б пошли на встречу и помогли наладить контакт с псом ибо он там живёт так же как и я,а значит мы должны как то уживаться и не мешать друг другу жить(((Уже думаю может участкового подключить что б помог найти решение проблемы,но ведь не вариант что оно ему надо так как для органов это мелочи а не проблемы (((Каждый выход из дома стресс(((Вчера соседка пыталась запустить его в подъезд (там где он меня зажимает в угол и грызет из за щенка) попросила не пускать пса в подъезд ,начала рассказывать ситуацию и объяснять что у него есть будка во дворе...Утром вышла ,а на моей двери приклеена питиция что я эгоистичная ку....ва которая обижает пса(((Как я его обижаю мне конечно не ясно ибо пока что пса даже пальцем никогда не трагала зато он вечно тераризирует(((Сегодня снова пытался сзади подбежать и укусить и что хуже всего он это делает без единого рыка и лая(((тоесть можно идти и не заметить того что он с зади и крадётся((Как выйти из ситуации не знаю(((Пса убивать не вариант ибо не я же господь бог...

  12. Вверх #1332
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    пшикните перед его мордой во время его рыка чем-то типа такого

    собаки и кошки боятся их как огня

  13. Вверх #1333
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Выход один - кроме будки сделать вольер и собаку выпускать, например, ночью, но для этого нужен ответственный жилец (я с такой же проблемой во дворе привязана к дворовой собаке, вольеру, будке и цепи уже 6 лет((но я ко всему её ещё и выгуливаю на поводке(( Других вариантов, кроме вывоза в поля, отравления, нет!
    Кто-то должен взять на себя ответственность на годы за эту собаку, иначе будет беда.

  14. Вверх #1334
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Выход один - кроме будки сделать вольер и собаку выпускать, например, ночью, но для этого нужен ответственный жилец (я с такой же проблемой во дворе привязана к дворовой собаке, вольеру, будке и цепи уже 6 лет((но я ко всему её ещё и выгуливаю на поводке(( Других вариантов, кроме вывоза в поля, отравления, нет!
    Кто-то должен взять на себя ответственность на годы за эту собаку, иначе будет беда.
    Уже предлагали так,но председатель с бабушками только кричат и толку 0(((

  15. Вверх #1335
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Выход один - кроме будки сделать вольер и собаку выпускать, например, ночью, но для этого нужен ответственный жилец (я с такой же проблемой во дворе привязана к дворовой собаке, вольеру, будке и цепи уже 6 лет((но я ко всему её ещё и выгуливаю на поводке(( Других вариантов, кроме вывоза в поля, отравления, нет!
    Кто-то должен взять на себя ответственность на годы за эту собаку, иначе будет беда.
    Либо предложить пса кому-нибудь в частный дом для охраны. Конечно, это не дело - если собака живет в парадной или рядом с ней, она не должна бросаться на жильцов и проходящих мимо людей. А не дай Бог ребенка покусает, и людям будет горе и собаку однозначно прибьют. Жаль что кормильцы это отказываются понимать.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  16. Вверх #1336
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Мы строили вольер, будку и покупали цепь после того, что собака слишком рьяно начала охранять свою территорию - это нормальное поведение прикормленной собаки.
    И тут кто-то должен взять ответственность на себя.
    Да, мы пристроили нашу собаку - ровно на 2 месяца в частный дом. Ровно через 2 месяца нам его вернули: всё это время он лежал молча, не ел и не пил. Тосковал...

  17. Вверх #1337
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Мы строили вольер, будку и покупали цепь после того, что собака слишком рьяно начала охранять свою территорию - это нормальное поведение прикормленной собаки.
    И тут кто-то должен взять ответственность на себя.
    Да, мы пристроили нашу собаку - ровно на 2 месяца в частный дом. Ровно через 2 месяца нам его вернули: всё это время он лежал молча, не ел и не пил. Тосковал...
    Попробовать можно - далеко не все собаки тоскуют у новых хозяев. А тут ответственности жильцов хватает только возмущаться, что кто-то недоволен агрессией собаки. Это говорит о том, что они проблемы не видят и понимать ее отказываются. А значит и предпринимать вряд ли что-то захотят.
    У нас в соседней парадной жила собака, она могла броситься на людей, проходящих мимо парадной, на детей, катающихся на велосипеде. Причем даже на тех, кого хорошо знала. В итоге собаку отравили, целенаправленно, т.к. мелкий пес, проживающий в той же парадной, уцелел. В соседних дворах тоже собаки живы, т.е. это была не общая потрава, а кто-то из жильцов.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  18. Вверх #1338
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Мы строили вольер, будку и покупали цепь после того, что собака слишком рьяно начала охранять свою территорию - это нормальное поведение прикормленной собаки.
    И тут кто-то должен взять ответственность на себя.
    Да, мы пристроили нашу собаку - ровно на 2 месяца в частный дом. Ровно через 2 месяца нам его вернули: всё это время он лежал молча, не ел и не пил. Тосковал...
    Лен, может попробовать поговорить по телефону с главным опекуном (кого он там очень-очень слушает)
    и попросить подружить с Ребека?
    неужели сложно ей при собаке сказать на Ребека "свой, не трогать"
    и, правда, не знаю как, представить собаке щенка...)))
    попытка-не пытка
    даже согласна я сама позвонить (но, имхо, у тебя получится лучше, я это знаю)))
    п.с. я ещё такой ситуации на форуме не читала, нравятся мне эти бабули, но что-то они переигрывают)))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 20.01.2018 в 19:07.

  19. Вверх #1339
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Вообще м ситуация не поменялась(((Из всех кормильцев договориться смогла только с одной .Пытались вместе с ней помирить нас всех дружно ,но увы(((Так и бегаем с щенком от пса и опасаемся оба что нас покупают((Пыталась пса кормить- это тоже был цирк ибо местный бомонд начал кричать что я травлю пса средь бела дня)))))Пёс с опаской минут 10 смотрел на косточки от холода,когда отошла соизволил поесть.Вообщем уже и не знаю как быть))(((Кормлю и бегаем от него одновременно... Сегодня утром пёс снова искусал прохожего(((мои штаны после пса ещё цветочки были...мужчине он ещё и ногу прокусил(((Бомонд только посмеялся ...(((Мол пёс охраняет...

  20. Вверх #1340
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    У нас такая же ситуация была - через двор никто пройти не мог, когда бабки сидели на лавочке. Они чесали спину собаке, а он их за это благодарил, отгоняя других, как ему казалось, претендентов на почесухи. Так продолжалось до тех пор, пока бабки не вымерли. Но тогда за дело взялся соседний детский сад - пёс бегал к ним по утрам за едой - в этот раз пожаловались родители... За собакой приехала служба отлова - после этого он уже вернулся в вольер, на цепь, в будку. Ну а что было дальше, я описала выше.

    П. С. Щенков он тоже не терпел - случайно забредшего отбивали от серьёзных зубов шваброй...


Ответить в теме
Страница 67 из 76 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения