Тема: Службы отлова животных

Ответить в теме
Страница 68 из 76 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1506
  1. Вверх #1341
    Постоялец форума Аватар для Simoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    466
    скажите, а как быть с котами? их кто-то ловит?
    читаю интересные книги


  2. Вверх #1342
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    "С какой целью интересуетесь?" (с)
    Если с хорошей - с целью стерилизации, то ловят. Опекуны и волонтёры.
    Если с плохой - то никто кошек не ловит (имею в виду службу отлова).

  3. Вверх #1343
    Постоялец форума Аватар для Simoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    466
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    "С какой целью интересуетесь?" (с)
    Если с хорошей - с целью стерилизации, то ловят. Опекуны и волонтёры.
    Если с плохой - то никто кошек не ловит (имею в виду службу отлова).
    тут нарисовался большой рыжий кот, третий день приходит под окна и маяучит, при этом прийти под окна не так то просто - глухой палисадник, обнесенный высоким забором, там не то что коты и собаки, даже люди не ходят, никакой возможности оттуда залезть в подвал нет, никто там его не кормит, вообще непонятно откуда он взялся, может кто-то выкинул? я думала можно позвонить, чтоб забрали в приют и оттуда бы его кто-то взял домой или может он потерялся и за ним хозяева придут. 30 лет живу в доме первый раз такое.
    читаю интересные книги

  4. Вверх #1344
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В приют кота не возьмут. Скорее всего он всё-таки может выйти из палисадника, но почему-то это не делает. Вернее, он заходит в него, чтобы попросить еду под окнами. Вероятно, он домашний, но загулявший.
    Помочь ему можете Вы - забрать, кастрировать и пристроить в новый дом.
    Или просто покормить.

  5. Вверх #1345
    Постоялец форума Аватар для Simoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    466
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    В приют кота не возьмут. Скорее всего он всё-таки может выйти из палисадника, но почему-то это не делает. Вернее, он заходит в него, чтобы попросить еду под окнами. Вероятно, он домашний, но загулявший.
    Помочь ему можете Вы - забрать, кастрировать и пристроить в новый дом.
    Или просто покормить.
    он выходит, куда-то пропадает, потом приходит, не могу его внизу поймать, из окна вижу - пока спущусь его уже нет(( взять к себе не могу, к сожалению - аллергик
    читаю интересные книги

  6. Вверх #1346
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    В приют кота не возьмут. Скорее всего он всё-таки может выйти из палисадника, но почему-то это не делает. Вернее, он заходит в него, чтобы попросить еду под окнами. Вероятно, он домашний, но загулявший.
    Помочь ему можете Вы - забрать, кастрировать и пристроить в новый дом.
    Или просто покормить.
    вот интересно что кот бы на такое возразил...!!??)))))))

  7. Вверх #1347
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    Вечер добрый.

    Так сложилось, что у меня на улочке (частный сектор) образовалась немаленькая стая собак, в районе 10 особей. И численность продолжает расти.
    На этой нашей улочке много девушек-женщин, в т.ч. гуляющих с маленькими детьми. Собаки периодами становятся агрессивными, могут нападать. Пока что из больших потерь только одна разорванная домашняя собака.
    На прошлой страничке увидел номер телефона отлавливателей (правда пост декабрьский). Но тот вариант что их поймают, стерилизуют, и толпу привезут обратно - менее страшнее не станет.
    И что делать?

  8. Вверх #1348
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от cTcangel Посмотреть сообщение
    Вечер добрый.

    Так сложилось, что у меня на улочке (частный сектор) образовалась немаленькая стая собак, в районе 10 особей. И численность продолжает расти.
    На этой нашей улочке много девушек-женщин, в т.ч. гуляющих с маленькими детьми. Собаки периодами становятся агрессивными, могут нападать. Пока что из больших потерь только одна разорванная домашняя собака.
    На прошлой страничке увидел номер телефона отлавливателей (правда пост декабрьский). Но тот вариант что их поймают, стерилизуют, и толпу привезут обратно - менее страшнее не станет.
    И что делать?
    в любом случае их надо стерилизовать, звоните в службу отлова (работают круглосуточно)
    п.с. и ещё... понимаю, что это трудно будет, но надо вычислить откуда они, пришлые (значит кто-то прикормил) или местные (кто-то выбросил щенками или взрослыми, или др. варианты)
    иначе снова образуется стая
    попытайтесь про между прочим это понять, а там может и беседы с соседями провести (если получится что-то выяснить)

  9. Вверх #1349
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    в любом случае их надо стерилизовать, звоните в службу отлова (работают круглосуточно)
    п.с. и ещё... понимаю, что это трудно будет, но надо вычислить откуда они, пришлые (значит кто-то прикормил) или местные (кто-то выбросил щенками или взрослыми, или др. варианты)
    иначе снова образуется стая
    попытайтесь про между прочим это понять, а там может и беседы с соседями провести (если получится что-то выяснить)
    Плодятся как собаки.
    Одна из соседок прикармливает пару шт, ну а остальные за компанию тусят рядом.

    А как и ваще отлавливают, они ж разбегутся при виде "дядек в белых рубашках"?

  10. Вверх #1350
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от cTcangel Посмотреть сообщение
    Плодятся как собаки.
    Одна из соседок прикармливает пару шт, ну а остальные за компанию тусят рядом.

    А как и ваще отлавливают, они ж разбегутся при виде "дядек в белых рубашках"?
    поговорите с этой соседкой - может она заберёт после стерилизации некоторых (или одну)) себе во двор (такое часто бывает! у стерилизованных больше шансов попасть домой)
    может ещё кто-то надумает из соседей))
    и поговорите с этой соседкой, чтобы после стерилизации она уже никого не прикармливала, иначе это будет бесконечно (вызов ловцов)

    вы оставляете заявку: говорите адрес и телефон человека, который сможет показать местонахождение собак по приезду ловцов
    обычно это бывает рано утром (они работают с 5 утра, кажется), но накануне, за день, обычно звонят, что собираются в ваш район
    можно сказать во сколько их обычно кормят, это будет время их сбора на месте кормёжки (хоть они не такие дисциплинированные как кошки, по которым можно сверять часы))
    бывает, что ловцы применяют снотворное, чтобы поймать собаку, которая не подходит близко
    как вариант, накануне их запереть в сарае (если они конечно заходят на участок к кому-то)
    может сами ловцы или диспетчер что-то подскажет по подготовке - спросите у них))
    спасибо Вам!

  11. Вверх #1351
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    в любом случае их надо стерилизовать, звоните в службу отлова (работают круглосуточно)
    п.с. и ещё... понимаю, что это трудно будет, но надо вычислить откуда они, пришлые (значит кто-то прикормил) или местные (кто-то выбросил щенками или взрослыми, или др. варианты)
    иначе снова образуется стая
    попытайтесь про между прочим это понять, а там может и беседы с соседями провести (если получится что-то выяснить)
    В "Службу отлова" звонить бесполезно. Звоню им почти каждый день уже около 4-х месяцев - трубку берут, даже записывают, обещают, но дальше обещаний никуда не идет. Если есть реальные люди(собачники), к которым приезжали по вызову в последние 2 месяца, отзовитесь, очень хочется услышать, что СЛ.О. работает. У меня катастрофа - везде прибавления, я не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ! У всех начались свадьбы!

  12. Вверх #1352
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    За те года(2014, 15, 16) мы стерилизовали около 80 собак, а сейчас как быть? Одна мудрая женщина(волонтер со стажем), мне как-то сказала, что опытный и умный крысолов, никогда не поймает последнюю крысу, иначе он останется без работы. Что делать нам, у меня просто огромное количество собак... И в НП кто-то смог дозвониться по понедельникам? тоже ноль, глухо.

  13. Вверх #1353
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Лиммон Посмотреть сообщение
    В "Службу отлова" звонить бесполезно. Звоню им почти каждый день уже около 4-х месяцев - трубку берут, даже записывают, обещают, но дальше обещаний никуда не идет. Если есть реальные люди(собачники), к которым приезжали по вызову в последние 2 месяца, отзовитесь, очень хочется услышать, что СЛ.О. работает. У меня катастрофа - везде прибавления, я не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ! У всех начались свадьбы!
    может потому что много раз звонили не приезжают? или потому что далеко?
    а по городу к новеньким приедут))
    но в любом случае служба работает (если нет объявления о её ликвидации)
    значит можно звонить и давать заявки

  14. Вверх #1354
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    может потому что много раз звонили не приезжают? или потому что далеко?
    а по городу к новеньким приедут))
    но в любом случае служба работает (если нет объявления о её ликвидации)
    значит можно звонить и давать заявки
    она то работает но у них осталась одна бригада , одна машина на весь город и все..... я тоже звоню постоянно но тишина...... кругом полно собак, щенки все диковатые, с такой работой службы отлова у нас будет полно собак , что очень" нравится" всем "любителям животных" ((((

  15. Вверх #1355
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Лиммон Посмотреть сообщение
    За те года(2014, 15, 16) мы стерилизовали около 80 собак, а сейчас как быть? Одна мудрая женщина(волонтер со стажем), мне как-то сказала, что опытный и умный крысолов, никогда не поймает последнюю крысу, иначе он останется без работы. Что делать нам, у меня просто огромное количество собак... И в НП кто-то смог дозвониться по понедельникам? тоже ноль, глухо.
    я решила попробовать дозвониться, первый понедельник - пролет((( не дозвонилась, но в этот понедельник дозвонилась в указанное время но мест уже не было(((у меня парочка тех, кто дается в руки и очень хотелось бы хоть их стерилизовать, к сожалению наверное пока я дозвонюсь и запишусь они либо родят, либо их уничтожат "добрые люди".....

  16. Вверх #1356
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от yulyasha Посмотреть сообщение
    она то работает но у них осталась одна бригада , одна машина на весь город и все..... я тоже звоню постоянно но тишина...... кругом полно собак, щенки все диковатые, с такой работой службы отлова у нас будет полно собак , что очень" нравится" всем "любителям животных" ((((
    это многое объясняет(( спасибо за инфу! (хоть я и не занимаюсь собаками, но знать не помешает))
    а что говорят? почему осталась только одна бригада?

  17. Вверх #1357
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    это многое объясняет(( спасибо за инфу! (хоть я и не занимаюсь собаками, но знать не помешает))
    а что говорят? почему осталась только одна бригада?
    ничего не говорят..... да и кто ж скажет правду......но это печально(((ладно когда собака хоть идет на контакт то можно завезти в НП самим, и хорошо,что НП ввел сейчас ,что можно самим привезти на стерилизацию, правда как поднять на руки тушку 20-30-40 кг и положить в машину??? а как правило часто к рукам идет, гладить дается но машина - "это страшное чудовище" и начинают убегать.....а те кто вообще не идет на контакт, но кушать приходят и плодятся(((( просто тупиковая ситуация сложилась.....

  18. Вверх #1358
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от yulyasha Посмотреть сообщение
    ничего не говорят..... да и кто ж скажет правду......но это печально(((ладно когда собака хоть идет на контакт то можно завезти в НП самим, и хорошо,что НП ввел сейчас ,что можно самим привезти на стерилизацию, правда как поднять на руки тушку 20-30-40 кг и положить в машину??? а как правило часто к рукам идет, гладить дается но машина - "это страшное чудовище" и начинают убегать.....а те кто вообще не идет на контакт, но кушать приходят и плодятся(((( просто тупиковая ситуация сложилась.....
    возможно поэтому и приняли такое решение... знают ведь, что только одна бригада есть

  19. Вверх #1359
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    11
    Внимание в районе Таврии что на Паустовского ходит алабай без присмотра, по внешнему виду домашний, спокойный. Если есть кто то кому нужна собака, забеерите, пока она не натворила беды

  20. Вверх #1360
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от пипкин Посмотреть сообщение
    Внимание в районе Таврии что на Паустовского ходит алабай без присмотра, по внешнему виду домашний, спокойный. Если есть кто то кому нужна собака, забеерите, пока она не натворила беды
    не знаю или это он, но сегодня в теме посёлка в ВК была объявка, что ищут дом собаке, у которой умер хозяин


Ответить в теме
Страница 68 из 76 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения