Тема: Службы отлова животных

Ответить в теме
Страница 1 из 76 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1506
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854

    По умолчанию Ловцы животных: ангелы или палачи?

    Вызвала ловцов, чтоб наших погулявших дам стерелизовать. Они приехали вчера утром (у меня не было время с ними долго разговаривать т.к спешила на работу). Они собрали 6 трехнедельных щенков и забрали, а мамашку и остальных самок оставили, при том, что я просила забирать вместе с мамкой, котр тут крутилась. Они что то буркнули насчет уколов и что завтра приедут( сомневаюсь, уже однажды так пообещали). Вечером я узнала, что забрали только малышей. Теперь мамка мечется, скулит, а я не знаю что делать и что будет с теми крохами в приюте. При этом я дала ребятам аванс, а у консьержек оставила еще 150 грн., собранные соседями
    Только что позвонила в приют, новости очень печальные:детенышей усыпят, т.к они крохи и сами не едят, а мамка здесь места себе не находит: мечется по полю, ищет, плачет и каждому прохожему с надеждой в глаза заглядывает. А я не могу на нее посмотреть, слезы душат, т.к не настояла на своем, спешила на работу,Неужели 15 мин.опоздания стоят 6 маленьких жизней? Неужели у наших ловцов нет сердца или фин сторона важнее? Как теперь с этим жить и сыну сказать,что стало с малышами, которых вчера забрали эти улыбчивые молодые люди?
    Последний раз редактировалось зоря; 14.04.2009 в 22:02.


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Вызвала ловцов, чтоб наших погулявших дам стерелизовать. Они приехали вчера утром (у меня не было время с ними долго разговаривать т.к спешила на работу). Они собрали 6 трехнедельных щенков и забрали, а мамашку и остальных самок оставили, при том, что я просила забирать вместе с мамкой, котр тут крутилась. Они что то буркнули насчет уколов и что завтра приедут( сомневаюсь, уже однажды так пообещали). Вечером я узнала, что забрали только малышей. Теперь мамка мечется, скулит, а я не знаю что делать и что будет с теми крохами в приюте. При этом я дала ребятам аванс, а у консьержек оставила еще 150 грн., собранные соседями
    Только что позвонила в приют, новости очень печальные:детенышей усыпят, т.к они крохи и сами не едят, а мамка сдесь места себе не находит: мечется по полю, ищет, плачит и каждому прохожему с надеждой в глаза заглядывает. А я не могу не нее посмотреть, слезы душат, т.к не настояла на своем, спешила на работу,Неужели 15 мин.опоздания стоят 6 маленьких жизней? Неужели у наших ловцов нет сердца или фин сторона важнее? Как теперь с этим жить и сыну сказать,что стало с малышами, которых вчера забрали эти улыбчивые молодые люди?
    Ну а позвонить в приют, подъехать и забрать щенков обратно к мамке Вы не можете?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    вы знаете, я бы на вашем месте скандал устроила. пусть в мою сторону летят тапки, но это мое мнение.
    Деньги взяли а работу свою уже даже за деньги выполнять не хотят? Вообще может можно какую-то жалобу на них написать? Как это так? Щенков забрать, а взрослых собак оставить. Чтобы опять потом заработок был, когда они снова родят? Если бы вы хотели убить щенков, так вы бы могли их и бесплатно утопить, а не платить за такую услугу деньги. Идиотизм какой-то.
    А что вам те ребята говорят? Какова причина, что они собак не отловили?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Нет, уже поздно. С работы я пришла 15.45, а приют Вы сами знаете до скольки. А завтра я освобожусь после обеда. Кроме меня туда никто не поедет, а держать 3-и сутки голодными их не станут. Думаю их уже усыпили, просто на мой зареваный голос не стали добивать правдой жизни и ответили: " Да, таких маленьких как правило усыпляют, но живы ли они до сих пор не в курсе"
    Я просто не пойму, зачем ловцы мне вчера рассказывали, что даже таких малюсеньких выкармливают и пристраивают? Они с самого начала не собирались ловить маму, котр бегала рядом, т.к. если бы хотели, то б поймали. Я не верю, что ловцы не догадывались о дальнейшей судьбе малышни. Ведь если бы я знала изначально об их планах, то ни за что не допустила бы-консьержку выставила бы на стражу. Теперь все жильцы дома в шоке. Разве на это мы собирали деньги? Ведь опыт в выкармливании щенков и пристройстве в последующем имеется. Все время старались малявок пристраивать, а оставшиеся уже жили возле дома
    Последний раз редактировалось зоря; 14.04.2009 в 22:04.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    кошмар какой

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Нет, уже поздно. С работы я пришла 15.45, а приют Вы сами знаете до скольки. А завтра я освобожусь после обеда. Кроме меня туда никто не поедет, а держать 3-и сутки голодными их не станут. Думаю их уже усыпили, просто на мой зареваный голос не стали добивать правдой жизни и ответили: " Да, таких маленьких как правило усыпляют, но живы ли они до сих пор не в курсе"
    Я просто не пойму, зачем ловцы мне вчера рассказывали, что даже таких малюсеньких выкармливают и пристраивают? Они с самого насала не собирались ловить маму, котр бегала рядом, т.к. если бы хотели, то б поймали. Я не верю, что ловцы не догадывались о дальнейшей судьбе малышни
    Если бы щени были вместе с мамкой, их бы никто не усыпил...А выкармливать таких малышей без матери действительно нереально в условиях приюта... Ловцы повели себя просто гадостно - щенков ловить особенного труда и ума не надо, денег им город дает столько же, сколько и за взрослую собаку,,,,а взрослую ловить просто не захотели, здесь ведь силы приложить надо...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    я вот не первый раз заикаюсь, что служба отлова работает ужасно. Сколько говорят, что приют полупустой, а собак на улице валом. Причем многих люди сами отлавливают

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Если бы щени были вместе с мамкой, их бы никто не усыпил...А выкармливать таких малышей без матери действительно нереально в условиях приюта... Ловцы повели себя просто гадостно - щенков ловить особенного труда и ума не надо, денег им город дает столько же, сколько и за взрослую собаку,,,,а взрослую ловить просто не захотели, здесь ведь силы приложить надо...
    В том то и дело не надо прикладывать никаких сил- мама рядом была. Покажи ей детеныша - и она за ним пойдет.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Я позвонила Ирине Николаевне Момот. Она сказала. Завтра идти в Управление экологии и писать на имя Дербоглава жалобу на ловцов

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    К приюту притензий по поводу щенков абсолютно нет. Я там была и с ребятами общалась - они никогда не сделают плохого животному это видно сразу. И помагать им приятно -очень вежливые и скромные

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    пишите жалобу, хотя, меня от одной фамилии Дербоглав тошнит, ну, никуда не денешься

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Только что позвонила Знамеровскому, ничего утешительного, т.к они их привозят не сразу, а возят целый день по городу, когда такие крохи к вечеру попадают в приют, то их уже гуманнее усыпить. А вообще сказал завтра перезвонить , ну и паралельно обратиться на Деребасовскую,4 в экологическую службу в отдел по защите животных .Что завтра и сделаю
    Последний раз редактировалось зоря; 14.04.2009 в 18:52.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Поведение ловцов, конечно, возмущает. Оставить сук, чтобы действительно, еще раз рожали?! Конечно, программа стерилизации не работает!
    На будущее надо вызывать ловцов, с которыми Натали общалась - насколько я знаю, это люди ответственные. Но что делать с остальными ловцами, сейчас весна, ну щенков они поотлавливают, а дальше? Надо еще номера машин видимо записывать, которые на вызов приезжают, чтобы жаловаться на конкретных людей.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,607
    Репутация
    19327
    Ловцы, бизнесмены блин... Я всегда о них была не лучшего мнения. Однозначно жаловаться. Сделали что проще было, а собу отловить наверное это надо усилия дополнительно приложить. Тогда зачем такая служба отлова нужна? Одни бездельники, еще и деньги на своей лени зарабатывают.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Я только одного не понимаю - ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ВЫЗЫВАТЬ ЛОВЦОВ НА КОРМЯЩУЮ СОБАКУ?!! Неужели нельзя было подождать, если действительно было желание и цель пристроить детенышей?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Я только одного не понимаю - ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ВЫЗЫВАТЬ ЛОВЦОВ НА КОРМЯЩУЮ СОБАКУ?!! Неужели нельзя было подождать, если действительно было желание и цель пристроить детенышей?
    это уже не важно.
    В любом случае отловили не суку. Да и вообще очень часто работу ловцов считаю неудовлетворительной. Как я поняла, кроме суки были еще собаки. ОТловили только щенков

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    это уже не важно.
    В любом случае отловили не суку. Да и вообще очень часто работу ловцов считаю неудовлетворительной. Как я поняла, кроме суки были еще собаки. ОТловили только щенков
    У ловцов сейчас проблема со снотворным, вот что имел ввиду тот, который говорил "что-то о шприцах", как пишет Зоря. Я думаю, что это важно - зачем было вызывать службу на кормящую собаку? Чтобы ее постерилизовали, а как же молоко, которым она должна кормить щенков?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Я только одного не понимаю - ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ВЫЗЫВАТЬ ЛОВЦОВ НА КОРМЯЩУЮ СОБАКУ?!! Неужели нельзя было подождать, если действительно было желание и цель пристроить детенышей?
    Вызывала я для только погулявших самок. А месяца полтора назад я их тоже вызывала как раз для нее беремчатой, но они тогда отловили не ее, а совсем другую самку, а этой сделали снотвоный укол, от чего она убежала и спряталась -вот они ее и оставили
    Как раз я больше всего боялась, что в мое отсутствие они приедут и заберут мамку, а щенков оставят. Поэтому просила консьержек показать 2-х беременных самок,а эту наоборот, чтоб не трогали, пока не выкормит, но вышло все через ж..у

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Я поняла - служба вызывалась для отлова двух других собак, но ведь это нужно было проконтролировать. То, что у них нет такого опыта, как у живодеров - это факт, те были просто спринтерами в этом деле, и редко какая несчастная собака от них могла убежать. Сейчас ситуация другая, надо признать, что без снотворного и помощи опекунов ловцы не умеют брать собак. Про шприцы я написала выше. Здесь уместна жалоба Дербоглаву, который обещал снотворные средства и шприцы, да так и не сдержал обещание.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Вызывала я для только погулявших самок. А месяца полтора назад я их тоже вызывала как раз для нее беремчатой, но они тогда отловили не ее, а совсем другую самку, а этой сделали снотвоный укол, от чего она убежала и спряталась -вот они ее и оставили
    Как раз я больше всего боялась, что в мое отсутствие они приедут и заберут мамку, а щенков оставят. Поэтому просила консьержек показать 2-х беременных самок,а эту наоборот, чтоб не трогали, пока не выкормит, но вышло все через ж..у
    Понятно. Я всегда до конца присутствую при отлове. Два раза мы сами давали снотворные таблетки (которые сейчас не купить) перед приездом ловцов и все получалось идеально.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 76 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения