Одесса: 3°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 3°С

Тема: Некорректная нумерация РН в 1С 7.7

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка

По умолчанию Некорректная нумерация РН в 1С 7.7

Возникла проблема: с начала года нумерация документов идет не с 0001 и т.д. и т.п., как было ранее, а продолжается нумерация прошлогодняя. Объясните, пожалуйста, чайнику, что нужно исправить и кому отбить руки? С меня ++++++++)
    Это энергичный танец...

2. Вверх #2
    Не видя базы трудно судить. Есть варианты. Если в конфигураторе для РН установлена нумерация "в пределах года", то в новом году она должна была начаться с 1. Но если вы в прошлом году создавали РН, а поставили дату 2011 и на вопрос "изменить номер?" вы ответили "нет", то нумерация будет продолжаться старая.
    Попробуйте вручную поставить номер 001 и все РН перенумеровать с 1. Если не будет ругаться "не уникальный номер документа", то все нормально. Иначе надо менять в конфигураторе для РН установить нумерация "в пределах года".
    Или обратиться к специалисту ЛИЧНО.

3. Вверх #3
    Супер модератор Аватар для Bagum
    Цитата Сообщение от imported_VVV Посмотреть сообщение
    Но если вы в прошлом году создавали РН, а поставили дату 2011 и на вопрос "изменить номер?" вы ответили "нет", то нумерация будет продолжаться старая.
    в комплексной конфигурации вопрос "изменить номер?" программа задает, в бухгалтерии - нет.
    99,9999%, что документ создавали в 2010 году. У меня бОльшая часть клиентов на этом отлавливается

Цитата Сообщение от imported_VVV Посмотреть сообщение
    обратиться к специалисту ЛИЧНО.
    Самый правильный вариант. Вручную могут так номер поставить, что потом в середине года поймают то же сообщение ("номер не уникальный") и таки будут перенумеровывать все документы, но уже гораздо более болезненно
    все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Цитата Сообщение от Bagum Посмотреть сообщение
    в комплексной конфигурации вопрос "изменить номер?" программа задает, в бухгалтерии - нет.
    99,9999%, что документ создавали в 2010 году. У меня бОльшая часть клиентов на этом отлавливается
    Вот и я отловила и руки оторвала... Эх, к специалисту лично, не всегда есть возможность или время не терпит)

Всем отозвавшимся - низкий поклон и большое спасибо!)
    Это энергичный танец...

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FISH-ка Посмотреть сообщение
    Вот и я отловила и руки оторвала... Эх, к специалисту лично, не всегда есть возможность или время не терпит)
    Всем отозвавшимся - низкий поклон и большое спасибо!)
    Поддерживаю!!!
    Не просто криворученьки нужно отрывать, а кое-что еще проделывать.
    О! Как!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права