Результаты опроса: Вам тоже так повезло и вы согласились на презентацию?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы согласились

    10 12.66%
  • Мы отказались

    22 27.85%
  • Нам еще не звонили

    47 59.49%

Тема: Лохотроны Одессы

Ответить в теме
Страница 1095 из 1195 ПерваяПервая ... 95 595 995 1045 1085 1093 1094 1095 1096 1097 1105 1145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,881 по 21,900 из 23893
  1. Вверх #21881
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Цитата Сообщение от Lisenok:-) Посмотреть сообщение
    Может кто то раньше уже рассказывал о подобном виде мошенничества, но это было очень неприятно лично для меня, так как пострадала репутация моего интернет магазина в Инстаграм.
    Многие знают, как сейчас популярны в соц.сетях giveaway, магазины или блогеры дарят подарки, тем самым зарабатывая лайки и повышая свою статистику, я тоже решила сделать подарок своим подписчикам перед Новым годом и разыграть свою продукцию. В ночь накануне определения победителя, мошенниками была создана идентичная страница, похожая на страницу моего магазина и разосланы сообщения всем участникам подряд, которые оставляли комментарии под постом, что именно они выиграли этот подарок, и еще что надо сбросить 100 грн на карту как гарантия, что победитель заберет подарок. Сообщения разослали ночью, чтобы каждый утром спросонья обрадовался и повелся. Я проснувшись утром, получила в личку сотни гневных писем, что это Я мошенник и я сдираю с них деньги. То есть в канун новогодних праздников это был или банальный заказ конкурентов с пожеланием сорвать мне работу, или действительно кому то было не чем заняться и делать такую большую рассылку и тратить кучу времени ради 100 грн. Хорошо, что большинство людей уже не ведутся, но все таки нашлись те, кто деньги перевел и потом требовал с меня им возместить. Скрины прикрепляю) ужасно абсурдная ситуация ...Хотелось просто подарить подарок, но как то все обернулось с ног на голову.
    Вложение 13001815Вложение 13001816Вложение 13001818
    обалдеть!!!
    Подарите планируемые подарки обманутым, в качестве компенсации и латок в репутации, а на странице прикрепите публикацию о подобной схеме мошенничества, чтоб люди знали и не велись в будущем.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.


  2. Вверх #21882
    Посетитель Аватар для Lisenok:-)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    367
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    обалдеть!!!
    Подарите планируемые подарки обманутым, в качестве компенсации и латок в репутации, а на странице прикрепите публикацию о подобной схеме мошенничества, чтоб люди знали и не велись в будущем.
    В качестве компенсации за что я должна подарить подарки за свой счет пострадавшим ? за то что их развели какие то мошенники!? причем здесь Я? Я такая же пострадавшая сторона. Мне кто поможет в сложившейся ситуации?) Розыгрыш был проведен честно, на моей личной странице, а мошенники отдельно от меня- я не при чем. Кстати когда я обратилась с жалобой в инстаграм, что мою страницу скопировали, мне ответили, что они так не считают, нарушения не выявлены)

    В этом сообщении просто описание очередного вида разводняка.
    мир

  3. Вверх #21883
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,991
    Репутация
    12581
    Цитата Сообщение от Lisenok:-) Посмотреть сообщение
    В этом сообщении просто описание очередного вида разводняка.
    Просто цікаво (бо в мене немає жодної сторінки на яку я підписний, а на усі пропозиції від сторінок щоб я підписався я просто блокую та скаржусь на спам) - якщо я підписаний на сторінку, сторінка може мені надсилати повідомлення, чи треба підтвердження?

  4. Вверх #21884
    Посетитель Аватар для Lisenok:-)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    367
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Просто цікаво (бо в мене немає жодної сторінки на яку я підписний, а на усі пропозиції від сторінок щоб я підписався я просто блокую та скаржусь на спам) - якщо я підписаний на сторінку, сторінка може мені надсилати повідомлення, чи треба підтвердження?
    Зависит от настроек в вашем аккаунте. Можно сделать когда приходит Запрос на переписку и необходимо подтверждение, или можно сразу видеть новое письмо.
    мир

  5. Вверх #21885
    Постоялец форума Аватар для Vilkiani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    1548
    Лисеночек, Диона верно говорит. Отбелить свою репутацию и заработать еще больше траста Вы можете по ее рекомендации. Дело в том, что репутация не измеряется деньгами и если люди будут понимать, что Вы так же сопереживаете вместе с ними - то просто отправьте им подарки. Более того, таким жестом Вы сможете сделать информационный шум, привлечь общественность в соц сети и СМИ - во многих СМИ есть открытая почта и можно отправить им всю эту историю.
    Порой, чтоб получить 10 гривен, надо пожертвовать гривной.
    П.С. Это только если у Вас низкая стоимость товара. При высокой стоимости, конечно, надо другую стратегию выработать.
    В идеале пообщайтесь со своим маркетологом или пиарщиком.
    Just Google It: use google before asking dumb questions.

  6. Вверх #21886
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Цитата Сообщение от Vilkiani Посмотреть сообщение
    Лисеночек, Диона верно говорит. Отбелить свою репутацию и заработать еще больше траста Вы можете по ее рекомендации. Дело в том, что репутация не измеряется деньгами и если люди будут понимать, что Вы так же сопереживаете вместе с ними - то просто отправьте им подарки. Более того, таким жестом Вы сможете сделать информационный шум, привлечь общественность в соц сети и СМИ - во многих СМИ есть открытая почта и можно отправить им всю эту историю.
    Порой, чтоб получить 10 гривен, надо пожертвовать гривной.
    Пристрелите её кто то, фейспалм

  7. Вверх #21887
    Постоялец форума Аватар для Vilkiani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Пристрелите её кто то, фейспалм
    А по существу?
    Just Google It: use google before asking dumb questions.

  8. Вверх #21888
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Звонят на Водафон с идентичного №, но с другим кодом - Киевстар, принимаешь вызов - сбрасывают.
    Кто-то сталкивался?
    Мне так разок звонили, правда, не сбрасывали. На том конце провода был автоинформатор с предложением перейти на другого оператора с таким же номером.
    Я ничего не подпишу

  9. Вверх #21889
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,991
    Репутация
    12581
    Цитата Сообщение от Vilkiani Посмотреть сообщение
    А по существу?
    Подарок коштує 500 грн, лохів котрі перевели гроші 100, ви пропонуєте роздати товарів на 50000 грн лохам, котрі навіть не роздумуючи готові заради халяви переводити будь-кому гроші?

  10. Вверх #21890
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    И стимулировать дальше быть лохом, авось проканает и подарок все равно подарят.
    Последний раз редактировалось _Sanyok_; 16.01.2019 в 17:00.

  11. Вверх #21891
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,118
    Репутация
    19722
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Подарок коштує 500 грн, лохів котрі перевели гроші 100, ви пропонуєте роздати товарів на 50000 грн лохам, котрі навіть не роздумуючи готові заради халяви переводити будь-кому гроші?
    Самая ржака будет, если приз/компенсацию в числе лохов получит еще и мошенник. Это будет комбо.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  12. Вверх #21892
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21734
    Цитата Сообщение от Vilkiani Посмотреть сообщение
    А по существу?
    а от чего отбеливать? подарок не включает в себя какую либо стоимость. все остальное развод либо товаро денежные отношения и это надо четко понимать.

  13. Вверх #21893
    Постоялец форума Аватар для Vilkiani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    1548
    В водной была фраза
    Хорошо, что большинство людей уже не ведутся, но все таки нашлись те, кто деньги перевел и потом требовал с меня им возместить.
    из которой можно предположить, что перевод осуществили всего несколько человек. При количестве в 100 чел и такой стоимости товара конечно делать "презенты" - дорогое удовольствие. Надо смотреть на цифры, на входящую стоимость товара и на исходящую. Ввиду того, что такие данные не представлялись изначально на публику, все советы тут - это мысли по древу.
    При высокой стоимости, конечно, надо другую стратегию выработать. В идеале пообщайтесь со своим маркетологом или пиарщиком.
    Just Google It: use google before asking dumb questions.

  14. Вверх #21894
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Ребята, читаю советы и офигеваю.
    Диона и Виккиани, если Вы советуете раздавать подарки направо и налево просто так, потому что кто-то за спиной совершил авантюру, то для Вас это, наверное, так же легко - расставаться с вещами и деньгами.
    Подарите мне что-нибудь. Просто так, чтобы поднять себе рейтинг. Ненуашооо?!

    Ну серьёзно. Вот представьте, что завтра кто-то ваши страницы взломают и от вашего имени обманут кучу народу. Вы потом компенсируете потери коврижками и подарками - тем, кто был обманут абсолютно без Вашего прямого или косвенного участия?
    Давая советы, вы бы примеряли ваши же советы на себя, что ли....
    Дивный тут народ попадается, ей-богу....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  15. Вверх #21895
    Посетитель Аватар для Lisenok:-)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    367
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от Vilkiani Посмотреть сообщение
    В водной была фраза

    из которой можно предположить, что перевод осуществили всего несколько человек. При количестве в 100 чел и такой стоимости товара конечно делать "презенты" - дорогое удовольствие. Надо смотреть на цифры, на входящую стоимость товара и на исходящую. Ввиду того, что такие данные не представлялись изначально на публику, все советы тут - это мысли по древу.
    Я не спрашивала советов на этот счет, и что делать.... просто написала какая со мной случилась ситуация и описала очередной вид разводняка. Писем получила много, перед всеми извинилась, объяснила что это мошенники, попросила помочь заблокировать и пожаловаться на спам, также звонила в приват и спрашивала, что делать тем, кто перевел деньги, потом объясняла пострадавшим, неделю где то приходили письма))
    На счет подарка, это были gift боксы стоимостью 350-400 грн, я не занимаюсь благотворительностью, мне с неба ничего не падает, один подарок в честном розыгрыше я еще могу подарить, но пожалеть всех кто перевел 100 грн мошеннику и отправить им тоже подарки, такой возможности нет.

    по поводу приват банка, если несколько человек обращаются на 3700 и называют один и тот же номер карты мошенника, они сами обращаются с этим случаем в полицию.
    мир

  16. Вверх #21896
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Ребята, читаю советы и офигеваю.
    Диона и Виккиани, если Вы советуете раздавать подарки направо и налево просто так, потому что кто-то за спиной совершил авантюру, то для Вас это, наверное, так же легко - расставаться с вещами и деньгами.
    Подарите мне что-нибудь. Просто так, чтобы поднять себе рейтинг. Ненуашооо?!

    Ну серьёзно. Вот представьте, что завтра кто-то ваши страницы взломают и от вашего имени обманут кучу народу. Вы потом компенсируете потери коврижками и подарками - тем, кто был обманут абсолютно без Вашего прямого или косвенного участия?
    Давая советы, вы бы примеряли ваши же советы на себя, что ли....
    Дивный тут народ попадается, ей-богу....
    Я не раздаю подарки, чтоб привлечь клиентов/подписчиков. Автор переживала за свою деловую репутацию, поэтому и посоветовала как не потерять лохонувшихся, а дальше ее личное дело. Почему вас это так больно тронуло?
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  17. Вверх #21897
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    Я не раздаю подарки, чтоб привлечь клиентов/подписчиков. Автор переживала за свою деловую репутацию, поэтому и посоветовала как не потерять лохонувшихся, а дальше ее личное дело. Почему вас это так больно тронуло?
    Ну, по поводу "больно" - это чересчур, даже по поводу "тронуло" тоже чересчур....
    Я, скажем так, удивилась подобным советам. Сразу возникает вопрос "А с чего вдруг?"
    Я ещё понимаю, что речь шла бы о мелких сувенирах или шоколадных батончиках-вафельках....
    А то, что человек переживает за свою репутацию, это абсолютно нормально. Но это не значит, что надо слать подарки тем, кого обманули абсолютно левые особи...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  18. Вверх #21898
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Ну, по поводу "больно" - это чересчур, даже по поводу "тронуло" тоже чересчур....
    Я, скажем так, удивилась подобным советам. Сразу возникает вопрос "А с чего вдруг?"
    Я ещё понимаю, что речь шла бы о мелких сувенирах или шоколадных батончиках-вафельках....
    А то, что человек переживает за свою репутацию, это абсолютно нормально. Но это не значит, что надо слать подарки тем, кого обманули абсолютно левые особи...
    По вашему опусу так и не скажешь.
    Удивляйтесь дальше, жизнь удивительна.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  19. Вверх #21899
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    По вашему опусу так и не скажешь.
    Удивляйтесь дальше, жизнь удивительна.
    А я так и делаю!
    Более того, удивление бывает ещё и приятным!
    Например, Виккиани, которая того же мнения, что и Вы, меня таки приятно удивила, неожиданно подарив мне смешной и милый сувенир.
    И дело даже не в том, что халява привалила мне, а в том, что благодаря этому случаю я познакомилась с хорошим и весёлым человеком.
    Вот так вот бывает.
    Приятно удивляйте друг друга, люди, это так здОрово!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  20. Вверх #21900
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,118
    Репутация
    19722
    Очень интересно, чье слово окажется последним.

    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


Ответить в теме
Страница 1095 из 1195 ПерваяПервая ... 95 595 995 1045 1085 1093 1094 1095 1096 1097 1105 1145 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения