Результаты опроса: Вам тоже так повезло и вы согласились на презентацию?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы согласились

    10 12.66%
  • Мы отказались

    22 27.85%
  • Нам еще не звонили

    47 59.49%

Тема: Лохотроны Одессы

Ответить в теме
Страница 1090 из 1195 ПерваяПервая ... 90 590 990 1040 1080 1088 1089 1090 1091 1092 1100 1140 1190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,781 по 21,800 из 23893
  1. Вверх #21781
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Спамеры устали со своими глюками с картами

    Vasha karta bude zablokovana bankom terminovo proidit avtorizaciu abo telefonuite:
    38(056)7858504
    38(094)1425176
    С номера +380990476864


  2. Вверх #21782
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Та подождите вы со своими дровами, чё дальше то было?
    Карточку им заблокировали?

  3. Вверх #21783
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Та подождите вы со своими дровами, чё дальше то было?
    Карточку им заблокировали?
    им - это отправителю или получателю?)

  4. Вверх #21784
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от dextract Посмотреть сообщение
    им - это отправителю или получателю?)
    Нет - дровам!

  5. Вверх #21785
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Такая же история с номера +380665109078
    А зателефонувати просЮть на
    +38044 360-00-53 и 044-227-77-08.
    Я сразу позвонила в свой банк проинформировала их СБ.
    Ну у меня карты нет))) но получаю регулярно такие сообщения

  6. Вверх #21786
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Блин, знал же, что многие интернет-магазины - лохотроны, но сам потерял бдительность перед Новым годом.
    Моя реальная история.
    В прошлую субботу (8 декабря) Инстаграмме вылазит реклама - красивые беспроводные наушники (как раз хотел подарить такие ребенку, потому что провода вечно рвутся). Ссылка на сайт.
    На сайте - только картинка с условиями акции (400 грн, при заказе 2 шт - 3-и бесплатно) и форма для указания имени и номера телефона. Заполнил, отправил.
    Через некоторое время мне кто-то звонит с номера+380631255681 - я не успел взять трубку. Освободился, перезвонил - занято.
    Еще через некоторое время мне опять кто-то звонит с "соседнего" номера+380631255632. Оператор спросила мою фамилию (возможно, что она, скорее всего, обрабатывала не заполненную "анкету", а входящий вызов", потому что, как потом оказалось - фамилию она записала с ошибкой), город и номер отделения "Новой почты" (оплата наложенным платежом при получении). Я сказал все данные, напомнил, что хочу получить 3 шт. Оператор все записала, предложила мне еще зарядное устройство, которое "заряжает в полтора-два раза быстрее стандартного", всего за 80 грн - я согласился. Оператор сказала, что они отправят заказ в понедельник 10 декабря.
    В понедельник 10 декабря действительно приходит СМС от отправителя Msg с номером отправления "Новой почты".
    Во вторник 11 декабря приходит уже сообщение от "Новой почты", что отправление для меня доставлено на указанное мной отделение. Сумма 963 грн (ну ладно, 800 - наушники, 80 - зарядка, плюс стоимость пересылки (хотя на сайте об этом ничего не было сказано) и стоимость услуги "наложенный платеж").
    Прихожу в отделение, получаю посылку, заявляю, что проверю комплектность. Вскрываю упаковку - вижу 3 коробочки с наушниками, 3 USB-кабелечка и отдельно зарядку. Вскрываю одну из коробочек - тут оператора "Новой почты" хватает удар, она начинает причитать, что "заводскую упаковку вскрывать нельзя - вы еще не оплатили, теперь не сможете отправить обратно". В коробке действительно наушники в футляре. Складываю все обратно, оплачиваю посылку, доставку и наложенный платеж.
    Прихожу домой, открываю футляр из вскрытой ранее коробки, достаю наушник - у него отламывается контакт, которым он должен заряжаться в футляре, и кнопка включения/выключения/регулирования громкости.
    Вскрывать остальные коробки уже не рискую - думаю, нужно сразу возвращать.
    Решаю проверить зарядку - оказывается, что USB-кабель с одного конце - не USB, а, похоже, для Айфона (плоская плата с контактами с двух сторон, а не углубление с контактами внутри). В коробке с наушниками есть короткий, но стандартный кабель, включаю с его помощью смартфон на зарядку - за 2 часа он заряжается только на 7%, хотя с другим кабелем (или от Power-bank) за 2 часа заряжается полностью.
    Итого - один комплект наушников, которые поломались еще до того, как я успел их услышать (с риском, что остальные 2 комплекта такие же хлипкие), 3 ненужных мне кабеля и зарядка, которая почти ничего не заряжает.
    Адрес сайта я не помню - перешел на него по ссылке.
    Оба телефона (хорошо, что я их не удалил сразу) не отвечают - автоответчик.
    В квитанции "Новой почты" указан отправитель:
    Лисяний Вадим Михайлович
    смт. Копайгород, відділення №1
    0631255682
    Но там тоже автоответчик.

    Вот такая история. Сдаваться не собираюсь - буду звонить, если не поймут по-хорошему - буду писать заявление в полицию.
    Будьте осторожны перед праздниками!
    И давайте поможем Вадиму Михайловичу (Винницкая область, Барский район) прославиться!

  7. Вверх #21787
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Блин, знал же, что многие интернет-магазины - лохотроны, но сам потерял бдительность перед Новым годом.
    Моя реальная история.
    В прошлую субботу (8 декабря) Инстаграмме вылазит реклама - красивые беспроводные наушники (как раз хотел подарить такие ребенку, потому что провода вечно рвутся). Ссылка на сайт.
    На сайте - только картинка с условиями акции (400 грн, при заказе 2 шт - 3-и бесплатно) и форма для указания имени и номера телефона. Заполнил, отправил.
    Через некоторое время мне кто-то звонит с номера+380631255681 - я не успел взять трубку. Освободился, перезвонил - занято.
    Еще через некоторое время мне опять кто-то звонит с "соседнего" номера+380631255632. Оператор спросила мою фамилию (возможно, что она, скорее всего, обрабатывала не заполненную "анкету", а входящий вызов", потому что, как потом оказалось - фамилию она записала с ошибкой), город и номер отделения "Новой почты" (оплата наложенным платежом при получении). Я сказал все данные, напомнил, что хочу получить 3 шт. Оператор все записала, предложила мне еще зарядное устройство, которое "заряжает в полтора-два раза быстрее стандартного", всего за 80 грн - я согласился. Оператор сказала, что они отправят заказ в понедельник 10 декабря.
    В понедельник 10 декабря действительно приходит СМС от отправителя Msg с номером отправления "Новой почты".
    Во вторник 11 декабря приходит уже сообщение от "Новой почты", что отправление для меня доставлено на указанное мной отделение. Сумма 963 грн (ну ладно, 800 - наушники, 80 - зарядка, плюс стоимость пересылки (хотя на сайте об этом ничего не было сказано) и стоимость услуги "наложенный платеж").
    Прихожу в отделение, получаю посылку, заявляю, что проверю комплектность. Вскрываю упаковку - вижу 3 коробочки с наушниками, 3 USB-кабелечка и отдельно зарядку. Вскрываю одну из коробочек - тут оператора "Новой почты" хватает удар, она начинает причитать, что "заводскую упаковку вскрывать нельзя - вы еще не оплатили, теперь не сможете отправить обратно". В коробке действительно наушники в футляре. Складываю все обратно, оплачиваю посылку, доставку и наложенный платеж.
    Прихожу домой, открываю футляр из вскрытой ранее коробки, достаю наушник - у него отламывается контакт, которым он должен заряжаться в футляре, и кнопка включения/выключения/регулирования громкости.
    Вскрывать остальные коробки уже не рискую - думаю, нужно сразу возвращать.
    Решаю проверить зарядку - оказывается, что USB-кабель с одного конце - не USB, а, похоже, для Айфона (плоская плата с контактами с двух сторон, а не углубление с контактами внутри). В коробке с наушниками есть короткий, но стандартный кабель, включаю с его помощью смартфон на зарядку - за 2 часа он заряжается только на 7%, хотя с другим кабелем (или от Power-bank) за 2 часа заряжается полностью.
    Итого - один комплект наушников, которые поломались еще до того, как я успел их услышать (с риском, что остальные 2 комплекта такие же хлипкие), 3 ненужных мне кабеля и зарядка, которая почти ничего не заряжает.
    Адрес сайта я не помню - перешел на него по ссылке.
    Оба телефона (хорошо, что я их не удалил сразу) не отвечают - автоответчик.
    В квитанции "Новой почты" указан отправитель:
    Лисяний Вадим Михайлович
    смт. Копайгород, відділення №1
    0631255682
    Но там тоже автоответчик.

    Вот такая история. Сдаваться не собираюсь - буду звонить, если не поймут по-хорошему - буду писать заявление в полицию.
    Будьте осторожны перед праздниками!
    И давайте поможем Вадиму Михайловичу (Винницкая область, Барский район) прославиться!
    Отправитель - ФОП, который прекратил деятельность 24.11.2018. Только не факт, что он отправлял, а не кто-то от его имени. Конечно, это Ваше дело, и Вам решать, как поступать, скажу только, что я бы для начала нашла способ с ним связаться (если не берет тел, можно найти его в соцсетях, найти его родственников, найти другие его тел. и т.д.) и выяснить ситуацию, а дальше уже по обстоятельствам. Данные его в личку скину.
    В принципе, стало относительно понятно. 1995г.р., в этом году окончил технологично-промышленный колледж Винницкого аграрного университета, живет в Виннице (во всяком случае, зарегистрирован), занимался предпринимательством (переработкой молока) - очевидно, ездил по селам Винницкой обл. и скупал молоко, потому решил отправить посылку из смт Копайгород, чтоб его не нашли, т.к. отправлять нужно было от своего имени, чтоб потом была возможность получить наложенный платеж.
    Нужна будет помощь найти в соцсетях - обращайтесь.
    Последний раз редактировалось Hbnfv; 13.12.2018 в 15:22.

  8. Вверх #21788
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    704
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Блин, знал же, что многие интернет-магазины - лохотроны,
    Поэтому работаю только с проверенными - розетка, мобилак, проч.

  9. Вверх #21789
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    В принципе, стало относительно понятно. 1995г.р., в этом году окончил технологично-промышленный колледж Винницкого аграрного университета, живет в Виннице (во всяком случае, зарегистрирован), занимался предпринимательством (переработкой молока) - очевидно, ездил по селам Винницкой обл. и скупал молоко, потому решил отправить посылку из смт Копайгород, чтоб его не нашли, т.к. отправлять нужно было от своего имени, чтоб потом была возможность получить наложенный платеж.
    Предпринимательскую деятельность могли "прекратить" заранее, чтоб потом в судах иметь аргумент "это не я".
    Отправлять посылку по "вторичному" бизнесу во время сбора молока - как-то слишком просто.
    Плюс еще как минимум один оператор (девушка), и несколько номеров "Лайф" с близкими (похожими) номерами. Вряд ли для закупки молока...
    Посмотрим. Спасибо за помощь!!!

    Цитата Сообщение от bibliofil Посмотреть сообщение
    Поэтому работаю только с проверенными - розетка, мобилак, проч.
    Согласен. Расслабился. Слишком привлекателен оказался лот - как раз те наушники, которые я искал.

  10. Вверх #21790
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Предпринимательскую деятельность могли "прекратить" заранее, чтоб потом в судах иметь аргумент "это не я".
    Отправлять посылку по "вторичному" бизнесу во время сбора молока - как-то слишком просто.
    Плюс еще как минимум один оператор (девушка), и несколько номеров "Лайф" с близкими (похожими) номерами. Вряд ли для закупки молока...
    Посмотрим. Спасибо за помощь!!!
    Это не так работает. Скорее всего, он ту девушку-оператора и близко не знает. Есть организатор, который нашел нескольких исполнителей, которые не знакомы друг с другом и никак не связаны между собой, у каждого своя задача - один перезванивает по заказам, другой отправляет товар. Конечно, отправитель понимает, что от покупателей потом к нему могут быть претензии, потому отправляет товар с почтового отделения подальше от своего места жительства, а почему именно из какого-то селища міського типу, я объяснила - потому что он там систематически бывает.

  11. Вверх #21791
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Это не так работает. Скорее всего, он ту девушку-оператора и близко не знает. Есть организатор, который нашел нескольких исполнителей, которые не знакомы друг с другом и никак не связаны между собой, у каждого своя задача - один перезванивает по заказам, другой отправляет товар. Конечно, отправитель понимает, что от покупателей потом к нему могут быть претензии, потому отправляет товар с почтового отделения подальше от своего места жительства, а почему именно из какого-то селища міського типу, я объяснила - потому что он там систематически бывает.
    Ну ок, проверим.
    Сегодня опять в Инстаграмме подвернулась реклама чего-то интересного (кажется - "умные" часы) - перешел на сайт watch.dom-tepla.top, а там - то же самое: "оставьте ваши данные - и менеджер перезвонит вам и уточнит заказ".
    Какое отношение умные часы имеют к сайту "дом тепла" - пока загадка даже для меня

    Будьте осторожнее в интернет-магазинах!!!

  12. Вверх #21792
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Какое отношение умные часы имеют к сайту "дом тепла" - пока загадка даже для меня
    Просто действуют по той же схеме, а может быть даже те же самые люди, и, наверняка, они не только это продают, и перезванивать могут с разных телефонов, и товар будет приходить из разных мест, потому что в схеме участвуют несколько человек, и исполнители постоянно меняются (особенно когда их начинают искать, находить и предъявлять претензии)

  13. Вверх #21793
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    704
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Ну ок, проверим.
    Сегодня опять в Инстаграмме подвернулась реклама чего-то интересного (кажется - "умные" часы) - перешел на сайт watch.dom-tepla.top,
    Домен стремный изначально...

    Вообще зачем это все если есть алиэкспресс?....

  14. Вверх #21794
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от bibliofil Посмотреть сообщение
    Домен стремный изначально...

    Вообще зачем это все если есть алиэкспресс?....
    у кого-то есть возможность/желание ждать 30+ дней, у кого-то нет. али ведь не предел мечтаний.

  15. Вверх #21795
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от bibliofil Посмотреть сообщение
    Домен стремный изначально...

    Вообще зачем это все если есть алиэкспресс?....
    В Инстаграмме нет АлиЭкспресса, и домен не сразу виден

  16. Вверх #21796
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,197
    Репутация
    35311
    Пришло смс с номера Vashzakaz, с номером декларации и данными когда приезжает заказ в Одессу, пробиваю по новой почте ни фио отправителя, ни получателя, оплата 47грн за что....вроде ничего не жду.
    Кто-то сталкивался?
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  17. Вверх #21797
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Пришло смс с номера Vashzakaz, с номером декларации и данными когда приезжает заказ в Одессу, пробиваю по новой почте ни фио отправителя, ни получателя, оплата 47грн за что....вроде ничего не жду.
    Кто-то сталкивался?
    Санта-Клаус?
    У меня нечто похожее было с простой почтой - проигнорировал.

  18. Вверх #21798
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,197
    Репутация
    35311
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Санта-Клаус?
    У меня нечто похожее было с простой почтой - проигнорировал.
    вот я помню, кажется, ты тут похожее описывал, может ошибаюсь...
    Санта Клаус уж раскошелился бы за доставку
    хотела в ответ им написать смс, спросить кто и что - а написать им нельзя)
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  19. Вверх #21799
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от dextract Посмотреть сообщение
    у кого-то есть возможность/желание ждать 30+ дней, у кого-то нет. али ведь не предел мечтаний.
    Та ну. Регулярно там заказываю всякую хрень (естественно, с бесплатной доставкой) - в среднем доходит за две недели (бывает и быстрее). Так чтобы 30+ за все годы было буквально пару раз.
    Рабів до раю не пускають

  20. Вверх #21800
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    704
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Пришло смс с номера Vashzakaz, с номером декларации и данными когда приезжает заказ в Одессу, пробиваю по новой почте ни фио отправителя, ни получателя, оплата 47грн за что....вроде ничего не жду.
    Кто-то сталкивался?
    http://vashzakaz.us - вполне нормальный сервис.

    По новой почте надо смотреть и тут https://my.novaposhta.international
    Я бы по трекингу проследил и в саппорте уточнил

    Вполне возможно ваш номер по ошибке кто-то указал


Ответить в теме
Страница 1090 из 1195 ПерваяПервая ... 90 590 990 1040 1080 1088 1089 1090 1091 1092 1100 1140 1190 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения