Результаты опроса: Вам тоже так повезло и вы согласились на презентацию?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы согласились

    10 12.66%
  • Мы отказались

    22 27.85%
  • Нам еще не звонили

    47 59.49%

Тема: Лохотроны Одессы

Ответить в теме
Страница 991 из 1195 ПерваяПервая ... 491 891 941 981 989 990 991 992 993 1001 1041 1091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,801 по 19,820 из 23893
  1. Вверх #19801
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,588
    Репутация
    20430
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ну где? все только на 1 этаж показывали. банк восток с заниженным курсом. даже в сильпо, как обычно, не было. в другой раз я рядом на заправке меняла
    В отделении банка, на центральном входе и на новом входе, под лестницей


  2. Вверх #19802
    Постоялец форума Аватар для Divide & Conquer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    3228
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Пришло сегодня на почту даж не знаю как быть.))
    Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что, мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.
    случайно не этот космонавт ..??
    https://www.youtube.com/watch?v=e_w1Zf6SnyQ ... целый час "КУ"

  3. Вверх #19803
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Olya-lyashka Посмотреть сообщение
    Вчера были в Херсоне: огромный ТЦ (больше Ривьеры) "Фабрика"
    Просто из справедливости - Фабрика меньше Ривьеры, Ривьера - 85 тыс. м2, Фабрика - 82 тыс. м2

  4. Вверх #19804
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    708
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от andfiz Посмотреть сообщение
    Просто из справедливости - Фабрика меньше Ривьеры, Ривьера - 85 тыс. м2, Фабрика - 82 тыс. м2
    Разоблачили
    Кстати, сама хотела перепроверить: чисто визуально показалось, что больше, длиннее...но в Ривьере какая этажность, 2? на Фабрике 1. И территория возле Ривьеры поболее.. А с обменом валют факт остается фактом- проверила, фирма зарегистрирована в Киеве.
    Последний раз редактировалось Olya-lyashka; 23.04.2017 в 09:22.
    Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит

  5. Вверх #19805
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Довести це дуже важко. Треба зібрати інформацію на що дивитись при покупці того чи іншого товару. З мого досвіду - газова плита бош має ручки з пластику. Вони можуть плавитись під впливом температури.
    В моєму випадку на це просто треба звертати увагу та більше не придбати такі можелі. У вашому випадку - тільки через суд мені здається:
    Я им таки написал, в тот же день. Ничего ж не теряю)) В ответ - тишина) И почему я не удивлён.

    Цитата Сообщение от Mr.Iron Посмотреть сообщение
    То что производители практически ВСЕЙ техники заведомо создают и проектируют ее так чтоб она лишь немного переживала гарантийный срок - это уже давно всем известный факт.
    Странно что это Вас так сильно удивляет, и этот лохотрон не местного масштаба а всемирного.
    Вот, посмотрите одно из многих видео на эту тему, на ютубе таких и подобных море.

    https://www.youtube.com/watch?v=0U7dq6VYcg4
    Меня огорчает не это, а то, что покупатель плохо защищён.

    Цитата Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
    у вас прям риторический вопрос)) навеяло - Если пластиковый пакет разлагается за 145 лет, а асфальт за одну зиму, то может стоит делать дороги из пакетов? (с) )))
    покупайте тогда Miele)) там гарантия 25 лет)))
    Возможно, я так и сделаю.

    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    У меня куча техники, которая давным-давно пережила свою гарантию и продолжает прекрасно работать. Причём пережила не "немного", а на несколько лет.
    Мой случай - вертикальная загрузка. У тебя вертикалки пережили или что-то другое?

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    аналогично.
    и мелкая, и крупная техника прекрасно работают 10-15 лет.
    смартфон - с 2010 года.
    Я говорю только о вертикалках с металлической крашеной крышкой.

    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Це через те, що вона давним давно пережила гарантію... Нова все гірше та гірше.
    Есть такая тенденция, увы.

    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Не факт. Стиральную машину индезит я купил в 2000 году, иногда ее сам ремонтировал и обслуживал, но ни одной запчасти на нее не купил. Отработала она у меня 15 лет, потом купил более современную, а эту отдал знакомым, она у них до сих пор работает. У мамы стиралка самсунг работает с 2001 года. У меня телек лыжи 2000 года- работает. Пользуюсь самсунгом галакси с2 с 2012 года и менять не собираюсь. Ноут Тошиба 2007 года (!) китайской сборки (!!) работает до сих пор, ничего не ломалось, крышка не болтается. Только в этом году решил его поменять, ибо не устраивают массогабаритные характеристики. Примеров еще куча.
    В них есть аналог моего случая?

    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Читеры!

    Потому что производитель так посчитал и понял, что "это хорошо".


    А почему сразу не из алюминия? Или из золота?


    Это не так чтобы лохотрон, просто поиск соответствия цена-качество. Естественно за наш(потребителей) счет. У одних производителей бывают удачные примеры этого соответствия, у других - не очень. Все проверяется опытным путем и потребители голосуют кошельком. И уж на что, а на отсутствие выбора жаловаться грех.

    А рядом стоят те, в которых "честный литр"? Так что заставляет сделать именно этот выбор?

    Вот это лечится легче всего. Не любишь сюрпризы - пешком в магазин, где можно потрогать, проверить на зуб...

    Да ты везунчик.



    У подобной ветки шансы чуть менее, чем полностью перерасти во флудилку.
    Проще найти или создать ветку с "полезными советами" лечения и профилактики.
    Да ты с юмором!)) Сцену и микрофон в студию... Честный литр когда-то был везде, или ты не в курсе? Тут как бы тоже не перловка, ты не заблудился? Лично я себе не позволяю подтрунивать над чужой бедой, но у тебя юмор требует выхода любой ценой? Лечится осознанием "шо занадто - то не здраво".

  6. Вверх #19806
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    В них есть аналог моего случая?
    Какого случая??
    Ты это писал о технике в общем, или только о своем случае?
    Я всё больше замечаю, что обычная, привычная продукция всё чаще напоминает лохотрон.

    Возникает устойчивое впечатление, что лохотрон уже закладывается изготовителями на стадии разработки изделия. Они не могут не понимать такие вещи.

    Этот пример не единичный. Их очень много, подобных и не очень, примеров.
    Если ты пишешь ТОЛЬКО о своей стиралке-вертикалке, то и пиши о ней.
    Но ты пишешь о продукции, производителях и множестве примеров.
    Вот я тебе и привел примеров. И о стиралках в том числе.
    Какие ко мне претензии?

  7. Вверх #19807
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    1498
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Мой случай - вертикальная загрузка. У тебя вертикалки пережили или что-то другое?

    Я говорю только о вертикалках с металлической крашеной крышкой.
    я вклинюсь про вертикалки с металлической крашеной крышкой (с)
    у нас была раньше Electrolux, проработала энное кол-во лет - купили квартиру вместе с ней) и с нами она прожила ровно 5 лет, пока не слетели мозги)
    теперь у нас 2 года AEG (те же яйца, только в профиль) - чистенькая, беленькая, красивенькая)

    у тебя получается - ты правильно эксплуатируешь стиралку, после стирки протираешь насухо, и везде под резиночками тоже, достаешь, промываешь и высушиваешь лоточки, держишь открытой крышку, стиралка стоит в сухом вентилируемом помещении... а за год все равно сгнивает крышка?
    или нет?
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  8. Вверх #19808
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Как много добрых и чутких людей вокруг нас!

    Вам пришло заказное письмо No575322 , от Вадим Дмитриева

    Доброго времени суток

    Помощь богатых людей специально для Вас.
    Богатейшие мира сего сделали закрытый клуб. Объединились и создали свой так званый фонд социальной помощи.
    Без исключений те кто нуждается в благотворительной помощи, может ее получить на их интернет-портале.
    Для этого достаточно просто перейти на сайт и ознакомится с ним. Оставьте свои данные и вы обязательно получите эту фин помощь.

    C Ув. Вадим Дмитриев.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  9. Вверх #19809
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Мой случай - вертикальная загрузка. У тебя вертикалки пережили или что-то другое?
    У мамы - вертикалка 1998 г.в. Стирает в ней регулярно, всё работает, ни одного ремонта.
    Рабів до раю не пускають

  10. Вверх #19810
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    Как много добрых и чутких людей вокруг нас!

    Вам пришло заказное письмо No575322 , от Вадим Дмитриева

    Доброго времени суток

    Помощь богатых людей специально для Вас.
    Богатейшие мира сего сделали закрытый клуб. Объединились и создали свой так званый фонд социальной помощи.
    Без исключений те кто нуждается в благотворительной помощи, может ее получить на их интернет-портале.
    Для этого достаточно просто перейти на сайт и ознакомится с ним. Оставьте свои данные и вы обязательно получите эту фин помощь.

    C Ув. Вадим Дмитриев.
    о... меня заспамили этим добром за последнюю неделю. не могу понять откуда принесло их, где я могла так адрес за эту неделю спалить. вроде только один инет маг косметики.. откуда спам лезет?

  11. Вверх #19811
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19729
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Честный литр когда-то был везде, или ты не в курсе?
    Был. И кончился. Но ты предпочитаешь жить воспоминаниями?
    Лично я себе не позволяю подтрунивать над чужой бедой, но у тебя юмор требует выхода любой ценой?
    Мне юмор помогает адаптироваться к изменениям. Но я его никому не навязываю.
    "Мое дело сказать и я сказал. Хотите - верьте, хотите - нет. Хотите сидеть на мели, сидите на мели. У нас в машине куча дел и без вас."(с)
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  12. Вверх #19812
    Посетитель Аватар для Alisia!
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса мама!
    Сообщений
    190
    Репутация
    70
    Всем доброго дня) Мне вчера позвонили из салона красоты Этелия,что на Ришельевской 30,предложили бесплатные услуги косметолога ( в связи с открытием салона) Слава Богу,что я не повелась,а сразу загуглила в инете отзывы на ОФ.Так что будьте бдительны,т.к "открываются" они еще с 2015 года и разводят людей на бабки
    Lalamila

  13. Вверх #19813
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
    я вклинюсь про вертикалки с металлической крашеной крышкой (с)
    у нас была раньше Electrolux, проработала энное кол-во лет - купили квартиру вместе с ней) и с нами она прожила ровно 5 лет, пока не слетели мозги)
    теперь у нас 2 года AEG (те же яйца, только в профиль) - чистенькая, беленькая, красивенькая)

    у тебя получается - ты правильно эксплуатируешь стиралку, после стирки протираешь насухо, и везде под резиночками тоже, достаешь, промываешь и высушиваешь лоточки, держишь открытой крышку, стиралка стоит в сухом вентилируемом помещении... а за год все равно сгнивает крышка?
    или нет?
    Кстати, о вертикалках. Финская - имеет корпус, который не сгнил, простояв (провалявшись) несколько лет и зим в неотапливаемом гараже. Крышка - пластик/пластмасса. Вирпул - 6 лет стоит в ванной комнате, после стирки при открывании крышка затекают струйки воды. Крышка металлическая, крашеная под эмаль. Вздулась пузырами, краска отлетает хлопьями, под ней - ржавчина. Эти симптомы на крышке и боковинах. В ванной- нормальная температура, регулярно купаемся, не мёрзнем. Производство - не понятно, чье. То ли Россия, то ли "Европа". Крышки на стиралках - всегда открыты. У мамы такая же, но модель лет на 10, если не больше, старше. Сборка - Италия. Пашет Вирпул, будь здоров! Коррозии нет.

  14. Вверх #19814
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Лора Kjhf Посмотреть сообщение
    вам хоть в 23 ... мне звонили с номера 0919091615 в 02 часа ночи, разбудили (( .. я "алло-алло", в ответ тишина, отключились, в след два дня пару раз перезванивали со скрыт. номера, чтобы "поблагодарить", а номер с тех пор з "видсутним звязком" и до сих пор не включался , только что пробовала звонить третий раз - звязок видсутний.. в инете нет отзывов по этому номеру, скорее всего - оттуда же из млс..
    Мне только что звонили с этого номера, говорит что мой сын, что полиция повязала..надо решать проблему.
    Я сказал что устал уже его откупать, теперь сядет и мне теперь всё равно..я был послан.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  15. Вверх #19815
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Какого случая??
    Ты это писал о технике в общем, или только о своем случае?

    Если ты пишешь ТОЛЬКО о своей стиралке-вертикалке, то и пиши о ней.
    Но ты пишешь о продукции, производителях и множестве примеров.
    Вот я тебе и привел примеров. И о стиралках в том числе.
    Какие ко мне претензии?
    Не знаю, где ты увидел претензии. Тебе просто задал уточняющий вопрос.

    Я пишу "всё чаще", а не "во всей технике". Само собой, что во всём множестве продукции на рынке, наиболее вероятно, найдётся весь спектр качества. Но, с учётом направленности темы, я заговорил о росте некачественной продукции на нашем рынке. По-моему, всё предельно ясно. Раньше у меня тоже не возникало вопросов к стиралкам. Теперь у второй подряд проблема с качеством верхней крышки, обе были из дорогих. Из продуктов, привёл пример с молоком. Раньше вообще не было прикола с упаковкой, сейчас надо смотреть внимательнее, где ещё тебя пожелают тихонечко сделать лохом. И таких примеров множество. Как-то так.

    Цитата Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
    я вклинюсь про вертикалки с металлической крашеной крышкой (с)
    у нас была раньше Electrolux, проработала энное кол-во лет - купили квартиру вместе с ней) и с нами она прожила ровно 5 лет, пока не слетели мозги)
    теперь у нас 2 года AEG (те же яйца, только в профиль) - чистенькая, беленькая, красивенькая)

    у тебя получается - ты правильно эксплуатируешь стиралку, после стирки протираешь насухо, и везде под резиночками тоже, достаешь, промываешь и высушиваешь лоточки, держишь открытой крышку, стиралка стоит в сухом вентилируемом помещении... а за год все равно сгнивает крышка?
    или нет?
    Лоточки не снимаю. Насухо не протираю. Впервые слышу, что так нужно делать. Открываю крышку, она стекает, и так оставляю, с открытым барабаном и открытой крышкой. Помещение сухое, проветриваемое, отапливаемое, без источников влаги. Когда загружаю новую порцию, всё сухое.

    А инструкция к твоей машинке рекомендует протирать после стирки насухо? Просто стечь и высохнуть самостоятельно ей недостаточно? С учётом того, что помещение соответствует требованиям.

    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Был. И кончился. Но ты предпочитаешь жить воспоминаниями?

    Мне юмор помогает адаптироваться к изменениям. Но я его никому не навязываю.
    "Мое дело сказать и я сказал. Хотите - верьте, хотите - нет. Хотите сидеть на мели, сидите на мели. У нас в машине куча дел и без вас."(с)
    Я ценю юмор. Однако, я также стараюсь иметь и не размывать понятия о корректности. Как в оценке продукции, так и в этике использования юмора.

    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Кстати, о вертикалках. Финская - имеет корпус, который не сгнил, простояв (провалявшись) несколько лет и зим в неотапливаемом гараже. Крышка - пластик/пластмасса. Вирпул - 6 лет стоит в ванной комнате, после стирки при открывании крышка затекают струйки воды. Крышка металлическая, крашеная под эмаль. Вздулась пузырами, краска отлетает хлопьями, под ней - ржавчина. Эти симптомы на крышке и боковинах. В ванной- нормальная температура, регулярно купаемся, не мёрзнем. Производство - не понятно, чье. То ли Россия, то ли "Европа". Крышки на стиралках - всегда открыты. У мамы такая же, но модель лет на 10, если не больше, старше. Сборка - Италия. Пашет Вирпул, будь здоров! Коррозии нет.
    Вот я именно об этом. Либо пластик, либо качественная покраска. На сегодня развелось немало именитых в прошлом брендов с крашеной металлической крышкой с отступлением от стандартов качества, они вздуваются пузырями уже после первого года даже вполне корректного использования. А цены у таких машин не низкие, скорее, топовые в обычном сегменте. Я называю это лохотроном, т.к. вижу в этом сознательный обман покупателя. А защиты никакой. Закон есть, но как добиться защиты своих прав, опираясь на этот закон? Я написал официальному сервису на электронную почту, нашёл на их сайте. В ответ - тишина. Идти к ним в гости?))
    Последний раз редактировалось Akson; 26.04.2017 в 19:56.

  16. Вверх #19816
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Я ценю юмор. Однако, я также стараюсь иметь и не размывать понятия о корректности. Как в оценке продукции, так и в этике использования юмора.
    Тащемта, казённые фразы о юморе говорят сами за себя .
    Рабів до раю не пускають

  17. Вверх #19817
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    1498
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    А инструкция к твоей машинке рекомендует протирать после стирки насухо? Просто стечь и высохнуть самостоятельно ей недостаточно? С учётом того, что помещение соответствует требованиям.
    вот ты все делаешь по букве инструкции...)) и как, доволен?)
    (имею некоторое отношение к ремонту и обслуживанию бытовой и промышленной техники )
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  18. Вверх #19818
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Seba Посмотреть сообщение
    5 штук
    ПыСы. Даже 6
    А толку с того,что их столько?)
    По факту их 3 - 2 обменника Марфин,2 банка Пивденный и 2 вообще левая хрень Финод
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  19. Вверх #19819
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    левая хрень Финод
    Ничоси левая хрень!
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  20. Вверх #19820
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    как же задолбали уже...
    пришло сегодня после обеда смс на латинице от яко бы Ощада о блокировке моей карты аж на 62 дня! (не пойму почему не на 63 или на 74 дня?) с номера 091-997-69-42
    номера телефончиков инфо-центра: 044-587-93-84 (еще те аферюги), а этот 050-812-78-64 еще не засвечен)))) ясенпень, не звонила - оно мне надА?))))
    Так эти наглючие морды перезванивают мне в шесть часов вечера, представляются СБ банка и спрашивают о присланной смс-ке)))) На вопрос, что ж не отдыхается труженику- сотруднику в вечер выходного дня - сразу бросил трубку, а так хотелось пообщаться
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.


Ответить в теме
Страница 991 из 1195 ПерваяПервая ... 491 891 941 981 989 990 991 992 993 1001 1041 1091 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения