Результаты опроса: Вам тоже так повезло и вы согласились на презентацию?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы согласились

    10 12.66%
  • Мы отказались

    22 27.85%
  • Нам еще не звонили

    47 59.49%

Тема: Лохотроны Одессы

Ответить в теме
Страница 1054 из 1195 ПерваяПервая ... 54 554 954 1004 1044 1052 1053 1054 1055 1056 1064 1104 1154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,061 по 21,080 из 23893
  1. Вверх #21061
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    вот попалась в ВК такая инфа - наверняка каждый видел объявления по городу о Частный компьютерный мастер... живу рядом... и фото есть якобы мастера

    Автор: Екатерина Литовченко.
    Новый развод в Днепре. Моей маме 78. У неё есть ноутбук. Два дня назад она не смогла увидеть курсор мышки на экране. И решила вызвать чудо-мастера недорого, объявления по всему городу. Он пришёл в дорогом костюме с другом. Что-то полтора часа клацал на ноутбуке. Попутно выяснил, что мама живёт с внучкой. Что-то дал подписать (мама плохо видит и не знает что) и в конце объявил, что оказал услугу на сумму 1500 грн!!! Мама отдала все, что было в кошельке, а именно 420 грн и сообщила, когда получит пенсию. Он обещал зайти за остальной суммой. Мама 2 дня не спит уже. Я узнала только сегодня. Предупредите своих! Это мошенники, причём ещё неизвестно, что мама подписала!

    будьте бдительны и предупредите своих родителей!
    старая информация... по ФБ месяц тому гуляла...
    а вообще странные люди, компьютерщиков и других мастеров, как правило, через знакомых ищут, а то позвать с улицы незнакомца к себе домой в наше время как-то неоправданно рисковано..
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.


  2. Вверх #21062
    Частый гость Аватар для Cold Fusions
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    660
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    старая информация... по ФБ месяц тому гуляла...
    а вообще странные люди, компьютерщиков и других мастеров, как правило, через знакомых ищут, а то позвать с улицы незнакомца к себе домой в наше время как-то неоправданно рисковано..
    А если нет знакомого мастера, то всё, новый покупать?

    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    вот попалась в ВК такая инфа - наверняка каждый видел объявления по городу о Частный компьютерный мастер... живу рядом... и фото есть якобы мастера

    Автор: Екатерина Литовченко.
    Новый развод в Днепре. Моей маме 78. У неё есть ноутбук. Два дня назад она не смогла увидеть курсор мышки на экране. И решила вызвать чудо-мастера недорого, объявления по всему городу. Он пришёл в дорогом костюме с другом. Что-то полтора часа клацал на ноутбуке. Попутно выяснил, что мама живёт с внучкой. Что-то дал подписать (мама плохо видит и не знает что) и в конце объявил, что оказал услугу на сумму 1500 грн!!! Мама отдала все, что было в кошельке, а именно 420 грн и сообщила, когда получит пенсию. Он обещал зайти за остальной суммой. Мама 2 дня не спит уже. Я узнала только сегодня. Предупредите своих! Это мошенники, причём ещё неизвестно, что мама подписала!

    будьте бдительны и предупредите своих родителей!
    Видел объявления с 3 фотками якобы мастеров, первая была ещё реалистичная, а 2 и 3 были фото актёра и какого-то спортсмена-бойца, если не ошибаюсь.
    А вообще на цену ремонта может любой развести, если видит, что человек не разбирается. Но подпись какой-то бумажки уже по серьезней будет.
    Последний раз редактировалось Cold Fusions; 16.02.2018 в 21:34.

  3. Вверх #21063
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12577
    Цитата Сообщение от Cold Fusions Посмотреть сообщение
    А если нет знакомого мастера, то всё, новый покупать?
    Ну можна піти до сервісного центру чи магазину.

    Цитата Сообщение от Cold Fusions Посмотреть сообщение
    Видел объявления с 3 фотками якобы мастеров, первая была ещё реалистичная, а 2 и 3 были фото актёра и какого-то спортсмена-бойца, если не ошибаюсь.
    А вообще на цену ремонта может любой развести, если видит, что человек не разбирается. Но подпись какой-то бумажки уже по серьезней будет.
    Цей розвод вже був кілька років тому, просто повернувся ще раз.

  4. Вверх #21064
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,636
    Репутация
    31705
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну можна піти до сервісного центру чи магазину.


    Цей розвод вже був кілька років тому, просто повернувся ще раз.
    сервисные центры тоже разные бывают...

  5. Вверх #21065
    Посетитель Аватар для Wondergod
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Доктор Менгеле Посмотреть сообщение
    С ними борятся так - выбираете цифру где заинтересованы, потом вам позвонит "специалист", вешайте ему лапшу, называйте чужую фамилию, договаривайтесь на встречу в отделении, и не приходите. Раз, второй. Потом они отстанут. Или по другому делают, когда "специалист" позвонит, скажете что очень хочете кредит, аж кушать не можете, но вы в списке неплательщиков. И они про вас забудут.
    Было тоже самое Позвони оператору сказал чтобы больше не звонили всё звонки прекратились

    Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk
    Homo Sapins Non Urinat In Ventum

  6. Вверх #21066
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Цитата Сообщение от Cold Fusions Посмотреть сообщение
    А если нет знакомого мастера, то всё, новый покупать?
    а как же теория шести рукопожатий? У вас может и не быть таких знакомых, но у других знакомых такие знакомые спецы точно должны быть, не в пустыне же живем)))
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  7. Вверх #21067
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    а как же теория шести рукопожатий? У вас может и не быть таких знакомых, но у других знакомых такие знакомые спецы точно должны быть, не в пустыне же живем)))
    А если чел есть на форуме, то всё ещё проще... можно найти рекомендации каких хочешь специалистов...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  8. Вверх #21068
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    А если чел есть на форуме, то всё ещё проще... можно найти рекомендации каких хочешь специалистов...
    оно то да, но если комп фсё и других гаджетов нет для выхода в тырнет, то друзья/соседи/сотрудники/знакомые помогут с поиском... ведь, практически, у каждой бабушки есть внуки
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  9. Вверх #21069
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    3568
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    сервисные центры тоже разные бывают...
    идти в сервис-центр проверенной конторы, которая на рынке не один год.
    Или поспрашивать рекомендации у знакомых.
    Или здесь, на форуме, поискать темы с отзывами и выбрать подходящего.
    В общем, было бы желание не только сэкономить, а вариантов - море.
    Ти хотів землі цієї, тож тепер змішайся з нею!(с) ("Колискова для ворога")

  10. Вверх #21070
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от _Lion_ Посмотреть сообщение
    идти в сервис-центр проверенной конторы, которая на рынке не один год.
    Или поспрашивать рекомендации у знакомых.
    Или здесь, на форуме, поискать темы с отзывами и выбрать подходящего.
    В общем, было бы желание не только сэкономить, а вариантов - море.
    Увы, пожилые люди, если им не подсказать, о таких вариантах не думают. Они всю жизнь искали что-либо по объявлениям на столбах/в газетах. Поэтому и сейчас продолжают это делать.

    К примеру, моя мама ходит на почту платить за свою квартиру и стоит там по два часа в очереди таких же пенсионеров. Я ей уже лет 10 предлагаю, мол, давай, я буду платить за это всё через интернет, тебе же уже тяжело стоять в очередях. Нет, ни в какую, мол, как это так - я всю жизнь платила на почте/в сберкассе, там дают чек, а в ваших компьютерах сплошной обман и т.д. и т.п. Совершенно невозможно переубедить, пожилые люди очень консервативны .
    Последний раз редактировалось Asasad®; 18.02.2018 в 07:21.
    Рабів до раю не пускають

  11. Вверх #21071
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    сегодня с утра звонила "служба безопасности Ощадбанка", давненько не звонили, аж соскучилась
    у них как бы обновление данных клиентов ))) классический развод на выманивание кода CVV, размера суммы и т.д.

    номера разводил: 056-785-86-14 и 044-337-56-23
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  12. Вверх #21072
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    Увы, пожилые люди, если им не подсказать, о таких вариантах не думают. Они всю жизнь искали что-либо по объявлениям на столбах/в газетах. Поэтому и сейчас продолжают это делать.

    К примеру, моя мама ходит на почту платить за свою квартиру и стоит там по два часа в очереди таких же пенсионеров. Я ей уже лет 10 предлагаю, мол, давай, я буду платить за это всё через интернет, тебе же уже тяжело стоять в очередях. Нет, ни в какую, мол, как это так - я всю жизнь платила на почте/в сберкассе, там дают чек, а в ваших компьютерах сплошной обман и т.д. и т.п. Совершенно невозможно переубедить, пожилые люди очень консервативны .
    А через терминал Приватбанка платить не предлагал маме?
    Там ведь квитанции тоже есть. Мать потом может позвонить, например, в РЭС, и спросить, пришёл ли платёж. Пару раз убедится, что всё хорошо, может, и полегче будет потом.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  13. Вверх #21073
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    А через терминал Приватбанка платить не предлагал маме?
    Там ведь квитанции тоже есть. Мать потом может позвонить, например, в РЭС, и спросить, пришёл ли платёж. Пару раз убедится, что всё хорошо, может, и полегче будет потом.
    У пожилых людей простая логика (считаю, в этом они правы): позвонил сегодня в РЭС - платёж прошел. А через 2 года случится компьютерный собой или ещё что-то. И нет квитанции, нет платежа. А у РЭС - претензия - нет оплаты. А с квитанцией или чеком на руках - всегда есть подтверждение твоего платежа.)

  14. Вверх #21074
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    У пожилых людей простая логика (считаю, в этом они правы): позвонил сегодня в РЭС - платёж прошел. А через 2 года случится компьютерный собой или ещё что-то. И нет квитанции, нет платежа. А у РЭС - претензия - нет оплаты. А с квитанцией или чеком на руках - всегда есть подтверждение твоего платежа.)
    Ну так я же и акцентировала внимание на то, что терминал ВЫДАЁТ квитанции.
    В РЭС предложила позвонить просто ради того, чтобы пожилая женщина убедилась, что квитанции реальные, настоящие, и имеют такую же силу, как и те, что на почте выдают....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  15. Вверх #21075
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Ну так я же и акцентировала внимание на то, что терминал ВЫДАЁТ квитанции.
    на этих квитанциях через несколько месяцев не видно абсолютно ничего
    You Will Respect My Authoritah!

  16. Вверх #21076
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12577
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Ну так я же и акцентировала внимание на то, что терминал ВЫДАЁТ квитанции.
    В РЭС предложила позвонить просто ради того, чтобы пожилая женщина убедилась, что квитанции реальные, настоящие, и имеют такую же силу, как и те, что на почте выдают....
    Від квитанцій з терміналу за пів року, рік залишаться біла бамажка.

  17. Вверх #21077
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1628
    Цитата Сообщение от _Lion_ Посмотреть сообщение
    идти в сервис-центр проверенной конторы, которая на рынке не один год.
    Вот пошел. М-сервис, не первый год на рынке, а аж 14!, отрицательного ничего не нашел. Камеру после их "ремонта" просто отдал детям на растерзание. А ремонтировали они мне её около 2 лет. (

  18. Вверх #21078
    Посетитель Аватар для Evermore
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    198
    Репутация
    71
    Подскажите, пожалуйста, кто пользовался: видит ли покупатель, совершая покупку через OLX с бесплатной доставкой от НП, какие-либо данные карты продавца? Имя хотя бы?

  19. Вверх #21079
    Посетитель Аватар для baldzer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    429
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от Evermore Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто пользовался: видит ли покупатель, совершая покупку через OLX с бесплатной доставкой от НП, какие-либо данные карты продавца? Имя хотя бы?
    По идее не видит, так как деньги зачисляются на счет UAPAY и там хранятся пока вы не получите товар.
    [MOD]

  20. Вверх #21080
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Від квитанцій з терміналу за пів року, рік залишаться біла бамажка.
    Делайте сразу копию на обычную бумагу и все. Квитанции печатаются на термобумвге, она выцветает
    адвокат


Ответить в теме
Страница 1054 из 1195 ПерваяПервая ... 54 554 954 1004 1044 1052 1053 1054 1055 1056 1064 1104 1154 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения