Результаты опроса: Вам тоже так повезло и вы согласились на презентацию?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы согласились

    10 12.66%
  • Мы отказались

    22 27.85%
  • Нам еще не звонили

    47 59.49%

Тема: Лохотроны Одессы

Ответить в теме
Страница 573 из 1195 ПерваяПервая ... 73 473 523 563 571 572 573 574 575 583 623 673 1073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,441 по 11,460 из 23893
  1. Вверх #11441
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Звонок в дверь. Открываю--явно штрафная рожа. Спрашивает--на что жалуетесь ? В смысле ?--я не сразу понял. Он--ну типа фасад надо делать, крышу, окна. Я подумал--из жека. Короче, выясняется, что корпорация корпоситстем устанавливает окна в рассрочку, говорит, ща инженер придёт мерять, 100 грн ему дадите, потом в офис подъедет, документики подпишете. Рассрочка на 6 месяцев. Цена на окна нормальная, рыночная. Но он разводной. и девица из офиса звонившая то же. в чём прикол ? Неужели в 100 грн ?


  2. Вверх #11442
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Вот только что опять звонили--инженер через час придёт. Так мне его послать или вызвать ментов ?

  3. Вверх #11443
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,125
    Репутация
    16210
    Цитата Сообщение от Prepodavatel Посмотреть сообщение
    Вот только что опять звонили--инженер через час придёт. Так мне его послать или вызвать ментов ?
    Как вариант - придут, демонтируют ваши старые окна, потом вдруг - извините, но из-за неожиданных трудностей рассрочку оформить не можем, платите сполна за установку или останетесь на зиму без окон...
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  4. Вверх #11444
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Что, ко мне одному пришли ?

  5. Вверх #11445
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Или это новая фишка ?

  6. Вверх #11446
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,125
    Репутация
    16210
    Походу новая, я лично о таком впервые слышу - либо окнолохотрощики меняют тактику, впаривание всем подряд на улице уже не действует. Либо наводка - инженеГр придет - глаз не спускать, может пробивать, где деньги и ценности лежат...
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  7. Вверх #11447
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,046
    Репутация
    9641
    гуглите окна имекс

  8. Вверх #11448
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Цитата Сообщение от Prepodavatel Посмотреть сообщение
    Вот только что опять звонили--инженер через час придёт. Так мне его послать или вызвать ментов ?
    Писали на форуме уже.
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Как уже правильно заметили, эти господа ориентируются на продажи окон и дверей пенсионерам, которым трудно себя защитить.
    Окна у них ооочень хреновые, при этом стоят существенно дороже качественных.
    Играют на необразованности людей в оконном бизнесе - рассказывают такую чушь, что у меня - старого оконщика - порывалась пару раз рука в направлении шеи этих менеджеров - табуреточников.

    Предупредите свих родных и знакомых, особенно пожилых, что не вздумали с ними общаться: на улице не подходили, двери не открывали... И тем более, не покупали у них ничего.

    Их рекламные листовки выглядят так, обычно



    Недавно стал наблюдать новый их (очень похожа схема подачи информации) дизайн и название - PRIDE.

    Сотрудничество с ними, как правило, приводит к:
    - невыполнению обязательств по поставке окон и дверей
    - невыполнению обязательств по установке окон и дверей
    - поставке металлопластиковых окон и дверей заведомо некачественных по нереально высоким ценам

    Отличительные признаки:
    - стоят на улицах в людных местах возле выставочного образца металлической двери и раздают листовки
    - делают упор на пенсионеров, как на не сильно юридически подкованных людей
    - если им удалось пробраться к Вам на замер, то они требуют за него оплату сразу
    - обещают очень выгодные условия кредитования
    - как правило, говоря, что делают немецкие окна WINBAU (справка: завод по производству этого ПВХ профиля находится в Харькове, Украина)
    - рассовывают в подъездах и раздают на улицах бумажки такого вида

    P.S. По последней информации, они рассказывают уже, что окна у них LIDER, а не WINBAU.

    Надеюсь, кому-то будет полезна информация.
    Можно в той теме почитать и дальше.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  9. Вверх #11449
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730

    По умолчанию как обманывает своих клиентов компания Imex

    Кстати, поскольку этих "чудо-оконщиков" развелось в последнее время как грязи, думаю всем будет небесполезно почитать и предупредить знакомых.
    В интернете компания Imex стала известной именно благодаря отрицательным отзывам о компании. Мы поставили перед собой задачу: собрать воедино отзывы, как их клиентов, так и соискателей, что бы получить наиболее полный обзор деятельности этой компании.

    Прежде всего, зайдя на официальный сайт IMEX, выясним, что это объединение производственных и торговых компаний. Это объединение на протяжении более чем 10 лет успешно осуществляет производственный и торговый бизнес на рынке Украины и стран СНГ! Направления деятельности данного объединения – металлопластиковые конструкции, входные металлические и межкомнатные двери, мебель, спутниковые ТВ системы, энергосберегающие и осветительные системы, системы очистки питьевой воды. Довольно широкий спектр деятельности. Идем на вкладку контакты и выясняем, что контакты полностью отсутствуют, есть лишь только возможность оставить отзыв или предложение. Для такого крупного объединения довольно таки странно отсутствие каких-либо адресов и телефонов. Данное объединение производственных и торговых компаний использует в продвижении своих товаров прямые продажи.
    ссылка на статью
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  10. Вверх #11450
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну что значит не просил? В анкете дал - согласие, дал. Самое правильное это написать 2 заявления - одно в банк о закрытии вообще всех счетов, второе в бухгалтерию, где изъявить желание получать зарплату наличкой, либо (если есть желание) на указанный счет в любом удобном банке.
    Оно то правильно, однако тогда, руководитель данной организации не получит откат от банка, что как бы не в его интересах...
    Юрий Олегович Каникаев

  11. Вверх #11451
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
    В нашей организации даже слушать не хотят о подобном.
    Есть единый зарплатный проект для всех сотрудников, не нравится, увольняйся.
    Это решение обсуждению не подлежит.
    И шо, уволят? Ведь чтоб уволится, надо заявление писать.

  12. Вверх #11452
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    И шо, уволят? Ведь чтоб уволится, надо заявление писать.
    Если начальство захочет, заставит

  13. Вверх #11453
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    3570
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    И шо, уволят? Ведь чтоб уволится, надо заявление писать.
    Макс, ну ты ж большой мальчик, сам должен понимать.
    Создадут невыносимые условия и сотрудник сам напишет заявление на увольнение. Это как минимум.
    Подставят, уволят по статье, посадят. Это как максимум.
    Если сотрудник дорожит работой, может стоит потратить час времени и съездить для написания заявы об отказе от кредитной линии, овердрафта и т.д.?
    Ти хотів землі цієї, тож тепер змішайся з нею!(с) ("Колискова для ворога")

  14. Вверх #11454
    Alone in the world
    Аватар для CatDog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ***
    Сообщений
    20,003
    Репутация
    29514
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    И шо, уволят? Ведь чтоб уволится, надо заявление писать.
    У нас на работе при приёме пишут сразу и на увольнение. Без даты.

  15. Вверх #11455
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от CatDog Посмотреть сообщение
    У нас на работе при приёме пишут сразу и на увольнение. Без даты.
    от заявления об увольнении по собственному желанию можно письменно отказаться на следующий день после приема на работу, и уволить по нему не смогут
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  16. Вверх #11456
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Как отказаться, если на нем даты нет?
    Кроме того - мы в какой стране живем? Если руководство захочет выжить работника, то все делается элементарно. Например, лишают премии, которая у наших "оптимизаторов" нередко больше белой зарплаты.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  17. Вверх #11457
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Как отказаться, если на нем даты нет?
    Кроме того - мы в какой стране живем? Если руководство захочет выжить работника, то все делается элементарно. Например, лишают премии, которая у наших "оптимизаторов" нередко больше белой зарплаты.
    письменно отказаться - рекомендованным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. и все, на основании того заявления уже не уволят. нужно будет писать новое, если на зарплату без премии нельзя выжить.
    это совет исключительно как нейтрализовать заявление о приеме и увольнении одновременно. но не универсальный совет - как не быть уволенным если руководство решило уволить любой ценой
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  18. Вверх #11458
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,531
    Репутация
    11388
    Про Окна Imex я уже писал как они кинули знакомую одинокую пенсионерку. Месяц делали одно окно, затем уже 2 недели ждём монтажниа. Очередной визит назначен на завтра )

  19. Вверх #11459
    Постоялец форума Аватар для дровосек
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,620
    Репутация
    7109
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Кстати, поскольку этих "чудо-оконщиков" развелось в последнее время как грязи, думаю всем будет небесполезно почитать и предупредить знакомых.


    ссылка на статью
    Всеукраинский сайт по окнам имекс http://glasnaroda.com.ua/torgovlya/magazini/kak-mi-kupili-okna-u-kompanii-imex.html
    Также в тему "Черный список недобросовестных фирм" https://forumodua.com/showthread.php?t=38836
    Последний раз редактировалось дровосек; 14.09.2013 в 23:07.
    ...Сегодня самый лучший день в моей жизни...

  20. Вверх #11460
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,531
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Prepodavatel Посмотреть сообщение
    Звонок в дверь. Открываю--явно штрафная рожа. Спрашивает--на что жалуетесь ? В смысле ?--я не сразу понял. Он--ну типа фасад надо делать, крышу, окна. Я подумал--из жека. Короче, выясняется, что корпорация корпоситстем устанавливает окна в рассрочку, говорит, ща инженер придёт мерять, 100 грн ему дадите, потом в офис подъедет, документики подпишете. Рассрочка на 6 месяцев. Цена на окна нормальная, рыночная. Но он разводной. и девица из офиса звонившая то же. в чём прикол ? Неужели в 100 грн ?
    Когда это было ? Сегодня в обед к одной моей знакомой бабушке (благо я был с ней, живёт на Армейской) заявилась девушка с вопросом :"Есть жалобы на состояние фасада ?" Потом сказала,что она представитель какого-то завода из Симферополя, и он предлагает окна за полцены (вернее, полсуммы оплачивает он,а вторую часть--мы). Вообщем, я её выставил ! )


Ответить в теме
Страница 573 из 1195 ПерваяПервая ... 73 473 523 563 571 572 573 574 575 583 623 673 1073 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения