Результаты опроса: Вам тоже так повезло и вы согласились на презентацию?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы согласились

    10 12.66%
  • Мы отказались

    22 27.85%
  • Нам еще не звонили

    47 59.49%

Тема: Лохотроны Одессы

Ответить в теме
Страница 786 из 1195 ПерваяПервая ... 286 686 736 776 784 785 786 787 788 796 836 886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,701 по 15,720 из 23893
  1. Вверх #15701
    Посетитель Аватар для MetalHelga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Репутация
    784
    Добрый день!
    Ситуация такая - родственник собирается устраиваться на работу вроде как в СБУ, для этого ему требуются копии паспортов и инд.кодов членов семьи. Порылась на сайтах, нашла условия приема на работу в СБУ - там не нужны никакие копии паспортов, только свидетельства рождения, брака, смерти и тп. Опасаюсь мошенничества с документами, хотя понятное дело отдавать оригиналы никто не будет. Но и копиями разбрасываться не стоит, как мне кажется. Кто-то слышал о подобных ситуациях? Можете ли что то посоветовать, люди добрые? Буду весьма признательна


  2. Вверх #15702
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Спецпроверка. Один из этапов - декларация о доходах. В ней надо указывать родственников.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  3. Вверх #15703
    Постоялец форума Аватар для Luta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,712
    Репутация
    814
    Не СБУ, конечно, но когда я устраивалась на работу, то заполняла только декларацию о доходах с указанием родственников, проживающих вместе со мной на одной жилплощади. В декларации указывались их паспортные данные и инн. Никаких копий не требовалось! Когда меняла фамилию - принесла копию свидетельства о браке.
    Отдаю себе отчёт в том, как в теперешнее время действуют законы, но - найдите в сети закон о госслужбе, там должно быть всё это прописано.
    Последний раз редактировалось Luta; 09.03.2015 в 22:24.
    И тогда я решила сжечь театр на %уй!

  4. Вверх #15704
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от MetalHelga Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ситуация такая - родственник собирается устраиваться на работу вроде как в СБУ, для этого ему требуются копии паспортов и инд.кодов членов семьи. Порылась на сайтах, нашла условия приема на работу в СБУ - там не нужны никакие копии паспортов, только свидетельства рождения, брака, смерти и тп. Опасаюсь мошенничества с документами, хотя понятное дело отдавать оригиналы никто не будет. Но и копиями разбрасываться не стоит, как мне кажется. Кто-то слышал о подобных ситуациях? Можете ли что то посоветовать, люди добрые? Буду весьма признательна
    Я бы не дал. СБУ и так знает ваш ИНН и номер паспорта, а вот рассказов о таких родственниках и кредитах полный интернет
    You Will Respect My Authoritah!

  5. Вверх #15705
    Постоялец форума Аватар для TwisteR1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    357
    Мне часто говорят, что нужны копии тех или иных документов, а в итоге получается, что просто надо данные в какую-то форму вписать и копии никто даже не смотрит. Возможно и в ФСБ СБУ так?
    "...нажравшись с горя водки, Бог создал Мореходку..." (C.)

  6. Вверх #15706
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    А я вообще не понимаю, о чем эти рассуждения. Что обозначает выражение "вроде как в СБУ"? Я так понимаю, что, когда устраиваются на работу в СБУ, то приходят по официальному адресу на ул. Еврейскую в отдел кадров. И, если там, в отделе кадров, говорят, что нужны копии документов, то никто не будет спрашивать, согласны или не согласны Вы их предоставить, если не согласны - то не устраиваетесь на работу. Ну, а если процесс трудоустройства "вроде как в СБУ" проходит каким-то другим образом, или в каком-то другом месте, то здесь уж, конечно, возможны любые варианты. Кто помнит, с десяток лет назад было очень много уголовных дел о мошенничестве с трудоустройством, в том числе и в СБУ.
    MetalHelga, Вам виднее - насколько Вы доверяете своему родственнику, но только его самого может кто-то обманывать. Раньше при устройстве в такие органы копии паспортов и ИНН не требовали, нужно было только заполнить соответствующую анкету, где указать разные данные, вплоть до девичьей фамилии матери мужа (жены). Но времена меняются, кто знает, что там сейчас в их инструкциях прописано. Однако требование о предоставлении копий паспортов родственника не может быть правомерным, поскольку сам трудоустраивающийся этих копий не имеет, а требовать что-то от Вас тоже никто не может - не Вы же устраиваетесь на работу. И еще - о степени родства. Раньше интересовались только родителями, супрогом, родителями супруга, о других родственниках речь не шла. Не думаю, что сейчас реально расширить круг родственников, которых будут проверять.
    Последний раз редактировалось Hbnfv; 10.03.2015 в 07:46.

  7. Вверх #15707
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Цитата Сообщение от MetalHelga Посмотреть сообщение
    родственник собирается устраиваться на работу вроде как в СБУ

    Ему денежный взнос для резервирования места еще не предлагали внести? А то знаете— желающих много, поэтому надо подтвердить серьезность намерений.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  8. Вверх #15708
    Постоялец форума Аватар для kristalik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,688
    Репутация
    3510
    Кто считается родственником в данной ситуации? Ведь их может быть бесчисленное множество.
    Представляю, как он пойдет собирать копии по всем родственникам... Интересно, все дадут? Я бы не дала.
    Хочу стать пластическим хирургом, чтобы делать всем лицо попроще...))

  9. Вверх #15709
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от kristalik Посмотреть сообщение
    Я бы не дала.
    Ненавижу эту фразу .
    Рабів до раю не пускають

  10. Вверх #15710
    Посетитель Аватар для MetalHelga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Репутация
    784
    Степень доверия невысокая, при том что родственник достаточно близкий. Проверить куда он там эти документы понесет нет возможности, разве что под ручку с ним пойти их сдавать.
    Спасибо высказавшимся за мнения, буду думать еще.

  11. Вверх #15711
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от MetalHelga Посмотреть сообщение
    Степень доверия невысокая, при том что родственник достаточно близкий. Проверить куда он там эти документы понесет нет возможности, разве что под ручку с ним пойти их сдавать.
    Спасибо высказавшимся за мнения, буду думать еще.
    Ну так и предложите вместе с ним пойти - чтоб оригиналы показать, копии ж не заверенные. Думаю, на этом все и закончится.

  12. Вверх #15712
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Спецпроверка. Один из этапов - декларация о доходах. В ней надо указывать родственников.
    Для указния родственников совсем не обязательно иметь их паспорта и код.

    Цитата Сообщение от MetalHelga Посмотреть сообщение
    Степень доверия невысокая, при том что родственник достаточно близкий. Проверить куда он там эти документы понесет нет возможности, разве что под ручку с ним пойти их сдавать.
    Спасибо высказавшимся за мнения, буду думать еще.
    Он у вас просит персональные данные. Попросите его пусть возьмет в СБУ письмо вам в котором будет указано цель сбора ваших персональных данныхи перечень данных, которые нужно указать. Это прямо предусмотрено законом о перcональных данных. Уверен, что после этого необходимость что-либо предоставлять от вас исчезнет.
    Последний раз редактировалось maxx™; 10.03.2015 в 16:18.

  13. Вверх #15713
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Нет слов просто, бугога! Чел идет на работу в СБУ, а родственница тут на форуме вся такая прям распереживалась.
    Вам не смешно?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  14. Вверх #15714
    Постоялец форума Аватар для Mitternacht
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1344
    Цитата Сообщение от kristalik Посмотреть сообщение
    Кто считается родственником в данной ситуации? Ведь их может быть бесчисленное множество.
    Представляю, как он пойдет собирать копии по всем родственникам... Интересно, все дадут? Я бы не дала.
    Вписывать в декларацию о доходах необходимо членов семьи (муж/жена/дети) и тех кто с вами прописан по одному адресу.

  15. Вверх #15715
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Нет слов просто, бугога! Чел идет на работу в СБУ, а родственница тут на форуме вся такая прям распереживалась.
    Вам не смешно?
    Ну мало ли: возьмут его туда и начнутся потом ночные задания с агентами женского пола под прикрытием .
    Рабів до раю не пускають

  16. Вверх #15716
    Не покидает форум Аватар для NIKE-BMW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,428
    Репутация
    3325
    5 числа в начале 4 ночи бомжа кинули с номера 0980663740 и сегодня около 2 ночи с номера 0967561652. ГУГЛ выдал, что перезвон влечёт за собой снятие денек как звонок на платный номер
    Самая большая ложь - это неверно понятая правда!

  17. Вверх #15717
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от NIKE-BMW Посмотреть сообщение
    5 числа в начале 4 ночи бомжа кинули с номера 0980663740 и сегодня около 2 ночи с номера 0967561652. ГУГЛ выдал, что перезвон влечёт за собой снятие денек как звонок на платный номер
    Это потому что на этом номере наверное стоит автоответчик, который потом предлагает перезвонить по другому, уже платному номеру. Звонки на эти номера - как по тарифному плану, кому за копейки, кому бесплатно.

  18. Вверх #15718
    Не покидает форум Аватар для NIKE-BMW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,428
    Репутация
    3325
    ну вот про переадресацию и пишут...
    Самая большая ложь - это неверно понятая правда!

  19. Вверх #15719
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от NIKE-BMW Посмотреть сообщение
    ну вот про переадресацию и пишут...
    За переадресацию платит тот кому звонят. Невозможно позвонить на стандартный номер по нестандартным тарифам. звонящий платит согласно своего тарифного плана. Шо там у вызываемого абонента за переадресации, роуминги и т.д. - это проблемы вызываемого.

  20. Вверх #15720
    Не покидает форум Аватар для NIKE-BMW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,428
    Репутация
    3325
    ну хз, я не перезванивал! пробил только номер по личному телефону, т.к. на корпоративный звонил, не знакомые ли звонили и все! а сегодня даже не вставал к телефону, понял что опять разводняк
    Самая большая ложь - это неверно понятая правда!


Ответить в теме
Страница 786 из 1195 ПерваяПервая ... 286 686 736 776 784 785 786 787 788 796 836 886 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения