Результаты опроса: Вам тоже так повезло и вы согласились на презентацию?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы согласились

    10 12.66%
  • Мы отказались

    22 27.85%
  • Нам еще не звонили

    47 59.49%

Тема: Лохотроны Одессы

Ответить в теме
Страница 1065 из 1195 ПерваяПервая ... 65 565 965 1015 1055 1063 1064 1065 1066 1067 1075 1115 1165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,281 по 21,300 из 23893
  1. Вверх #21281
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от toseetheblacksea Посмотреть сообщение
    Ну у меня украли телефон и каких либо отличительных внешних признаков у него не было, ни царапин, ничего.
    Серийный номер, заставка при включении.
    Рабів до раю не пускають


  2. Вверх #21282
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Asasad[emoji768
    ;70476195]Серийный номер, заставка при включении.
    Это айфон, и его скорее всего взломали, думаю заставку уж точно поменять легко, тем более, что при взломе все настройки сбиваются. А имей я и так указала в объявлении, так как только по нему можно найти телефон в этом случае. Они ведь все внешне одинаковые.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  3. Вверх #21283
    Посетитель Аватар для Натали.Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    386
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Боцман-О Посмотреть сообщение
    "Вам призначений подарунок. Коли надiслати? Вкажiть за тел. (044)3904025." Вместо номера откуда - "UKRCATALOG". Пробил по инету, таки уже давно это разводилово гуляет в сети. Хотя есть люди, которые даже пытались пользоваться их "услугами")).
    Мне тоже сегодня пришло)))

  4. Вверх #21284
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от toseetheblacksea Посмотреть сообщение
    Это айфон, и его скорее всего взломали, думаю заставку уж точно поменять легко, тем более, что при взломе все настройки сбиваются. А имей я и так указала в объявлении, так как только по нему можно найти телефон в этом случае. Они ведь все внешне одинаковые.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    А если спросить пару-тройку контактов из телефонной книги?

  5. Вверх #21285
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    А если спросить пару-тройку контактов из телефонной книги?
    Т.е., продиктовать вору пароль для разблокировки телефона и дать ему доступ к его содержимому? Как по мне, не самая лучшая мысль.
    Рабів до раю не пускають

  6. Вверх #21286
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от toseetheblacksea Посмотреть сообщение
    Ну у меня украли телефон и каких либо отличительных внешних признаков у него не было, ни царапин, ничего. В любом случае, я на это не повелась и никаких денег не перевела, просто хочется, чтобы никто другой не попал в такую же ситуацию.
    Можна спитати - якого розміру подряпина біля яблука. Правільна відповідь - тут немає подряпин, але надати її без телефона неможливо. Ну таких питань можна багато вигадати.

  7. Вверх #21287
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Не совсем лохотрон...В Киеве практикуется развод "обокрали, помогите собрать на билет". В России работает давно. Кто-нибудь у нас видел такое?
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  8. Вверх #21288
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Не совсем лохотрон...В Киеве практикуется развод "обокрали, помогите собрать на билет". В России работает давно. Кто-нибудь у нас видел такое?
    А в нас він колись припинявся?

  9. Вверх #21289
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А в нас він колись припинявся?
    Я нечасто бываю в районе вокзалов) Месяц назад на жд вокзале пристал ко мне пьяный мужик с разговорами и просьбой подать на билет, как ни странно, через 2 минуты подошел сотрудник в форме и его увел. А именно стоящих с табличкой и чемоданом у нас видеть не приходилось и не слышала ни от кого, поэтому и задаю вопрос)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  10. Вверх #21290
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Есть и развод, есть и реальные ситуации...
    Но рядом Привоз- мужчины могут пойти подработать на выгрузке и заработать себе на билет+поесть.

  11. Вверх #21291
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    есть и реальные ситуации...
    Нет реальных ситуаций. Вернее, ситуации, что нет денег на билет, но ехать надо, конечно же, есть, но никто в таких случаях не попрошайничает у прохожих. Есть миллион способов на этот билет заработать.
    Рабів до раю не пускають

  12. Вверх #21292
    Частый гость Аватар для Vermin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    929
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Не совсем лохотрон...В Киеве практикуется развод "обокрали, помогите собрать на билет". В России работает давно. Кто-нибудь у нас видел такое?
    В прошлом году молодой цыган ходил по 5 трамваю. Говорил, что украли баян пока он пьяный спал . Просил денег на новый. В этом году уже с баяном ходит по вагонам. Не оскудела ещё Одесса самаритянами.

    Отправлено с моего SM-J510H через Tapatalk
    "Что знают двое, знает и свинья" (с) Г.Мюллер.

  13. Вверх #21293
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Не совсем лохотрон...В Киеве практикуется развод "обокрали, помогите собрать на билет". В России работает давно. Кто-нибудь у нас видел такое?
    На конечной 120 и 190 автобуса по салонам регулярно ходят попрошайки - то "Помогите собрать на лечение" (с ксерокопиями якобы диагнозов и заключений врачей), то "Помогите собрать на билет". Причем одну из исполнительниц главной роли этой (последней) сказки я как-то встречал 2 летних сезона подряд.

  14. Вверх #21294
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    На конечной 120 и 190 автобуса по салонам регулярно ходят попрошайки - то "Помогите собрать на лечение" (с ксерокопиями якобы диагнозов и заключений врачей), то "Помогите собрать на билет". Причем одну из исполнительниц главной роли этой (последней) сказки я как-то встречал 2 летних сезона подряд.
    Да сплошь и рядом такое. У меня на днях пьяный парень на улице денег просто на дорогу. В Одессе такое практикуется круглогодично.

  15. Вверх #21295
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Не совсем лохотрон...В Киеве практикуется развод "обокрали, помогите собрать на билет". В России работает давно. Кто-нибудь у нас видел такое?
    да, давно еще у нас такое было. не помню где уже т.к реально давно было, но того типа я потом видела через какое то время там же, так что развод 100%

  16. Вверх #21296
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    На конечной 120 и 190 автобуса по салонам регулярно ходят попрошайки - то "Помогите собрать на лечение" (с ксерокопиями якобы диагнозов и заключений врачей), то "Помогите собрать на билет". Причем одну из исполнительниц главной роли этой (последней) сказки я как-то встречал 2 летних сезона подряд.
    на 7 км пока стоит и набирается автобус это вообще как за здрасте уже больше 5 лет точно практикуется(( с каждым годом наблюдаю все больший пофигизм к таким просьбам. что печально т.к мошенники просто отбирают шанс у реально больных детей, потому что такая инфа уже просто фоном идет и не воспринимается мозгом как сос

  17. Вверх #21297
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82008
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Я нечасто бываю в районе вокзалов) Месяц назад на жд вокзале пристал ко мне пьяный мужик с разговорами и просьбой подать на билет, как ни странно, через 2 минуты подошел сотрудник в форме и его увел. А именно стоящих с табличкой и чемоданом у нас видеть не приходилось и не слышала ни от кого, поэтому и задаю вопрос)
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    да, давно еще у нас такое было. не помню где уже т.к реально давно было, но того типа я потом видела через какое то время там же, так что развод 100%
    Этому разводу сто лет, ,еще с середины 90-х такое практиковалось, я как то ехала к родителям за город, подходит женщина и рассказывает что на билет не хватает, а домой ехать нужно, как оказалось ехать нам с ней в одном направлении, говорю я оплачу полностью билет, пойдёмте -она мне - нет я не сейчас еду , денег дайте!
    Занавес)
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  18. Вверх #21298
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,597
    Репутация
    31710
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Этому разводу сто лет, ,еще с середины 90-х такое практиковалось, я как то ехала к родителям за город, подходит женщина и рассказывает что на билет не хватает, а домой ехать нужно, как оказалось ехать нам с ней в одном направлении, говорю я оплачу полностью билет, пойдёмте -она мне - нет я не сейчас еду , денег дайте!
    Занавес)
    да это популярно.Регулярно читаю на одном сайте про такие разводы.Есть конечно же свои завсегдатаи.

  19. Вверх #21299
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Да сплошь и рядом такое. У меня на днях пьяный парень на улице денег просто на дорогу. В Одессе такое практикуется круглогодично.
    Я имел в виду, что, даже если поверить в то, что у нее реально украли деньги на дорогу домой, а собрать нужную сумму попрошайничеством не получилось - можно было попытаться найти временную сезонную работу - хоть официанткой, хоть буклеты раздавать. Но если проходит год, а персонаж так и не уехал - значит, деньги она собирает не на билет, а просто такой вот незадачливый бизнес (естественно - под чьей-то "крышей").
    Последний раз редактировалось Rus; 23.06.2018 в 19:12.

  20. Вверх #21300
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Я говорила о таком формате: https://pikabu.ru/story/poproshayki_moskovskiy_vokzal_piter_5983897

    Не о мелких попрошайках, а о таких, которые стационарно стоят с табличками возле вокзалов и в метро, явно работающих под крышей органов и с поддержкой в виде братков. У девушки из ролика братвы поблизости почему-то не оказалось, обычно граждан с обостренным чувством справедливости - тех, что пытаются сфотографировать или прогнать попрошаек - даже бьют.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист


Ответить в теме
Страница 1065 из 1195 ПерваяПервая ... 65 565 965 1015 1055 1063 1064 1065 1066 1067 1075 1115 1165 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения