Результаты опроса: Вам тоже так повезло и вы согласились на презентацию?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы согласились

    10 12.66%
  • Мы отказались

    22 27.85%
  • Нам еще не звонили

    47 59.49%

Тема: Лохотроны Одессы

Ответить в теме
Страница 1059 из 1195 ПерваяПервая ... 59 559 959 1009 1049 1057 1058 1059 1060 1061 1069 1109 1159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,161 по 21,180 из 23893
  1. Вверх #21161
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Только Своя Посмотреть сообщение
    0916116317 маме позвонили ночью с этого телефона, типа мама я попал в милицию..... уже многолетний развод....
    Мне кажется, что публиковать номера телефонов этих "хероев" бесполезно, т.к. симки выбрасываются, меняются на новые....


    П.С. Когда увидела выше про рюкзак "Антивор", сразу вспомнилась реклама примерно 10-летней давности, в которой пели "Антижир, антистресс, антисвитер, антивирус, антицеллюлит". Вот низкий поклон и плюс в карму тому, кто найдёт и выложит этот ролик. Гугл от такого запроса малость прифигел. А песенка прикольная, хотела погнать, найти и выложить, но не получилось.... ))))))))))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


  2. Вверх #21162
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    913
    Репутация
    436
    Наступила и моя очередь купить следующий айфон)) (старый умер после пятилетней эксплуатации) На ОЛХ висят объявы о продаже по цене ниже рыночной/среднестатистической на ~20—30% На звонок отвечают/аргументируют, мол работают на опт по этому и цена такая. Высылают типа в любой город, без предоплат, по Новой Почте. Смотришь на месте и решаешь «брать» «не брать». Вот не верю в таку сладкую историю
    Кто—то сталкивался с таким, в чём подвох?)

  3. Вверх #21163
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Цитата Сообщение от Константин Д Посмотреть сообщение
    Наступила и моя очередь купить следующий айфон)) (старый умер после пятилетней эксплуатации) На ОЛХ висят объявы о продаже по цене ниже рыночной/среднестатистической на ~20—30% На звонок отвечают/аргументируют, мол работают на опт по этому и цена такая. Высылают типа в любой город, без предоплат, по Новой Почте. Смотришь на месте и решаешь «брать» «не брать». Вот не верю в таку сладкую историю
    Кто—то сталкивался с таким, в чём подвох?)
    Айфон уже диагноз

  4. Вверх #21164
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4753
    Цитата Сообщение от Константин Д Посмотреть сообщение
    в чём подвох?)
    а в чем подвох?.. заказали, пришел аппарат, включили, ввели apple ID, если все подтянулось то можете смело брать, если это подделка на андроид то вы в меню ничего такого не найдете... если там подделка, то это расчет на людей у которых ранее не было айфона, а вы судя по посту уже имеете опыт.
    Есть люди которые берут по своим каналам десятками за границей, потом тащат их сюда к нам, вот и стоимость выходит у них дешевле значительно чем у того же СКАя или на розетке.
    А ну и еще, учтите что телефон может быть восстановленным, то есть вернувшийся на завод неисправным и потом снова выпущенный в продажу... плохого ничего в этом не вижу, но по сути б/у аппарат. Как проверить - в меню где серийный номер надо глянуть на буквы и загуглить..

  5. Вверх #21165
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4753
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Айфон уже диагноз

    ну не совсем так.. точнее совсем жестко говоришь, скорее дело привычки и некоторая зависимость от постоянства.. меня вот давеча очень бесила яблочная продукция несколькими моментами, я даже взял хороший аппарат на андроиде, походить немного с надеждой перейти... и не смог, привыкнуть можно, но зачем, если андроид мне неудобен, не симпатичен....
    а диагноз это скорее всего гонка иметь самый последний девайс.. тут да - красиво жить не запретишь и есть ли смысл))

  6. Вверх #21166
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    913
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от Citrus 2008 Посмотреть сообщение
    ну не совсем так.. точнее совсем жестко говоришь, скорее дело привычки и некоторая зависимость от постоянства.. меня вот давеча очень бесила яблочная продукция несколькими моментами, я даже взял хороший аппарат на андроиде, походить немного с надеждой перейти... и не смог, привыкнуть можно, но зачем, если андроид мне неудобен, не симпатичен....
    а диагноз это скорее всего гонка иметь самый последний девайс.. тут да - красиво жить не запретишь и есть ли смысл))
    Спасибо за подсказки и адекватность!)

  7. Вверх #21167
    Частый гость Аватар для Yanys
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    1120
    Только что позвонили с номера +380674691461 типа Приват банк..автоответчик предлагает кредитную карту голд..т.к.меня это не интересует-не стала слушать и отключилась.
    Кто сказал,что чудес не бывает? А я тогда кто?

  8. Вверх #21168

  9. Вверх #21169
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,986
    Репутация
    12579
    Це просто чувак завтикав, а потім вирішив наїхати. Не схоже це на кидал.

  10. Вверх #21170
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    схема полностью раскрыта. повторю (с другого ресурса):

    стал я давеча жертвой интернет-мошенничества. пришлось приложить определенные усилия для реституции. я пообещал что в случае возврата денег не буду публиковать личные данные мошенников. слово держу. но суть мошенничества расскажу. нужен мне хороший видеорегистратор с GPS-треккером. у меня был такой, украли разбив боковое стекло, когда всего один раз не снял его с лобового стекла на стоянке возле кинотеатра в вечернее время. давно выбираю и не могу найти оптимальное соотношение цены и качества. и вот однажды случайно наткнулся на рекламу на сайте: http://best-sell.su/jsale/landings/ua/cardinal/… видеорегистратор Cobra 5 в 1, в том числе и антирадар и GPS-треккер всего за 1492 грн по акции, до конца которой осталось пол часа (до 24.00), и если не успеть, придется покупать такой за 2995 грн. обнаружил этот сайт я в 23.30, что в какой-то мере объясняет то, что не сильно вник. заказать его можно путем ввода своего номера телефона и имени. на следующий день мне перезвонили, подтвердили что регистратор именно тот, который на сайте. я тогда подтвердил что "да, хочу". выслали на отделение "новой почты", оплата при получении. вроде ничто не предвещало мошенничества. через день пришла смс, что регистратор пришел в Одессу. проверяю, в коробке регистратор тот что на картинке, гарантийный талон есть. передаю деньги... еду домой и начинаю детально рассматривать содержимое коробки. читаю руководство и не нахожу там функций антирадар и GPS-треккера. потом обращаю внимание что отсутствует название Cobra. он на самом деле называется Full HD 1080P и купить его можно за 695 грн. http://ek.ua/ek-item.php… начинаю изучать гарантийный талон. в нем нет никаких сведений о продавце. указан номер мобильного, при попытке позвонить - "номер отключен или заблокирован". смотрю номер отправителя, указанный в накладной "Новой почты". он подозрительный - 0631111111. при попытке позвонить - "этот номер не закреплен ни за одним из абонентов". есть ФИО отправителя и все. изучаю сайт, на котором заказал. ни одного телефона не указано. адрес: 127282, г. Киев, ул. Широкая 12а, офис 118, и продавцом является ООО "Торгснаб" - ОГРН 1147746227408. странный индекс и номер? если заменить Киев на Москва, то в там действительно по этому адресу находится ООО "Техснаб". а Киеве по этому адресу жилой дом и то, не 12а, а 12. На следующий день мне приходит смс, что мои деньги получены отправителем регистратора. и так, сумма ущерба 900 грн., и у меня регистратор, который с такими ограниченными функциями мне не нужен. у меня нет ни одного телефона, по которому можно было бы связаться с продавцом. нет и его адреса... ощущать себя лохом очень обидно... начинаем розыск. в накладной есть ФИО продавца, он ФОП. нахожу в реестре, есть адрес регистрации и мобильный. пытаюсь позвонить, оказывается входящие звонки невозможны если не набрать впереди 819. набираю, предупреждают что звонок будет стоить 16 грн/минута. но все-равно трубку не берет. знакомая умеет по номеру мобильного искать страницу в соцсетях. нашла его в "одноклассниках". написал ему письмо, что не хорошо обманывать,я возвращаю регистратор, верни деньги. продублировал письмо его жене, маме, тете, которые у него в друзьях. жена его ответила мне матом. он сам скинул номер с именем, типа, звони ему, он все объяснит. потом звонок, типа из интерет-магазина (номер не опознан) - а что вас не устраивает? - мошенничество не устраивает! (бросают трубку). иду на риск - с "новой почты" возвращаю регистратор отправителю с указанием выдать при условии возврата денег. скидываю ему в "одноклассниках" номер накладной и предупреждаю, что если не заберет на почте с возвратом денег, опубликую все его личные данные во всех соцсетях. в ответ звонок "друга" с наглым ответом что "никто ничего забирать не будет и я ничего не докажу". нашли по номеру звонящего его страницы в соцсетях, ФИО, ИНН, адрес регистрации, наличие недвижимости в собственности, адрес его работы. (я в шоке, сколько можно найти о человеке всего лишь по его номеру. соцсети - зло!) отправил звонившему все что знаю про него, предложив передать другу, пусть вернет деньги, и я них забываю. он в шоке, ответил что я не имею право собирать личные данные. ответил что обманывать людей больший грех, нежели собирать данные о мошенниках. позавчера написал его жене, маме, тете (они на его фамилии) и ему еще одно письмо со всеми данными продавца и друга, и что вся их мошенническая схема будет раскрыта. или он забирает регистратор возвращая деньги. мне никто не ответил, но вчера пришла смс, что регистратор забран. сегодня получил деньги... не покупайте ничего в интернете на непроверенных сайтах))) пусть мой опыт будет кому-то полезным... да, видеорегистраторов Cobra не существует в принципе. под этой маркой выпускают только антирадары....
    Добрый вечер! Мой муж попался на эту схему((( в накладной новой почты фамилия не Оголюк, а Черных Виталий Денисович м.т. 097-517-65-25. Но на сайте то же название фирмы "Торгснаб" и адрес г.Киев, ул. Широкая, 12а, офис 118, ОГРН 1147746227408. Вот сайт http://shoptop.one/landings/ua/galaxy-s8/?uid=HJuvDW25LhUB9SEm
    Не попадитесь на мошенника!
    Подскажите как действовать? Куда обращаться?
    Я нашла данные, что он с Кривого Рога

  11. Вверх #21171
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Ну вот по описанной схеме примерно и действуйте
    адвокат

  12. Вверх #21172
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    Ну вот по описанной схеме примерно и действуйте
    Я, к сожалению, не умею так искать всю личную информацию в соцсетях(((

  13. Вверх #21173
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
    Подскажите как действовать? Куда обращаться?
    А по поводу чего вы будете обращаться, если там прямо написано

    Точная копия

    Устройство оснастили оригинальным интерфейсом – Android Реплика имеет две сим карты, оригинальную гарнитуру и зарядное устройство

  14. Вверх #21174
    Частый гость Аватар для Vermin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    929
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Yanys Посмотреть сообщение
    Только что позвонили с номера +380674691461 типа Приват банк..автоответчик предлагает кредитную карту голд..т.к.меня это не интересует-не стала слушать и отключилась.
    Мошенники. Вот тут есть немного комментариев об этом номере.
    "Что знают двое, знает и свинья" (с) Г.Мюллер.

  15. Вверх #21175
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Basilio_Cat Посмотреть сообщение
    А по поводу чего вы будете обращаться, если там прямо написано

    Точная копия

    Устройство оснастили оригинальным интерфейсом – Android Реплика имеет две сим карты, оригинальную гарнитуру и зарядное устройство
    Дело не в том, что это копия, об этом честно указывается на сайте. Проблема в том, что телефон не исправен, половина меню на английском, плохо слышно собеседника, и есть еще мелкие не исправности. И при покупке было оговорена возможность возврата, но теперь они заблокировали наши номера, возможности дозвониться нет.

  16. Вверх #21176
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Дешевый лохотрон )))))
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  17. Вверх #21177
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Цитата Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Мой муж попался на эту схему((( в накладной новой почты фамилия не Оголюк, а Черных Виталий Денисович м.т. 097-517-65-25. Но на сайте то же название фирмы "Торгснаб" и адрес г.Киев, ул. Широкая, 12а, офис 118, ОГРН 1147746227408. Вот сайт http://shoptop.one/landings/ua/galaxy-s8/?uid=HJuvDW25LhUB9SEm
    Не попадитесь на мошенника!
    Подскажите как действовать? Куда обращаться?
    Я нашла данные, что он с Кривого Рога
    ОГРН (основной государственный регистрационный номер) — государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица либо записи о первом представлении в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О государственной регистрации юридических лиц» сведений о юридическом лице, зарегистрированном до введения в действие указанного Закона (пункт 8 Правил ведения Единого государственного реестра юридических лиц).

  18. Вверх #21178
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,118
    Репутация
    19722
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    ОГРН
    Там в Условиях покупки вообще пэсня.
    Оплата в рублях, доставка службой СДЕК.

    Компания СДЭК — российский оператор экспресс-доставки документов и грузов. Компания была основана в 2000 году в Новосибирске, как помощник в доставке товаров Интернет-магазина Korzina.ru по Сибирскому Федеральному округу. Однако вскоре Интернет-проект закрылся, а логистический оператор развился до федерального игрока. Штаб-квартира компании по-прежнему расположена в Новосибирске.
    отзывы на Пром.уа

    вишенка на торте

    Последний раз редактировалось Mixmix; 18.04.2018 в 10:58.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  19. Вверх #21179
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    кто спрашивал про рюкзак Антивор

    тут подробно
    https://macos.livejournal.com/1707453.html

  20. Вверх #21180
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    королла на автомате/роботе - откатилась назад на приотпущенной педали тормоза, так как стопы не гасли. Мужик ворон ловил и сам не понял, что сделал.
    Удачной шуткой считается та, после которой вас не догнали...


Ответить в теме
Страница 1059 из 1195 ПерваяПервая ... 59 559 959 1009 1049 1057 1058 1059 1060 1061 1069 1109 1159 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения