Результаты опроса: Вам тоже так повезло и вы согласились на презентацию?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы согласились

    10 12.66%
  • Мы отказались

    22 27.85%
  • Нам еще не звонили

    47 59.49%

Тема: Лохотроны Одессы

Ответить в теме
Страница 1057 из 1195 ПерваяПервая ... 57 557 957 1007 1047 1055 1056 1057 1058 1059 1067 1107 1157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,121 по 21,140 из 23893
  1. Вверх #21121
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    https://www.olx.ua/obyavlenie/kursy-po-sozdaniyu-sayta-html-css-php-sql-veb-kursy-sayt-magazin-IDjqKTM.html
    Автор данного объявления, а именно Кныш Сергей Валерьевич , является мошенником.
    Предлагает курсы по созданию сайта HTML, CSS, PHP, SQL веб; чтобы начать курс ты должен оплатить занятие. оплачиваешь и автор пропадает, ссылаясь якобы на то что уехал.
    на просьбу переслать деньги обратно, отвечает:

    -"Вам еще не отправили разве?"

    вообщем автор Кныш Сергей Валерьевич == Гнида,.
    Хочется сказать хуже, но модераторы забанят


  2. Вверх #21122
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
    https://www.olx.ua/obyavlenie/kursy-po-sozdaniyu-sayta-html-css-php-sql-veb-kursy-sayt-magazin-IDjqKTM.html
    Автор данного объявления, а именно Кныш Сергей Валерьевич , является мошенником.
    Предлагает курсы по созданию сайта HTML, CSS, PHP, SQL веб; чтобы начать курс ты должен оплатить занятие. оплачиваешь и автор пропадает, ссылаясь якобы на то что уехал.
    на просьбу переслать деньги обратно, отвечает:

    -"Вам еще не отправили разве?"

    вообщем автор Кныш Сергей Валерьевич == Гнида,.
    Хочется сказать хуже, но модераторы забанят
    Надеюсь, Вы уже пожаловались на него администрации ОЛХ?
    У нас недавно группа девчат-коллег вывели на чистую воду мошенников Владу и Андрея, которые предлагали модные игрушки оптом и в розницу. Мою коллегу привлекло объявление по продаже ныне популярных сейчас планшетов (досок) для рисования светом. Цены были очень привлекательными и с увеличением количества единиц падали и падали.
    Девушка решила приобрести себе один планшет, чтобы проверить продавца и знать, что из себя представляет планшет в реале (они бывают разными).
    У продавца были условия: если покупка мелкая, то предоплата на карту 100%, если крупная - предоплата 20%, остальное наложкой.
    Моя подруга собрала большую СП, вся группа желающих просила её отправить наложкой, продавец категорически отказалась.
    Своего одного планшета моя подруга так и не дождалась. Звонила продавцу - то она занята, в очереди на НП отправку делает, через 2 минуты ей другие люди звонят - она говорит, что она не в городе. Сказала, что планшет отправила, подруга спрашивает номер ТТН - в ответ мороз.
    Андрей в переписке, наоборот, такой вежливый, хоть к ране прикладывай, извиняется, ссылается на какие-то там обстоятельства. Но номера ТТН как не было, так и нет.
    Потом телефон отключила, удалила номер из вайбера.
    Девочки написали жалобы на ОЛХ, а также звонили в Приват, чтобы мошенникам заблокировали карту.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  3. Вверх #21123
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    ко мне во френды в ФБ постучался некий гражданин фейковой республики в Луганской области.. к слову, он в этом году уже не первый...
    зашла на его страничку посмотреть чем дышит, что пишет, чем делится... сам гражданин просит помочь ему на лечение онкоболезни (залил справки с диагнозом, с результатами обследований), больше никаких публикаций нет... страница создана 20 марта сего года

    что это очередной лохотрон по изыманию денежных средств у сердобольных?
    Последний раз редактировалось Диона; 22.03.2018 в 08:36.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  4. Вверх #21124
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    к

    что это очередной лохотрон по изыманию денежных средств у сердобольных?
    это модернизация нищих у вокзала.
    теперь они просят милостыню в соцсетях

  5. Вверх #21125
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    это модернизация нищих у вокзала.
    теперь они просят милостыню в соцсетях
    вот еще, но только уже в личку от френда
    Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10- месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная, тел: ‎8-095-1950-942. У родителей ребенка недостаточно денег и "Ерuls" и "Оnеt" согласны им помочь. "Оnеt" проверяет сколько человек получили это письмо. За каждые отправленные три письма родители ребенка получают на счет 32 гнр. Если ты отправишь минимум 12 писем, то у тебя в профиле будет значок "Спасибо".
    кто эти "Ерuls" и "Оnеt"? И каким образом образуются деньги от сообщений посторонних лиц? Мне напоминает забаву из детства - перепиши и перешли это письмо 10 друзьям и будет тебе счастье))))
    в общем загуглила, а это мошенники
    http://novemisto.info/ostorozhno-moshenniki/
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  6. Вверх #21126
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    вот еще, но только уже в личку от френда
    кто эти "Ерuls" и "Оnеt"? И каким образом образуются деньги от сообщений посторонних лиц? Мне напоминает забаву из детства - перепиши и перешли это письмо 10 друзьям и будет тебе счастье))))
    в общем загуглила, а это мошенники
    http://novemisto.info/ostorozhno-moshenniki/
    Таке враження, що цей лохотрон діє вже багато років, бо таки номери телефону вже років 10 як не підтримуються. Та й на платний він не схожий. Чи головна ідея це розповсюдження вірусів, а телефон просто щоб було.

  7. Вверх #21127
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Девочки написали жалобы на ОЛХ, а также звонили в Приват, чтобы мошенникам заблокировали карту.
    На основании чего Приват должен заблокировать карту? На основании устных заявлений о якобы мошенничестве?
    1. Возможно, заблокировали бы по решению суда.
    2. Вас никто не заставлял отправлять мошенникам деньги. То, что у вас с ними какие-то деловые взаимоотношения через ОЛХ и, скорее всего, "Новую почту" (которые тоже могли закончиться как угодно - товар не отправлен; товар отправлен, но утерян; товар отправлен и доставлен, но не получен; товар доставлен, получен, но не подходит) - "Привата" никак не касается.
    3. А если кто-то позвонит в "Приват" и потребует заблокировать вашу карточку?
    ЗЫ: чтоб было понятно: я не защищаю мошенников, но давайте заранее думать своей головой, а не требовать потом наказать мошенников тех, кто этим не занимается (в данном случае - "Приват").

  8. Вверх #21128
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Таке враження, що цей лохотрон діє вже багато років, бо таки номери телефону вже років 10 як не підтримуються. Та й на платний він не схожий. Чи головна ідея це розповсюдження вірусів, а телефон просто щоб було.
    кто его знает?
    с тех пор как запретили одноглазников и вчерноземье на ФБ фик знает что творится
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  9. Вверх #21129
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    Vitaemo vas!Na vash nomer vipal priz ((AVTO))
    Info za tel:
    044-228-2715
    094-132-7378
    044-331-5201
    autoagricole.info
    Пришло такое смс... уже раньше тоже приходило... по всей видимости я уже на 2 машинах должна ездить))) как минимум...

    смотрите что сегодня нагуглила ... первый номер из мне присланного выйгрыша авто...

    Интернет-магазин «VIParomat»
    отзывов 3

    Находится в Шоппинг

    Адрес: г. Киев
    Телефон: 38 (044) 228-2715, (063) 292-9888
    Сайт компании : www.viparomat.com.ua

    под этим же номером...

    Служба доставки из США «ZakazUSA»
    отзывов 5

    Находится в Услуги

    Адрес: г. Киев
    Телефон: 38 (044) 228-2715, (093) 230-7081
    Сайт компании : www.zakazusa.com.ua


    второй номер не гуглит, а про третий написано мошейники и суть как раз авто)
    Последний раз редактировалось Только Своя; 23.03.2018 в 20:30.
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  10. Вверх #21130
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Получил СМС с номера 0999028582:
    Vasha karta bude zablokovana Bankom. Terminovo proidit avtorizaciu abo zatelefonuite: +38(044)331-59-64, +38(044)331-68-46.

    Название банка не указано - думаю, им это не так уж важно.
    ЗЫ: после звонка оператору оказалось, что номер уже заблокирован.
    Последний раз редактировалось Rus; 24.03.2018 в 10:16.

  11. Вверх #21131
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Получил СМС с номера 0999028582:
    Vasha karta bude zablokovana Bankom. Terminovo proidit avtorizaciu abo zatelefonuite: +38(044)331-59-64, +38(044)331-68-46.

    Название банка не указано - думаю, им это не так уж важно.
    ЗЫ: после звонка оператору оказалось, что номер уже заблокирован.
    мне тоже такое сообщение присылали. За неделю до этого - сообщение от якобы Альфа-банка (в котором я действительно обслуживаюсь) о возможной блокировке карточки в ближайшее время. Позвонила в банк - они ничего не отправляли.
    Аналогичное сообщение пришло и моей дочке на телефон. Она еще маленькая, в банке нет не счета).

  12. Вверх #21132
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди умер на 63-м году жизни

  13. Вверх #21133
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Да и фих с ним. Тоже мне - герой.

  14. Вверх #21134
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди умер на 63-м году жизни
    Земля ему пирамидой. (с) Пикабу
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  15. Вверх #21135
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    326
    Репутация
    191
    Доброе утро,опять ночной звонок в 4 утра типа на городской ,но это прямой номер интертелекома еще и рабочий ( номер определился 0916124346 ) и опять мама,мама помоги и тд.и тп .Жаль спать очень хотелось,а так бы долго б могла с ним побеседовать.

  16. Вверх #21136
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от Allika Посмотреть сообщение
    а так бы долго б могла с ним побеседовать.
    Зачем? Поняв, что развод не удался, "сынок" просто выплеснул бы на Вас кучу мата. Этим же зеки занимаются, оно Вам надо?
    Рабів до раю не пускають

  17. Вверх #21137
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    На днях пытались развести моего племянника.
    Он потерял паспорт, в надежде что вернут, подал объявления в ВК "ищу Одесса"
    Через несколько дней ему позвонили обрадовав, что за 400 грн, ему вернут доки.
    Хорошо что перед этим мой племянник случайно зашёл ко мне, потому что и в правду поверил что документы нашли.
    Я быстро натыкала ему видео в ютюбе о подобных разводах. Он решил с ними таки пообщаться, и немного их потроллил. Говорит, что все втирали как на видео.
    Звонили с засекреченого номера, два высветилось 0689244341 и 0662184651
    Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

  18. Вверх #21138
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Скажите пожалуйста, если звонят с номера который определяется как -аноним, если какая то возможность его узнать?

  19. Вверх #21139
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Может не по теме, но я выяснила где берут ваши номера телефонов всякие надоедливые звонильщики-рекламщики, из олх

  20. Вверх #21140
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, если звонят с номера который определяется как -аноним, если какая то возможность его узнать?
    А на какой телефон звонят? В киевстаре есть такая услуга "Супреопределитель номера" (супервизначник), наверное, и у других операторов что-то подобное есть. Еще можно зайти в Мой Киевстар и посмотреть, как там отображается этот входящий звонок. И, наконец, взять распечатку звонков у мобильного оператора.


Ответить в теме
Страница 1057 из 1195 ПерваяПервая ... 57 557 957 1007 1047 1055 1056 1057 1058 1059 1067 1107 1157 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения