Тема: направлено в суд дело трёх чиновниц, продававших детей

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 200
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Тавронтий
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    305
    Репутация
    164

    По умолчанию направлено в суд дело трёх чиновниц, продававших детей

    Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.


    Установлено, что в преступную группировку входили должностные лица Одесской областной детской клинической больницы, Коминтерновской центральной райбольницы и Коминтерновской райгосадминистрации. За взятки злоумышленники передавали в семьи посторонним лицам малолетних детей и осуществляли махинации с новорождёнными.

    В ходе досудебного следствия выявлены 9 эпизодов незаконной передачи новорождённых детей посторонним. За каждую такую операцию обвиняемые получали взятку в размере от 1,5 до 4 тысяч долларов. Всего преступной группе удалось «заработать» на взятках более 150 тысяч гривен.

    В частности, следствие установило, что в июне 2010 года некая цыганка зарегистрировала мальчика на свою фамилию и незаконно получила соцпомощь от государства в размере 10 тысяч гривен.

    Правоохранители выяснили, что поддельные документы о рождении регистрировались в органах ЗАГСа Одессы.

    http://revisor.od.ua/news/Odesskaya_oblast_napravleno_v_sud_delo_treh_chin-020569/
    Таврия ЗАЗ 1102 - 1 место DRK rally


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Cидеть все равно будут пешки.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    Так а мальчика-то нашли?? Маме вернули?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ул.Наташи Королевой
    Сообщений
    603
    Репутация
    248
    прест группе удалось заработать 150 тыс грвень...курам насмех такие деньги...пишити исчо

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    138
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Rijaya Посмотреть сообщение
    Так а мальчика-то нашли?? Маме вернули?
    Если Вы имеете в виду несовершеннолетнего Виктора Бермас, незаконно переданного в приёмную семью Родославовых, то нет. Дело находится в суде Коминтерновского района Одесской области. А ребёнок по прежнему незаконно удерживается в приёмной семье Родославовых.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от yurko08 Посмотреть сообщение
    прест группе удалось заработать 150 тыс грвень...курам насмех такие деньги...пишити исчо
    Вот именно!150 тыс Гр-невероятно большие деньги!Смешно!Воротилы умудряются по несколько млн Гр провернуть,и их почему-то,не замечают!А тут-преступников нашли!Мне -жаль,что они под следствием!Лично знакома с одной из них.Хороший специалист и администратор!!!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    Вот именно!150 тыс Гр-невероятно большие деньги!Смешно!Воротилы умудряются по несколько млн Гр провернуть,и их почему-то,не замечают!А тут-преступников нашли!Мне -жаль,что они под следствием!Лично знакома с одной из них.Хороший специалист и администратор!!!
    если она хороший специалист и администратор-то это еще не значит,что она не должна отвечать за эти преступления,если они имели место быть.А то вы тут сокрушаетесь по поводу размера суммы,а о моральной стороне дела-ни слова.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    если она хороший специалист и администратор-то это еще не значит,что она не должна отвечать за эти преступления,если они имели место быть.А то вы тут сокрушаетесь по поводу размера суммы,а о моральной стороне дела-ни слова.
    А что Мы знаем о моральной стороне?Плохо отнимать детей у матерей?А если эти матери рожают для того,чтобы получить компенсацию от гос-ва,да еще чуть-ли не каждый год?и желания заниматься своими детьми у них нет! Вон,в сводках ,часто-то,мать не думая,оставила детей одних,то,запивая уходят неизвестно куда!а соседи и кормят,и в милицию идут,и лишают материнства!Такие мамы нужны этим детям?А другие семьи бьются о бюрократические преграды и не могут взять ребенка на усыновление!Это-правильно?вот,и приходится идти на подобные преступления!Я не оправдываю мою знакомую!Но и раздутого "дела торговцами детьми"не вижу!Пусть гос-во уничтожит бюрократическую волокиту,и проблемы с усыновлением решатся!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Воруют миллионы - награждают орденами, а за булочку сворованную - сидеть положено!

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    138
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от mr.Brumberg Посмотреть сообщение
    Воруют миллионы - награждают орденами, а за булочку сворованную - сидеть положено!
    Одно дело воровать деньги из бюджета, а совсем другое незаконная передача детей в приёмные семьи. Так было в Суворовском районе с несовершеннолетним Виктором Бермас, переданным в приёмную семью Родославовых. Решением № 748 от 14.12.2006 исполнительного комитета Одесского городского совета о создании приёмной семьи на базе семьи Родославовых в качестве приемных родителей утверждены Родославов Михаил Константинович, 1963 года рождения, менеджер СПД «Родославов П.П.» и Родославова Валентина Викторовна, 1964 года рождения, учитель младших классов. В качестве приемных детей: Чепель Олег, 1998 г.р. и Павел, 2001 г.р., Боданюк Надежда, 2004 г.р. и Бермас Виктор, 2005 г.р. Та

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    А что Мы знаем о моральной стороне?Плохо отнимать детей у матерей?А если эти матери рожают для того,чтобы получить компенсацию от гос-ва,да еще чуть-ли не каждый год?и желания заниматься своими детьми у них нет! Вон,в сводках ,часто-то,мать не думая,оставила детей одних,то,запивая уходят неизвестно куда!а соседи и кормят,и в милицию идут,и лишают материнства!Такие мамы нужны этим детям?А другие семьи бьются о бюрократические преграды и не могут взять ребенка на усыновление!Это-правильно?вот,и приходится идти на подобные преступления!Я не оправдываю мою знакомую!Но и раздутого "дела торговцами детьми"не вижу!Пусть гос-во уничтожит бюрократическую волокиту,и проблемы с усыновлением решатся!
    да,ладно!Не надо прикрываться благими намерениями!"Приходиться идти на такие преступления"-таких бредовых отмазок я еще не слышала.Не надо тут рассказывать,обычно все это делается по-другому.После КС женщине заявляют,что ребенок родился с патологией,несовместимой с жизнью и умер.Понятно,что женщина будет в шоке и не всякая будет требовать показать тело.Тем более,что женщина выбирается правильно-или из села забитого,которая посчитает,что "Бог да,Бог взял" (недаром это происходит именно в областной больнице,а не в любой другой городской) не будет ненужный шум поднимать,либо малолетка-тут вообще все понятно.Да,к сожалению,есть и такие "мамы",о которых вы говорите,рожающие ради денег.Но,как правило,это пьяницы,либо наркоманки-а у таких детей забирать никто не будет.Усыновлять ребенка с плохой наследственностью никто не будет.Так что тут совсем другой случай.Бюрократические преграды никогда не станут меньше,т.к. тогда возникла бы другая проблема-усыновление ради дохода.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2008
    А благими намерениями никто и не прикрывался!Решили заработать!!У нас,кто очень много зарабатывает ,также делает нечестным путем!(и не только в налогах дело).К Вашему сведению,в "любой другой больнице"кесарить не будут! И--еще!Спрос рождает предложение!Не было бы спроса,на подобное не пошли.Я их не оправдываю.Жаль,что попались!ИМХО.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    А благими намерениями никто и не прикрывался!Решили заработать!!У нас,кто очень много зарабатывает ,также делает нечестным путем!(и не только в налогах дело).К Вашему сведению,в "любой другой больнице"кесарить не будут! И--еще!Спрос рождает предложение!Не было бы спроса,на подобное не пошли.Я их не оправдываю.Жаль,что попались!ИМХО.
    КС делают во всех роддомах города.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Kroshka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    270
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    А что Мы знаем о моральной стороне?Плохо отнимать детей у матерей?А если эти матери рожают для того,чтобы получить компенсацию от гос-ва,да еще чуть-ли не каждый год?и желания заниматься своими детьми у них нет!
    Я просто в шоке!!! Моего ребенка чуть не увезли в эту Коминтерновскую больницу на 5-й день после родов. Моего долгожданного голубоглазого сыночка! Никто разрешения не спрашивал, даже не предупредили! Пока я лежала в боксе, т.к. рожала с гриппом. Увидели, что прописка не одесская, подумали что из села, правды добиваться не будет, связей нет и т.д. Написали бы, что ребенок от меня заразился и умер, что тогда, где ребенка искать?
    Спасло нас чудо, моя мама пришла наведать внучка и в дверях столкнулась с врачом коминтерновским, у него документы уже на руках, ребенка одевают. Меня до сих пор колотит, когда об этом вспоминаю.
    Никто не имеет права отнимать ребенка у матери! Разорвала бы тех, что такое беззаконие творят.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2008
    С городскими роддомами чиновницы не сотрудничали...Это-область...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Kroshka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    270
    Репутация
    286
    Я и не говорю, что они с роддомом сотрудничали. Но попал бы ребенок к ним в больницу, уверена, что забрать его оттуда было бы непросто.
    Не понимаю только, как можно таких сволочей защищать? Да они детей за деньги продавали, а тут пишут - из добрых побуждений!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2008
    А какая разница за деньги продавать или за голоса или протеже!Ребенку лучше в той семье,что "купила"его и эта семья даст ему необходимое и ,даже,больше!
    Из добрых побуждений никто не продаст!В таком случае дарят!А тут был бизнес.И я не защищаю их...Жалею,что попались.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для little_princess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    42
    Репутация
    26
    я просто в шоке!!! неужели у этих сволочей нет своих детей и внуков????

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Kroshka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    270
    Репутация
    286
    Не вам и не продажным чиновникам решать, где ребенку лучше! Я мать, мне ваших рассуждений не понять...

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для )Wild Cat(
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    39
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Kroshka! Посмотреть сообщение
    Я просто в шоке!!! Моего ребенка чуть не увезли в эту Коминтерновскую больницу на 5-й день после родов. Моего долгожданного голубоглазого сыночка!
    Ужас! Я думаю, вы могли бы написать фамилии медиков! Страна должна знать своих "героев"!


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения