Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Регулирование дорожного движения на ул. Успенской

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    112

    По умолчанию Регулирование дорожного движения на ул. Успенской

    Все уже обратили внимание, что практически по всей протяженности ул. Успенской развесили знаки, запрещающие поворот налево? Сразу же появились "засады" ГАИ, которые ловят нарушителей, которые не обратили внимания на знаки. У меня, к примеру, стоянка в Успенском переулке, и для того чтобы на нее свернуть с ул. Успенской придется объезжать несколько кварталов. Считаю, достаточно было бы ограничить поворот на "артериях", тобиж Пушкинской и Ришельевской. Зачем было ограничивать поворот по всей протяженности улицы? У кого какое мнение?
    UPD: Повесили знаки 4.1 и 4.4 (Движение только в направлениях, указанных стрелками).
    Последний раз редактировалось Gellios; 11.01.2011 в 16:58.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ул.Наташи Королевой
    Сообщений
    947
    Репутация
    248
    Записей в дневнике
    1
    я вот недавно налево повернул..и засада..итог-450 гр в копилку государства..такое мое мнение-надо помогать бедным.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,090
    Репутация
    6849
    а знаки появались по ходу движения от моря или наоборот? Или вообще везде?

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,090
    Репутация
    6849
    Мне однажды говорили, что штрафовать можно только через 2 недели после появления знака. До этого ГАИ может останавливать только для разъяснения. Я тогда не выясняла правда ли это и где об этом можно прочесть. кто-то сталкивался с такой информацией?

  5. Вверх #5
    Считаю решение абсолютно правильным. Когда с правой полосы поворачивают направо, то вся полоса стоит, потому что первая машина пропускает пешеходов. Поворачивающие же с левой полосы налево стоят, пропуская встречные машины. В результате за зеленый цикл прямо проезжает всего несколько машин. ИМХО, ради одного человека, паркующегося в Успенском переулке, не стоит терпеть такие неудобства.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    112
    Успенский переулок начинается с уровня Успенской. Там нет поворота направо, так что все спокойно ехали. Собственно как и на Пушкинской и Ришельевской - там одностороннее. Описанная Вами ситуация актуальна на Успенская/Екатерининская, либо Успенская/Канатная. Там бы и ставили знаки, а в остальных местах-то зачем?
    di72, практически со всех сторон, с непонятными исключениями. Про 2 недели - нет такого правила.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,090
    Репутация
    6849
    di72, практически со всех сторон, с непонятными исключениями.
    Большое спасибо, как раз выезжаю.--)))

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    Мне однажды говорили, что штрафовать можно только через 2 недели после появления знака. До этого ГАИ может останавливать только для разъяснения. Я тогда не выясняла правда ли это и где об этом можно прочесть. кто-то сталкивался с такой информацией?
    Интересно,а что на обратной стороне знака указана дата установки?
    Он так упорно думал о куске колбасы,что вокруг него собрались собаки. (с)

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,090
    Репутация
    6849
    Цитата Сообщение от Тимкин папа Посмотреть сообщение
    Интересно,а что на обратной стороне знака указана дата установки?
    как правило, гаишники эту информацию не скрывают. Особенно хорошо действуют слова-будьте любезны-в сочетании с улыбкой.

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Gellios Посмотреть сообщение
    Успенский переулок начинается с уровня Успенской. Там нет поворота направо, так что все спокойно ехали. Собственно как и на Пушкинской и Ришельевской - там одностороннее. Описанная Вами ситуация актуальна на Успенская/Екатерининская, либо Успенская/Канатная. Там бы и ставили знаки, а в остальных местах-то зачем?
    di72, практически со всех сторон, с непонятными исключениями. Про 2 недели - нет такого правила.
    Добрый день. Сдавал на вождение чуть больше года назад, так на курсах что-то такое рассказывали... При установке нового знака вроде должна первое время висеть табличка с датой начала действия...

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,712
    Репутация
    2610
    Зомбиящик не смотрю. Но те, кто смотрит рассказывали, что запрет левого поворота был сделан для уменьшения пробок в предверии нового года. Т.к. обычно с тридцатого декабря город стоит.
    Может есть служба в которую можно написать по поводу этих знаков. В плане пересмотра и возможно удаления неактуальных для движения знаков?

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    112
    Конечно, вместо того, чтобы расставить на время праздников ГАИшников, чтобы они выполняли свои прямые обязанности - регулирование дорожного движения, лучше расставить десяток беспредельных знаков и делать "засады".
    В дорожный надзор ГАИ можно писать. СМЭП только с их ведома знаки ставит. Только вряд-ли поможет.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от REAL Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сдавал на вождение чуть больше года назад, так на курсах что-то такое рассказывали... При установке нового знака вроде должна первое время висеть табличка с датой начала действия...
    Вы наверное имеете в виду табличку 7.20? Ее крепить не обязаны. Могут, если сильно захотят. На моей памяти, по крайней мере, я таких не видел.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    475
    Репутация
    78
    Поворот налево запрещен, но разворот никто не запрещал!
    Будьте добры - доедте до перекрестка, развернитесь и езжайте во дворы и т.д.)

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    112
    Как это? Знаки 4.1, 4.4 разрешают движение прямо/прямо-направо. Разворот они запрещают.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для DehumanizeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страшно загаженный город
    Сообщений
    313
    Репутация
    116
    Знаки 4.3, 4.5 и 4.6 разрешают также разворот транспортных средств.
    Funk never dies!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    112
    Я ПДД читать умею. Только мы не об этих знаках говорим.

  18. Вверх #18
    Вы наверное имеете в виду табличку 7.20? Ее крепить не обязаны. Могут, если сильно захотят. На моей памяти, по крайней мере, я таких не видел.
    "Табличка 7.20 "Действует с...". Указывает дату (день, месяц, год), с которой всупают в силу требования дорожного знака. Табличка устанавливается за 14 дней до начала действия знака и снимается через месяц после того, как начал действовать знак."

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    475
    Репутация
    78
    на перекрестке висит знак "Движение разрешено прямо и направо" ?
    Поворот налево запрещен, но разворот ведь никто не запрещал! Нету знака, что разворот запрещен - значит разворачиваемся на перекрестке!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Сомов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1091
    Лично я поддерживаю введение запрета поворота налево - пробки в час пик вводят в состояние нервного срыва...
    Еще не мешало бы поставить светофор на перекрестке Спартаковской/въезд на Горбатый мост. Утром там из-за этой "горловины" такие заторы...!


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения