Тема: кавказец на люстдорфской. срочно.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257

    По умолчанию кавказец на люстдорфской. срочно.

    Девченки, сегодня утром видел жуткое зрелище.
    На Люстдорфской в районе Дмитрия Донского, между машинами метался кавказец. По обе стороны дороги носилась бездомная свора и бросалась на него, не давая ему уйти с проезжей части.
    Выглядит жутко, шерсть висит лохмотьями, видать его уже здорово подрали.
    Заманить в машину сразу его не удалось, а бегать за ним одному в окружении своры как-то стрёмно.
    Не очень крупный, либо молодой, либо девочка.
    Слышал вроде есть отдельный клуб помощи кавказцами. Если кто в курсе, кинтье им эту информацию. Если что, готов помочь в ловле, доставке, деньгами немного.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Блин,так жалко таких,которые не могут постоять за себя и своры объединившихся собачек их гоняют((
    Мы завтра можем поехать посмотреть,но его уже может не быть на месте,да и опыта в отлове,также как и вы не имеем(
    Скорее всего его смогут принять в Немецкий приют,но только подлечить и забирать его придется,а вот куда...туда же-это просто глупо,его там гоняют...

    Нужно спросить у местных собачников,он там приблудившийся гость или на постоянной основе и как давно появился.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    В принципе и сегодня можем подъехать,но нужен тот,кто умеет ловить собак.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    я там вечером буду ехать и утром завтра. посмотрю есть ли он там. надеюсь не поздно будет.
    может кто-то отзовется из того района, чтобы хотябы знать что не зря людей собираем. по идее его нельзя не заметить.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Его действительно можно отвезти в приют - может быть там его старые хозяева найдут. А не найдут - так новые появятся. Только вот ловить такую серьезную собаку надо тем, кто умеет это делать. Может все-таки попробовать с ловцами договориться?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Ludik-1994
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    274
    Кавказца видела сегодня около 12 в районе люсдорской не далеко от вузовского. Страшно оборваная, грязная, мокрая, на хвосте огромные висюльки со сбившейся шерсти...Шла в сторону Шишкина частного сектора.....

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Какой ужас((((
    Мы завтра с утра едем в Немецкий с Леной Осой,но вряд ли сами словим его...
    Юль,а сколько стоит вызвать ловцов?

  8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Не знаю. Могу в личку кинуть телефон - надо договариваться.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте. Я представитель команды помощи кавказским овчаркам. Наш сайт называется www.kokomanda.org (там много народу - любителей КО из разных городов. всегда можно задать вопрос) Находимся мы в Москве. Ареал нашей деятельности - Москва и подмосковье. в Одессу к сожалению за нуждающейся собакой поехать не имеем возможности.. "Филиалов" так сказать у нас нет. просто любители породы как могут помогают им в своих городах. Так что можем разве только посоветовать...

    Для начала попробуйте сфотографировать собаку. К нам стекается информация о потерянных КО из разных городов. Вдруг услышим про него.. Ну и по-моему один из пристроенных нами кавказцев как раз в Одессу уехал, (уж если он - наверняка по фото узнаем).

    Потом про приют.. Не знаю как у вас с этим обстоят дела, но если у нас собака попала в приют - это верная смерть. Медленная и мучительная.. от инфекций. голода. спят в собственных испражнениях и никто никогда их не выводит гулять из тесной клетки.. Иногда лучше бы сразу пристрелили

    У нас в таких случаях обычно собаку ловят и везут на передержку частную, не приют. Платную чаще всего. Где за деньги с собакой гуляют, кормят, дают глистогонку, вычесывают, если надо лечат, ухаживают и общаются. Затем печатаются ( и выкладываются в инет) объявления о найденной собаке. и некоторое время ждут хозяев старых. если не находятся, то в интернете вывешиваем (или в газетах) объявления об отдающейся собаке.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    по поимке. ловцов обычно вызываем если кавказ агрессивен или не дается в руки. Стреляют тогда снотворным. Если агрессии не проявляет. просто подходим. кормим. одеваем ошейник. Иногда можно договориться и с агрессивным поначалу псом, просто подольше терпения. побольше рядом находиться. добиться чтобы начал доверять\или взял еду из руки ну и т.п.
    У нас ловцы с ружьем 2500 рублей вызов...

  11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Кокоманду знаю по форуму Пес и Кот
    У нас приют - это действительно хорошее место. Приют Немецкий, построен Немецким Союзом защиты животных и содержится на их же средства. Там великолепная клиника для животных, стационар, вольеры, хорошо кормят и ухаживают. Для Одессы - это бесценная находка, такого другого приюта нет на всей территории бывшего СНГ. Поэтому кавказца смело можно везти туда, как и многих собак, которых мы лечим, передерживаем и пристраиваем через приют. Оттуда же можно собаку пиарить и пристраивать. Всех собак из приюта отдают привитыми и стерилизованными.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    я так понимаю чтобы вызывать ловцов, нужно для начала определить где он находится. частный сектор в районе вузовского это еще тот лабиринт.
    или можно с ними договориться, чтобы они покатались по району пока не найдем?
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Значит Немецкий приют его принимает и лечит бесплатно,телефон ловца мне Джулиан скинула.
    Нужно звонить,договариватся и объяснять место обитания его.

    Голодный котег,вы можете позвонить ловцу,объяснить где находится(возможно самому подъехать к месту,что не зря вызывать ловцов,вдруг его там не будет)?
    Денежкой скинемся.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Ludik-1994 видела его еще там в 12:00,это уже хорошо.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Значит Немецкий приют его принимает и лечит бесплатно,телефон ловца мне Джулиан скинула.
    Нужно звонить,договариватся и объяснять место обитания его.

    Голодный котег,вы можете позвонить ловцу,объяснить где находится(возможно самому подъехать к месту,что не зря вызывать ловцов,вдруг его там не будет)?
    Денежкой скинемся.
    Я могу и позвонить и подъехать, но судя по сообщению Ludik, он все время перемещается. В 10:00 он был возле Дмитрия Донского, в 12:00 уже возле вузовского.
    Нужен либо кто-то кто хорошо знает частный сектор возле вузовского, либо ждать когда собака где-то остановится. Насколько я понимаю, собаки не мигрируют постоянно, найдет безопасное место и остановится.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Ludik-1994
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    274
    Да она движешься в поиске еды, подходила к нескольким прохожим, все шрахаются, я в том числе... Вроде не агресивная, но у меня на глазах кошку пыталась догнать и свести с ней счеты....

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    наверное недавно на улице.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Ludik-1994
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    наверное недавно на улице.
    Не уверена, состояние шерсти ужастное, спина вылиняла а на пузе и хвосте шлейфы со сбитой грязной шерсти.
    если он и недавно из дому то хозяин у нее был не очень....

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для gasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    859
    Репутация
    457
    Люди кто нибудь может фото добавить собачки????? оч надо посмотреть....У нас летом пропал кавказец....

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Ludik-1994
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    274
    Фото я конечно не сделала но примерно такого в нете можно найти...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения