Тема: сумасшествие: мифы и реалии

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Париж
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Репутация
    28

    По умолчанию сумасшествие: мифы и реалии

    В нашем мире есть вещи, которые порой нельзя понять умом. Например: как можно за 18 минут добраться из Одессы до станции Раздельная по воде? Да, чувак говорит: я себе самовнушаю (загружаю) определённый маршрут, путь, поверхность, и всё. Почему великие люди оказываются сумасшедшими? В чём тут секрет? Какую пользу можно извлечь, например, от шизофрении или паранои?


  2. Вверх #2
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,159
    Репутация
    387185
    "Мы все шуты у времени и страха".

    (Байрон)
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Париж
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Репутация
    28
    Вчера я познакомился с одной сумасшедшей богатой женщиной. Она занимается магазинами бижутерии. Крыша у неё сьехала сильно, ну а так ничего - она очень добрая сумасшедшая. Она одевается как бомжиха. Одежда, правда, у неё чистая, но такая разноцветная и не всё по размеру... Она вьетнамка, родившаяся в Европе. Вот я за ней наблюдаю - очень интересно.

  4. Вверх #4
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Я думаю, такие, как эта богатая женщина - не сумасшедшие, а просто у себя на уме. Она прекрасно понимает, что окружающие считают ее ненормальной. Это своеобразный имидж, манера поведения. А очень умные (поэтому и великие) становятся сумасшедшими, так как мозг перегружается и отключается, иногда полностью, иногда частично. Это как ПК. Если идет перегруз системы, иногда просто зависают какие-то программы, а иногда машина сама отключается.

  5. Вверх #5
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    я вот считаю что быть человеком с нарушенной психикой очень даже не плохо, так как ты совершенно по другому думаешь и другое мировозрение на мир. а когда находишь себеподобных то вообще супер будет..

    только растройтсва в пределах разумного естественно.
    Вижу цель, не вижу препятствий

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Париж
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Репутация
    28
    from_hell, прям как в песне...

    А я ищу таких как я - сумасшедших и смешных, сумасшедших и больных,
    А когда я их найду, мы уйдём отсюда прочь мы уйдём отсюда в ночь,
    Мы уйдём из зоопарка.

    (из песни Егора Летова)

  7. Вверх #7
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    я говорю вполне серьезно.
    я бы например не отказался стать немного больным на голову только льши для того чтобы всю жизнь прожить в счастье и радости
    Вижу цель, не вижу препятствий

  8. Вверх #8
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Сумасшедшим чувствуешь себя, когда ни о чем не думаешь. Делаешь все, как нравится, а не как надо или принято. Кому-то для этого ощущения нужно влюбиться, кому-то - напиться

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Sk8er_Girl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    17
    нередко сумасшедших принимают за странных
    но оно практически так и есть
    у меня в доме есть женщина,которая ходит и разговаривает сама с собой(ну это так..с кем не бывает)
    но когда она ходит перед окнами и крестит деревья и когда ей говоришь слово сорняк а она начинает дико матерится - нууу..я не знаю как это назвать...
    у неё есть даже свой язык,на котром она разговаривает,что-то говорит вслед..как на китайском..ужос..
    ы!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Сегодня делала покуаки в магазине, расплачиваюсь у кассы и отхожу в сторонку, рядом со мной мужчина берет из тележки покупки и с криком:"Это код дьявола!"-начинает вырывать все наклейки со штих-кодами. Было очень неприятно. Кто он странный или сумашедший?
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  11. Вверх #11
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    странный, и скорее всего религиозно помешанный.

    я когда код в налоговой получал так там даже приемные дни для верующих.
    они типа код не цифрами получают а подругому както.
    и не признают цифры, так как цыфры это дьявольская тема.
    Вижу цель, не вижу препятствий

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Alien-doc
    Адрес
    Из подпространства
    Сообщений
    596
    Репутация
    38
    Я когда-то в институте был старостой научного кружка на кафедре психиатрии, приходилось много общаться с психами. И знаете, что интересно - через какое-то время начинаешь задавать себе вопрос: кто из нас сумасшедший? Не все психи - психи. Некоторые просто иначе мыслят, поэтому не воспринимаются окружающими. Например, у шизофреников мысли работают в десятки тысяч раз быстрее (во раскрутили проц!), поэтому мы с ними просто не можем найти общего языка - это нереально. Несопоставимые скорости. А у аутистов все процессы проходят внутри, не вылезая на поверхность. И они почти все гениальны. Гении не становятся сумасшедшими, у них просто другой принцип мышления, непонятный остальным. И с точки зрения среднего человека воспринимается это как не совсем нормальность. Или как совсем ненормальность У меня есть друг-шизофреник. Ребята, какие он пишет стихи!!! Это гений! Но в быту он очень странный и неудобный тип. Что есть психическая норма? Этого пока никто не определил, просто есть среднестатистические люди, и люди выпадающие из среднего общества. Но кто из нас сумасшедший - вопрос вопросов. Не исключено, что они нормальнее нас.
    Улыбнись! И мир станет лучше.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Париж
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Репутация
    28
    Вот это да... Какие интересные мысли высказываются.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Вообще думаю стоит даже термина избегать - "сумасшедший", или еще чего. Диагноз - да. А все что без дигноза - нормальные, инакомыслящие люди.

    Кстати, тут говорят о гениальности, о том, что неплохо даже (!) быть сумасшедшим. Это бред, сори конечно, но психами, шизофрениками, невротиками, анорексиками и т.д. не становятся от хорошей жизни!!! Это именно болезнь, болезнь, в большинстве случаев спровоцированная проблемами в общении, а особенно в семье. Многие по-настоящему больные люди живут рядом с нами, мы даже их не замечаем, потому что внешенее поведение - нормальное.

    Так что позитивной эту вещь назвать сложно.

    Что касается аутизма и прочих генетических, либо просто отклонений, спровоцированных травмами, то тут конечно, за неимением лучшего, нужно просто видеть хоть какой-то позитив. Например способность некоторых к решению очень сложных задач, гениальность в творчестве, науке и т.д.

  15. Вверх #15
    Slav K, по крайней мере ваши чувства не остынут.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Alien-doc
    Адрес
    Из подпространства
    Сообщений
    596
    Репутация
    38
    robie писал (а)
    Кстати, тут говорят о гениальности, о том, что неплохо даже (!) быть сумасшедшим. Это бред, сори конечно, но психами, шизофрениками, невротиками, анорексиками и т.д. не становятся от хорошей жизни!!! Это именно болезнь, болезнь, в большинстве случаев спровоцированная проблемами в общении, а особенно в семье. Многие по-настоящему больные люди живут рядом с нами, мы даже их не замечаем, потому что внешенее поведение - нормальное.
    Грань между болезнью и здоровьем слишком зыбкая, чтобы об этом можно было судить достоверно. А воровство - это не болезнь? А способность убить человека - это здоровье? На мой взгляд лучше быть аутистом.

    В одной рекламной агитке против абортов я однажды прочитал следующее:
    "В семье, где отец - глухой сифилитик, мать - туберкулёзница-алкоголичка и четверо умственно отсталых детей-инвалидов ожидается пятый ребёнок. Стоит сохранять беременность, или лучше сделать аборт? Если Вы согласны на второе, то Вы убили бы Бетховена."

    Был ещё один интересный человек, больной аутизмом, который до 13 или 14 лет не разговаривал, а потом с трудом устроился на работу мелким клерком в агентство по торговле недвижимостью. Его звали Альберт Эйнштейн. Это уже к очень зрелому возрасту он написал свою ОТО и СТО. Так что неизвестно, стоит ли быть просто нормальным человеком. Слишком тонкая грань. Гениальность граничит с безумием, но не является ею.


    Вообще думаю стоит даже термина избегать - "сумасшедший", или еще чего. Диагноз - да. А все что без дигноза - нормальные, инакомыслящие люди.
    А вот тут возразить нечего.
    Улыбнись! И мир станет лучше.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Alien-doc, сори, но не понял в чем суть возражения в первой части твоего поста? На что ты возражаешь?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Alien-doc
    Адрес
    Из подпространства
    Сообщений
    596
    Репутация
    38
    Я не то, чтобы слишком возражал, я просто дал пояснение с врачебной точки зрения. Шизофрения - это поначалу не совсем болезнь, это какое-то хитрое ускорение процесса мышления. К сожалению, процессор быстро истощается и человек становится по настоящему больным, умственно отсталым. А если бы этот процесс да на пользу! Со своевременным выключением в нужный момент и восстановлением. Да и аутизм, собственно, тоже не болезнь. Да, это для нас странно и неудобно, но эти люди не сумасшедшие, они ИНЫЕ.

    И совсем необязательно, чтобы всё это было спровоцировано какими-то события в семье или окружении. Иногда совершенно благополучным людям резьбу срывает, иногда сходят с ума от внезапно свалившегося счастья. Не обязательно от плохой жизни. Всё гораздо сложнее. Неврозы - да, согласен на 100%, да и то, большинство неврозов возникает не потому, что в этом КТО-ТО виноват, а от неумения самого человека правильно расставлять приоритеты и правильно воспринимать окружающий мир. Как правило, невротики - это люди с завышенными требованиями к окружающим и заниженными к себе любимому.

    А в остальном я с тобой полностью согласен.
    Улыбнись! И мир станет лучше.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Alien-doc, ммм... у нас явно разные взгляды на причины возникновения и на суть шизофрении и других псих. расстройств.))

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Alien-doc
    Адрес
    Из подпространства
    Сообщений
    596
    Репутация
    38
    robie? я по профессии врач, а ты?)))
    Улыбнись! И мир станет лучше.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения