Тема: Затонуло при столкновении наше судно!

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для MURZILKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама!!!!
    Сообщений
    590
    Репутация
    243

    По умолчанию Затонуло при столкновении наше судно!

    Не знаю, куда отнести эту тему, поэтому пишу здесь.
    Слышала, что у берегов близ Гонконга судно с нашим экипажем столкнулось с другим судном и затонуло за считаные минуты, перевернувшись килем вверх. Спаслось 7 человек, которые в тот момент находились на палубе, в том числе и капитан. Позже нашли ещё двоих погибших, которых отнесло течением. Ещё 16человек ищут. Вчера я позвонила маме и узнала что на этом судне БЫЛ МОЙ ТРОЮРОДНЫЙ БРАТ!!! Никто из наших родных и близких ничего толком не знает. Его мать находится в неведении так же как и мы! Никто ничего нам не говорит! Собираем информацию по крупицам, чтоб узнать хотя бы имена и фамилии тех, кто спасся. Их почему то скрывают, со скрипом огласили только фамилии тех двух погибших.
    Прошу вас, дорогие форумчане! Кто знает что то больше чем я, напишите сюда! это очень важно!
    Последний раз редактировалось MURZILKA; 30.03.2008 в 09:14.
    не видишь глазами? - посмотри сердцем!!! (с) Майкл Джексон


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Февральский
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,967
    Репутация
    817
    хм...
    звоните в Черноморнефтегаз...
    команда работала по официальному договору ведь?
    fit & gesund

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для MURZILKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама!!!!
    Сообщений
    590
    Репутация
    243
    Мы то в принцыпе ничего не можем. А мама его,по-моему куда только не звонила. Я так поняла с её слов, что там и сами ничего ещё толком не знают, или просто замалчивают инфу. Она уже с ума сходит от неведения, и, самое страшное,теряет надежду что он жив. ведь уже больше 6-и дней прошло.
    не видишь глазами? - посмотри сердцем!!! (с) Майкл Джексон

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Февральский
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,967
    Репутация
    817
    смотрите новости по 1+1 и Интеру
    fit & gesund

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для MURZILKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама!!!!
    Сообщений
    590
    Репутация
    243
    Я попадаю домой только в начале двенадцатого, а на работе телевизора нет.Вполночь по этим каналам есть новости? Я вчера искала,ждала, но так ничего и не увидела.
    не видишь глазами? - посмотри сердцем!!! (с) Майкл Джексон

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для MURZILKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама!!!!
    Сообщений
    590
    Репутация
    243
    При чем мама постоянно смотрит новости, но там ничего конкретного не говорят пока. Поэтому я сюда и написала, вдруг кто-то что то знает лучше.
    не видишь глазами? - посмотри сердцем!!! (с) Майкл Джексон

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Февральский
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,967
    Репутация
    817
    00.00 - пятый
    01.00 - новый
    01.15 - ictv

    1 + 1 в 19.30
    Интер - 20.00


    с 6.00 - до 09.00 - каждые полчаса на основных каналах
    fit & gesund

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Ну если у вас есть доступ к Интернету то новости об этом есть везде. Большинство знают как и вы из официальных источников, поверьте я слежу и переживаю очень сильно, хотя ни знакомых, ни близких родственников слава Богу там нет. Единственное что они завтра ожидают прибытие туда самого большого крана в Азии, который вытянет это судно на мель, что бы лучше его исследовать.
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Февральский
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,967
    Репутация
    817
    вот по СТБ передали что в том районе еще и низкая видимость
    fit & gesund

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для MURZILKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама!!!!
    Сообщений
    590
    Репутация
    243
    Только что позвонил муж, в новостях передали, что в трюме нашли всех 16 человек, уже мертвые.но опять же фамилии ни спасшихся, ни погибших не говорят!
    не видишь глазами? - посмотри сердцем!!! (с) Майкл Джексон

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от MURZILKA Посмотреть сообщение
    Только что позвонил муж, в новостях передали, что в трюме нашли всех 16 человек, уже мертвые.но опять же фамилии ни спасшихся, ни погибших не говорят!
    Незнаю, по какому каналу он смотрел новости, но ICTV ничего не передало сейчас об этом, сказали только что возбуждено уголовное дело и т.д и т.п.
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Февральский
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,967
    Репутация
    817
    сборный материал с двух выпусков новостей: (УТ1 и Украина)

    1.Операция утратила статус спасательной , т.к китайская сторонв не хочет рисковать жизнями своих водолазов-спасателей.
    2.Ожидается к пятнице прибытие специального подъемного крана, который и будет поднимать наше судно со дна.
    3.16 моряков так до сих пор и числятся без вести пропавшими, 2 подняли на поверхность и опознали
    4.На данный момент наше посольство делает все возможное для того, чтобы как можно быстрее доставить уцелевших на родину (оформляют документы).


    ПС пока это все... молитесь и да поможет вам (и всем, кто пережил и кому предстоит пережить это горе) Господь
    ППС видел по плюсам, как давал интервью Вячеслав Макаревич, член экипажа...
    Последний раз редактировалось Февральский; 27.03.2008 в 18:53.
    fit & gesund

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для MURZILKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама!!!!
    Сообщений
    590
    Репутация
    243
    Сегодня утром прочитала в инете списки.... Мой брат в числе пропавших..........
    не видишь глазами? - посмотри сердцем!!! (с) Майкл Джексон

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,024
    Репутация
    80987
    Вот такая статья...

    "Все, что говорят о ходе спасательной операции, это: «Мы делаем, что можем... Но не объясняют, что предпринимается конкретно. Нет никаких документальных подтверждений того, что спасательные мероприятия вообще ведутся. Почему-то отказались сообщить даже название фирмы, с которой якобы заключен договор на проведение водолазных работ.
    ...Пять мобильных работают до сих пор. Впервые трубку взяли 26 марта, на четвертый день после катастрофы. С этого времени другие семьи тоже принялись названивать пропавшим родственникам. И пятеро из пятнадцати услышали в ответ китайскую речь! ..Сотрудники мобильного оператора подтвердили: говорит не автоответчик, а живой человек. На эти номера свободно доходят и SMS. Нам пообещали, что китайская полиция постарается установить местонахождение телефонов. Но похоже, никто так ничего и не предпринял. Я самостоятельно связалась с полицией Гонконга, отправила им документы, что я дочь моряка с «Нефтегаза». И только от меня они впервые узнали о том, что близкие дозваниваются на телефоны пропавших членов экипажа! А мы-то думали, полиция уже их вовсю ищут....То же самое и насчет поисков людей на суше. От места катастрофы до ближайшего острова всего двести метров! Люди могут находиться без сознания и на берегу. Или, возможно, наших родных подобрало какое-то судно и они теперь далеко от Гонконга? В прессе неоднократно описывали случаи, когда украинские моряки попадали в рабство на чужие корабли. "

    Кошмар.
    Как жаль родных и близких.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Без комментариев....
    А наше государство хочет, что бы моряки еще налоги платили.
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,024
    Репутация
    80987
    Как на самом деле утонул «Нефтегаз-67» ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ВИДЕО
    В катастрофе нашего судна погибли 18 моряков. Выжившие говорят, что на спасение у людей было всего 2 минуты. Как развивались события на самом деле, видно на этой записи РЛС (радиолокационной станции) и сигналов АИС (автоматической идентификационной системы) с эфиром двухканальной УКВ-радиостанции (14-й и 67-й каналы) Морского департамента Гонконга. Эта запись ставит под сомнение рассказы капитана и выживших членов экипажа «Нефтегаза-67» о катастрофе. На экране четко видно, что судно ушло под воду через 10 минут после столкновения.
    Грустно


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения