Тема: Вопросы начинающего цветовода

Ответить в теме
Страница 97 из 97 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97
Показано с 1,921 по 1,936 из 1936
  1. Вверх #1921
    Частый гость Аватар для Мизуки
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    609
    Репутация
    346
    Хелп! Вырастила красивый пышный аихризончик, прям любовалась кроной каждый день, но за последнюю неделю из 4х основных веток 2 обломались! Предположительно от тяжести кроны. Неужели оставшиеся ждет та же участь???
    Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.


  2. Вверх #1922
    Частый гость Аватар для Lenochka64
    Пол
    Женский
    Сообщений
    705
    Репутация
    1570
    Цитата Сообщение от Мизуки Посмотреть сообщение
    Хелп! Вырастила красивый пышный аихризончик, прям любовалась кроной каждый день, но за последнюю неделю из 4х основных веток 2 обломались! Предположительно от тяжести кроны. Неужели оставшиеся ждет та же участь???
    Всему виной не тяжелая крона а избыток влаги-поэтому ветки стали ломкими и если не упорядочить полив Вы потеряете свое растение.

  3. Вверх #1923
    Частый гость Аватар для Мизуки
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    609
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от Lenochka64 Посмотреть сообщение
    Всему виной не тяжелая крона а избыток влаги-поэтому ветки стали ломкими и если не упорядочить полив Вы потеряете свое растение.
    Спасибо большое! Видимо из-за резких перепадов температуры не усмела перестроиться... Буду исправляться.
    Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

  4. Вверх #1924
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    девочки,добрый вечер,помогите советом.купила пару дней назад антуриум,все было красиво,сегодня заметила потемнения листьев и цветочков.Что могло стать причиной и что делать?
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!

  5. Вверх #1925
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    928
    Репутация
    2591
    Всем привет! Помогите разобраться с кротоном. Опадают молодые верхушечные листики, старые стоят как ни в чем не бывало, а новые вырастают до 1-2 см и отваливаются. Поливаю как обычно, не переставляла товарища, удобряю раз в 2 недели. Никогда проблем с ним не было, а тут... Клеща не вижу((

  6. Вверх #1926
    Посетитель Аватар для melody L
    Пол
    Женский
    Сообщений
    227
    Репутация
    1220
    Добрый вечер! цветок спатифиллум.. цветки становятся зелеными, а должны быть белыми.
    надо меньше поливать или больше?

  7. Вверх #1927
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    Цитата Сообщение от melody L Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! цветок спатифиллум.. цветки становятся зелеными, а должны быть белыми.
    надо меньше поливать или больше?
    Ждите спокойно. Это интересная особенность спацтифиллума: цветы изменятся сами.
    Анель -Елена.

  8. Вверх #1928
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    28
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, листики цветочка стали липкие и на них что-то коричневое, как кнопочки , подозреваю живые . Что делать?

  9. Вверх #1929
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от basster Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, листики цветочка стали липкие и на них что-то коричневое, как кнопочки , подозреваю живые . Что делать?
    посмотрите в лупу и погуглите вредителей....клещи? щитовка?

  10. Вверх #1930
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    28
    Спасибо

  11. Вверх #1931
    Посетитель Аватар для Альсанна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    413
    Репутация
    581
    всем привет! я не начинающий цветовод, но с таким столкнулась впервые. купила еще в мае гортензию в горшочке. ростом сантиметров 20 с огромной шапкой цветов. я думала, что покупаю ее как букет и через месяцок она помрет. жара и все такое, в плане поддержания влаги я не самый щепетильный цветовод. но, о чудо, она выжила. я из уважения даже стала ее брызгать, когда пробегала мимо.
    только сейчас, в сентябре шапочка начала понемногу увядать, а боковые побеги продолжают расти. стали очень миленькие зеленые пухлики))))) подскажите, пожалуйста, что с ней делать зимой. понимаю, что отопление ее прикончит. но если оставлять на балконе, то какие холода она выдерживает? в период покоя для нее важна интенсивность освещения???

    спасибо заранее!
    Love is in the air...)))

  12. Вверх #1932
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Цитата Сообщение от Альсанна Посмотреть сообщение
    всем привет! я не начинающий цветовод, но с таким столкнулась впервые. купила еще в мае гортензию в горшочке. ростом сантиметров 20 с огромной шапкой цветов. я думала, что покупаю ее как букет и через месяцок она помрет. жара и все такое, в плане поддержания влаги я не самый щепетильный цветовод. но, о чудо, она выжила. я из уважения даже стала ее брызгать, когда пробегала мимо.
    только сейчас, в сентябре шапочка начала понемногу увядать, а боковые побеги продолжают расти. стали очень миленькие зеленые пухлики))))) подскажите, пожалуйста, что с ней делать зимой. понимаю, что отопление ее прикончит. но если оставлять на балконе, то какие холода она выдерживает? в период покоя для нее важна интенсивность освещения???

    спасибо заранее!
    ее бы сейчас в открытый грунт пересадить, нет у вас такой возможности? И будет себе там сидеть и цвести каждое лето.Если нет, то нужно устроить для нее "зиму" - прохладное, но не темное помещение, к примеру, застекленная лоджия. До нуля она выдержет, а ниже промерзнет горшок. Листья сбросит, не пугайтесь. Весной пересадить в горшок большей емкости, и из почек пойдут новые бутоны. Не забывайте кормить, в горшке ей мало полезных веществ. Зимой на лоджии изредка поливайте, чтоб земля не пересыхала сильно.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  13. Вверх #1933
    Посетитель Аватар для Альсанна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    413
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    ее бы сейчас в открытый грунт пересадить, нет у вас такой возможности? И будет себе там сидеть и цвести каждое лето.Если нет, то нужно устроить для нее "зиму" - прохладное, но не темное помещение, к примеру, застекленная лоджия. До нуля она выдержет, а ниже промерзнет горшок. Листья сбросит, не пугайтесь. Весной пересадить в горшок большей емкости, и из почек пойдут новые бутоны. Не забывайте кормить, в горшке ей мало полезных веществ. Зимой на лоджии изредка поливайте, чтоб земля не пересыхала сильно.
    благодарю! а что с боковыми побегами делать? или пока ничего?
    Love is in the air...)))

  14. Вверх #1934
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Цитата Сообщение от Альсанна Посмотреть сообщение
    благодарю! а что с боковыми побегами делать? или пока ничего?
    Ничего не делайте. Скорее всего, лни сами отпадут вместе с листьями. останутся только почки на одеревеневших веточках. Ветки стричь нельзя, на них в буд. году будут цветки, гортензия цветет на побегах прошлого года.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  15. Вверх #1935
    Посетитель Аватар для Альсанна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    413
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Ничего не делайте. Скорее всего, лни сами отпадут вместе с листьями. останутся только почки на одеревеневших веточках. Ветки стричь нельзя, на них в буд. году будут цветки, гортензия цветет на побегах прошлого года.
    а там нет одеревеневших веточек(((((((
    Love is in the air...)))

  16. Вверх #1936
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Цитата Сообщение от Альсанна Посмотреть сообщение
    а там нет одеревеневших веточек(((((((
    они за зиму одеревенеют))
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


Ответить в теме
Страница 97 из 97 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения