Тема: Ошеломляющая наглость физрука

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 391
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ninell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    96

    По умолчанию Ошеломляющая наглость физрука

    Речь пойдёт о моём племяннике.
    Учитель физкультуры неоднократно унижал и обзывал его перед всем классом, если он не мог правильно выполнить упражнения или хорошо сдать нормативы.Поэтому он перестал ходить на физкультуру и в первом
    полугодии был неаттестован. Во втором полугодии он скрепя сердце решил ходить на уроки, т.к. класс выпускной, но этот преподаватель не пустил его, сказав пусть прийдут родители. Когда моя сестра, взяв
    маленькую дочку, пришла к нему на разговор, то он просто нагло и бесцеремонно заявил - я имею право не аттестовать его за пропуски, и соответственно ему не выдадут аттестат, т.е. переводите его в вечернюю школу. Когда моя сестра начала говорить,что он не имеет
    права, что ребёнку обязаны предоставить возможность сдать нормативы и полученные оценки пойдут в аттестат, он заявил, это Вы плохая мать,Вы не интересуетесь своим ребёнком, при этом нагло куря в маленькой
    комнатке в присутствии полутарагодовалого ребёнка!
    Вообщем он там нёс такое, долго рассказывать. Итог таков, ну я готов типа уступить, сли Вы внесёте на нужды спортзала благотворительную помощь В РАЗМЕРЕ 2500 ГРН!!!
    Сестра моя была в таком стрессе, плакала она, плакала всё время малышка, что ей пришлось согласиться! Они заставили её написать заявление о том, что она добровольно передаёт им эти деньги!
    Вообщем она когда мне это рассказала - у меня волосы встали дыбом от такой невероятнейшей наглости!!!
    Я сразу же позвонила в районо Киевского района, но на приём к директору районо удасться попасть только в понедельник! Зам. директора районо сказала, что все действия этого физрука незаконны!
    А сестра боится , что я подниму бучу, а этот физрук подговорит других учителей и у него будут проблемы по другим предметам.
    Кто что может посоветовать? Заранее благодарю за помощь!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Февральский
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,967
    Репутация
    817
    поторопились вы...
    к ментам, за диктофоном надо было идти
    Последний раз редактировалось Февральский; 27.03.2008 в 16:05.
    fit & gesund

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    Я думаю, надо было давать не сразу. Сказать, что с собой таких денег нет. Пойти по инстанциям и поймать физрука на горячем.
    А если уж заплатили, то надо дать ребенку закончить школу, так как действительно возможен вариант, что учителя поддержат физрука и тогда надо будет ребенка переводить в другую школу.
    ИМХО, чем наглее и грубее разговариваешь с подобными типами, тем быстрее у них появляется желание решить вопрос бесплатно. Но при маленьком ребенке, конечно, так не поговоришь
    If life gives you a lemon, make lemonade

  4. Вверх #4
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    точно. И надо было второй раз прийти с деньгами с диктофоном.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ninell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    96
    Спасибо за советы. К ментам идти поздно, деньги она уже отдала.
    Я настроена настолько по-боевому, что даже передать Вам не могу.
    Очень жалею, что из-за ремонта(у меня работает мастер) не смогла
    пойти вместе с сестрой. По её рассказам он настолько неадекватен,
    что его нельзя вообще допускать до работы в школе! Но это реалии
    наших дней. Я когда позвонила в районо, так там эта зам.директора
    аж поперхнулась на проводе от этой суммы!!!
    Перевести его в другую школу нельзя, мы узнавали, т.к. осталось 2 месяца до конца, да и это ещё связанно с внешним тестированием.

  6. Вверх #6
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    зря, зря, зря.
    любого преподавателя можно поставить на место.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. К ментам идти поздно, деньги она уже отдала.
    Я настроена настолько по-боевому, что даже передать Вам не могу.
    Очень жалею, что из-за ремонта(у меня работает мастер) не смогла
    пойти вместе с сестрой. По её рассказам он настолько неадекватен,
    что его нельзя вообще допускать до работы в школе! Но это реалии
    наших дней. Я когда позвонила в районо, так там эта зам.директора
    аж поперхнулась на проводе от этой суммы!!!
    Перевести его в другую школу нельзя, мы узнавали, т.к. осталось 2 месяца до конца, да и это ещё связанно с внешним тестированием.
    А в какой школе преподает этот физрук, если не секрет???

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Физрука можно поймать ночью в темном переулке...
    Или с описанием случившегося пойти к ментам.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Ninell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    96
    В 27 школе.

  10. Вверх #10
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    а почему бы не написать заявление на имя директора о педагогической непригодности физрука, если судить по вашим словам, его к детям допускать нельзя.
    к тому же в заявлении можно и про вымогательство написать и про шантаж... а это статья.
    Это оч подмочит репутацию физрука, к тому же даже просто зная о его наклонностях ему будет трудно работать в коллективе.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
    Речь пойдёт о моём племяннике.
    Учитель физкультуры неоднократно унижал и обзывал его перед всем классом, если он не мог правильно выполнить упражнения или хорошо сдать нормативы.Поэтому он перестал ходить на физкультуру и в первом
    полугодии был неаттестован. Во втором полугодии он скрепя сердце решил ходить на уроки, т.к. класс выпускной, но этот преподаватель не пустил его, сказав пусть прийдут родители. Когда моя сестра, взяв
    маленькую дочку, пришла к нему на разговор, то он просто нагло и бесцеремонно заявил - я имею право не аттестовать его за пропуски, и соответственно ему не выдадут аттестат, т.е. переводите его в вечернюю школу. Когда моя сестра начала говорить,что он не имеет
    права, что ребёнку обязаны предоставить возможность сдать нормативы и полученные оценки пойдут в аттестат, он заявил, это Вы плохая мать,Вы не интересуетесь своим ребёнком, при этом нагло куря в маленькой
    комнатке в присутствии полутарагодовалого ребёнка!
    Вообщем он там нёс такое, долго рассказывать. Итог таков, ну я готов типа уступить, сли Вы внесёте на нужды спортзала благотворительную помощь В РАЗМЕРЕ 2500 ГРН!!!
    Сестра моя была в таком стрессе, плакала она, плакала всё время малышка, что ей пришлось согласиться! Они заставили её написать заявление о том, что она добровольно передаёт им эти деньги!
    Вообщем она когда мне это рассказала - у меня волосы встали дыбом от такой невероятнейшей наглости!!!
    Я сразу же позвонила в районо Киевского района, но на приём к директору районо удасться попасть только в понедельник! Зам. директора районо сказала, что все действия этого физрука незаконны!
    А сестра боится , что я подниму бучу, а этот физрук подговорит других учителей и у него будут проблемы по другим предметам.
    Кто есть "они" кто заставил сестру подписать и написать заявление? Физрук был не сам?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ninell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    а почему бы не написать заявление на имя директора о педагогической непригодности физрука, если судить по вашим словам, его к детям допускать нельзя.
    к тому же в заявлении можно и про вымогательство написать и про шантаж... а это статья.
    Это оч подмочит репутацию физрука, к тому же даже просто зная о его наклонностях ему будет трудно работать в коллективе.
    Дело всё в том, что когда пошли к директору ( до сестры в школу
    ходит отчим племянника), то она самоустранилась, и сказала,
    идите разбирайтесь сами с физруком! При передаче денег присутствовала куча людей - и классная руководительница и зауч и
    секретарь и ещё какая-то учительница и сам физрук, при этом он заявил, что только после того как будут внесены 2500грн,они соберут
    педсовет и там постановят, что они разрешают ему остаться в школе!
    Полный бред!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Froggy_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    47
    Сообщений
    458
    Репутация
    134
    А неплохо было бы на этот педсовет пригласить представителей районо и прокуратуры...
    Хотя... Ребенку действительно еще аттестат получать...
    Скоты...
    Все будет хорошо. В крайнем случае - плохо...

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
    В 27 школе.
    Я так и думал...
    Михаил Яковлевич его зовут.
    К сожалению, на форуме не получится обсудить все нюансы его поведения. Знаю, что били его неоднократно - и родители, и ученики, но товарисч на поверку вышел крепкий и линию свою гнет настойчиво.
    Не в защиту и не в оправдание этого дяди могу сказать, что к такому беспределу он прибегает нечасто - только тогда, когда ребенок действительно не посещает его уроки, а родителей в школу не дозовешься. В остальном, учитывая, что тараканы есть у каждого, с ним вполне можно иметь дело - знаю сам.
    Вот только с суммой, конечно, он перегнул... и денег не надо было давать вот так, сразу...

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
    Дело всё в том, что когда пошли к директору ( до сестры в школу ходит отчим племянника), то она самоустранилась, и сказала, идите разбирайтесь сами с физруком! При передаче денег присутствовала куча людей - и классная руководительница и зауч и секретарь и ещё какая-то учительница и сам физрук, при этом он заявил, что только после того как будут внесены 2500грн,они соберут педсовет и там постановят, что они разрешают ему остаться в школе!
    Полный бред!
    Значит директриса в курсе вымогательств и сама требует от физрука и других учителей взноса "добровольных средств".

    Удивительно, что сестра запросто носит 2500 грн. с собой. А если бы у нее не оказалось нужной суммы?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Ninell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    96
    Т.е. там "страна непуганных идиотов". Я так и знала, что сестра сама
    не справится, всё-таки кормящая мать она не может быть до конца
    агрессивной, хотя она мне говорит, что активно с ним дискутировала.
    Я позвонила в райно для того, чтобы выяснить, как можно нормального
    ребёнка фактически выгонять из школы из-за личной неприязни одного преподавателя. Ещё есть 2 месяца учёбы - дайте ему другого
    преподавателя и пусть он сдаст нормативы. А то что это за постановка вопроса? Что это за беспредел? Я уже не буду здесь
    описывать, что нормальный преподаватель должен искать подход
    к детям и прежде всего уважать их. Повторяю, мой племянник
    нормальный, адекватный мальчик!

  17. Вверх #17
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    я бы написала заявление ментам.
    Хотя поздно после драки кулаками махать, но тем не менее можно написать, что подписала документы в состоянии аффекта вследствии угрозы, шантажа и вымогательства, под давлением.
    А товарищи классная, зауч и секретарь пошли бы как сообщники.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Рыба гниет с головы. Скорее всего физрук действовал с благословения директора, и класная тоже все знала и понимала. Так что желательно провести расследование не только этого случая (опросить учеников и их родителей), маловероятно что один раз один учитель такое сделал и тут же "попал". Я понимаю что у учителей низкая зарплата, сам живу на 700 грн с высшим образованием, но требовать!!! от детей!!! Если накажут только физрука то это будет "козел отпущения", за жабры надо брать директора и тех кто стоит выше.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  19. Вверх #19
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    Повторяю, мой племянник нормальный, адекватный мальчик!
    даже если бы это было не так, действия противоправны и уголовнонаказуемы.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Ninell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Значит директриса в курсе вымогательств и сама требует от физрука и других учителей взноса "добровольных средств".

    Удивительно, что сестра запросто носит 2500 грн. с собой. А если бы у нее не оказалось нужной суммы?
    У неё с собой было 1200грн, а за остальными послала
    сына в банкомат!Если бы она мне сразу позвонила, я бы ей запретила
    это делать! Они её просто деморализовали, он вел себя очень нагло-
    ну представляете курить в лицо малышке! Классная врала,что звонила
    ей домой и никогда не могла дозвониться и т. д.
    Последний раз редактировалось Ninell; 28.03.2008 в 22:17.


Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения