Тема: Министр транспорта запретил иностранные песни в транспорте

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689

    По умолчанию Министр транспорта запретил иностранные песни в транспорте

    Министр транспорта и связи Украины запретил исполнение песен на иностранных языках во всех видах транспорта. Приказ министра размещен сегодня на сайте ведомства. "Песенная продукция" в поездах, на самолетах и в других видах транспорта должна быть исключительно украинской.

    Делается это в рамках проведения мероприятий по повышению уровня использования украинского языка в сфере транспорта и связи, "до 15 апреля этот приказ должен быть доведен до сведения всех структурных подразделений министерства, а к 1 июля они обязаны отрапортовать о его выполнении".

    Источник >> http://podrobnosti.ua/society/2008/03/27/508351.html


    Как там на баше пишут? Мы живем в непобедимой стране?
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Страна, победившая разум...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Я бы добавил еще,страна ,где следующим президентом будет Верка Сердючка в своем сценическом образе)))

  4. Вверх #4
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    уже вторая тема по этому поводу..

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для torie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса-снова Мать городов русских!
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    888
    Лучше бы он просто запретил "Шансон"

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Помните "Маски-Шоу в поезде"? Там начальник поезда был по совместительству ди-джеем и пластинки крутил?


    Надо вот так же и министра транспорта за пульт посадить. Хай крутить МУЗІКУ! Нет же ни одной полностью украиноязычной радиостанции.

  7. Вверх #7
    Alone in the world
    Аватар для CatDog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ***
    Сообщений
    20,003
    Репутация
    29514
    А разве "шансон" не вошел полностью в этот запрет? Или существует "шансон" на украинском?
    Так что скоро прийдется слушать песни с укр. дублированием.
    ps как-то запрещали курить в общественных местах... и что?

  8. Вверх #8
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    а Гурвиц запретил гразным машинам ездить по городу....

    народ нищает, а государство играет в Европпу....


    Я кстати не понял, во ВСЕХ видах транспорта, или во всех видах ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта

    блин скоро будем ходить по улице с бейджиками "я говорю по русски"

    появятся рестораны, с надписями, "рускоязычному населению вход запрещён", парковки "только для украиноязычных граждан"
    Последний раз редактировалось Aleksey The Greek; 27.03.2008 в 14:25.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от CatDog Посмотреть сообщение
    А разве "шансон" не вошел полностью в этот запрет? Или существует "шансон" на украинском?
    Так что скоро прийдется слушать песни с укр. дублированием.
    ps как-то запрещали курить в общественных местах... и что?
    Представил себе шансон дублированный на украинский язык:"...а по белому снегу уходил от погони человек в телогрейке,или просто-ЗК..." кумедно получилось)))

  10. Вверх #10
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Подарок от Минтранса!
    Каждому пассажиру - украинскую девушку (с правильным языЧком) на время поездки!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    появятся рестораны, с надписями, "рускоязычному населению вход запрещён", парковки "только для украиноязычных граждан"
    Во Львове это уже давно. Меня одно чмо отказалось заправлять потому что я по-русски разговаривал.
    Есть даже весьма модное заведение, не помню точно как называется. Оформлено в виде бендеровского схрона. Чтобы войти нужно сказать фашистскую речевку, что-то типа "Героям слава! Бандере слава". Внутри не был. Херню эту говорить не буду даже под пытками.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Россия зовет! Родина ждет! Русский человек, Родина тебя зовет! Пришло время тебе и твоей семье возвращаться на свою благословенную историческую Родину – Российскую Федерацию. Ты нужен России! Возвращайся скорей!
    Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 22 июня 2006 года №637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» это стало возможным. Правительство РФ гарантирует моральную и существенную материальную помощь, возможность приобрести жилье в случае Вашего решения в пользу переселения в Россию. Это Ваш реальный шанс обрести свою Родину и помочь ей в ее построении великой и могущественной. Зачем жить в нищете и быть невостребованным на чужой земле? Нужно возвращаться и быть русским на русской земле
    Ignorance is a bliss but no excuse

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Журноламеры, как всегда в своём репертуаре.

    Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский подписал приказ о
    запрете исполнения на транспорте песен на иностранных языках. Приказ
    министра под № 332 от 25 марта размещен на сайте ведомства
    (http://www.mintrans.gov.ua/mintrans/control/uk/index).

    Приказ предусматривает полный переход на украинский язык во время обслуживания пассажиров на транспорте, вокзалах, аэропортах, проведение курсов украинского делового языка в структурных подразделениях Минтранса.

    Трансляция музыкальной продукции должна осуществляться преимущественно на украинском языке, а на железнодорожном и авиационном транспорте – исключительно на украинском, перевод на украинский язык нормативных актов, технической документации, правил и инструкций, которые раньше были выданы на русском языке, изготовления билетов на проезд во всех видах транспорта по территории Украины только на украинском языке.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    Во Львове это уже давно. Меня одно чмо отказалось заправлять потому что я по-русски разговаривал.
    Есть даже весьма модное заведение, не помню точно как называется. Оформлено в виде бендеровского схрона. Чтобы войти нужно сказать фашистскую речевку, что-то типа "Героям слава! Бандере слава". Внутри не был. Херню эту говорить не буду даже под пытками.
    Буквально пару дней, как из Львова вернулся. Говорил преимущественно по-русски, везде и в магазинах и в барах персонал спокойно или переходил на русский или мы без проблем общались на двух языках.
    А бар Крийивка даст фору большей половине одесских заведений по уровню и качеству обслуживания. Если чё, то там мы сидели с самыми, что ни на есть, натуральными москалями. ("бендеровского схрон" - это что-то имеющее отношение к Молдавии?)
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    Во Львове это уже давно. Меня одно чмо отказалось заправлять потому что я по-русски разговаривал.
    не давно, а местами бывает. причем достаточно редко. разок тоже нарывался, но это скорее исключение, чем правило.

    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    Есть даже весьма модное заведение, не помню точно как называется. Оформлено в виде бендеровского схрона. Чтобы войти нужно сказать фашистскую речевку, что-то типа "Героям слава! Бандере слава". Внутри не был. Херню эту говорить не буду даже под пытками.
    называется Криївка. чтобы зайти нужно сказать "Слава Україні, Героям слава". никакого Бандеру упоминать не нужно

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    Во Львове это уже давно. Меня одно чмо отказалось заправлять потому что я по-русски разговаривал.
    Есть даже весьма модное заведение, не помню точно как называется. Оформлено в виде бендеровского схрона. Чтобы войти нужно сказать фашистскую речевку, что-то типа "Героям слава! Бандере слава". Внутри не был. Херню эту говорить не буду даже под пытками.
    Справедливости ради,надо сказать,что не все население там повернуто на национальной почве,есть очень много людей адекватно реагирующих на русский язык.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для torie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса-снова Мать городов русских!
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    Во Львове это уже давно. Меня одно чмо отказалось заправлять потому что я по-русски разговаривал.
    Есть даже весьма модное заведение, не помню точно как называется. Оформлено в виде бендеровского схрона. Чтобы войти нужно сказать фашистскую речевку, что-то типа "Героям слава! Бандере слава". Внутри не был. Херню эту говорить не буду даже под пытками.
    На самом деле там очень прикольно.Говорить нужно"Слава Україні!" Ответ "Героям слава!"Ничего в этом зазорного не вижу.
    Часто бываю во Львове-никогда не было проблем с тем,что я говорю по -русски
    Странно как-то.......
    Пы.Сы: а "Шансон" я бы запретила крутить в транспорте. Там много детей.Ничего хорошего в этой музыке нет,ИМХО.
    Последний раз редактировалось torie; 27.03.2008 в 14:52.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    не давно, а местами бывает. причем достаточно редко. разок тоже нарывался, но это скорее исключение, чем правило.
    Местами это бывает везде, даже у нас, обращаясь на русском к продавщице, которая тоже понимает только русский. Быдло есть везде, причём с обеих сторон прилавка.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Справедливости ради,надо сказать,что не все население там повернуто на национальной почве,есть очень много людей адекватно реагирующих на русский язык.
    Согласен. За 3-х дневное пребывание во Львове- это единственный случай. А адекватных людей к счастью больше, чем прочих.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для zerobra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    221
    Репутация
    79
    Маразм крепчал...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения