Тема: НКВД

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 277
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    -13
    Marsianin, та нафіг мені здались твої зручні і незручні факти. не розумію я тебе, як твої факти можуть бути незручними, наівіщо їх спростовувати мені, якщо вже все сказано і мною і іншими, уважніше почитай гілку.
    просто подивився на твою реакція, підняв в нас в кабінеті усім настрій і все.
    пиши собі далі. тільки продержись до суботи!


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    -13
    Тугрик я це і не переставав розуміти

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Marsianin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,591
    Репутация
    449
    Все великолепно сходится. Смотрите. Вам наша нынешняя милиция как? Нормально? Наверное нет. А вы станете отрицать, что среди миллиционеров есть нормальные люди, способные на самоотверженную борьбу с перступностью? Наверное, тоже нет. А если будете, то я вам скажу, есть такие, с одним из них месяц назад водку пил.
    Да нельзя сравнивать нынешнюю милицию и НКВД. Кто сейчас добровольно пойдет в армию? Все откосят под любым предлогом и это в обществе считается нормальным. Тогда такое не проходило, это был позор. Время другое, ценности другие и люди другие. Есть такое понятие как временные границы - очень сильно влияют на решение задачи.
    На Марсе танки
    В объятьях наших марсианки...

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,436
    Репутация
    463
    Ну, слава богу.
    2 Marsianin, если вы действительно хотите что-то доказать - приводите ссылки на архивные документы...

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Marsianin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,591
    Репутация
    449
    Г-н модератор, а что Вы сделаете, если кто-то станет прославлять здесь "воинов-гестаповцев" , цитируя немецкую пропаганду ?
    Индеец, это НКВД виновато, что ты таким стукачем вырос?

    Переход на личности. Скептик.
    Последний раз редактировалось Скептик; 27.03.2008 в 11:21.
    На Марсе танки
    В объятьях наших марсианки...

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Marsianin Посмотреть сообщение
    Что же это за "преступная" организация из которой выходят люди совершающие героические поступки? Что-то не совсем сходится.
    Слушай ты вот наверное пока с орбиты летел многое пропустилОтдельные индивидуумы--это не организация вцелом,в гестапо тоже служили порядочные и хорошие люди и герои были,оджнако организация в целом преступная,так и НКВД
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

  7. Вверх #47
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Давайте еще подумаем, как сделать героев из расстрельщиков.
    Г-н модератор, а что Вы сделаете, если кто-то станет прославлять здесь "воинов-гестаповцев" , цитируя немецкую пропаганду ? Если таковой станет клеймить немцев-антифашистов, которые не хотели воевать - ведь тогда :
    - такое не проходило, это был позор. Время другое, ценности другие и люди другие. Есть такое понятие как временные границы - очень сильно влияют на решение задачи.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,436
    Репутация
    463
    Да нельзя сравнивать нынешнюю милицию и НКВД. Кто сейчас добровольно пойдет в армию? Все откосят под любым предлогом и это в обществе считается нормальным. Тогда такое не проходило, это был позор.
    Вы путаете НКВД и армию. Это разные вещи.
    Хорошо, приведу вам такой пример.
    Все знают, что украинские бизнесмены в среднем - ворюги, если любого на выбор взять и посадить лет на 5, он будет знать, за что. Это не исключает наличия среди них меценатов, благотворителей и т.п., да и просто благородных по духу людей...

  9. Вверх #49
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Тугрик Посмотреть сообщение
    Все знают, что украинские бизнесмены в среднем - ворюги, если любого на выбор взять и посадить лет на 5, он будет знать, за что.
    Вы коммунист ? Тут один уже пытался доказать, что все предприниматели - преступники...
    ИМХО - Вы только что оскорбили многих и многих. Можете доказать свои слова, юноша ? Нук, расскажите мне, частному предпринимателю, что я украл и у кого ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Marsianin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,591
    Репутация
    449
    2 Marsianin, если вы действительно хотите что-то доказать - приводите ссылки на архивные документы...
    Ты считаешь, что все архивные документы о боях ВОВ выложены в интернете? Я выкладываю исторические факты, при желании их достоверность можно проверить. К сожалению, я, например, не смогу выдать ссылку на архивный документ о "Ледовом побоище".
    На Марсе танки
    В объятьях наших марсианки...

  11. Вверх #51
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Marsianin Посмотреть сообщение
    Я выкладываю исторические факты
    Нет, Вы выкладываете "историческую пропаганду".
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Marsianin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,591
    Репутация
    449
    Вы путаете НКВД и армию. Это разные вещи.
    Хорошо, приведу вам такой пример.
    Все знают, что украинские бизнесмены в среднем - ворюги, если любого на выбор взять и посадить лет на 5, он будет знать, за что. Это не исключает наличия среди них меценатов, благотворителей и т.п., да и просто благородных по духу людей...
    Я хотел объяснить, что Вы путаете время, современная милиция отличается очень сильно от советской.
    На Марсе танки
    В объятьях наших марсианки...

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Marsianin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,591
    Репутация
    449
    Отдельные индивидуумы--это не организация вцелом,в гестапо тоже служили порядочные и хорошие люди и герои были,оджнако
    Примеров, пожалуйста, про героизм гестапо, и побольше.
    На Марсе танки
    В объятьях наших марсианки...

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    -13
    Marsianin ти просто не можеш зрозуміти, що бойові геройства окремих людей чи підрозділів та роботу НКВД в цілому порівнювати не можна

  15. Вверх #55
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Marsianin Посмотреть сообщение
    Примеров, пожалуйста, про героизм гестапо, и побольше.
    Вот я и задал вопрос Скептику - можно ли тут прводить таких примеров ..
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,436
    Репутация
    463
    ИМХО - Вы только что оскорбили многих и многих. Можете доказать свои слова, юноша ?
    Доказывать их должна прокуратура. Это раз. Им, а не мне платят за это зарплату.
    Два. Я социал-демократ.
    Три. Существуют данные о проценте тенизации экономики. по различным оценкам она достигает 60%. Так как практически все предприятия должны показывать хотя бы 10-15% своей деятельности легально, можно сказать, что подавляющее большинство (по количеству) украинских предприятий имеет теневой оборот.
    Четыре. Если вы лично являетесь предпринимателем и ни разу в своей деятельности не нарушали закон, я приношу вам личные извинения. Как и в случае с НКВД, имеется в виду общая тенденция, а не конкретные лица.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Marsianin Посмотреть сообщение
    Примеров, пожалуйста, про героизм гестапо, и побольше.
    Скажи вести бой в осаждёном Берлине с превосходящими силами противника зная что ты погибнешь,это не героизм?
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,436
    Репутация
    463
    Я хотел объяснить, что Вы путаете время, современная милиция отличается очень сильно от советской.
    Да кто ж спорит-то? Я вам как раз про современную говорю. К тому, что из любого правила есть исключения, но они только подтверждают правило.

  19. Вверх #59
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Тугрик Посмотреть сообщение
    Доказывать их должна прокуратура. Это раз. Им, а не мне платят за это зарплату.
    Тогда почему обвиняете именно Вы и именно тут ? У Вас есть доказательства ? Или может извинитесь за оскрбление ?
    Два. Я социал-демократ.
    Это уже адекватнее..
    Три. Существуют данные о проценте тенизации экономики.
    Это отмазка. Вы за руку кого-то поймали ? Нет. А "5 лет" уже даёте . Не глядя - "все ж знают и так" !
    Если вы лично являетесь предпринимателем и ни разу в своей деятельности не нарушали закон, я приношу вам личные извинения. Как и в случае с НКВД, имеется в виду общая тенденция, а не конкретные лица.
    Почему только мне ? Тут полно предпринимателей.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  20. Вверх #60
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Скажи вести бой в осаждёном Берлине с превосходящими силами противника зная что ты погибнешь,это не героизм?
    Не спешите - это может попасть под определение "пропаганда фашизма". Подождём ответа модератора.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения