Результаты опроса: Кто или Что есть Бог?

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • просветлённое состояние души человека

    23 29.49%
  • Материальное существо

    6 7.69%
  • Нечто нематериальное, Светлый Разум

    57 73.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Отыщи Господа в себе!

Ответить в теме
Страница 1 из 55 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1099
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266

    По умолчанию Отыщи Господа в себе!

    Многие открывали темы о Боге, есть ли ОН, кто Он и т.д... Я же предлагаю Вам, уважаемые форумчане искать Господа в себе, в своих поступках, мыслях и мечтах, в своём отношении к окружающим. Сказано: « Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними!…»
    Не ищите Господа в помпезных великолепных храмах и церквах. Расщепи полено, подними камень, взгляни в глаза соседу, обернись назад – вот Господь! Он вокруг тебя, Он в тебе, потому что ты создан по образу и подобию Его. Прежде чем что-то сделать, поставь себя на место Бога и подумай: «Понравился ли бы тебе, как Господу, поступок, который ты хочешь совершить?»
    Не лги себе самому. Разберись в себе самом – кто ты есть? Зачем ты пришёл? Прозябать в пороках и грехах или исполнить, свою миссию? Она есть у каждого, надо только найти своё предназначение – малое или великое, но своё. Кому-то подвиг совершить и сгореть во имя людей, а кому-то жить долго и согревать теплом своим окружающих. Каждому своё! Так найди же своё место в этой жизни. Не уподобляйся скоту, не поддавайся стадному инстинкту – как все, так и я. Ищи себя, ищи своё место, ищи и найди. Потому что ты – Человек, ты – Венец творения. Тебе дано творить и созидать. Так твори и созидай, а не разрушай сотворённое другими.
    Сказано: «Возлюби ближнего своего!..» Любовь – это и мир, и меч, так не преврати любовь в ненависть, зависть и вражду. Радуйся успехам друзей твоих, радуйся за них и вместе с ними. Не держи камень за пазухой, а кулак в кармане. Любовь – это жизнь, так не превращай её в смерть! От жизни уйти легко, от смерти же не уйдёшь. Так люби жизнь свою и жизни других!
    Спроси себя: «Что такое твои поступки?» Ведь в большинстве своём это грехи. Остановись, осмотрись – довольно греха. Не бойся страшного суда, не бойся ада, потому что не будет суда, нет ада! Ад здесь, на этой земле, в этой жизни, потому что нельзя назвать жизнью мир, в котором люди лишают её друг друга. Ты сам себе – прокурор, адвокат и палач. Загляни в себя, положи на чаши весов всё зло и добро, сделанные тобой. Чего больше? Какого приговора ты заслуживаешь? Тебе и только тебе миловать и казнить себя перед вечностью. Так каков твой вердикт тебе самому? Кто ты? Сумел ли ты в отведённый тебе срок пробудить в себе искру Божью или так и останешься созданием демиурга – лжебога?
    Ведь мы живём в обществе, в котором процветает культ потребления, внешней видимости и пустых развлечений, приносящих, как считается, удовлетворение и счастье и являющихся мерилом успеха и процветания. Воспитание, среда и образование, рождение в непросветлённых семьях невежественного общества быстро развивают внешнюю сторону наших личностей и вынуждают вести образ жизни, не отражающий состояния наших душ. В большинстве своём мы нацелены на собственное благополучие и повышение благосостояния, т.е. мы всё больше и больше погрязаем в грубом материализме. В результате огромное число людей проживают всю жизнь, не подозревая о присутствии в них Духа и Души Света! Отсюда и появляются печали и страдания наши, потому что мы ищем счастья и благоденствия снаружи, а не в себе. Ничто в этом мире не принесёт удовлетворения, пока каждый индивидуум не найдёт в самом себе источник Света и не зажжёт Его! Одних вдохновляют на духовные поиски пережитые страдания и печали, другие сознательно становятся на путь поиска Истины, миновав падения во тьму. Третьи же, как я уже говорил, покидают наш бренный мир, так и не осознав себя Человеком Света. Поэтому нужно найти Себя настоящего, своё истинное место, как я уже говорил.
    Задумайтесь над прочитанным и вперёд к поискам себя и Господа в себе!
    Шалом увраха!


  2. Вверх #2
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Хорошо сказано!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для IndigaRa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    50
    Присоединяюсь. Даже и добавить нечего. Это и считаю основным содержанием своего присутствия на планете.
    Горизонт - лишь видимость предела...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от IndigaRa Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. Даже и добавить нечего. Это и считаю основным содержанием своего присутствия на планете.
    Спасибо за понимание и согласие. На одном из православных форумов меня за аналогичные высказывания обозвали жидовствующим интеллигентом. Просто я считаю, что путь к Богу - это личностное и без индивидуального духовного опыта не обойтись. А логии и речения Йешуа (Иисуса Христа) - это путеводитель для наших душ в поисках Истины и Света.
    Шалом увраха!

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    81
    Я против. Какой Бог? Покажи? Докажи? Я против.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для IndigaRa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Спасибо за понимание и согласие. На одном из православных форумов меня за аналогичные высказывания обозвали жидовствующим интеллигентом. Просто я считаю, что путь к Богу - это личностное и без индивидуального духовного опыта не обойтись. А логии и речения Йешуа (Иисуса Христа) - это путеводитель для наших душ в поисках Истины и Света.
    Не переживайте, меня и здесь "дуалисткой" и "лотосообразной" обзывали. И от воинствующих атеистов тоже досталось.

    Medaster, такой Бог. Тебе как показать-доказать - фотографию, анализы, трансляцию в прямом эфире? Нету доказательств. Это не про логику, рационально не найдешь, даже со спец.оборудованием. Вера безосновательна (щас опять нарвусь), она сама - основа. Это как про любовь: если у тебя ее нет и никогда не было, как тебе доказать, что она в принципе существует?
    Горизонт - лишь видимость предела...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Спасибо за понимание и согласие. На одном из православных форумов меня за аналогичные высказывания обозвали жидовствующим интеллигентом. Просто я считаю, что путь к Богу - это личностное и без индивидуального духовного опыта не обойтись. А логии и речения Йешуа (Иисуса Христа) - это путеводитель для наших душ в поисках Истины и Света.
    Почти со всем согласна. По поводу того-что небудет Суда- несогласна. Но то, что уже сейчас он идет это факт.
    По поводу того, что путь к Богу это индивидуальный духвный опыт и поиск- 100%, а не внушение чье -либо.
    Что искать в храмах ненадо - не согласна,места намолены по всем законам торсяных полей- доказано, хотя конечно Бог везде и если идет Его поиск в себе ,то это может произойти где угодно.

    Так на каком форуме вас обозвали))?
    Тут такое дело- в инете много форумов которые себя называют православными, а на самом деле это еще очень неправославные.Например "Русская беседа"- подрывник еще тот.
    Думаю, прежде чем начинать атаку и месть праволавию,за оскорбление, надо уточнить, а оно ли это было.
    """""""Не держи камень за пазухой, а кулак в кармане. Любовь – это жизнь, так не превращай её в смерть! От жизни уйти легко, от смерти же не уйдёшь. Так люби жизнь свою и жизни других!
    """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" """""""""""""""""

    а я вот о Боге говорю, а меня здесь и фанаткой и слепой и безумной и зомбированной называли.Имен говорить небуду.
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 27.03.2008 в 13:40.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    набор красивых слов, также как фильм 12, люди помойму настолько привыкли жить в иллюзиях что думают на 100% что это факты))

    Радуйся успехам друзей твоих, радуйся за них и вместе с ними
    ага, только добрый добрый кто-то там забыл упомянуть если этот человек не по своей воле занял твоё место... то радоваться его успеху будет только слабохарактерный человек.

  9. Вверх #9
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от lexus2006 Посмотреть сообщение
    ага, только добрый добрый кто-то там забыл упомянуть если этот человек не по своей воле занял твоё место... то радоваться его успеху будет только слабохарактерный человек.
    не поняла ) Объясни, плиз )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    пример с конкуренцией... например два друга попадают в такую ситуацию что один из них получит всё, а другой ничего... и что же теперь? кто отдаст своё место для другого? не будет ли тот другой который уступил потом требовать отдачи? миллионы примеров когда совершая такой поступок человек разочаровывается в том что уступил. миллионы.

    два друга не поделили девушку или подруги, миллионы примеров.

    два друга на работе, один стал на должности выше... заняв место друга... негатив. Человеку прежде всего дороже собственное счастье. но никак не другие.. другие... ДРУГИЕ)

  11. Вверх #11
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от lexus2006 Посмотреть сообщение
    . Человеку прежде всего дороже собственное счастье. но никак не другие.. другие... ДРУГИЕ)
    А тебе-то что до других? За собой смотреть надо.. Можно к чужому счастью как мин относица с равнодушием, если порадоваца не можешь )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    равнодушие... ты тоже будешь равнодушна если твой любимый уйдёт к твоей подруге?

  13. Вверх #13
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от lexus2006 Посмотреть сообщение
    равнодушие... ты тоже будешь равнодушна если твой любимый уйдёт к твоей подруге?
    шо за страсти? ))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  14. Вверх #14
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Почти со всем согласна. По поводу того-что небудет Суда- несогласна.
    Этот суд происходит всякий раз, когда
    человек уходит из этого мира. В зависимости
    от результатов суда, душа отправляецца либо
    в ад (т.е. снова сюда же, в наш мир), либо в
    объятья Творца %)

  15. Вверх #15
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    пример с конкуренцией... например два друга попадают в такую ситуацию что один из них получит всё, а другой ничего...
    ну справедливая игра. Кто первый встал - того и тапки
    и что же теперь? кто отдаст своё место для другого?
    а зачем?
    миллионы примеров когда совершая такой поступок человек разочаровывается в том что уступил
    1. статистику в студию
    2. Это его проблемы и тока его в том что он чувствует разочарование. Он проиграл. А проигрывать надо уметь. Если больное самолюбие, низкая самооценка, куча комплексов то кто ему доктор?

    Да вообще бредовый пример, однозначно, и рассматривать его нужно с точки зрения психологических проблем личности проигравшего, отрицательный результат - тоже результат, нужно уметь делать выводы и любой исход является уроком и ты либо вынесешь из него что-то либо нет, и это тока твои проблемы, иначе будешь наступать на одни и те же грабли всю жизнь...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Почти со всем согласна. По поводу того-что небудет Суда- несогласна. Но то, что уже сейчас он идет это факт.
    По поводу того, что путь к Богу это индивидуальный духвный опыт и поиск- 100%, а не внушение чье -либо.
    Что искать в храмах ненадо - не согласна,места намолены по всем законам торсяных полей- доказано...

    а я вот о Боге говорю, а меня здесь и фанаткой и слепой и безумной и зомбированной называли.Имен говорить небуду.
    Я думаю, что познав себя, человек поймёт - идти ему в храм или нет. А Суд, вы сами сказали, уже идёт. Если в Иерусалиме был Храм, то это был действительно Храм с большой буквы - величавый, а не великолепный ( хотя и красотой Он тоже славился). К Нему шли иудеи и из Самарии, и из Галилеи, и из всех далей. Он был один.А что сейчас? Заправка, церковь, часовня; заправка, церковь, часовня и .... А разве количество нововозведённых культовых сооружений повысило духовность нашего народа? Нет, к сожалению. А Христос ведь упоминал ещё и Храм души человеческой. И, наверное, это самое сложное строительство- преодолеть свои порочные наклонности, победить свою греховную сущность и приблизиться хотя бы на шаг к осознанию себя Божественным существом и Человеком Света!
    Последний раз редактировалось Богдан Раин; 27.03.2008 в 20:20.
    Шалом увраха!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Medaster Посмотреть сообщение
    Я против. Какой Бог? Покажи? Докажи? Я против.
    Тот, который в каждом из нас, только не все об этом знают или прочувствовали Его присутствие, и которого Вы не нашли в себе.Более ничего доказывать не собираюсь.
    Шалом увраха!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от lexus2006 Посмотреть сообщение
    Человеку прежде всего дороже собственное счастье. но никак не другие.. другие... ДРУГИЕ)
    Может отсюда и вытекают наши проблемы и горести? Оттого, что не умеем просто порадоваться за соседа, не ища выгоды для себя?
    Шалом увраха!

  19. Вверх #19
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Богдан Раин
    Добавить нечего

    Воспитание, среда и образование, рождение в непросветлённых семьях невежественного общества быстро развивают внешнюю сторону наших личностей и вынуждают вести образ жизни, не отражающий состояния наших душ.
    Вот это очень прискорбный факт, и в массе своей так живет большинство людей, но судя по-всему за этим мы сюда и приходим.
    Что бы было с чем сравнивать и от чего очищаться
    Согластна что опыт познания, только личный, субьективный.
    И каждый открывает Творца в себе по-своему и подходящее для этого время, когда сам готов.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от lexus2006 Посмотреть сообщение
    набор красивых слов, также как фильм 12, люди помойму настолько привыкли жить в иллюзиях что думают на 100% что это факты))
    Я выстрадал эти фразы. В этом нет ни капли пафоса.

    ага, только добрый добрый кто-то там забыл упомянуть если этот человек не по своей воле занял твоё место... то радоваться его успеху будет только слабохарактерный человек.
    "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное!"
    Шалом увраха!


Ответить в теме
Страница 1 из 55 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения