Тема: Магистр бизнес-администрирования

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для ExBox
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    17

    По умолчанию Магистр бизнес-администрирования

    Вот нашел на сайте Нархоза ссылку http://center-mba.com/.

    " Формирование управленческих навыков и лидерских способностей, личный карьерный рост и рост конкурентоспособности компании – данные преимущества сформировали о программе всемирно признанное мнение как о высшей ступени бизнес-образования."

    На сайте, конечно, есть много "бла-бла-бла" и чуть-чуть про "космические корабли", но кто-то в действительности сталкивался с данной программой обучения, отзывы, замечания?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для ExBox
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Может быть есть хоть какие-то отзывы?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Тебя интересует только нерхозовский МВА или вообще?
    Вот была уже тема по МВА: https://forumodua.com/showthread.php?t=38343
    В Порто-франко (филиал Open University - ЛИНК) я сейчас учусь. Если есть вопросы, могу ответить.
    One nation under God

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для ExBox
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Тебя интересует только нерхозовский МВА или вообще?
    Вот была уже тема по МВА: https://forumodua.com/showthread.php?t=38343
    В Порто-франко (филиал Open University - ЛИНК) я сейчас учусь. Если есть вопросы, могу ответить.
    Спасибо за линк. В указанном топике последний пост был о том, что ты начал учиться в "Порто-франко".
    Уже прошло почти 6 месяцев - можешь поделиться субъективной оценкой?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Я более чем доволен. Хотя конечно нет возможности сравнивать, но все-таки получаю много новой полезной информации. Все понятно, практико-ориентировано. Очень хорошая тьютор. Правда, в следующем полугодии будет другой тьютор, москвич.
    One nation under God

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для ExBox
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Гугл выдал такой вот адрес http://www.mba-odessa.com/ - это адрес Порто-франко (филиал Open University - ЛИНК)?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Да, она самая
    One nation under God

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    73
    В Украине сами "западники" сейчас ценят только одну программу МБА от МИМа (Киев). Т.е. для них - единственная местная программа, выпускников которых они готовы воспринимать "с дипломом МБА" - МИМ.

    Касательно качества одесской программы на базе нархоза, то CEUME оценивало ее довольно низко.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для ExBox
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от AtGlancer Посмотреть сообщение
    В Украине сами "западники" сейчас ценят только одну программу МБА от МИМа (Киев). Т.е. для них - единственная местная программа, выпускников которых они готовы воспринимать "с дипломом МБА" - МИМ.

    Касательно качества одесской программы на базе нархоза, то CEUME оценивало ее довольно низко.
    А можно выше сказанное подтвердить линками?

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    А я вот в МИБе (Киев) учусь на ЕМБА

    "Міжнародний інститут бізнесу - перша і єдина українська бізнес-школа, акредитована Британською Асоціацією МВА".

    http://www.iib.com.ua/news.asp?cid=275&nid=396

  11. Вверх #11
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    МИМ, МИБ, КМБС, IBR - те, с кем в Украине можно иметь дело.
    Нархоз - чуть ниже, но для региона - это большой прорыв и в принципе через своих европейских коллег - довольно приличная аккредитация.
    Эти Школы меряются сертификатами постоянно.
    Но качество - примерно одинаковое. Разве что в нархозе преподавание есть и на русском тоже, в отличие от всех остальных школ - если это МБА, а не суррогатные программы.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от ExBox Посмотреть сообщение
    А можно выше сказанное подтвердить линками?
    Сайт МИМа http://mim.kiev.ua/. CEUME - это консорциум по усовершенствованию бизнес-образования, который проводил анализ существующих программ МБА в Украине. В открытом доступе у них нет информации по рейтингу этих программ. Была на конференции в Ялте у них, слышала там эту информацию.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от AtGlancer Посмотреть сообщение
    В Украине сами "западники" сейчас ценят только одну программу МБА от МИМа (Киев). Т.е. для них - единственная местная программа, выпускников которых они готовы воспринимать "с дипломом МБА" - МИМ.

    Касательно качества одесской программы на базе нархоза, то CEUME оценивало ее довольно низко.
    Ключевое слово - МЕСТНАЯ программа. Программы Open University и IBR не могут пассматриваться как местные, но это не значит, что они не ценятся
    One nation under God

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Был на сайте нархоза http://center-mba.com/
    Вроде дают диплом вместе с французами, а у французов аккредитация АМВА.
    Кто знает на что влияет аккредитация? Может своих HR-ов построить - пусть спрашивают МВА с аккредитацией

  15. Вверх #15
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Надеюсь, большинство вопросов освещено:
    Лидерами рынка MBA-программ сейчас выступают три бизнес-школы: Международный институт менеджмента (МИМ), Международный институт бизнеса (МИБ), Киево-Могилянская бизнес-школа (КМБШ). Как и в мировой практике, эти три бизнес-школы «снимают сливки», а второй эшелон киевских школ (их около 10) покрывает ниши, не занятые лидерами.
    Действительно, лидеры предлагают все, что может предложить современная украинская бизнес-школа:
    • лицензия: только МИМ имеет лицензию Министерства образования и науки Украины и выдает диплом государственного образца «Магистр бизнес-администрирования»;
    • аккредитация: М И Б аккредитован АМВА, МИМ и КМБШ аккредитованы CEEMAN (аккредитация для развивающихся стран Восточной и Центральной Европы);
    • зарубежные партнеры: МИБ предлагает украино-канадскую MBA-программу с выдачей диплома партнера Университета Нью- Брансвика. КМБШ предлагает слушателям бизнес-туры в США. Среди учредителей МИМ — швейцарский Международный институт развития менеджмента, совместно с которым реализуется несколько программ.
    Программы МВА других университетов и бизнес-школ предлагают варианты, которые не предусмотрены лидерами, например, «обучение полностью на английском языке, но опыт руководящей работы не обязателен» или «недорогая программа МВА в государственном вузе, но с дипломом государственного образца».
    В регионах МВА-программы активно реализуются только во Львове и Одессе. Львовский институт менеджмента является одним из корифеев рынка и завоевал доверие на западе Украины, благодаря качеству и одной из самых низких цен в Украине — 7 тыс. долл. (для сравнения программа МВА К М БШ стоит 20 тыс. евро).
    В Одессе две программы МВА, которые позволяют обучаться слушателям без отрыва от их основной деятельности. С 2000 г. частный немецкий вуз IBR начал в дистанционном формате предлагать программу МВА в Одессе на базе Баварского дома. Достоинством программы является то, что она полностью читается на английском языке и преподаватели приглашаются из разных стран, а их ассистентами выступают одесские тьюторы.
    Единственной лицензированной программой МВА на юге Украины является МВА на базе Одесского государственного экономического университета. Одесский нархоз реализует МВА совместно с французским партнером — Национальным университетом науки, технологии и менеджмента, Париж, который имеет аккредитацию АМВА. Преподавание осуществляется международным составом профессоров на русском и английском языках, причем слушатели изучают бизнес-английский и в рамках программы
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Маруся, а где же Порто-Франко? Это филиал московской МИМ ЛИНК, которая представляет интересы Open University в экс-СССР. По-видимому, автор статьи, которую ты цитируешь, просто не в курсе существования ЛИНК, либо статья была написана до открытия филиала в Одессе. Хотя в Киеве филиал кажется старше Одесского.
    One nation under God

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    По Открытой школе бизнеса я понял, что реально в Украине получить только диплом Менеджера-профессионала или корпоративный менеджер. А за МВА нужно ехать в Москву на год минимум. Так что получается, что в Одессе – Открытая школа с Порто-Франко - это только курсы повышения квалификации - жаль, у них столько аккредитаций

    Маруся, а вы, я смотрю, девушка грамотная - очень с вами приятно познакомится хоть и виртуально))

  18. Вверх #18
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Oleg-P Посмотреть сообщение

    Маруся, а вы, я смотрю, девушка грамотная - очень с вами приятно познакомится хоть и виртуально))
    Цветы и подарки в машину, пожалуйста.
    Святой Михаил
    статья - из последних. Честно сказать, про Порто-Франко я сама слышала очень мало.
    Но я- не совсем в теме, это, такскать, смежные интересы.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Oleg-P Посмотреть сообщение
    По Открытой школе бизнеса я понял, что реально в Украине получить только диплом Менеджера-профессионала или корпоративный менеджер. А за МВА нужно ехать в Москву на год минимум. Так что получается, что в Одессе – Открытая школа с Порто-Франко - это только курсы повышения квалификации - жаль, у них столько аккредитаций
    Есть еще вариант - онлайн-обучение. На сайте ОУ написано, что онлайн можно учиться в любой стране мира. Так я и планирую после "корпоративного менеджера".
    One nation under God

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Eternal_Sense
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    100
    Репутация
    35
    Я являюсь студенткой IBR по программе МВА.
    Это при баварском доме, обучение на англ. языке.
    http://ibr-network.com/

    Для чего вам нужно это образование?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения