Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -2°С
Львов: -2°С

Тема: Помогите! Я в шоке!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для irina_lux
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Помогите! Я в шоке!

Случилось ужасное! Упал нетбук и повредился ключ защиты 1С! Теперь при входе в программу пишет, что "не найден ключ защиты". Что делать? Это восстанавливается? Как быть? Я в панике! Подскажите!

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Simply I
    Записей в дневнике
    36
    Обратитесь в ту фирму, где вы покупали 1С. Ключи меняют, если они нерабочие. Возможно там какая-то оплата будет, грн. 200-300, точно не помню. Если не помните где покупали программу, при наличии рег. анкеты на 1С можно обратиться в любую фирму франчайзи 1С.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за то, что отозвались. Я фирму знаю, где покупали. Мы у них на обслуживании. Мне важно, не убила ли я все этой поломкой ключа? Если это восстанавливается, то мне сразу легче станет. А то у меня сейчас просто паника...

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    36
    Ну вы наверное убили ключ )))) Если вы беспокоитесь о вашей базе и данных, то с ними скорей всего все в порядке. Вам просто должны заменить ключ и вы сможите зайти в программу.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    Фууух! Спасибо большое! Вы меня просто спасли от сердечного приступа. А то уже и голова разболелась.
    Если замена ключа не проблема, то жизнь налаживается!
    Я просто в панике подумала, что ключ восстановлению не подлежит, а значит и вход в программу утерян навечно, а тут отчеты годовые и квартальные! Оказывается в панике люди ужасно глупеют)))

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    36
    Забыла написать. Вы главное поломанный ключ не выбрасывайте, в каком бы он состоянии не был, потому что 1С именно меняет ключ - поломанный на новый. А если вы его потеряли, его украли и т.д. - это никого не волнует, ключ надо покупать новый.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Ключ на месте. И даже выглядит хорошо... только не работает. Он чуть-чуть погнулся (наверное какие-то спайки отошли) Причем, когда вставляешь в комп, ключ даже светится, как и раньше.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    Мне сейчас знакомая сказала, что ключ к 1С 8.1 версии не восстанавливается!???? Что нужно заново устанавливать программу! Я в ужасе!

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    36
    5. Можно ли заменить сломанный ключ 1С?
    Да, можно. Для замены необходимо предоставить:
    - письмо от пользователя
    - копию рег. анкеты
    - сам ключ.
    Обратите внимание, что ключ можно заменить только, если программный продукт с этим рег. номером зарегистрирован в фирме "1С" и зарегистрирован именно на того клиента,
    который поставил свою печать в заявлении на замену.
    Неработающие ключи, не имеющие физических повреждений, меняются бесплатно. Платной замене подлежат ключи: имеющие видимые механические повреждения, имеющие следы воздействия жидкости.
    Окончательное решение о платной/бесплатной замене принимается фирмой "1С" после тестирования ключа.

6. Клиент потерял ключ от программы 1С. Ключ у клиента украли вместе с компьютером. Ключ сгорел при пожаре. Что делать?
    Если клиент ключ потерял, то к сожалению, ключ восстановлению не подлежит и программу необходимо покупать заново.
    Ключ защиты - это доступ к программе, поставляется строго вместе с программой.
    В организации должно быть материально ответственное лицо, которое обязано обеспечить сохранность программного продукта (всех компонент - документации, ключа, дистрибутива, анкеты).
    Таким образом, если ключ утерян вследствие халатности пользователя, то он восстановлению не подлежит.
    При утрате ключ защиты можно восстановить только в двух случаях:
    если ключ был украден
    если ключ сгорел при пожаре
    Если ключ был украден, то в этом случае необходимо предоставить следующие документы:
    - справку из милиции о возбуждении уголовного дела по факту кражи (копия, скан)
    - завление от клиента на имя фирмы "1С" (в произвольной форме) с просьбой о восстановлении ключа, программный продукт ..., рег. номер продукта...
    Если ключ был уничтожен в результате пожара, то необходимо предоставить:
    - справку из пожарной инспекции по факту пожара (копия, скан)
    - завление от клиента на имя фирмы "1С" (в произвольной форме) с просьбой о восстановлении ключа, программный продукт ..., рег. номер продукта...

Поэтому, ключ, да, действительно не восстанавливается, если он был утерян. Но если вы предоставляете нерабочий ключ, вам его поменяют!!! Не паникуйте, а позвоните в свою фирму, которая вас обслуживает по 1С и вам там все подробно разъяснят!

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Еще раз спасибо огромное! А то мне такого бреда наговорили, что в голову не укладывается.
    Очень Вам благодарна за помощь!

11. Вверх #11
    И еще совет. Всегда делайте резервные копии вашей базы на внешний носитель (флешку, другой комп...). Если бы ваш ноут разбился так что полетел бы винт, ваши данные могли бы почить в бозе навеки и никакой ключ бы им не помог.

12. Вверх #12
    Посетитель
    Как вариант, попробуйте при работающем ноуте насколько раз вытащить вставить этот ключ - если не помогло, попробуйте воткнуть в другой порт USB.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vitasw Посмотреть сообщение
    Как вариант, попробуйте при работающем ноуте насколько раз вытащить вставить этот ключ - если не помогло, попробуйте воткнуть в другой порт USB.
    Попробовала. Не получилось ничего. Такое впечатление, что там где-то спайка какя-то переломилась.
    А кто знает, как быстро можно восстановить ключ?

14. Вверх #14
    Супер модератор Аватар для Bagum
    Цитата Сообщение от Simply I Посмотреть сообщение
    Обратитесь в ту фирму, где вы покупали 1С. Ключи меняют, если они нерабочие. Возможно там какая-то оплата будет, грн. 200-300, точно не помню. Если не помните где покупали программу, при наличии рег. анкеты на 1С можно обратиться в любую фирму франчайзи 1С.
    Пару месяцев назад один из клиентов менял ключ от Бух.7.7 LPT на USB, стоило это 150 грн. Думаю, цена, если и изменилась, то не очень. Всё это заняло по времени то ли неделю, то ли две. Точнее не вспомню.
    А резервные копии баз (хотя бы раз в неделю) делать очень не помешает: проверено горьким опытом некоторых клиентов.
    все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Bagum Посмотреть сообщение
    Пару месяцев назад один из клиентов менял ключ от Бух.7.7 LPT на USB, стоило это 150 грн.
    Ну сколько стоит замена с LPT на USB я тоже знаю ))) это чаще бывает, а вот замена нерабочего - давненько не было, не знаю, может цена и не отличается. А вообще если ключ нерабочий без видимых повреждений, то меняют бесплатно - это точно! Ну а по времени - недельку точно ждать прийдется

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    Bagum, Simply I, спасибо за ответы. Буду с нетерпением ждать понедельник и звонить в службу поддержки. Надеюсь, что все уладится.

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для SRT
    Цитата Сообщение от irina_lux Посмотреть сообщение
    Bagum, Simply I, спасибо за ответы. Буду с нетерпением ждать понедельник и звонить в службу поддержки. Надеюсь, что все уладится.
    Выходите из шока, и не просто надейтесь, а попросите фирму-продавца провести замену по процедуре и в режиме сотрудничества.
    Я эту процедуру знаю хорошо - приходилось ее проводить.
    Если откажутся или начнут тянуть - пишите сюда. Это прямое нарушение договора 1С_Франчайзи.
    Если все сделают как надо - тоже можно написать с указанием имен "1С_Героев"

Если без шуток - то все дело во времени замены. Приличные франи предлагаю ключ в аренду на время замены. В понедельник замена не произойдет. И в среду тоже. Это точно. А работать надо.
    no comments...

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SRT Посмотреть сообщение
    Приличные франи предлагаю ключ в аренду на время замены.
    А это как? Т.е. я могу попросить ключ в аренду на время замены?

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для SRT
    Цитата Сообщение от irina_lux Посмотреть сообщение
    А это как? Т.е. я могу попросить ключ в аренду на время замены?
    Да, именно так.
    Иначе вы обречены не работать довольно долгое время. А это допускать нельзя. Тем более в этом году.

Чтобы не нарушать приличий, (не рекламировать никого на форуме): будут проблемы - пишите в личку, все можно решить. Но сначала все-таки получите ответ от продавца. Думаю, что все будет так, как я и написал: и ключ дадут для временного использования и поменяют сломанный.
    no comments...

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SRT Посмотреть сообщение
    Но сначала все-таки получите ответ от продавца. Думаю, что все будет так, как я и написал: и ключ дадут для временного использования и поменяют сломанный.
    Для тех, кому интересно, как завершилась "эпопея" с ключем - рассказываю:
    Никакого ключа для временного пользования не предлагали.
    Никакой починки поломанного не предлагали.
    Предложили купить новый ключ. Цена 1200грн. Старый сказали выбросить.
    Из хорошего - то, что дали ключ сразу без оплаты под расписку.
    Вот теперь минус 1200грн.,((( но плюс работает 1С.)))
    Спасибо всем советовавшим и сочувствовавшим!))))

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права