Тема: СЕЙШЕЛЫ - я там был, я туда хочу ( впечатления и фотки побывавших, советы желающим побывать)..

Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 245
  1. Вверх #61
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    ну вот и как теперь работать????
    Хорошо работать,продуктивно, чтобы на поездку на Сейшелы накопить)))


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,488
    Репутация
    7936
    время нельзя накопить а у меня имено с этим проблема...
    Sons Of Anarchy

  3. Вверх #63
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Репутация
    35
    Посоветуйте на какой остров Сейшельских островов или на какие острова поехать первый раз, так чтоб не сильно скучно было (как на Мальдивах), экскурсий от куда побольше.

  4. Вверх #64
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Цитата Сообщение от seafan Посмотреть сообщение
    Посоветуйте на какой остров Сейшельских островов или на какие острова поехать первый раз, так чтоб не сильно скучно было (как на Мальдивах), экскурсий от куда побольше.
    На главный и самый большой остров Маэ ... Сэкономите на обязательных расходах по перелету с трансфером + столица Виктория + самая большая територия 24 км в длину и 6 км в ширину (по другим инет данным 27 на 8 км) По кругу по побережью дорога, интересно объехать на машине, останавляваясь на разных пляжах, много вкуснокормящих ресторанчиков.
    А уже с Маэ - можете разъезжать на лодках на близлежащие необитаемые острова и на рыбалку...
    Если денег не в обрез - то самолетом на очень интересные острова Праслин (Praslin), Ла Диг (La Digue), Силуэт...

    Посмотрите по ГуглуПланета - сами увидите, что к чему...
    Лучшее место для остановки в отеле на Маэ - лагуна на севере - БьюВалон...
    А вообще все там интересно - особенно в первый раз...

    При других схемах- (частная вила, проживание на др.островах) есть свои преимущества...Выбирать, конечно Вам и зависит выбор от типа отдыха, который Вы предпочитаете, ну и от запланированного бюджета

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для enota
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    944
    замечательно!
    я так понимаю, страна не мусульманская - а какая?
    и сколько в среднем обед-ужин вне отеля на двоих?

  6. Вверх #66
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от enota Посмотреть сообщение
    замечательно!
    я так понимаю, страна не мусульманская - а какая?
    и сколько в среднем обед-ужин вне отеля на двоих?
    Страна не мусульманская.
    Обед и ужин на двоих - в среднем 60 -80 евро.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #67
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893



  8. Вверх #68
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893




    На дорогах стоят такие заркала, тк местность гористая, дороги серпантинные...

    Последний раз редактировалось Aelita; 31.01.2011 в 01:26.

  9. Вверх #69
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Двоюродная сестра улетела вчера на Сейшелы...
    Через 2 недели полюбуемся свежими фотками! понастальгируем...

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для хрущ по 5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    дома
    Возраст
    47
    Сообщений
    355
    Репутация
    128
    Aelita и Джулиан,
    спасибо за фото! Красота!

    Я тут дозреваю до своей робинзониады на Сейшелах. Охота попробовать по-простому, с палаткой. Читал, что это сложно, но – хочется. Собираю информацию. На Гаваях у меня это получилось “на ура”, может, получится и на Сейшелах. К вам, как к побывавшим, несколько вопросов. Заранее спасибо за ответы .

    1. Как там с источниками питьевой воды (например, на пляжах)? Вода нормальная? Пить можно?
    2. Как с парковками не у отелей, а в целом по островам? Цивильно, или стихийно, как у нас дома? Безопасно ли оставлять машины на ночь?
    3. Как ловили рыбу – на удочку, или по-другому? Как готовили добычу? Сами, или в отели отдавали? Оборудованы ли пляжи и прочие места для отдыха стационарными мангалами? И как там местные готовят – на костре, или на углях из магазина, или на газу?
    4. Легко ли у местных снять угол (комнату)?
    5. Можно ли по местным законам приезжим арендовать каяк/небольшую лодку и на несколько дней сплавать самостоятельно на местные необитаемые острова (с ночевкой там же)?
    6. Как там с интенсивностью движения на дорогах? Машин много? Перекрестки сложные? А то я пока с левосторонним движением не сталкивался...
    7. Местные не воруют?
    8. Легко ли там купить маску, ласты, газовую горелку, какую-нибудь обувку защитную для пляжной ходьбы?

  11. Вверх #71
    Новичок Аватар для Vikontess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    А как там с русскими гидами?
    Жизнь прекрасна :::::)))))))

  12. Вверх #72
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Цитата Сообщение от Vikontess Посмотреть сообщение
    А как там с русскими гидами?
    У нас была русская девушка Людмила...
    Она будучи студенткой вышла замуж за сейшельца, который с ней учился в институте культуры в Москве и уехала жить на острова...очень довольна Работает в местной турфирме...
    Последний раз редактировалось Aelita; 09.02.2011 в 13:12.

  13. Вверх #73
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Цитата Сообщение от хрущ по 5 Посмотреть сообщение
    1. Как там с источниками питьевой воды (например, на пляжах)? Вода нормальная? Пить можно?
    2. Как с парковками не у отелей, а в целом по островам? Цивильно, или стихийно, как у нас дома? Безопасно ли оставлять машины на ночь?
    3. Как ловили рыбу – на удочку, или по-другому? Как готовили добычу? Сами, или в отели отдавали? Оборудованы ли пляжи и прочие места для отдыха стационарными мангалами? И как там местные готовят – на костре, или на углях из магазина, или на газу?
    4. Легко ли у местных снять угол (комнату)?
    5. Можно ли по местным законам приезжим арендовать каяк/небольшую лодку и на несколько дней сплавать самостоятельно на местные необитаемые острова (с ночевкой там же)?
    6. Как там с интенсивностью движения на дорогах? Машин много? Перекрестки сложные? А то я пока с левосторонним движением не сталкивался...
    7. Местные не воруют?
    8. Легко ли там купить маску, ласты, газовую горелку, какую-нибудь обувку защитную для пляжной ходьбы?
    С0рри, не на все вопросы у меня есть ответы...переправила ваш списочек сестре, она как раз сейчас там - но пока ответа нет....Может по приезду что-то добавит...

    Что могу сказать я:

    1. Ничего не могу сказать...пыталась вспомнить пили ли мы вообще воду На необитаемые острова брали с собой в основном смесь рома с колой и наверное минералку., не брать не могли, но не помню, что мы ее пили.
    2. Опять ничего - не обращала внимания...когда ездили машину в зарослях у берега оставляли спокойно... Напр. на Маэ с западной стороны на пляже серферов есть специальная парковка - поляна среди леса А! Да там и ручей пресный тек!
    3. Ловили по-разному: троллинг и на донку со стоячей лодки (наживка - крабы - их тьма по берегам, нас научили их ловить, а то шустрые , в нору прячутся быстро)
    Готовили сами и можно сдавать в отель.
    Местные, когда вывезли нас первый раз на рыбалку и пикник - готовили на своих углях в бочке на решетке.
    Мы готовили на старых кострищах - хорошо горят оказывается кокосовые орехи пустые (увидели как местные их жгут, сами не догадались) , дров там тоже много, с ними проблем нет...
    В некоторых лагунах обустроеные места для пикников, столы навесы, мангалы....это на Маэ. На необитаемых такого нет.
    Кстати увидели как местные рыбу чистят покажу на фотке.
    4. Не знаю, не пробовали, не интересовались...Знакомые (ездят 2 раза год) снимают у местных русских заранее созвонившись...
    5. Не знаю. Просили нас оставить на ночь на необитаемом острове - сказали нельзя...На закате это ок. 18-00 за нами приезжала лодка...
    Что прикалывает на Сейшелах - так это стабильность - в 6 утра рассвет, в 6 чечера закат - постоянно
    6. Нет там интенсивного движения, даже на Маэ. его пешком спокойно обойти можно (25х6км)...из неудобства, кроме левостороннего движения - это серпантинные дороги (кроме окружной по побережью)...стоят на поворотах зеркала (на фото выше см)
    7. Не знаю местные или нет - но забытые у бассейна тапки и забытое на прилавке в сувенирной лавке портмоне - благополучно сперли. Ну и у нас бы сперли
    Мы жили в гостинице с сейфом в номере. Вещи из номера, что не в сейе лежали - не пропадали. Чаевые брали только лежащие на кровати или на полу на грязных полотенцах, со стола деньги не брали.
    8. В столице полно магазинов, супермаркетов - наверное все можно купить... Мы ласты, маску , трубку 1 комплект брали с собой, второй арендовали в гостинице...при ней находится международная школа подводного плавания...

    Фотки мои...пляж нашей гостиницы, и ее немного видно - бар, под пальмовой крышей и "столовка"...

    Последний раз редактировалось Aelita; 04.02.2011 в 14:46.

  14. Вверх #74
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Рыбалка на донку.
    Клюет отлично!!!
    Местные показали как ловить на краба, а ноги краба и др.неиспользуемые части выбрасывать не надо - они перемешиваются\растираются с песком и используется как прикормка.



    Это я редкую деликатесную рыбу поймала...У моего шефа в аквариуме точно такая - только поменьше






    продолжение позже - как чистили, как готовили...

  15. Вверх #75
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Рыбалка и пикник на необитаемом острове.
    Обещанное продолжение...
    Чистка рыбы...
    Я бы чистила на досточке (она была с собой) ...но местные чистят рыбу прямо на песке! песок оооочень мелкий - как манная крупа, но после промывки в океане рыба чистенькая...



  16. Вверх #76
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Приготовление:

    "мангал" и угли привезли с собой...+ ящик-холодильник с пивом и др.напитками






  17. Вверх #77
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Эту съели сырой, мелко нарезанную и недолго маринованную в местном соусе с приправами


  18. Вверх #78
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    А это дугая рыбалка...позже расскажу подробнее...





    Последний раз редактировалось Aelita; 07.02.2011 в 00:09.

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для хрущ по 5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    дома
    Возраст
    47
    Сообщений
    355
    Репутация
    128
    [QUOTE=Aelita;17883648]С0рри, не на все вопросы у меня есть ответы...переправила ваш списочек сестре, она как раз сейчас там - но пока ответа нет....Может по приезду что-то добавит...

    Спасибо большое!!!
    Учту при планировании .
    Да, то, что местные тапки у Вас увели, говорит про то, что там надо поаккуратнее - видать, народ не так уж и богато живет.

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для хрущ по 5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    дома
    Возраст
    47
    Сообщений
    355
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение
    Рыбалка и пикник на необитаемом острове.
    Обещанное продолжение...
    Чистка рыбы...
    Я бы чистила на досточке (она была с собой) ...но местные чистят рыбу прямо на песке! песок оооочень мелкий - как манная крупа, но после промывки в океане рыба чистенькая...


    У Вас большая часть улова - если не ошибаюсь - рыбы-попугаи (те, что полосатые и с оливковой мордой)? Из коралловых - самое то по вкусовым качествам для жарки . Мясо не пресное и сухое, но и не самое жирное.

    Местные как-то грамотно рыбу на песке чистят. У меня при такой чистке всегда что-то в мясе оставалось - видать, для этого нужен лишь белый коралловый песок . Я предпочитаю на камнях чистить...

    Такой отдых - как допинг, каждые полгода ломка, и тянет на острова


Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения