Тема: СЕЙШЕЛЫ - я там был, я туда хочу ( впечатления и фотки побывавших, советы желающим побывать)..

Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 245
  1. Вверх #221
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    12,12,12 - нашему младшему сыну стукнуло 5 лет... (а старшему вчера 31,12,12 - исполнилось 20 лет!)

    Сегодня увидела инфу про наш отельчик, где мы ночевали и завтракали на Сейшелах :

    Свадьба на Сейшелах - Coral Strand Smart Choice Hotel
    Дорогие друзья, если вы уже думаете о том, чтобы зарегистрировать свои отношения с любимой, но еще не определились с местом, предлагаем вам отпраздновать чудесную свадьбу на Сейшелах, в популярном отеле Coral Strand Smart Choice Hotel 4*!

    Райская земля, вы друг для друга – и только избранные друзья, океан и нега…И разве не романтично назначить дату на 12.12.12 – день, состоящий из одних счастливых и гармоничных чисел? Для проведения официальной свадебной церемонии в соответствии с Сейшельским законодательством вам необходимо заранее (лучше за 6 недель) отправить в отель документы, переведенные на английский или французский язык: копии ваших свидетельств о рождении, паспортов, свидетельств о расторжении предыдущих браков (если они были), а также регистрационный взнос в размере 40 евро. Не забудьте оригиналы всех документов взять потом с собой! Свидетельство о заключении вашего брака, разумеется, будет действительно в России.

    На тот случай, если вы не успели подготовиться к 12 декабря, сообщаем, что на Сейшелах свадьбы регистрируются в будние дни (не в праздники и выходные). Прекрасный и уютный Coral Strand Smart Choice Hotel 4* на побережье острова Маэ всегда ждет влюбленных!
    ========================
    А вот эта "новость" слегка печалит - очень не хочется, что б Сейшелы превратились в Доминикану

    Рост турпотока из России на Сейшелы - почти 70%

    С января по апрель 2012 года более 6,17 тысячи россиян выбрали отдых на Сейшельских островах, что на 68% больше, чем за аналогичный период 2011 года. Всего за этот период Сейшелы приняли свыше 69,6 тысячи иностранных туристов, рост турпотока составил 8%.

    По итогам 2011 года острова посетило 8,84 тысячи граждан России, а общий зарубежный турпоток достиг почти 195 тысяч человек. Наша страна входит в первую пятерку по числу гостей Сейшел. На первом месте - Франция (13,3 тысячи туристов), на втором - Германия (почти 8,3 тысячи), на третьем - Италия (около 6,98 тысячи), сообщает РИА "Новости".

    Республика Сейшельские острова расположена на Сейшельских и Амирантских островах, лежащих у восточного побережья Африки в западной части Индийского океана, южнее экватора и севернее Мадагаскара. Архипелаг славится превосходными пляжами, многообразными возможностями отдыха и развитой туристической инфраструктурой. Гражданам России, прибывающим сюда на срок до 30 дней, виза не требуется.

    По сообщению национального статистического бюро Сейшельских островов, с начала нынешнего года российские туристы оказались третьими после французских и немецких путешественников по количеству прибытий. Их число составило почти 3,5 тысячи человек.

    Из Франции на Сейшелы приехало ровно в два раза больше туристов - 7 тысяч, из Германии - 4,3 тысячи, сообщает Интерфакс. Следом за Россией идут Италия, ЮАР и Великобритания.

    В прошлом году российский турпоток на Сейшелы составил 8,8 тысячи человек (8500 - двумя годами ранее). В последнее время число гостей страны растет преимущественно за счет новых рынков - Китая, Венгрии и стран Ближнего Востока. В то же время традиционные для архипелага государства, "поставляющие" туристов, наоборот, демонстрируют снижение: в январе-феврале количество гостей из Франции и Великобритании уменьшилось на 22%, из Италии - на 23%.

    И...парочка не моих фото ...но смотрю и вспоминаю свое (т.к. похожие есть):


    Последний раз редактировалось Aelita; 01.01.2013 в 12:10.


  2. Вверх #222
    Посетитель Аватар для Viktor_seaman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    133
    Скажите пожалуйста-во сколько мне обойдётся тур на Сейшелы на двоих,с перелётом (туда-обратно) ,отель 4* и питание завтрак+ужин? А так же не могли бы Вы дать хоть примерный диапазон дополнительных растрат(в у.е)--рыбалка на катере,доставка на другой остров и тд....Заранее спасибо!

  3. Вверх #223
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Цитата Сообщение от Viktor_seaman Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста-во сколько мне обойдётся тур на Сейшелы на двоих,с перелётом (туда-обратно) ,отель 4* и питание завтрак+ужин? А так же не могли бы Вы дать хоть примерный диапазон дополнительных растрат(в у.е)--рыбалка на катере,доставка на другой остров и тд....Заранее спасибо!
    Я летала давно и цены уже изменились...
    Точную информацию по перелету и проживанию вам даст туроператор - Вы должны определиться в какое время вы хотите лететь, сколько дней там находиться итп...Вы просто обратитесь и они Вам все посчитают...

    Дешевле проживание на главном острове Маэ - т.к. не потребуется дополнительный трансфер на другие острова...

    По дополнительным расходам моя информация может тоже уже устарела...и кто-то, кто недавно там был меня поправит...

    Рыбалка на тунца и марлина (на большой спец.лодке), целый день с остановкой в лагуне и классным обедом - 600 долларов...Мы скооперировались с молодоженами из Москвы и на пару вышло по 300 дол. (кормят и поят шикарно!)
    Просто перевозка на любой необитаемый остров на моторке (туда утром-обратно на закате, ок.18-00) - 100 дол. (не кормят - играете в последнего героя и добываете, если не взяли с собой еду - на месте)
    Рыбалка на донку на простенькой моторке и обед на необитаемом острове (недалеко от Маэ) целый день - 150 дол, если остров далеко от Маэ - то 200 дол. кормят наловленной рыбой+поят

    Есть еще разнообразные экскурсии по островам и плантациям - это Вам тоже тур оператор подскажет свежую цену...(она зависит от способа передвижения -лодка\самолет и дальности поездки)

    Нам поездка обошлась: 3000 перелет (вылет из Одессы через Дубай, на обратном пути сутки в Эмиратах), 1000 проживание 13 ночей, 2000 развлечения и экскурсии - это цена на двоих...

    Сестра живущая в Москве летала прошлым январем - у нее вышло 4000 евро...на перелет и проживание...но в Москве цены выше...
    Учитывая, что перелеты должны били подешеветь - то поездка вполне реальна
    Последний раз редактировалось Aelita; 10.01.2013 в 18:19.

  4. Вверх #224
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    41
    Уважаемая Aelita скажите мне пожалуйста вот читаешь то что Вы написали Цитата:Просто перевозка на любой необитаемый остров на моторке (туда утром-обратно на закате, ок.18-00) - 100 дол. (не кормят - играете в последнего героя и добываете, если не взяли с собой еду - на месте)
    Вопрос:Нестрёмно ли ехать н анеобитаемый остров и там оставаться,неужели Романтика превыше безопасности?кто знает какие на острове есть животные?у вас ни ножа ни пистолета?какие таи насикомые? что то ужалит вас(А это Тропики) укусит и конец-ведь у Вас нетакой имунитет как у местных да и они умирают!!
    Может всё таки надо быть поближе к цивилизации??дело в том что местные Гиды зачастую врут что там всё нормально и спокойно лижбы Вас отвести,у меня у знакомого брат так погиб от укуса!!!!

  5. Вверх #225
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Цитата Сообщение от Neberkryaker Посмотреть сообщение
    Уважаемая Aelita скажите мне пожалуйста вот читаешь то что Вы написали Цитата:Просто перевозка на любой необитаемый остров на моторке (туда утром-обратно на закате, ок.18-00) - 100 дол. (не кормят - играете в последнего героя и добываете, если не взяли с собой еду - на месте)
    Вопрос:Нестрёмно ли ехать н анеобитаемый остров и там оставаться,неужели Романтика превыше безопасности?кто знает какие на острове есть животные?у вас ни ножа ни пистолета?какие таи насикомые? что то ужалит вас(А это Тропики) укусит и конец-ведь у Вас нетакой имунитет как у местных да и они умирают!!
    Может всё таки надо быть поближе к цивилизации??дело в том что местные Гиды зачастую врут что там всё нормально и спокойно лижбы Вас отвести,у меня у знакомого брат так погиб от укуса!!!!
    Не стремно
    Почему мне нравятся Сейшелы - там нет НИЧЕГО и НИКОГО ядовитого и опасного...При выезеде туда, даже прививки делать не надо ( к тому же нет смещения часовых поясов - время моссковское и курс их валюты к доллару - такой как у нашей грн, почти)
    А необитаемые островки такие небольшие, что животных там нет ...
    Есть в океане одна несъедобная рыбка - но встречается крайне редко и нам показали, как она выглядит...
    И нож(викторинокс), воду, хлеб, ром - мы всегда возили с собой...а из еды на островах - ловили крабов (ели и отличная наживка для рыбы), рыбу и собирали манго...
    И еще - если отвозят на дальние острова - перевозчики оставляют свой мобильный - можно связаться в любое время....

    И еще - Гидов по перевозкам на острова не встречали - просто договаривались с местными ребятами у кого лодки есть - нас и возили...
    Последний раз редактировалось Aelita; 10.01.2013 в 18:17.

  6. Вверх #226
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Neberkryaker Посмотреть сообщение
    Уважаемая Aelita скажите мне пожалуйста вот читаешь то что Вы написали Цитата:Просто перевозка на любой необитаемый остров на моторке (туда утром-обратно на закате, ок.18-00) - 100 дол. (не кормят - играете в последнего героя и добываете, если не взяли с собой еду - на месте)
    Вопрос:Нестрёмно ли ехать н анеобитаемый остров и там оставаться,неужели Романтика превыше безопасности?кто знает какие на острове есть животные?у вас ни ножа ни пистолета?какие таи насикомые? что то ужалит вас(А это Тропики) укусит и конец-ведь у Вас нетакой имунитет как у местных да и они умирают!!
    Может всё таки надо быть поближе к цивилизации??дело в том что местные Гиды зачастую врут что там всё нормально и спокойно лижбы Вас отвести,у меня у знакомого брат так погиб от укуса!!!!
    Попасть в неприятную ситуацию можно в любой точке мира, и в нашей стране даже чаще, чем где бы то ни было. Но разве из-за этого стоит отказывать себе в радости путешествий?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #227
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Viktor_seaman Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста-во сколько мне обойдётся тур на Сейшелы на двоих,с перелётом (туда-обратно) ,отель 4* и питание завтрак+ужин? А так же не могли бы Вы дать хоть примерный диапазон дополнительных растрат(в у.е)--рыбалка на катере,доставка на другой остров и тд....Заранее спасибо!
    У нас получился перелет 2500 на двоих (летали Эйр Франсом через Париж), проживание 11 ночей 1000 евро, брали двепоездки -экскурсии - остров Кузин, остров Курьез и Сен-Пьер. Экскурсии были по 80-100 евро с человека. Сами плавали на Ла Диг паромом, на Праслине брали машину по 35 евро в сутки, все объездили.
    Еда в ресторанах там недешевая, мы частично кушали у Лео, иногда готовили сами - у нас были апартаменты с кухней.
    Сейшелы безусловно достойны того, чтобы побывать там.
    Напугали меня только акулы, которые появились на Анс Лацио спустя год, после того, как мы мило плавали на этом пляже почти каждый день.
    Но уже полтора года случаев нападения акул на людей на Сейшелах не было.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #228
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Давно фотки никто не выкладывает

    =====
    Старший сын сейчас сайт на заказ делает - владельцы яхт предлагают свои услуги в любых точках мира - вт.ч и на Сейшелах....закончит сайтик - поделюсь

  9. Вверх #229
    Мама года
    Аватар для FANTASY!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    2515
    Здравствуйте, интересуемся проведением свадебного путешествия и символической свадебной церемонии сентябрь- октябрь
    какая примерная стоимость?

  10. Вверх #230
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Цитата Сообщение от FANTASY! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, интересуемся проведением свадебного путешествия и символической свадебной церемонии сентябрь- октябрь
    какая примерная стоимость?
    Стоимость самой церемонии? или все в комплекте - перелет туда-обратно на двоих..проживание + питание (Завтрак только или полный пансион) , сколько дней? итп...

    По цене на саму церемонию - можно варьировать - от имеющихся средств...начиная от 500$ и даллее...

    Так на вскидку - давно не мониторила ни перелеты ни проживание - но на 7-10 дней потребуется около 3,5-4 тысяч $ - на двоих с перелетом по очень скромному... ну типа шалаш(по знакомству можно у русских комнату снять) с завтраком - и все...
    Я, считаю, что с таким длинным и дорогим перелетом надо ехать не менее, чем на 14 ночей (желательно 20-25), а то дорога не отбивается
    Тут потребуется 6$ зелени (на двоих с перелетом туда и обратно+проживание+развлечения на 10-14 дней) - уже с небольшими развлечениями - переездами по островам+экскурсии+экзотическая рыбалка на необитаемых островах...

    Есть сайты отелей сейшельских(я писала о них на пред.стр) - которые проводят церемонии - там цены расписаны - не сложно их найти...кста и без посредников туда поехать - теперь реально!

  11. Вверх #231
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    - что-то Сейшелы вспомнились



    как в том анекдоте - ---"снова хочу в Париж" )
    Последний раз редактировалось Aelita; 10.10.2013 в 00:25.

  12. Вверх #232
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58
    Теплая темка)

  13. Вверх #233
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Цитата Сообщение от guide barcelona Посмотреть сообщение
    Теплая темка)
    Спасибо... Особенно зимой - ТАК хочется тепла

    По окружной дороге вокруг Маэ стоит дедулька - торгует - его портрет я сфоткала-на пред. стр. выставляла

    и опять туда хочу

    очень теплый океан - хочу опять окунуться!

    И для романтики есть простор

    Пляжи огромные и безлюдные


  14. Вверх #234
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Сегодня...вернее вчера 31, дек. старшему сыну исполнился 21 год, младшему 12 декабря стукнуло 6 лет - и они не были на Сейшелах - мы эгоисты - сами скатались...а детей не свозили....
    Всех с НГ!

    и всомню сама... раз никто не делится впечатлениями...

    Последний раз редактировалось Aelita; 04.01.2014 в 17:12.

  15. Вверх #235
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    В топиках не приветствуются перепосты новостей, который можно найти в интернете и реклама сторонних ресурсов.
    Апать лишь бы апнуть - не надо.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  16. Вверх #236
    Новичок Аватар для Dimanya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    22
    Хорошо, что сейчас можно лететь на Сейшелы прямо из Одессы с одной стыковкой в ОАЭ всего-то....)) Классная темка!

  17. Вверх #237
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa , Ukraine
    Сообщений
    239
    Репутация
    66
    панорама Eden Island
    Изображения

  18. Вверх #238
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение
    Вчера старшего сына женили... Банкет. ресторан, 75 чел гостей, танцы до 5 утра Уехали в свадебное путешествие ))) (А младщему завтра в школу... начался его второй учебный год в жизни...2 класс, ... но он тоже уже давно хочет на Сейшелы)]
    Спасибо большое. Очень важная информация по Сейшелам. Неоценимая.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  19. Вверх #239
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    По главному острову Маэ мы передвигались на такси - до Виктории (недорого совсем выходило - там пару км всего). И муж нашего русского гида (девушка москвичка вышла замуж за коренного сейшельца, он отлично говорил по-русски-тоже учился в Москве) возил нас по всему острову на своем джипе - вдоль побережья у них дорога. Поездка была на целый день с заездом в ресторанчики с экзотическими блюдами, горные районы и разные пляжи. Тогда и побывали на стороне Маэ, где ветер и волны большие - там на досках катаются....
    В 2006 году 1 сейшельская рупия равнялась 1 грн ) (1$ около 5 грн)

    Сейшельская рупия в гривнах на сегодня 23.10.2015:

    1 сейшельская рупия (SCR) равняется 1.90 гривна (UAH)
    1 гривна (UAH) равняется 0.53 сейшельская рупия (SCR)

    Транспорт Сейшел

    Сейшелы — островное государство, расположенное на 115 островах архипелага, 33 из которых обитаемы. Самый удобный способ перемещения между ними — рейсы авиакомпании Air Seychelles. Внутреннее сообщение с крупными туристическими зонами, а также (на заказ) с отдалёнными островами, обеспечивает компания Seychelles Helicopter, услуги которой обходятся примерно в 4000 SCR за час полёта.

    Кроме того, связь между островами, даже самыми отдалёнными, обеспечивается многочисленными паромами и шхунами. Билеты продаются на борту и стоят около 75 SCR за проезд в один конец.

    Как ни странно, автобусная сеть на Сейшелах тоже достаточно хорошо развита. Стоимость проезда — от 4 до 7 SCR. А на острове Маэ даже есть такси. Все автомобили оборудованы счетчиками: 5-6 SCR за км, первый км — 15 SCR.

    По острову Ла-Диг можно передвигаться экологично (на велосипеде) или экзотично (на воловьей упряжке).

    Аренда авто

    Для аренды автомобиля понадобятся международные или национальные водительские права. Водитель должен быть не младше 22 лет и иметь стаж вождения не менее трех лет.

    Кроме того, на островах много офисов аренды велосипедов — пожалуй, самого удобного средства транспорта в островных условиях. Правда, самих двухколёсных друзей в них часто просто не хватает на всех желающих.

    Максимальная скорость движения в городе — 45 км/ч, за пределами населенных пунктов — 65 км/ч и лишь на магистрали, ведущей к аэропорту, разрешается разогнаться до безумных 80 км/ч.

    Внимание! Прежде чем брать машину напрокат, надо хорошенько подумать. Движение на островах левостороннее, к тому же — много горных дорог, качество которых оставляет желать лучшего: путешественники, не имеющие серьезного опыта такого сложного вождения, будут сильно рисковать, сидя за рулем автомобиля. Если всё же хочется путешествовать по стране самостоятельно, а навыков вождения не хватает, лучше сторговаться с таксистом и организовать ознакомительную поездку по острову — обойдётся это не слишком дорого.
    Если уж брать напрокат авто на Сейшелах, то пусть это будет какой-нибудь джип: он лучше всего подойдёт для местных дорог.

    На весь остров Маэ всего шесть автозаправок. А на Праслине их в три раза меньше.

    В последнюю субботу каждого месяца люди со всего Маэ съезжаются в Викторию, чтобы растратить только что полученную зарплату. Поэтому столпотворение в эти дни просто потрясающее (по местным, конечно, меркам) — и на тротуарах, и на дорогах. А найти стоянку в центре города в эти дни практически невозможно.

    Банки и обменные пункты

    Деньги по официальному курсу можно обменять в банках или аэропорту, обратный обмен производится в любом обменном пункте при наличии справки о первоначальном обмене. Банки обычно работают с 8:30 до 14:00 в будние дни, по субботам — до 11:00. В отличие от большинства стран, дорожные чеки на Сейшелах обменивать выгоднее, чем наличные деньги. Многие магазины и сувенирные лавки принимают к оплате доллары США и EUR. В отелях можно расплатиться кредитной картой, местной валютой, долларами и EUR.

    На Сейшелах, в отличие от большинства стран, дорожные чеки обменивать выгоднее, чем наличные деньги. Обмен валюты с рук запрещён и карается по закону.

    Цены указаны на август 2015 г.

    Последний раз редактировалось Aelita; 24.11.2015 в 09:22.

  20. Вверх #240
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Кто ездил недавно - поделитесь новостями!


Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения