Тема: Акция "Внимание мотоциклист"

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 311
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Rocka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    14

    По умолчанию Акция "Внимание мотоциклист"

    Уважаемые водилы двухколёсных - мотоциклисты и скутеристы.
    Сейчас идёт подготовка к акции "Внимание, мотоциклист".
    К вам большая просьба принять активное участие в акции.
    Акции планируются проводится 29 марта, 12 и 26 апреля.
    Кто не знает о чём идёт речь, то вот вам http://motomotion.ru/index/0-6 ссылка на акцию.
    Большая просьба, присоединица всем кто просто будет в Одессе на момент проведения акции. Чем нас большем, тем больше мы сможем привлечь внимание и раздать листовок.

    Акции планируются проводится 29 марта, 12 и 26 апреля.

    Возле ЦУМа (угол малой Арнаутской и Пушкинской) в 12 часов дня

    P.S. Расскажите всем знакомым и друзьям об этой акции


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Особенно мне понравилось про удар ногой...
    Товарищи мотоциклисты, а именно владельцы спортивных мотоциклов, можно вопрос? Вы считаете адекватным разгоняться до дикой скорости в городе днем? У вас всех такая хорошая реакция? Не говоря уже о пешеходах, которые из-за рева ваших двигателей ничего не слышат.
    Homo homini lupus est.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    На дороге все равны,если вы не можете проехать,то это ваши проблемы,никто никому ничего не должен.смотрите сами и ездите с разрешёной законом скоростью и всё будет у порядке
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    скутера и велосипеды ездят по проезжей части вдоль правой обочины дороги
    Что-то я в последнее время таких скутеров не видел.

    Вы бы лучше акцию среди водителей скутеров, летающих по осевой провели. Больше толку было бы.
    А то буквально вчера чуть не ударил такого вот товарища нёсшегося по разделительной на перекрёстке Люстдорфской дороги/Артиллерийской. Это при том, что на этом перекрёстке ПОСТОЯННО несколько машин, поворачивающих налево. Ну хоть какие-то зачатки мозга надо же иметь, выезжая на дорогу?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    469
    Был свидетелем, как на выходных около 11 ночи по пути на поселок, чудо на мотоцикле гоняло по всем полосам, кидаясь под машины, разгонялось, останавливалось... После всего за лузановкой пристроился в хвост за машиной и начал мигать, чтоб его пропустили... Через минуту он объехал слева и разбил зеркало заднего вида той машине... Я ехал за ними...скорость потока была около 80 км в час... Причем когда мотоциклист разбивал - у него был шанс столкнуться с машиной, потому что он хорошо вильнул...
    Это нормально??? Вы еще будете отстаивать ваши права????
    Позавчера... куча мопедов по екатериненской, заняв 2 полосы, объезжая машины, ехали как попало....
    И эти права тоже отстаивать??? Нет уж..

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    - ускорение мотоцикла значительно выше, чем у автомобиля, и водителю подчас трудно правильно оценить скорость приближающегося мотоцикла, поэтому ПОЖАЛУЙСТА:
    Водителю, едущему со скоростью 50-60 км/ч должно быть до одного места ускорение мотоциклиста, потому что при выполнении мотоциклистом ПДД мотоциклист или не догонит машину либо будет приближаться к машине со скорость 10 км/ч (при движении машины со скоростью 50 км/ч)

    мы все не любим "пробки", и мотоциклы часто двигаются по междурядью
    Читаем в ПДД раздел по расположению транспортных средств на дороге и когда можно наезжать на линии дорожной разметки.


    Эта акция что - "Мотоциклисты заранее предупреждают что они собираются ездить по городу с нарушением ПДД"?

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Rocka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    14
    Ребятки, я честно говоря сам скутеристами крайне не доволен, уж поверте аварии с ними в 99,9% случаях по их вине, с мотоциклистами другая ситуация, скорости на много выше чем у машин, маневренность тоже... 99,9% аварий происходит по вине любителей 4-х колесного транспорта... Я сам не раз попадал в аварии из-за водителей автомобилей, я не знаю может нам специально какие-то недоноски попадаються, но это не отстаивание своих прав, это акция к тому чтобы водители перестали расслабляться и помнили что пришла весна и мы появились на дорогах...

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Rocka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    14
    И не надо сразу указывать на ПДД, мы все их хорошо знаем и нарушают их все поголовно (включая автомобилистов)... Ни когда не поверю кому-то кто скажет что он всегда ездит по правилам...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Rocka Посмотреть сообщение
    И не надо сразу указывать на ПДД, мы все их хорошо знаем и нарушают их все поголовно (включая автомобилистов)... Ни когда не поверю кому-то кто скажет что он всегда ездит по правилам...
    Ты понимаешь, это с какой стороны посмотреть.
    Я могу заявить, что в большинстве случаев я езжу по правилам.
    В отличии от двухколёсных братьев, которые в большинстве случаев по правилам как раз не ездят.

    Предупреждать этой акцией водителей о том, что мотоциклисты правила как не соблюдали, так и не собираются... Ну странно как-то, по меньшей мере.

    Не понятно, почему вы призываете автомобилистов к спасению ваших жизней, когда сами свои же жизни спасать не собираетесь?

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для Rocka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    14
    Наши жизни в полной сохранности до тех пор пока какой-то отморозок не начинает разворот через двойную осевую....

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Rocka Посмотреть сообщение
    Наши жизни в полной сохранности до тех пор пока какой-то отморозок не начинает разворот через двойную осевую....
    По которой несётся мотоциклист, да?
    Только вот что не понятно, нарушают здесь оба! Автомобилист по твоим словам - отморозок, а мотоциклист чем лучше?

    Спрашивается, зачем тогда акция, предлагающая автомобилистам способствовать мотоциклистам в нарушении правил дорожного движения?

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    А может еще при виде мотоциклиста останавливаться поклонится ему и потом только поехать дальше ?

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для Rocka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    14
    А как ты видишь такой случай когда мой знакомый едет на мотоцикле по правому ряду и его этот самый отморозок который на скоростной разворачивается, достаёт аж возле обочины? Нормально? Я согласен все мы не без греха, но автомобилисты защищены грёбаным металом и контакт с мотоциклом ему особо не вредит, а контакт байкера и с машиной для байкера в 90% случаях СМЕРТЬ, как тебе такие цифры и вообще мотоциклист приравниваеться к пешеходу по значимости, если кто-то не в курсе... Это значит что сбив мотоциклиста есть все шансы попасть за решётку, как за непреднамеренное убийство к примеру...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Rocka Посмотреть сообщение
    А как ты видишь такой случай когда мой знакомый едет на мотоцикле по правому ряду и его этот самый отморозок который на скоростной разворачивается, достаёт аж возле обочины? Нормально? Я согласен все мы не без греха, но автомобилисты защищены грёбаным металом и контакт с мотоциклом ему особо не вредит, а контакт байкера и с машиной для байкера в 90% случаях СМЕРТЬ, как тебе такие цифры и вообще мотоциклист приравниваеться к пешеходу по значимости, если кто-то не в курсе... Это значит что сбив мотоциклиста есть все шансы попасть за решётку, как за непреднамеренное убийство к примеру...
    Ну нет уважаемый,вот моциклисты к пешеходам как раз не приравниваются,не путай с мопедистами и велосепедистами
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для Rocka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    14
    Ага, я лично видел как сбившего мотоциклиста водителя одевали наручники и садили в газель без окон и с охранником внутри... Я сам попадал в аварии и потом общался с гайцами, которые мне это сказали... и если бы я мог ходить после той аварии наверное бы парень попарился пол годика как минимум, и всего лишь за то что не пропустил меня на светофоре

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Rocka Посмотреть сообщение
    А как ты видишь такой случай когда мой знакомый едет на мотоцикле по правому ряду и его этот самый отморозок который на скоростной разворачивается, достаёт аж возле обочины? Нормально?
    Единичный случай с твоим знакомым - еще не показатель.
    Я лично видел как минимум 2 аварии, когда автомобиль в разрешенном месте выполнял поворот налево, а ему в бок влетал мотоциклист/мопедист, летящий по осевой или вообще по встречке.

    Или товарищ на зелёном Сузуки, который стабильно раз за разом стартует с привокзальной площади и метров 20-30 Пушкинской (!!!!) проезжает на заднем колесе? Это как по твоему, нормально?

    Ты пойми одну вещь, никто кроме вас самих жизни ваши не спасёт.

    А с лозунгом "Мы тут будем нарушать, гонять в городе дадеко за сотню, ездить по осевым и втискиваться в межрядовое пространство, а вы нас пожалуйста оберегайте и всячески защищайте, потому что у вас - металл, а у нас нету. И еще вы можете в тюрьму сесть, если нас собьёте." толку не будет, позитивное отношение к себе владельцы двухколёсных транспортных средств такими методами не выработают.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Rocka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    14
    Конечно ты можешь говорить всё что угодно, но пока ты на мотоцикл не сядешь и другие, ни кто не поймёт что это такое и чего вообще мы добиваемся... Покатайся пол годика, а потом поговорим, что и как... Ни гвоздя тебе, ни жезла...

  18. Вверх #18
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Rocka Посмотреть сообщение
    А как ты видишь такой случай когда мой знакомый едет на мотоцикле по правому ряду и его этот самый отморозок который на скоростной разворачивается, достаёт аж возле обочины? Нормально? Я согласен все мы не без греха, но автомобилисты защищены грёбаным металом и контакт с мотоциклом ему особо не вредит, а контакт байкера и с машиной для байкера в 90% случаях СМЕРТЬ, как тебе такие цифры и вообще мотоциклист приравниваеться к пешеходу по значимости, если кто-то не в курсе... Это значит что сбив мотоциклиста есть все шансы попасть за решётку, как за непреднамеренное убийство к примеру...

    Каждый сам себе мотоциклист.
    Тебя суд приговорил ездить на мотоцикле или это твой выбор?
    Твоя жизнь имеет бОльшую ценность для тебя самого или для абстрактного автомобилиста?

  19. Вверх #19
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Rocka Посмотреть сообщение
    Ага, я лично видел как сбившего мотоциклиста водителя одевали наручники и садили в газель без окон и с охранником внутри... Я сам попадал в аварии и потом общался с гайцами, которые мне это сказали... и если бы я мог ходить после той аварии наверное бы парень попарился пол годика как минимум, и всего лишь за то что не пропустил меня на светофоре
    Мотоциклы имеют приоритет? Это что то новое.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для Rocka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    14
    При чём тут суд? Мотоцикл это стиль моей жизни, машина у меня тоже есть... Поэтому я могу впринципе судить с двух сторон барикады...


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения