Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 6°С

Тема: Ленинград - Хлеб [2005]

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1

По умолчанию Ленинград - Хлеб [2005]

[напевая]
    Теннииииис бооооольшой,
    У меня всё плохо и это хорошо
    ....
    Как она бросает мячик,
    Ждёт её наверное, мальчик.
    Стройный принц сидит на вилле,
    А мне идти домой к горилле.

Новый альбом Шнурова сотоварищи.

Возвращение к истокам. Напоминает старый Ленинград, времен "Мата без электричества". Без всяких рингтонов для трубы (привет "Бумеру"), геленджиков и менеджеров. Альбом немного злой, по-хорошему злой.

Очень нравится. "Свобода" (кавер на "Я свободен" Кипелова, звучавший в "Неголубом огоньке - 2"), "Суть", "Небесный теннис", "Футбольный клуб" - мощные вещи.
    "Ленинградская симфония" - компиляция пяти известных песен Шнура в аранжировке виолончелиста Сергея Драбкина (Rastrelli Cello Quartett). Я опознал только WWW и "Мне бы в небо".
    "Гитара" - симпатичная вариация темы из к/ф о Шерлоке Холмсе.

После немного непонятного "Бабаробота" и всяких менеджеров этот альбом в самый раз.

В Багдаде все спокойно нах, Велик Аллах.

Анекдот в тему:

Секретарь Лужкова: Юрий Михайлович, тут группа Ленинград на гастроли в Москву просится...
    Лужков: Это которые матом ругаются?
    Секретарь: Да.
    Лужков: В п...у!

Интервью со Шнуром про новый альбом
    Сабж на М-клубе

Любителям коллектива рекомендуется.

2. Вверх #2
    Шветка Аватар для April
    Дай списать
    ...ибо что такое мир, когда не пир во имя любви?

3. Вверх #3
    April, не вопрос, на болванку переписать могу. Но вот когда я тебе её передам...Форумить-то мы будем аж через 2 недели.

У тебя скачать совсем никак не получится? Если с М-клубом не получается, я у себя в ЖЖ кидал ссылку.

Чтобы совсем на оффтоп не сбиваться:
    Вот лекарство против стресса -
    Стопудовая принцесса.
    Всё банально и так просто,
    Упаду, рыдая, в простынь.
    Глупо ждать небесной каши
    От Шараповой, бл@, Маши...
    Тенниииис большооооой,
    У меня всё плохо и это хорошо.

Отличная песня.

4. Вверх #4
    Да, альбом неплох, но сравнивать его с "Дачниками" - просто кощунство
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

5. Вверх #5
    Вот уж не ожидал от тебя такого...Я лучше небуду высказывать мнение по поводу коллектива, а то ты меня точно забаниш на неопределенный срок

6. Вверх #6
    Fuzzy, а что такого? Я слушаю разную музыку. В т.ч. и Ленинград.

За мнение, корректно высказанное, я не баню. И за отличие от моих музыкальных вкусов - тоже.

7. Вверх #7
    Ну, просто я настока их нелюблю, что врядли корректно получиться...а тексты меня просто добивают

8. Вверх #8
    Жук,
    ДА, Дачники это просто сумасшедесше..Надо найти новый
    Fuzzy,
    Если коррекотно не получится - то лучше не надо. Я лично обхожу стороной топики фанатов творчества Арии и иже с ними
    Мое мнение насчет текстов Ленинграда - мало настолько тонких, ироничных, ржачных, исторических, социальных текстов у теперешних команд. Да и просто грустных. Считаю Ленинградцев одними из самых хулиганских рок-н-роллеров и самыми рок-н-ролльными среди хулиганов. К тому же в той Питерской тусовке, из которой они вышли благодаря ТекилеДжазз (ее тексты и музыка тоже небось далеки, да?) неинтресных и плхих команд нет. Питер всегда славился какой-то утонченностью и элегантостью...
    (представляю себе реакцию на "элегантость в текстах Ленинграда". Заранее в ответ скажу - послушайте внимательно, там не только мат).
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

9. Вверх #9
    Отец яблок Аватар для Шнапс
    да, что ни говори, а Ленинград - интересная группа %) типичный продукт современности, б.. Синяк не лишённый доли романтизма (Шнур!) клепает в перерыве (а может и во время?) запоев песенки на один мотив, и с одними и теми же словами)) но как нашлись люди, пораженные квадратом Малевича, так и тут нашлись поклонники данного творчества %))

но по большомк счёту, Ленинград довольно терпим (почемуто вспомнилась Верка Сердючка))), вот только дома такое слушать не стал бы, т.к. музыку люблю больше
    Почему, почему я лучше всех?
    (с)

10. Вверх #10
    Шнапс,
    1 На один мотив????????
    Ну спорить тут бесполезно так ты либо не слышал, либо не понял.
    У них есть регги, СКА, блюз, танго, рок-н-ролл, просто стеб... ОЧЕНЬ разнообразная музыка!!!
    То есть если ты все слышал - значит ты просто не уловил (хотя как это не уловить??)
    2 Одни и те же слова - тоже никак у меня это не укладывается..
    Во-первых во многих текстах просто кропотливая работа по стебу над готовой песней - "Все это рэйв" гон с Кинчевского "Все это рок-н-ролл".. "Эй, диджей, пошли всех на Х.., крути б.. шарманку ". "Миллион алх роз" - да мало ли..
    Просто из-за хулиганского и алкогольного имиджа их часто предвзято оценивают.
    Я думаю если бы ты жил рядом с Пушкиным и Есениным ты бы точно также оценивал их, как сейчас Шнурова.

11. Вверх #11
    Ну насчет Пушкина-Есенина ты, Hrest, пожалуй загнул
    В остальном же полностью согласна.
    Тем же, кто (в силу либо юного возраста, либо.. снобизма, либо каких других личностных причин) слышит в песнях Ленинграда только развеселые матюки,
    песни эти слушать, пожалуй, вредно...

Сабж скачала, послушать пока не успела, дома лежит...)
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

12. Вверх #12
    Шветка Аватар для April
    Lray, если жжшная ссылка рабочая, то скачаю

13. Вверх #13
    Шветка Аватар для April
    не, она не рабочая... я уже не один раз пыталась..

14. Вверх #14
    April, неделю назад работала - народ вовсю качал.
    Ну, тогда жди форумовки.

15. Вверх #15
    Ну насчет Пушкина-Есенина ты, Hrest, пожалуй загнул
    "Я рифмую нерифмуемое,
    Выбивая рифмами у.е."

Скорее, Вознесенский

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Hrest

У них есть регги, СКА, блюз, танго, рок-н-ролл, просто стеб...
    Бугага %-))

СКА, Танго, Рэгги.. %)) насмешил))) блюз и регги тоже бывают разными, надеюсь ты это понимаешь? так вот, потуги Шнура в этом направлении считаю неоправданными)) мягко говоря, разумеется ;) Их скорее в стёб отнести можно.. Но и стёб такого плана практически не привлекает, от слов [censored] и [censored] уже не так плющит, как в децтве, при прослушивании Красной Плесени и Сектор Газа. Да и матерится уметь надо, чтоб так - со вкусом, даже с интеллегентностью какой-то, пускай и весьма грубо ;) в этом очень преуспел Лэсь Поддеревьянский, как по мне. Шнур же матерится на уровне синяков, что толпятся у ближайшей наливайки. Что же касается конкретно музыкального стёба - то тут гораздо ближе Пушной) действительно талантливый парень, с хорошим музыкальным слухом и довольно радужным чувством юмора.

В общем, что тут говорить. Кому и кобыла - невеста (с)

Шнапс, ты с матом осторожней. А то сам "материшься на уровне синяков, что толпятся у ближайшей наливайки" ;). © Твоя администрация.
    (с)

17. Вверх #17
    Шнапс, как по мне, они УМЕЮТ ИГРАТЬ, причем делают это на порядок лучше, чем 90% отечественных говнорокеров (не хочу называть, бо флейм начнется).

В плане ска (да еще такого бодрого) и регги (та фигня у них регги )русскоязычных команд вообще негусто .

18. Вверх #18
    Жук, про современных рокеров я вообще молчу. Если сравнивать Ленинград именно с ними, то да - БОГИ!)) Но тут было сравнение (точнее тупо ставили на одну ступень) с действительно легендарными группами из Питера, коих, к нашему счастью, хватает, а это, как по мне - неприемлимо 8)

ЗЫЖ Админстрация, это были не маты.. точнее маты, но из песни группы, которой посвещяна эта тема %) так что не надо мне приписывать лишнее. своё еле несу :о)
    (с)

19. Вверх #19
    Tigra,
    Думаю, что не загнул - достоточно просто почитать их некоторые творения.. А после этого воспоминанания современников довершат акртину.
    Шнапс,
    Ладно Я тебе говорил последовательно и конструктивно, а в ответ бугаги и кобылы.. Это, конечно, смешно и прикольно, но не более.

20. Вверх #20
    Модератор Аватар для Mephisto
    Так он в стиле ЛЕнинграда и отвечает :lol: а говорит не нравицца
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя