Тема: Программа по сохранению и развитию русского языка в Одессе (*)

Закрытая тема
Страница 89 из 564 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 11274
  1. Вверх #1761
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Предлагаю ежедневно заходить в темы "Школы" и консультировать родителей.. Взять под контроль этот раздел..
    Объяснять и видеть, что это прямо на глазах у тебя потёрли? На данный момент пока не вижу в этом смысла, до тех пор пока это не будет одобрено главным Админом форума. Кому нужно я объясняю, даю ссылки, и это делаю не только я, но и другие форумчане, которые заинтересованы в создании русских классов, но спецом лезть на рожон и в результате отправиться "в баню" пока желания нет. Тише едешь, дальше будешь...в очередной раз показывает, что перемены будут, но не так быстро как хотелось бы, ничего подождем.


  2. Вверх #1762
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Нет никакой информации о печатании листовок и объявлений.. Как нет списка украинских школ в городе..
    А у нас вообще никакой информации нет практически, есть только список где недобор, свои близлежащие укр.школы я итак знаю по номерам, но этого недостаточно.
    лакмус, у меня вредность проснулась, так что извини, если не пишу хвалебные оды.

  3. Вверх #1763
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
    Смехотища. В Украине принудительная украинизация))) Не бойтесь, не заукраинизируют ваших детей, а научат грамотному украинскому языку. В этом ничего плохого нет))))
    Конечно нет,о чем мы тут толкуем....Вы вот пишете на русском, и что-то пытаетесь тут втирать про украинский, и не только Вы.(кто не понял, это черный юмор)

  4. Вверх #1764
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    3024
    А в гуппе ничего нового не пишут? Новых тем не появилось?

  5. Вверх #1765
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Объяснять и видеть, что это прямо на глазах у тебя потёрли? На данный момент пока не вижу в этом смысла, до тех пор пока это не будет одобрено главным Админом форума. Кому нужно я объясняю, даю ссылки, и это делаю не только я, но и другие форумчане, которые заинтересованы в создании русских классов, но спецом лезть на рожон и в результате отправиться "в баню" пока желания нет. Тише едешь, дальше будешь...в очередной раз показывает, что перемены будут, но не так быстро как хотелось бы, ничего подождем.
    Делать надо это умно..) Напишу в личку..
    Бойся равнодушных

  6. Вверх #1766
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    А у нас вообще никакой информации нет практически, есть только список где недобор, свои близлежащие укр.школы я итак знаю по номерам, но этого недостаточно.
    лакмус, у меня вредность проснулась, так что извини, если не пишу хвалебные оды.
    Ничего не надо петь..) Я сейчас из перечня всех школ,приложенного к теме "школы" выискиваю украинские.. Заодно получаю интересную информацию о состоянии русских школ.. Как правило-они все требуют ремонта.. Да и база учебная неважная..

    Присоединяйся.. Начинай с конца списка..https://forumodua.com/showthread.php?t=331658
    Бойся равнодушных

  7. Вверх #1767
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Если не убрать директора школы53 там не будет никогда русских классов.. А для того чтобы убрать директора школы всегда можно найти причину.. Необязательно мотивировать это саботажем.. Все зависит от гороно..
    Бойся равнодушных

  8. Вверх #1768
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Ничего не надо петь..) Я сейчас из перечня всех школ,приложенного к теме "школы" выискиваю украинские.. Заодно получаю интересную информацию о состоянии русских школ.. Как правило-они все требуют ремонта.. Да и база учебная неважная..

    Присоединяйся.. Начинай с конца списка..https://forumodua.com/showthread.php?t=331658
    Опять всё через жопу))))

    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Если не убрать директора школы53 там не будет никогда русских классов.. А для того чтобы убрать директора школы всегда можно найти причину.. Необязательно мотивировать это саботажем.. Все зависит от гороно..
    Не, ну я ж говорил.... там столько вариантов))))

  9. Вверх #1769
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от chestnaya Посмотреть сообщение
    Надбавку надо муниципальную за преподавание на русском в школах и никаких бордов не понадобится. Учителя сами будут рекламировать русские классы.
    Не надо придумывать велосипед. Так был сделан перевод русских школ в украинские, теперь просто надо обратно точно таким же способом. Бюджет города не обеднеет.
    Обязательно это нужно сделать..
    Бойся равнодушных

  10. Вверх #1770
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Объяснять и видеть, что это прямо на глазах у тебя потёрли? На данный момент пока не вижу в этом смысла, до тех пор пока это не будет одобрено главным Админом форума.
    Потерли потому что стали обсуждать объявление. Я думаю, что можно его выкладывать, но с примечанием:
    "Просьба объявление здесь не обсуждать". И дать ссылку на тему, где можно задавать вопросы по программе, т.е. эту тему.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  11. Вверх #1771
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от filippof Посмотреть сообщение
    Опять всё через жопу))))
    А сначала(через голову) я уже просмотрела список до 57 школы.. )
    Бойся равнодушных

  12. Вверх #1772
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Если не убрать директора школы53 там не будет никогда русских классов.. А для того чтобы убрать директора школы всегда можно найти причину.. Необязательно мотивировать это саботажем.. Все зависит от гороно..
    То,что случилось в этом году в 53 школе, вполне хватает для увольнения директора(из-за ее незаконных действий пострадали и родители и детки),но с этим не торопятся типа нет оф. жалоб от родителей...очень странно ...эти родители уже и в теме отписывались и благодаря им это безобразие вылезло наружу;из-за недостатка информации родители,не теряя времени и не надеясь на справедливое разбирательство, в другую школу ушли,им сейчас писать оф.жалобу совсем неинтересно.
    Россия должна быть разрушена (с)

  13. Вверх #1773
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    То,что случилось в этом году в 53 школе, вполне хватает для увольнения директора(из-за ее незаконных действий пострадали и родители и детки),но с этим не торопятся типа нет оф. жалоб от родителей...очень странно ...эти родители уже и в теме отписывались и благодаря им это безобразие вылезло наружу;из-за недостатка информации родители,не теряя времени и не надеясь на справедливое разбирательство, в другую школу ушли,им сейчас писать оф.жалобу совсем неинтересно.
    Никто не хочет имиджа кляузника. Директора поставило гороно, и жалобу в гороно)))) На фик? А комиссия - эт, ваще, депутаты.... Ребёнком, отношением к нему никто рисковать не хочет.....
    В диссиденты не все идут, а уж детей и подавно не подставляют под такую славу))))

  14. Вверх #1774
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    3024
    Ведь, заметьте, каких детей пытаются в школу не брать?
    Проблемных!
    И не важно, какие проблемы могут с этими детьми возникать....
    Родители могут кляузу написать, к примеру... всё равно, по какому поводу....
    Или родители влиятельные слишком... командовать будут в школе)))) Богатые - ладно, даже хорошо, а вот влиятельные - плохо.
    Или сам ребёнок слишком самостоятельный, умный очень, не дай Бог, умеющий спорить....
    А ещё бывают просто хулиганы))))
    А бывает - драться ребёнок умеет хорошо, а в классе сам сын Петра Петровича есть, все его боятся.... а этот в глаз даст и дальше пойдёт. И ничё ему не сделаешь, а Пётр Петрович всю школу раком поставит))))

    Родители, которые жалобы пишут, это ну, нафик, про них сразу все школы узнают))))
    И все от их детей избавиться хотят))))

  15. Вверх #1775
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от filippof Посмотреть сообщение
    Никто не хочет имиджа кляузника. Директора поставило гороно, и жалобу в гороно)))) На фик? А комиссия - эт, ваще, депутаты.... Ребёнком, отношением к нему никто рисковать не хочет.....
    В диссиденты не все идут, а уж детей и подавно не подставляют под такую славу))))
    А причем тут кляузничество? У директоров и т.д. Есть должностные инструкции. Они их должны соблюдать. И этим всё сказано.
    Если человек не соблюдает Нормы принятые местным Советом, который сейчас имеет решающую роль в делах, в том числе, школ находящихся в городе... то он собственно не соответствует занимаемой должности. И должен быть заменен, на более компетентного.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 22.07.2012 в 12:01.
    Тишина.

  16. Вверх #1776
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Потерли потому что стали обсуждать объявление. Я думаю, что можно его выкладывать, но с примечанием:
    "Просьба объявление здесь не обсуждать". И дать ссылку на тему, где можно задавать вопросы по программе, т.е. эту тему.
    Со вчерашнего вечера уже не можно, надо было об этом моменте подумать раньше.

  17. Вверх #1777
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Ничего не надо петь..) Я сейчас из перечня всех школ,приложенного к теме "школы" выискиваю украинские.. Заодно получаю интересную информацию о состоянии русских школ.. Как правило-они все требуют ремонта.. Да и база учебная неважная..

    Присоединяйся.. Начинай с конца списка..https://forumodua.com/showthread.php?t=331658
    Я уже там давно, только начинаю с близлежащих школ.

  18. Вверх #1778
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Если не убрать директора школы53 там не будет никогда русских классов.. А для того чтобы убрать директора школы всегда можно найти причину.. Необязательно мотивировать это саботажем.. Все зависит от гороно..
    Директор этой школы, как и другие директора, на вас и ваши потуги возложил))) Пока они исправно несут лаве во всевозможные оно, никто их не уволит. Искусство в массы, а деньги в кассу.)))

  19. Вверх #1779
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Директор этой школы, как и другие директора, на вас и ваши потуги возложил))) Пока они исправно несут лаве во всевозможные оно, никто их не уволит. Искусство в массы, а деньги в кассу.)))
    хих)) Лаве, как Вы сказали, они несут с того, что приносят им родители.
    Родители не несут ничего - не с чего "лаве" нести во всевозможные ОНО.

    Просто подумайте, где будет школа, если в ней не будет учеников? Вообще не будет.
    Для города, по нормам, нужно набрать 25 заявлений, для открытия класса. Для деревни - 4 заявления. В деревне, если нет 4х учеников первого класса - школу закрывают. А в городе?
    Тишина.

  20. Вверх #1780
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Директор этой школы, как и другие директора, на вас и ваши потуги возложил))) Пока они исправно несут лаве во всевозможные оно, никто их не уволит. Искусство в массы, а деньги в кассу.)))
    Это все вопрос времени)Ежегодно с каждого первоклассника в спецшколах сдирают по 1500-2000 на якобы ремонт...я уже давно подбиваю родителей требовать от директора личные счета школы,контролировать расходы и вести родителям самостоятельно бухгалтерию должным образом ,а не в конверте передавать n-суммы с концами.
    Вот разберемся с программой по языкам,займемся финансами))))))
    P.S.Кстати,по этому поводу вспомнила как одна мама рассказала,что после тестирования директор спрашивала-как у вас с финансами?у вас будет возможность оплатить взнос?...в итоге ребенок пошел в другую школу.если подобные вопросы сразу после тестов обсуждались -это ж получается не на знания упор делают,а на кошелек родителя.с каких это пор такая обязаловка-нести в школу 2000 на ремонт?
    Последний раз редактировалось dioniciy; 22.07.2012 в 12:52.
    Россия должна быть разрушена (с)


Закрытая тема
Страница 89 из 564 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения