Тема: Раннее развитие деток!

Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 711
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для YanaSun
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,693
    Репутация
    1414
    Я использовала вот эту книгу. http://www.bookline.ru/book2429452.htm
    Стоила 1.5 года назад 35 грн. Есть эта книга разбита на триместры и в мягком переплете, стоимость каждого была около 12 грн.

    Вот Вас еще ссылочка на интересный сайтик http://www.ourkids.ru/Games/GamesMain.shtml

    Можно накачать книжки интересные http://blogs.privet.ru/community/knigi/tags/60932
    Последний раз редактировалось YanaSun; 31.03.2008 в 22:25.


  2. Вверх #42
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Девочки,если вам будет интересно, найдите инфу в гугле про школу раннего развития Хелен Дорон. это английский с годика.. или Helen Doron
    Очень классная методика!!
    моя Нюша 03.03.2012

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    http://helendoron.odessa.ua/faq.html вот ссылка на Хелен Дорен, уже где-то давалась...))

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Всем добро пожаловать в эту темку!!!

    Моим малышам сейчас всего 1,5 месяца, но я хочу начать с ними заниматься как можно раньше, вот толькьо не знаю с чего начать
    Накопировала всяких стишков, колебельных стараюсь их выучить и расказывать на изусть что б был контакт глаза в глаза, а не мои глаза в книгу или в комп, а глаза деток в окно

    так вот о чем я............ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДЕЛИТСЯ, ВОЗМОЖНО ОПЫТОМ, ИЛИ МЕТОДИКАМИ РАННЕГО РАЗВИТИЯ, стишкамии песенками, а то мне не хочется что б мои сыночки были двоишниками в школе как я
    Так Вы деток развиваете или себя? Как выдумаете, мой пупс ещё в животе, а я в процессе работы на диссертацией - это скажется на его развитии?

  5. Вверх #45
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от Kerriblue Посмотреть сообщение
    Так Вы деток развиваете или себя? Как выдумаете, мой пупс ещё в животе, а я в процессе работы на диссертацией - это скажется на его развитии?
    себя я уже начала давно развивать, это только в школе я плохо училась, а в университете я поняла что надо учиться хорошо и стараться
    Я думаю Ваша работа над десертацией неприменно скажется на карапузьке, я думаю в первые дни Вы это увидите по умному и задумчивому взгляду

  6. Вверх #46
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Kerriblue Посмотреть сообщение
    Так Вы деток развиваете или себя? Как выдумаете, мой пупс ещё в животе, а я в процессе работы на диссертацией - это скажется на его развитии?

    %))) я думаю если сейчас вам придёться общаться с оф. оппанентом, то это может сказаться на его вредном характере%))))

  7. Вверх #47
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Anett, когда мы были в вашем возрасте или чуть старше у нас супер хитом были так называемые мелодии ветра я покупала разные, подвешивала за бра и малышка лежала под ними, дотрагивалась до них ножками и млела от восторга, что они звенят )
    гуляли на руках по квартире, рассматривали предметы, я рассказывала что это. Пели песенки, читали маленькие стишки.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Варвара Краса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    %))) я думаю если сейчас вам придёться общаться с оф. оппанентом, то это может сказаться на его вредном характере%))))
    Не может, а точно скажется. Я когда с пузом на работу ходила мне приходилось очень много доказывать и отстаивать свои точку зрения. Были совещания по несколько часов, каждый выссказывал свое, сприл с опонентами... Так мой заец теперь такой упорный, если что-то понадобилось то с пол дороги не свернет и отвлечь его при этом никак не возможно! Вот такое вот супер раннее развитие
    Хотя я думаю что для сына это очень даже хорошая черта характера. И еще очень надеюсь, что то что я рисовала всю беременность отразиться на его творческих способностях, а прочитанные книги на интелектуальных

  9. Вверх #49
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Kerriblue Посмотреть сообщение
    Так Вы деток развиваете или себя? Как выдумаете, мой пупс ещё в животе, а я в процессе работы на диссертацией - это скажется на его развитии?
    Пупсы в животе все очень быстро впитывают, я всю беременность работала (я переводчик),бывало так, что целый день говорила на другом языке, так теперь все удивляемся, дочка когда слышит иностранную речь - тут же начинает вертеть головкой, как будто понимает
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Я в 1,5 мес. делала акцент на фоновых звуках (классика или этно, детские песни на ЛЮБЫХ языках, желательно в исполнении деток) и на физическое развитие "почти по Доману". Как только проявился хватательный рефлекс и до лет 3 (пока сможете удерживать), тренировала висы: ребенок лежит на мягком (подушке), давала схватить кулачками свои большие пальцы и потихоньку поднимала. Своими пальцами придерживать нельзя! Сначала приподнимила буквально чуть-чуть, чтобы только голова была капельку в воздухе. Потом потихоньку все дольше и выше. Упражнение делается по минутке, но часто. Еще считаю очень полезным выкладывание на живот. В идеале ребенок все свободное время проводит на животе и лучше на полу.

    Главное, чтобы ребенок получал от упражнений удовольствие. Любое его недовольство в этом возрасте - сигнал к прекращению занятий.

    Очень много о раннем развитии, в том числе и для близнецов, есть на сайте Лены Даниловой. Но там можно утонуть в информации и всегда хочется "догнать и перегнать", что не здорово...

  11. Вверх #51
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Хи........не знала что пуканье это ответ на разговор этоя на сайте прочитала Лены Даниловой!!!
    У нас хватательный рефлекс очень помоему хорошо работает, бывает как зхватит за горло или за грудь так аш кричать хочется, и вообще не понимаю откуда столько силы в руках у 1,5 месечных малышей!

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Trampampusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    110
    Репутация
    893
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Я думаю Ваша работа над десертацией неприменно скажется на карапузьке, я думаю в первые дни Вы это увидите по умному и задумчивому взгляду
    100%!!!
    Я на втором месяце беременности кандидатскую диссертацию защищала. Теперь буквально все, кто видит впервые мою дочку, начиная с рождения говорят: "У нее невероятно осмысленный и серьезный взгляд!"
    А ей вчера только 5 месяцев исполнилось
    Что мы делаем:
    1. С 1 месяца читаю стихи, очень ей нравится ритм, может слушать бесконечно. Читаю классику: Чуковский, Маршак (!), Барто... Еще Степанова, песенки из мультиков, народные стишки
    2. Слушаем классическую и инструментальную музыку практически ежедневно, иногда разбавляю различными современными мелодиями
    3. С 1 месяца практикую висы, динамическую гимнастику
    4. В обязательном порядке рассказываю обо всем, что делаю. Очень любит за мной наблюдать на кухне, во время уборки и пр.
    5. Конечно же, развивающие игрушки, самы разные
    6. Показываю ей произведения великих художников

    Ну, и все в таком духе. А самое главное, безмерно люблю, постоянно говорю ей об этом, зацеловываю, обнимаю и всегда беру на ручки при первой возможности

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Я поняла -надо продолжать усиленную работу над когнитивной лингвистикой. Я заметила, что когда я сажусь заниматься токсикоз усиливается, но Ваши посты вдохновили меня.

  14. Вверх #54
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    А какие вы упражнения делаете, когда занимаетесь динамической гимнастикой!?

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Anett, ну перлы на любом сайте можно встретить... Я, кстати, именно такой фразы не заметила... А вот развивалки для
    мелкой моторики
    общего физического развития
    плаванья
    рисования
    лепки
    "музыкальности"
    и т.д.
    нашла и кое-что с удовольствием применяла и применяю.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Зашла недавно в книжный магазин, хотела купить книгу со сказками, как посмотрела на три огромных полки с детскими сказками, аш глаза разбежалась, попыталась что то посмотреть, но голова не работала после бессонной ночи, вышла я с магазина вобщем без книги и в полной растеряности, что лучше и что в первую очередь брать
    А от Я зайшов у книжковий магазин на Дерибасівській
    і що повні шафи книжок але ж жодної української

  17. Вверх #57
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Цитата Сообщение от andriyBog Посмотреть сообщение
    А от Я зайшов у книжковий магазин на Дерибасівській
    і що повні шафи книжок але ж жодної української
    Ну не знаю как счас, но там были книги на украинском...
    моя Нюша 03.03.2012

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Trampampusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    110
    Репутация
    893
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    А какие вы упражнения делаете, когда занимаетесь динамической гимнастикой!?
    У нас есть диск с динамической гимнастикой, упражнения беру оттуда. И еще нам массажист показал как правильно делать разные движения гимнастики

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от andriyBog Посмотреть сообщение
    А от Я зайшов у книжковий магазин на Дерибасівській
    і що повні шафи книжок але ж жодної української
    Да ладно Вам. Абсолютно нет никакого дефицита. Хотите Золушка, хотите Андерсен. А то , что нет украинских авторов, ну так ...звиняйте

  20. Вверх #60
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    о............... диск с упражнениями это супер, обязательно спрошу на книжке!!!


Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения