Тема: Раннее развитие деток!

Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 711
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455

    По умолчанию развивающие упражнения для деток до года)

    приветствую всех форумчан!!! предлагаю в этой темке делится опытом и советами, теорией и практикой по поводу развивающих упражнений для деток до года, развивающих сенсорную деятельность, мелкую и крупную моторику и тд)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    О, классная темка!
    Мы с малышом до годика пробовали рисовать красками (пальцами, но вообще лучше ладошками), перебирали крупу. Я ему делала массаж пальчиков (в окончаниях пальцев нервные окончания и развитие мелкой моторики стимулирует развитие речи), пытались лепить из теста (вернее просто сын жмакал тесто).

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    а можно поподробнее, как красками рисрвать, они ж в рот руки тянут..и крупа? расскажи)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    У меня малый руки в рот не тянул. У нас была другая проблема - чистюля - не любил и не особо любит рисовать руками
    Про рисование красками с 6 месяцев читала или в "Твой малыш", или в "Мой ребёнок". Там шла речь о ватмане и что краску гуашь наливают в блюдечко, делают её пожиже, и малышу предлагают опустить ладошку в краску а потом оставлять следы на бумаге. Либо второй вариант (мы так делали) - ребёнок опускает пальчики прямо в баночки с гуашью и делает что хочет - проводит пальцами по альбомному листу, ставит точки, просто размазывает краску по рукам - любое исследование краски - это ж опыт. Ватман удобнее, т.к. больше простора для рисования.
    Первое занятие скорее всего будет такое, что на малыше или маме будет больше краски, чем на бумаге ))))))
    Ещё рекомендуется начинать рисование с 1-2 баночек краски, ну и обязательно их назвать. Я сделала ошибку - поставила сразу всю коробку с гуашью.
    Ещё есть медовые краски - съедобные, но их не рекомендуют покупать, т.к. малыш привыкает, что краски можно есть. Мы просто покупали гуашь с надписью "не токсично".
    Кажется написала всё, что вспомнила.

    Крупа - я или ставила перед ребёнком банку с крупой (гречка) или просто насыпала в детскую формочку крупу, или в небольшую тарелочку. И разрешала делать что хочет - просто трогать, пересыпать из одной ёмкости в другую и т.п.
    Конечно какая-то часть крупы оказывалась в итоге на полу.

  5. Вверх #5
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    У Крайолы есть специальная краска для малышей, ручками рисовать, абсолютно не токсичная, безопасная, еще и отстирывается легко и, насколько я помню, был там и какой-то специальный малышовый пластилин, с такими же характеристиками.
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    А где такую краску можно купить?
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  7. Вверх #7
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Я обилие всяких этих штук видела в магазине игрушек на Дерибасовской, не помню как называется, не далеко от бывшего Брокарда, по той же стороне, если он работает еще, конечно, быстро там все меняется... Учитывая что Крайола есть практически в каждом бо-ме нормальном магазине игрушек, думаю, надо просто присмотреться
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Я обилие всяких этих штук видела в магазине игрушек на Дерибасовской, не помню как называется, не далеко от бывшего Брокарда, по той же стороне, если он работает еще, конечно, быстро там все меняется... Учитывая что Крайола есть практически в каждом бо-ме нормальном магазине игрушек, думаю, надо просто присмотреться
    Дом игрушек? По-моему его там нет уже года 2. Крайола есть по Антошкам и в Метро.

  9. Вверх #9
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168

    По умолчанию Раннее развитие деток!

    Всем добро пожаловать в эту темку!!!

    Моим малышам сейчас всего 1,5 месяца, но я хочу начать с ними заниматься как можно раньше, вот толькьо не знаю с чего начать
    Накопировала всяких стишков, колебельных стараюсь их выучить и расказывать на изусть что б был контакт глаза в глаза, а не мои глаза в книгу или в комп, а глаза деток в окно

    так вот о чем я............ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДЕЛИТСЯ, ВОЗМОЖНО ОПЫТОМ, ИЛИ МЕТОДИКАМИ РАННЕГО РАЗВИТИЯ, стишкамии песенками, а то мне не хочется что б мои сыночки были двоишниками в школе как я

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Стишки можно пока читать из книги, через нек-е время уже будешь знать наизусть, а самое первая игрушка для малышей (кроме родителей), это мобиль, а вообще думаю можно просто с ними разговаривать, наша это дело обожает...)))

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Gloriya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    247
    Мне кажется от ребенка все зависит. Нам два года. В год мы говорили очень хорошо. Я замечаю что ее сверстники некоторые хуже некоторые так как и мы. С ней общаемся как с со взрослым ребенкам слова не коверкаем.
    Я даже знаю ходят с детками в школы раннего развития, а результата никакого. Если ребенок должен заговорить допустим в 2 года. То раньше он не заговорить. Это лично мое мнение.

  12. Вверх #12
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Я им читаю стишки с книжечек, но там всего пару штук, других книжек в супермаркете я не нашла И разговариваю я с ними как со взрослыми детьми!
    А вот как быть с иностранными языками??

  13. Вверх #13
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Я в этом возрасте покупала всевозможные сортеры.
    Мы занимались по кубикам Никитина.
    Учили буквы и цвета.
    Ну, и конечно же читали очень много, в основном стихи (Барто, Михалков, Маршак, выборочно Степанов).

  14. Вверх #14
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    С иностранными языками все просто. Называете игрушку или на рисунке показываете , например животных и называете на русском и на иностранном языке. Так же и с цветами. Потом соединяете названия предмета+его цвет

  15. Вверх #15
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    а что такое сортеры?

  16. Вверх #16
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Это от слова сортировка или сортировать
    В "Антошке" большой выбор фирмы ТОЛО, но они дорогие, в магазинах развивающих игрушек тоже много разных.
    Принцип развития в том, что ребенок по цвету и по форме должен совместить правильную вставку с правильной лункой.М-дя, вот так объяснила)))) Короче, это надо видеть

  17. Вверх #17
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Да, еще забыла... Вы уже можете деткам давать рисовать красками-это очень здорово!!! Дать задание, например, закрасить весь листок, чтобы не видно было белого. Сначала берите четвертушку А4.
    Лепка, тоже классно! катать шарики, яичко, палочку.
    Если будет желание, то можно делать поделки, например из фасоли(крупной!!!) гусеницу ( фасоль+кружок пластилина+фасоль), потом приделать рожки, глазки и т.д.
    Буду вспоминать, что еще можно и дописывать

  18. Вверх #18
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Можно еще из пластилина на бумаге делать различные картинки. Отрываете маленький кусочек пластилина , приклеиваете к бумаге, надавливаете и размазываете. Так можно делать цветочки, овощи, фрукты, да еще и учить их названия. Например из зеленого пластилина намазали апликацию в виде огурчика и стекой (спец нож) сделали пупырышки-получился огурец, желательно при этом рядом иметь настоящий.
    Бусы так для мамы можно делать.
    Прекрасно развивает меркую моторику рук.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Мой страший ребятенок оч любит этот добрый сайт http://ladushki.ru/.
    Посмотрите, думаю, вы для себя найдете что-нибудь интересное.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Да, еще забыла... Вы уже можете деткам давать рисовать красками-это очень здорово!!! Дать задание, например, закрасить весь листок, чтобы не видно было белого. Сначала берите четвертушку А4.
    Лепка, тоже классно! катать шарики, яичко, палочку.
    Если будет желание, то можно делать поделки, например из фасоли(крупной!!!) гусеницу ( фасоль+кружок пластилина+фасоль), потом приделать рожки, глазки и т.д.
    Буду вспоминать, что еще можно и дописывать
    вы наверно рассказываете про старших деток, а деткам Анетт, я так понимаю полтора месяца...)))
    а с чего Вы начинали, когда малыши были крошками?


Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения